Десять чудес моего света!

Стелла! Твои миники вот уже двое суток занимают все мысли моей дочери! Разговоры только о миниках, как они едят, как ходят, какие у них носики, глазки, ушки и ножки. Мечты только о том, как в субботу Соня поедет с нами, чтоб целый день лично наблюдать за жизнью миников и кормить их морковкой )))
Придётся взять её с собой, уж больно просится.
Было б вообще чудесно, если б Леонид поснимал миников с Соней... Если у него будет желание, настроение, и погода позволит, конечно. ))) Что думаешь?
 
DreamLo написал(а):
Стелла! Твои миники вот уже двое суток занимают все мысли моей дочери!
Придётся взять её с собой, уж больно просится.
Было б вообще чудесно, если б Леонид поснимал миников с Соней... Если у него будет желание, настроение, и погода позволит, конечно. ))) Что думаешь?
:lol: Оль, охотно верю, не вижу препятствий, бери конечно! Думаю, что дело только в погоде, учитывая, что Леонид очень любит миников и фотографировать :D . А еще, обязательно выложу твои фото с Вацкой в руках, ты большая молодец, для первого раза очень здорово! И посадка твоя очень понравилась, так что и мне есть чему у тебя учиться :P .
 
Еще раз хочу порадоваться за ваш прогресс и рвение! Неустанно совершенствуясь и стремясь к лучшему всем коллективом. Я так люблю наблюдать когда все делается аккуратно, красиво и лаконично, когда оно даже в процессе вызывает только положительные чувства. Увы у меня пока так не получается, все какая-то сырая картошка :) я про свой домашний хаос на конной части :) постоянные раскопки(муж решил сделать подвал) и опять затянувшийся ланшафт. Так что я с огромным удовольствием в очередной раз прогулялась по конному кусочку в европейском варианте, чуть ли не со стриженными газонами и красотой.

Седлышко очень понравилось, для тех кто желает чувствовать лошадь, ощущать ее всю и без остатка, это просто подарок. При хорошей спине и работы этой спины, я думаю оно без проблем станет основным. Почти все что я пока видела из безленчиков являлись полуседлами, с имитацией подушек и порой даже ленчика. Но это "съедает" ощущения, хотя их все таки в разы больше чем в ленчиковом. Поэтому, на мой взгляд, это седло замечательно как базовое, а если что-то необходимо отработать или подкорректировать посадку, то ленчиковое всегда придет на помощь. Но что бы сохранить раскрепощенность спины и ощущение лошади под всадником оно незаменимо.

За отзыв такой спасибо конечно, но я пересмотрев видео осталась очень опечалена, конкретно так мешала конику. В первый урок он часто уходил за повод, и мне показалось что его чуточку бы оттуда достать, а достала не чуточку, на напрочь задрала его вверх, не давая толком ни опустится в привычную баранку, ни помогая ему опуститься вперед-вниз. Кароче надо смотреть на себя со стороны, видео рулит.
 
Стелла, здравствуйте!
Огромное спасибо за экскурсию, такое огромное, оказывается, у Вас хозяйство! И все надо держать под контролем :shock: . Все очень грамотно и толково. И левады и пастбища и вид на лес... А денники - чтоб все так жили :mrgreen: . Лошади - вообще отдельная статья: посмотрела на них, полистала дневник, - они заслуживают если не книгу, то сборник рассказов точно! Сенник с опилочником отобрали дар речи :shock: Как Вы еще успеваете при таком хозяйстве с лошадьми заниматься - не представляю!
Спасибо за отзыв о нашей с Варендорфом работе! Занимаясь изо дня в день, особого прогресса не видно, и очень важно мнение со стороны.
Про меховое седло: понравилось ощущение лошади, везде мягко, удобно на учебной рыси (подозреваю, что бОльшая заслуга тут лошади :wink: ), а вот на строевой у меня полезли старые косяки - стала поджимать колени вверх. В свое время очень много времени потратила на то, чтобы избавиться от этой привычки, думала изжила :( . И еще седло показалось мне великоватым, может от моей боязни упасть (Вы же видели одну мою лошадь, а вторая на 90% слепа - есть откуда взяться подобным комплексам :mrgreen: ).
С наилучшими пожеланиями и надеждой попасть к Вам на семинар Сьюзанн :wink: ,
Ольга (Romik)
 
stellaleo написал(а):
Оль, охотно верю, не вижу препятствий, бери конечно! Думаю, что дело только в погоде, учитывая, что Леонид очень любит миников и фотографировать :D . А еще, обязательно выложу твои фото с Вацкой в руках, ты большая молодец, для первого раза очень здорово! И посадка твоя очень понравилась, так что и мне есть чему у тебя учиться :P .

Ура! Спасибо! Вот она прям сейчас, когда я пишу этот пост, опять меня спрашивает, когда мы поедем к миникам? ))

Ой, прям смущщщаешь меня... :oops: Спасибо за комплименты ))
Посадка могла бы быть лучше, всё-таки конь незнакомый, седло непривычное (да и мне показалось, оно назад пересаживает, уводя ногу вперёд, как на стуле).
А с Васькой было так сложно! Прям вот физически тяжело. И сложно было разобраться, куда руки-ноги девать, и как двигаться рядом с лошадью. Всё, решено, буду брать уроки работы в руках.
Очень-очень хочу увидеть фотки!

Mirage_lav написал(а):
...чуть ли не со стриженными газонами и красотой

Газоны у нас таки стриженные ))
 
Mirage_lav написал(а):
Еще раз хочу порадоваться за ваш прогресс и рвение!
Седлышко очень понравилось, для тех кто желает чувствовать лошадь, ощущать ее всю и без остатка, это просто подарок. При хорошей спине и работы этой спины, я думаю оно без проблем станет основным. Но что бы сохранить раскрепощенность спины и ощущение лошади под всадником оно незаменимо.
За отзыв такой спасибо конечно, но я пересмотрев видео осталась очень опечалена, конкретно так мешала конику.
Спасибо Насть! Твоему хозяйству сколько лет? Вот, когда к пятилетке подойдете, останется тебе только газоны стричь и чинить, чинить :lol:
По седлу наши мнения совпадают на все сто, когда приедет то седло, которое нам конкретно Сюзанна посоветовала, оно и станет для серьёзной работы . Это нормально, мы всегда собой недовольны, даже когда мне нравится моё занятие, потом смотрю видео и плююсь :lol: , а ты молодчина, без шпор и хлыста работала и получила то, что Пауло из тебя хотел получить, сама работала и с конем работала.

Romik написал(а):
Огромное спасибо за экскурсию, такое огромное, оказывается, у Вас хозяйство! И все надо держать под контролем :shock: . Все очень грамотно и толково. И левады и пастбища и вид на лес... А денники - чтоб все так жили. Как Вы еще успеваете при таком хозяйстве с лошадьми заниматься - не представляю!
Спасибо за отзыв о нашей с Варендорфом работе!
Про меховое седло: понравилось ощущение лошади, везде мягко, удобно на учебной рыси (подозреваю, что бОльшая заслуга тут лошади. И еще седло показалось мне великоватым.
С наилучшими пожеланиями и надеждой попасть к Вам на семинар Сьюзанн ,
Ольга (Romik).
Ольга, добро пожаловать и спасибо большое за такой теплый отзыв, очень приятно, тем более свежий взгляд со стороны. Не за что, мне очень нравится ваша работа и отношения! Попала в самую точку, очень переживаю, что заботы съедают много времени и ещё больше сил, для меня в манеж пойти, как праздник и мне всегда не хватает времени :( . Нет, не показалось, седло совсем не маленькое, Сапе идеально, остальным нужен другой размер, мы его скоро привезем, но схватила то, что было в магазине . И жду в январе на семинар :D

DreamLo написал(а):
Ой, прям смущаешь меня... :oops: Спасибо за комплименты ))
А с Васькой было так сложно! Прям вот физически тяжело.
Очень-очень хочу увидеть фотки!

Не, Оль, не смущайся, говорю, как есть :wink: . Правильно, работа в руках и вообще на земле всем тяжела физически, поэтому мало кто любит так работать, у меня сначала просто руки отваливались :lol: . А кто сказал, что будет легко? :wink: Увидишь обязательно и очень скоро и готовьтесь к фотосессии :P
 
Стелла, Леонид, очень приятно было наконец познакомиться и пообщаться на семинаре! Очень жаль, что было мало времени и вашу конюшню мы практически пересекли бегом по диагонали. Но все же, даже бегом, не смогла не заметить, насколько все аккуратно и рационально сделано. К аккуратности я вообще очень щепетильно отношусь, в нашем родном агро-стиле меня всегда больше всего раздражала неопрятность, вечные грязь и мусор, сломанные заборы и все тому подобное. Поэтому чистоту, продуманный ландшафт, хорошие заборы и просторную кубатуру помещений я прямо сразу для себя отмечаю. Очень понравилось в вашем хозяйстве рациональное вложение средств - нормального объема сенник на весь сезон, как я понимаю, опилочник тоже на хороший запас, навозохранилище отделенное жб плитами, поверхностные дренажи везде (подземные наверняка тоже есть, просто их не видно), ну и конечно забор вокруг всего - очень полезная вещь! Жаль что я как-то совсем пропустила плац, хотя вроде мимо шли, шелтеры и калитки :roll:
Мойка у вас просторная, никакая клаустрафобия не грозит! Кстати, а солярий у вас есть? Кормовая и амуничник приятно порадовали полным отсутствием посторонних запахов, да и вообще никаких посторонних запахов нигде! Вот так и должно пахнуть на конюшне, только свежим сеном и опилками :!:
Вообщем, вы молодцы :D
 
Гоблинёнок написал(а):
Стелла, Леонид, очень приятно было наконец познакомиться и пообщаться на семинаре! Очень жаль, что было мало времени и вашу конюшню мы практически пересекли бегом по диагонали. Кстати, а солярий у вас есть? Кормовая и амуничник приятно порадовали полным отсутствием посторонних запахов, да и вообще никаких посторонних запахов нигде! Вот так и должно пахнуть на конюшне, только свежим сеном и опилками :!:
Вообщем, вы молодцы :D

Юля, Андрей , взаимно. Ничего- это поправимо, было бы желание и возможность оставить своих на пару дней и мы будем рады встрече, а может получится к нам на семинар выбраться, все таки целых три будем проводить в 2014 г. Спасибо за отзыв, особенно ценно услышать от вас, так как во-первых у вас свое хозяйство, а во-вторых, вы много ездили и видели, нам очень приятно. Солярия нет, во всяком случае пока нет :P , честно говоря, я особо не вижу необходимости, хотя ничего против не имею и если будем его делать, то в мойке.
Сегодня отлично позанималась на Сапе, благодаря моему тренеру,мы становимся лучше, правда Сапе делает большие успехи в обучении, чем я :P .

Оль, лови, как обещали :D





 
DreamLo написал(а):
О! Спасибо ))
Да, последнее - класс!
Не за что :P , фоток много, надо тебе на флешку кинуть, будешь смотреть и вспоминать, а потом с Гришей пробовать :wink: .
Свет, угу, тоже понравилась, вообще, наблюдала за тремя разными мастерами, они в образ входят здорово :D .
Сегодня много успела, позанималась с Хани, Шади и Алей, посмотрела Риву и Ритти. Позанималась чуть с Фантой и Дюком,честно скажу, что получила удовольствия ничуть не меньше, чем от своих занятий. Как приятно, когда чувствуешь лошадь и это взаимно, а как интересно!!! Ведь такой связи, как со своими нет, опыт потрясающий. День прекрасный, а вот погода- дрянь :? . И похоже, что улучшаться она не собирается...
 
Гоблинёнок написал(а):
Еще и с характером :shock: А в чем проявляется характер?
Как вы с ним занятия строите, по времени и по нагрузкам? Сколько раз в неделю? Кстати, я хотела тогда спросить, но не успела - у него эта проблема как-то визуально заметна? Если просто смотреть на линию спины. Или еще каким-то образом, на движении - скованность, зажатость этой части спины?
Если в двух словах, то Хани родился в Гели и вырос с текинцами, очень много перенял от них, а если сравнивать кошек и собак, то он ближе к кошкам, раскрывался очень долго и все равно, мне кажется, что до конца не раскрылся... Очень тонкой организации лошадь, сверх чувствительный, эмоциональный, если что не нравится, то церемониться не станет, свечка, козел, тут же покажет своё фи :P . Сейчас он работает 5 дней в неделю. И по времени и по нагрузкам. Визуально не заметна, а вот скованность бывает и аритмия, но у него нет маклока, травма, с которой мы его купили. Да и не знаю, что с ним делали до меня, могу только предположить, что ничего хорошего, долго учились не бояться хлыста и бича, но ненависть, особенно к бичу присутствует, просто я не работаю с бичом и сайдпулл от недоуздка сразу выделяет, в недоуздок ныряет, а от сайдпулла хочет уйти, долго приучали и сейчас всё значительно лучше и проще, но не идеально.
 
Вчера была Ольга( отрада), сделали узи и рентген Хиту, итог, надрыв сухожилия межкостного :cry: , 2 мес только шаг, УВТ, адекван, стоять, а он стоять не может, значит гулять в бинтах, вообщем, очень расстроилась,откуда вот спрашивается, подскользнулся и неудачно провернул ногу наверное, говорит Оля, частенько бывает, никто от этого не застрахован :( . Не гуляют лошади- хреново, гуляют и тоже небезоблачно, а ведь случилось это еще когда грунт был хороший, не поплыл из за дождей :roll:
Потом посмотрели Хани, похвалили нас, продолжаем все делать тоже, что и делаем.
 
Ох-ох-ох :( выздоравливайте. А в чем выражались его жалобы? В левадах то вроде песок уже везде в таких местах засыпан, надо же было где-то найти.
Смотришь иногда на коней в деревне, они таком *** живут-гуляют, под ногами порой сам черт ногу сломит, а аккуратно перешагивают и думают. А тут все уже где можно продумано, а все равно что-то находится.
 
чаще всего так и бывает. чем безжалостнее условия, тем здоровее лошади. :| ну или в деревне заметят только перелом :mrgreen:
 
Mirage_lav написал(а):
Ох-ох-ох :( выздоравливайте. А в чем выражались его жалобы? В левадах то вроде песок уже везде в таких местах засыпан, надо же было где-то найти.
Смотришь иногда на коней в деревне, они таком *** живут-гуляют, под ногами порой сам черт ногу сломит, а аккуратно перешагивают и думают. А тут все уже где можно продумано, а все равно что-то находится.

Не говори Насть :evil: , так часто бывает, он начал хромать на рыси, отека особо не было, нога грелась, стали отливать, шагать и охлаждайку наносить, вызвали Олю и ... Дальше ты уже знаешь. Сегодня купила ему бинты и нагавки лечебные( back on track),начали колоть адекван и Хани вальтрап этой фирмы купила заодно,завтра это уже будет на конюшне.
Madlena, добро пожаловать, да, согласна, только вот думаю и переломы не всегда заметны, думаю у 90% лошадей, если сделать рентген, выползет старый перелом грифельной кости...

Ладно, теперь о позитиве, вчера в большом и дружном коллективе, жаль, что не полным составом конечно, но все таки всем захотелось отмечать раз в году день Тимашово :D , решили, что это будет третья суббота ноября :!: , в этом году отмечаем 16 ноября :P
 
stellaleo написал(а):
Вчера была Ольга( отрада), сделали узи и рентген Хиту, итог, надрыв сухожилия межкостного :cry: , 2 мес только шаг,
Ой как неприятно, межкостник тонкое место у лошади :( Мы вот как раз недавно отхромались с аналогичной травмы и аналогично где-то наровном месте в ровной леваде... А на УЗИ что видно - повреждение сильное или нет? У нас аналогичная картина была - начал хромать на рыси, отека почти ноль, не грелась.. и тоже на два месяца встали. Но если не давать прыгать и носиться - все восстановится, Хит же не тяжелый. Это у тяжелых все по полгода заживает..

stellaleo написал(а):
Очень тонкой организации лошадь, сверх чувствительный, эмоциональный, если что не нравится, то церемониться не станет, свечка, козел, тут же покажет своё фи

Моя любимая конфигурация :D Мне нравятся такие чувствительные натуры, со своим мнением, но не истерики.
Я рада, что у него все идет хорошо. А как вы эти 5 дней распределяете по задачам?
 
Гоблинёнок написал(а):
А на УЗИ что видно - повреждение сильное или нет?

Моя любимая конфигурация :D Мне нравятся такие чувствительные натуры, со своим мнением, но не истерики.
Я рада, что у него все идет хорошо. А как вы эти 5 дней распределяете по задачам?

Юль, ну не ужас ужас, но приличное, сейчас еще ко всему лазер добавили, надеюсь за 2 мес справиться, очень обидно, он только в хорошую работу вошел :( .
Да, Хани именно такой :wink: , у нас занятие строится по схеме такой, сначала на земле работа, шаг, рысь и галоп, чуть гнемся, потом седлаемся и 4 репризы по 2 мин рыси чередуем с шагом, в целом занятие не больше 30-40 мин из которых верхом 15.
 
Ну вот я и вернулась! Везде хорошо, но дома :D лучше. Было смешно, когда случайно встретили Марину (Arado), а потом Леонида (Шаэль), мир тесен :lol: . Сегодня целый день посвятила лошадям, чудесно позанималась на Сапе, потихонечку сажусь на учебную рысь, а на нем это очень непросто :wink: , но теперь, слушаюсь Сюзанну на все 100%, свою жизнь пока доверяю только Сапе, хотя Женя говорит, что мне уже можно и на Алю, что не может не радовать, вот вернусь из всех поездок, на всякий случай :lol: и начну,отличница сегодня Шади и Арчи молодец! Радуют Хани, Аля и Прага! У Хита пока все без изменений :( , так что лечимся, но делаем все возможное. Надеюсь, что в субботу Леня пофоткает :roll: , а то в последнее время, помогая мне по хозяйству, он все больше по строительным рынкам мотается :| .
 
Сверху