Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Marret написал(а):
Сегодня читала твой дневник и не могу не поучаствововать в вашем разговоре с Мариной по поводу конюшни. Да, Марина, очень приятно познакомиться! Я та самая Мария, подруга Стеллы. Мои лошади жили в Элитаре с рождения и до момента, пока не переехали к Стелле. Если интересно про нашу жизнь в Элитаре, могу написать в Вашем дневнике.

Мария, и мне очень приятно! Конечно, напишите, очень интересно мнение других людей, поживших в Элитаре.

Marret написал(а):
Так вот, по поводу своей конюшни. Это, конечно, здорово. Но плюс только один, если это у вас дома - ездить никуда не надо. Все остальное достаточно тяжело. Спросите у Стеллы. Сено, опилки, конюх, и пр. - это целое хозяйство, в котором все время что-то происходит. Я уже не говорю о постоянном присутствии фельдшера, который смотрит за состоянием лошадей. Вика - наш фельдшер, и она находится с лошадьми постоянно.

Я приеду к вам в гости и вы меня попугаете :) Но я побывала уже на частной конюшне и мне это понравилось. Больше всего меня тормозит не сено-опилки и тд, а персонал, вернее его отсутствие. Не бейте меня, девушки, у вас же тоже есть мечты ;)

Marret написал(а):
Я тоже раньше думала, что к лошади надо приезжать каждый день, но для лошади это совсем не обязательно. Я приезжаю 2 раза в неделю на целый день и провожу с лошадьми почти все время, которое там бываю: чищу, гуляю, по нескольку раз занимаюсь в манеже, общаюсь с интересными людьми (такими же как я, владельцами лошадей), мы делимся опытом, ходим друг к другу на занятия, и это интересно. Это то, чего мне катастрофически не хватало в Элитаре, потому что там я была одна, и поделиться, и поучиться было не у кого. Вот так.
Ну, наверное, Вы считали, что заниматься нужно каждый день, чтобы лошадь не потеряла спортивную форму (как считается у спортсменов: 2 по 10, 1 по 5 ежедневно будь добр). Но я не об этом. То, что это не обязательно, я понимаю. Но мне, во-первых, самой необходимо видеть ее каждый день. Мы тоже чистимся, гуляем и занимаемся. Сейчас заезжаю к ней даже утром до работы, чтобы перевязать ножку. Во-вторых, суббота и воскресенье тоже полностью не проведешь на конюшне - дом,муж, домашнее хозяйство, в конце концов. На дневник выкраиваю время за завтраком (как сейчас) и перед сном :)

Я приеду к вам в гости, как только Стелла поправится и не сомневаюсь, что найду много новых друзей и знаний!
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, честное слово,даже в мыслях не было тебя пугать :roll: , а мечты должны сбываться! Просто делюсь опытом, а так как всё это проходило и проходит на Машиных глазах, она просто всё видит и понимает. Персонал должен быть обязательно на любой конюшне,маленькая она или нет,не имеет никакого значения! А найти хороших людей,которые будут любить лошадей,которым можно доверять и которые могут вовремя увидеть проблему и оказать первую помощь,очень трудно! Мне сначала очень повезло,так как с момента переезда в свою конюшню у меня уже была девушка. И 8 месяцев всё было прекрасно, а потом она ушла в декрет, и тут началось,поиск фельдшера, потом менялись конюха, если я не ошибаюсь 3 или 4 фельдшера пробовали у меня работать и всё не то, а потом 4 месяца я была одна,пока не появилась Вика и на моей улице снова праздник! Больше года мы вместе живём душа в душу и арендаторы все довольны. Тьфу 33 раза.
Маша спортом никогда не занималась, просто нам никому не надо рваться на конюшню,что бы помазать ножку, у нас есть Вика! Я знаю,что я могу,чего не умею,даже если бы у меня был огромный опыт в фельдшерстве,всё равно 24 часа с лошадью быть не получится,сама знаешь почему,неважно дома она у тебя живёт или на частной конюшне. Но скажу тебе честно,если бы у меня была возможность в своё время найти что то достойное, я бы с огромным удовольствием была всю жизнь только арендатором! Я не жалею ни о чём, у каждого своя судьба,но это честно.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
если бы у меня была возможность в своё время найти что то достойное, я бы с огромным удовольствием была всю жизнь только арендатором!
А арендаторы мечтают о своей конюшне... Мне, например, не хватает того, что я не могу быть на конюшне каждый день. Приезжаешь на конюшню - все-равно это ограниченное время, надо многое успеть (тем более у меня еще двое подопечных, с которыми нужно поработать).
 
Re: Мечты сбываются!

Anshi написал(а):
stellaleo написал(а):
если бы у меня была возможность в своё время найти что то достойное, я бы с огромным удовольствием была всю жизнь только арендатором!
А арендаторы мечтают о своей конюшне... Мне, например, не хватает того, что я не могу быть на конюшне каждый день. Приезжаешь на конюшню - все-равно это ограниченное время, надо многое успеть (тем более у меня еще двое подопечных, с которыми нужно поработать).
Только недовольный арендатор мечтает о своей конюшне! Я имею свою конюшню и мне тоже не хватает того же,что и вам, я не могу жить пока там,соответственно меня там нет каждый день. Потому что есть семья,заботы,проблемы. Единственно,что меня успокаивает,что им там очень хорошо,а мне за них спокойно, я всё для этого сделала. Не забывайте, в жизни всякое бывает, вот я перенесла операцию,на костылях и не могу быть рядом. Лошади занимают огромную часть моей жизни, и у вас наверное так же,но не всю. И об этом нельзя забывать.Это надо понимать.
 
Re: Мечты сбываются!

Возможно я не совсем точно выразилась. Может сейчас такой момент (правда, он продолжается давно), когда мне нужно чаще видеть коня - просто лишний раз его погладить, посмотреть, как он ест... Т.е. даже если бы это была моя конюшня, но не при доме, до нее нужно было бы ехать, это не решило бы вопроса.
Конечно, что облегчает заметно жизнь арендатора - это возможность и уехать, если есть какие-то дела, не приехать на конюшню, но знать, что с твоим конем все в порядке - тут Вы абсолютно правы, в жизни всякое бывает...
 
Re: Мечты сбываются!

Марина! Лошадь не теряет форму, если гуляет целый день. Просто волновалась, что может что-то случиться. Все-таки лошади гуляли в табуне. У Аси и Маши ( это мои лошади) все время были мокрецы, надо было мазать, обрабатывать и пр. Сейчас таких проблем нет ни с мокрецами, ни с обработкой.
 
Re: Мечты сбываются!

Anshi написал(а):
Возможно я не совсем точно выразилась. Может сейчас такой момент (правда, он продолжается давно), когда мне нужно чаще видеть коня - просто лишний раз его погладить, посмотреть, как он ест... Т.е. даже если бы это была моя конюшня, но не при доме, до нее нужно было бы ехать, это не решило бы вопроса.
Конечно, что облегчает заметно жизнь арендатора - это возможность и уехать, если есть какие-то дела, не приехать на конюшню, но знать, что с твоим конем все в порядке - тут Вы абсолютно правы, в жизни всякое бывает...

В том то и дело! В жизни бывает всякое, в том числе и то, что ты можешь лишиться работы и денег (ТТТ), и лучше иметь свою конюшню, потому что тогда тебе не нужно платить за постой и самой можно смотреть за конями.
Этот спор не закончится никогда, ведь идеально - это когда у тебя своя конюшня и рядом с ней дом,в котором ты живешь, а на конюшне работает целый штат сотрудников компетентных.
Вика Алекперова мне верно подметила, что никто не будет любить твою лошадь и заботиться о ней больше и лучше, чем ты сам.
Я рада, если Стелле удалось наладить работу своей конюшни так, что все полностью спокойны за своих коней, но это ,к сожалению, исключение из общего правила.
А ей, как бы не хотелось, все равно не вместить всех. Опять же, для меня это не выход, мне нужно иметь возможность увидеть своего рыжика каждый день!
 
Re: Мечты сбываются!

Marret написал(а):
Марина! Лошадь не теряет форму, если гуляет целый день. Просто волновалась, что может что-то случиться. Все-таки лошади гуляли в табуне. У Аси и Маши ( это мои лошади) все время были мокрецы, надо было мазать, обрабатывать и пр. Сейчас таких проблем нет ни с мокрецами, ни с обработкой.

Ну, естественно, я имею в виду, что лошадь должна гулять целый день ,а не набирать форму стоя в конюшне :lol:
А у Стеллы Ваши лошади гуляют в табуне или в леваде по-отдельности?
Моя Маруся, например, одна не могла в леваде гулять, даже если в соседней леваде были лошади.
Лошади, как дети, спокойным абсолютно быть невозможно (это я про себя говорю). Наличие фельдшера - это отлично, жаль мало, где они есть..
 
Re: Мечты сбываются!

Марин,у нас в каждой леваде от двух до трёх лошадей гуляет. Тольке две лошади гуляют по одной, так как они принадлежат одной хозяйке,один из них жеребец.Они гуляют рядом в смежных левадах по желанию владельца.
 
Re: Мечты сбываются!

В субботу муж был на конюшне и привёз мне подарок,свежие фотографии. Делюсь :P ,мои дети в денниках и наши кошки!
92449116.jpg

92449122.jpg

92449124.jpg

92449126.jpg

92449121.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Наконец интернетные боги позволили мне прочитать весь дневник!
Наблюдаю за вами не первый год, признаюсь не специально, но дорожки все равно приводят к вам.
С большим уважением отношусь ко всему, что вы сделали для ваших, и не только ваших, лошадей. Сожалею, что живу так далеко и не могу познакмиться с Вами лично. Но очень радует возможность прочитать ваш дневник и еще раз увидить ваших красавцев и красавицу.

А если вы еще думаете над именем для мальчика, то осмелюсь предложить - Райграс (а кратко Рай)
 
Re: Мечты сбываются!

Добрый вечер. Приятно познакомиться. Спасибо за понимание. Да,жалко,что далеко от нас. Но в любом месте нашей необъятной Родины есть лошади и пусть они будут счастливы. Надеюсь и вам удастся сделать свою лошадь счастливой!
А с именами я определилась, я уже писала,но всё равно спасибо.
 
Re: Мечты сбываются!

Своей, в полном смысле этого слова, пока нет. Есть "свое" для сердца, но не по факту.
Быть может отчасти и в этом кроется причина по которой до сих пор не сделала выбор пути по которому идти.
Но однажды я найду и силы и возможности стать частным владельцем, и сделаю все для счастья своей лошади.
 
Re: Мечты сбываются!

Прекрасные фотографии)
А можно фото котов в исходном размере?) очень понравилось))
 
Re: Мечты сбываются!

Emptiness написал(а):
Но однажды я найду и силы и возможности стать частным владельцем, и сделаю все для счастья своей лошади.
Желаю найти силы и возможности и пусть в этой жизни на одну счастливую лошадь станет больше! И если благодаря моему дневнику кто то сделает выбор и начнёт общаться со своей(ими) лошадьми,как мы, будет мне счастье! :D

Kiara писал(а):
Прекрасные фотографии)
А можно фото котов в исходном размере?) очень понравилось))

Ага, мне тоже этот паравозик греет сердце, правда он не целый,ещё есть двое .
Внизу Мурка,она мама всех,родила пятерых! Одну кошечку подруга забрала на дачу, а четверо у нас живут. Напишите почту и мы скинем фото в исходном размере.
 
Re: Мечты сбываются!

Фотографии действительно шикарные.

Сапик здесь правда сильно похож на своего знаменитого папу.

Смелюсь предположить, что надо ждать еще много фото, так как в течение пары часов наблюдала Леонида, ползающего и бегающего по леваде. Охотился за снимками.
 
Re: Мечты сбываются!

TM написал(а):
Смелюсь предположить, что надо ждать еще много фото, так как в течение пары часов наблюдала Леонида, ползающего и бегающего по леваде. Охотился за снимками.
:lol: :lol: :lol: А я это вижу в квартире,новый фотик из рук не хочет выпускать :P .Если все не возражают, то буду выкладывать всех наших лошадей,не только своих. Но без согласия хозяина не буду. А ведь у нас все красавцы!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Если все не возражают, то буду выкладывать всех наших лошадей,не только своих. Но без согласия хозяина не буду. А ведь у нас все красавцы!


:pray: Пожалуйста,пожалуйста, очень хоцца на всех посмотреть. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Итак, у нас по папе родились братик и сестричка, а моя красота рожать пока не собирается :roll: ,спать больной матери не даёт спокойно. Ну что же,ждёмс :P
А это фотографии лошадей, которые живут у меня на конюшне,я рада,что построив дом для своих лошадей,не только им повезло :P . И пусть все лошади будут любимы,здоровы и счастливы со своими хозяевами! Знакомьтесь-
655355.jpg

655356.jpg
 
Сверху