Десять чудес моего света!

Когда чему-то учишься, всегда приятно осознавать, что в какой-то момент продвигаешься на ступеньку выше. У нас такие ступеньки возникают каждый раз, когда происходит встреча со Сьюзанн. Мы уже очень многому научились и продолжаем учиться, открывая все новые и новые знания во взаимоотношениях с лошадьми.
Для меня этот семинар стал не просто шагом на другую ступеньку, у меня возникло чувство, что я перешагнула целый пролет, причем, не пропустила, а именно отсчитала необходимое количество ступенек. Сьюзанн потрясающе объясняет, все может обосновать и грамотно аргументировать. С моими лошадьми занимались и в руках, и верхом. На земле учили боковые движения и даже принимание на свободе. Верхом постигали важные для лошади азы управления, баланса и движения. Я каждый раз не перестаю удивляться скольким мелочам и тонкостям необходимо уделить внимание, чтобы как кружево сплести гармоничные отношения c лошадью.
Я очень благодарна Стелле, что у нас есть возможность организовывать и проводить такие семинары. Спасибо огромное всем участникам и слушателям, которые по 9 часов, практически без перерыва сидели в манеже. И, конечно, огромное спасибо нашим девчонкам за помощь и поддержку. Атмосфера была потрясающая, как и потрясающая сама Сьюзанн, которая зарядила нас всех энергией и подарила еще одну возможность перейти на другой уровень :)
 
Здравствуйте!! Это Надежда (nadskrip) и Дима из Ростова-на-Дону. Какие-то проблемы на проконях, я не могу ничего от себя писать, сайт ошибку выдает.
Я тоже считаю, что мы мегамолодцы, что приехали, а Стелла - мегамолодец, что нас пригласила, она прямо почувствовала, как нам это было надо! А Сьюзан - МЕГАМОЛОДЕЦ вообще!

Впечатлений у нас несчетное количество от всего: и от конюшни Стеллы, от лошадей, которые там живут, и от Сьюзан! Мы, возможно, благодаря тому, что до семинара никакими знаниями не владели, оказались в более выгодном положении. Нас не надо переучивать, нас сразу учили делать всё правильно. И для нас теперь какой-то другой вариант уже считается неприемлемым. А то, что все чему учила Сьюзан - правильно, чувствуется сердцем и на каком-то уровне интуиции.
Хочется пожелать, чтобы семинары, которые проводит Стелла со Сьюзан проходили чаще, чтобы больше людей про них знали и посещали их. Хотелось бы, чтобы было разделение на нулевой (базовый) уровень и более продвинутые. Очень надеюсь, что Стелла найдет в себе силы и время это организовать.

У Стеллы подобрался такой хороший коллектив, каждый готов был помочь!
Огромное спасибо хочу сказать девочкам Маше, Оле, Наташе, которые в те короткие перерывы, которые были во-время семинара и после семинара (а это уже 10 вечера) были готовы разъяснить всё и показать со своими замечательными лошадьми. Спасибо им за это огромное!

После семинара появилась уверенность, что мы справимся с горячим донским парнем. Опыта у нас нет, зато есть понимание как и какой дорогой двигаться.
С этим настроем мы и начали общение с нашим жеребенком. Он у нас уже 3 дня и когда я к вечеру первого дня стояла с ним в деннике и гладила его везде, а он подставлял мне свою мордочку, или когда на второй день Дима спокойно снял и надел на него недоуздок, я всё спрашивала себя: и это дикий неоповоженный табунный жеребец?
Вот такой заряд дала нам Сьюзан, вот такое положительное отношение выработала она у нас.
Что было интересно: такое ощущение, что ни одна ситуация с лошадью не может вывести её из себя. Любая возникшая проблема в поведении лошади воспринимается Сьюзан с радостью, как возможность что-то отработать, возможность что-то объяснить, даже если объяснение затягивается не на один час. Хорошо, говорит Сьюзан, не проблема, я тебе сейчас объясню ещё раз.

Это мы
 

Вложения

  • DSCN0320(1).JPG
    DSCN0320(1).JPG
    190,4 KB · Просмотры: 828
Любая возникшая проблема в поведении лошади воспринимается Сьюзан с радостью, как возможность что-то отработать, возможность что-то объяснить, даже если объяснение затягивается не на один час. Хорошо, говорит Сьюзан, не проблема, я тебе сейчас объясню ещё раз.
Спасибо за эти слова, постараюсь ко всему относиться так же :D
 
Каждый раз читая о семинарах, завидную белой завистью :wink:
А ведь судя по всему участники были и с ближнего зарубежья и с Ростова. Очень радует что народ хочет учиться и учить других отношению с лошадью. Много для себя черпаю с дневника. С удивлением обнаруживаю,что делаю много тоже самое, так сказать по наитию. Значит иду верной дорогой. Спасибо за дневник и за описание семинаров.
 
Вот наконец появилось чуть-чуть времени. Всем-всем-всем, а в особенности самой лучшей хозяйке нашего конского "дома" спасибо за семинар. Информацию о-очень много, хоть я и пыталась тщательно фильтровать и дозировать ее. Даже по ВЕ кое что для себя отметила. :D Сьюзан понравилась. Бой после своего безукоризненного выступления на практической 20-тиминутке и отъезда Сьюзан, снова изображает, что ни фига ничего не знает и не умеет. Все в лучших традициях совка, скотинка решила не позорить родную конюшню, берейтора и родственников перед иностранными гостями, оставив за кулисами свою лень и наглость. Ти тоже молодец, особо не хулиганил, хоть и пытался откусить кусочек от Сьюзан. :D Единственный косяк заключается в том, что куча вопросов пришли в голову только по окончанию семинара. Не подготовились мы с Настасьей Павловной к семинару однозначно. :oops:

ПыСы: Надежда (nadskrip) и Дима, какой чудесный деть. Удачи Вам с золотым ребенком.
 
А вот и я :P .Спасибо всем за отзывы, рада, что всем понравился семинар, не зря старались. Хочу отметить, что очень важно, когда видишь, что люди приехали не из любопытсва, а намеренно учиться и им интерсно-это здорово. Поэтому и Сьюзан так же дотошно отвечала на наши дотошные вопросы :D . Надя, пиши, рассказывай, показывай и спрашивай!!! На этой неделе сделали огромное дело, теперь у нас есть хороший и быстрый интернет. После семинара, как обычно, занятия стали лучше и продуктивнее, причем у всех :P , что не может не радовать.
 
Друзья!
завтра утром планирует быть Старцева с ЭКГ, УЗИ и бронхоскопом :wink: Если вдруг еще кому надо.
 
Сашок написал(а):
Друзья!
завтра утром планирует быть Старцева с ЭКГ, УЗИ и бронхоскопом :wink: Если вдруг еще кому надо.

Оххх, надеюсь не надо, а то Бой скоро светится в ночи будет... :mrgreen:

ПыСы: Ура-Ура! До нас дошла цивилизация, а то надоело ездить в Портал за халявным инетом...)
 
Peggy написал(а):
Стелла! Где фото-отчет о семинаре для тех кто там не был? :(
Кать, кое что девочки выложили, а у меня реально пока руки не доходят, ты лучше приезжай и мы тебе покажем лучше любого фотоотчета :wink: . Как же клёво с инетом! :P
 
Говорит и показывает ТИМАШЕВО!

Ребята, Интернет работает быстрее, чем у меня в офисе в Москва-Сити. Ютьюб, кино и вся цивилизация теперь всегда с нами. Можем проводить со Сьюзан тренировки on-line по скайпу!

Лене и Стелле огромный респект и спасибо за постоянные инвестиции в улучшение базы!

И спасибо Кате Друзь за такое красивое фото.
 

Вложения

  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    227,7 KB · Просмотры: 859
А мы добавим еще Катиных работ

Шамси

Арчи в пруду


Ну и сама Катя собственной персоной.
 
Не могу не поделиться радостной новостью, мы наконец сделали это! Теперь, где бы я не находилась, вижу свой дом, манеж, конюшню, въездные ворота! Это супер здорово! Ну,осталось тоже по периметру сделать, что бы видеть левады и плац и будет просто сбыча очередной мечты! А еще, вчера был знаменательный день, хотела сама, но подумала, что тяжеловата и могу сделать что то не то или не так, мало ли,поэтому посадила своего лёгкого тренера на Арчи, я волновалась больше всех, а зря, реакция была у него, как будто ничего не произошло вообще, сейчас я легко это объясняю тем, что приучила к седлу, научила парковаться, облокачивалась, приучая к весу, но это сейчас, а в тот самый миг, эх, эмоции, эмоции, как они порой мешают, я угощала внизу морковкой, гладила, потом Женя погладил и угостил его сверху и слез, так что прошло всё замечтательно, теперь изредка будем так делать годика полтора,с включением со временем нескольких шагов в руках, а потом на веревке, а потом на свободе и ребенок вообще не поймет, что такое заездка :D ! Ура. Шади, радует очень, фото занятий выложим вечером, Аля, Прага, да все, меняются очень, не хочу сглазить, но как же важно найти своего человека в работе, шепотом, кажется нашла :P .
 
Claire написал(а):
Какие добрые и нежные фотографии с кобылехой! Отличные!
Спасибо большое :P
А теперь смотрите,как сказала Сьюзан,нашего профессора :lol: .Первый раз получила такое домашнее задание- больше ничему не учить, а делать всё тоже самое, но везде, плац и поле :D .А как сложно не учить, когда маленькие учатся намного быстрее, чем большие :lol: .










 
Ну таки он все уже знает. :mrgreen:
С благополучной стыковкой Вас!
А фотографии остальных чудес будут? Хочется больше фотографий. :D
 
Какая Шади красотка растет, текинестая девка до мозга костей :) Поздравляю вас с переходом к работе на свободе! Значит девушка старается, видит как маман старается и тоже старается.

Арчик совсем уже большой. Он такой ширенький-кругленький, мои сельди и высокие, я скоро буду просить советов как тормознуть рост :) А то на Фаню садиться то кое как, а она каких-то 150-152, к этим и вовсе без стремянки уже можно не подходить.

Поздравляю с видеонаблюдением!!!!! Это огромный шаг, и правда огромный отбиратель времени, постоянно хочется посмотреть и приезжая проглядываю за кружкой чая что было без меня.
 
saintangelo написал(а):
А фотографии остальных чудес будут? Хочется больше фотографий. :D
А вот это зависит от настроения фотографа, Леонид очень любит фоткать на природе, а манеж для него фи, то свет не тот, то еще что то :roll: , так что надежда увидеть всех 7 сразу маловероятна :wink: , но будем надеяться на благосклонность фотографа...
Алён, не опасно, а полезно даже! Мои научились не бояться веревки, когда наступают, когда она ползет за ними, как змея!
Спасибо Насть! Да, Шади по мозгам многих людей тихо оставит курить в сторонке :lol: , мозга мега много! Заниматься с ней, а особенно на свободе - кайф 100%, хотя я про всех своих так могу сказать :wink: . Знаешь, Арчи всегда был складненький, но посмотрим,что будет дальше, нам еще расти и расти.
Про видео прямо в точку попала :lol: ,столько дел, а как прилипнешь к экрану, еле заставляю себя оторваться.
 
Сверху