Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

GMistress написал(а):
Хихи :mrgreen: ну надо же свои 5 копеек вставить :))

Ага))) И похвастаться своей эрудицией))) Стелла, прости за спам, сворачиваемся! ))
 
Re: Мечты сбываются!

pony-nn написал(а):
Здравствуйте, очень интересно пишите про лошадок, особенно интересно про миников, обожаю поняшек.Сама недавно приобрела соловую девочку - миника, мы с вами общались на Эквифоруме по поводу случки с Орасиком. Примите нас в ПЧ. :D Кобылки у вас восхитительны, Шаймелис бесподобен, а от Орасика я вообще без ума!!

Добрый день. Принимаю с большим удовольствием :P . Спасибо, я действительно очень хотела заниматься достойным разведением, надеюсь получится с таким племенным составом! Вы посмотрите кто к нам приехал


viewtopic.php?f=18&t=113583
 
Re: Мечты сбываются!

Малыш и мамочка очаровательны, а его папа.... у меня просто слов нет, фарфоровая статуэтка!! Где вы таких находите, просто сказочный конь.
 
Re: Мечты сбываются!

viewtopic.php?f=18&t=113583
А я не видела эту тему.
bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif

Все фото пересмотрела, ну какие же они хорошенькие!
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif
 
Re: Мечты сбываются!

pony-nn написал(а):
Малыш и мамочка очаровательны, а его папа.... у меня просто слов нет, фарфоровая статуэтка!! Где вы таких находите, просто сказочный конь.
Ага, все думают, что это большая лошадь, глядя на фотографию :lol: , а потом широко открывают глаза от удивления. Мы привезли их из хозяйства того же, откуда приехал Шамелис.
 
Re: Мечты сбываются!

На мой взгляд все очень просто: лошади большой физ нагрузки никогда и не несли, судя по рассказам самой хозяйки. При этом видно по фото, что все обладают излишней массой тела, вот отсюда и берется серьезная, причем постоянная нагрузка на ноги
 
Re: Мечты сбываются!

Ох, если бы всё было так просто с этими суставами :? .
У нас на конюшне, например, все лошади немецких теплокровных пород - ВСЕ - с различными суставными проблемами. Вне зависимости от своего back-ground, т.е. от нагрузок, заездки, детства, и т.д. Так что, к сожалению, генетика рулит :roll: . Хотя в плане нагрузки совершенно согласна с тем, что она должна быть какой-то оптимальной: т.е., и не чрезмерной, и не недостаточной. Но это уж у кого как получается :) .
 
Re: Мечты сбываются!

tyta написал(а):
На мой взгляд все очень просто: лошади большой физ нагрузки никогда и не несли, судя по рассказам самой хозяйки. При этом видно по фото, что все обладают излишней массой тела, вот отсюда и берется серьезная, причем постоянная нагрузка на ноги

Спорить не буду, скажу одно, проблемы с суставами и не только с ними почему то и у лошадей без лишних кг и даже у тех, кто находится в активной работе, случайно не знаете почему? Хотелось бы увидеть пример фотографии от вас, где лошадь без лишних кг и желательно фото не в движении.

Нин, согласна с тобой полностью.

Теперь о нас- дни были активные, пилили зубы, много работали в манеже, много с Арчи занимаюсь, познаём мир, чем раньше, тем меньше страхов будет. Вчера ходили в поле гулять с Хани, Боней и Мирой. Хани был несказанно счастлив, будем стараться гулять почаще и потихонечку всех своих лошадей знакомить с полем и лесом.
 
Re: Мечты сбываются!

Вот несколько фото с прогулки в полях. Фотографировала Женя.

95221903.jpg


95221912.jpg


95221917.jpg


95221897.jpg


95221899.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

GMistress написал(а):
Вы гуляли в полях?? Здоровские фотки :D Хани красавчик :)
Оль сама поверить не могу, что нашла время и силы, часа 2 гуляли, уверена, что это мой первый раз и не последний, в субботу планируют Хани и Арчи взять, а завтра Сапе с Хитом или Алей, троих сразу много мне пока осилить в поле, кстати ты приедешь в субботу?
 
Re: Мечты сбываются!

Какая молодец, что находишь время сама погимнастироваться со всеми ))

А есть ли у тебя фотографии с самого начала занятий боковыми? Очень интересно посмотреть динамику, ну и комментраии тоже желательны)) Молодцы :!:
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Какая молодец, что находишь время сама погимнастироваться со всеми ))

А есть ли у тебя фотографии с самого начала занятий боковыми? Очень интересно посмотреть динамику, ну и комментраии тоже желательны)) Молодцы :!:

Я очень стараюсь со всеми заниматься и переживаю, если не всегда получается, то здоровье подкачает, то времени не хватает, но если получается, то безумно довольная доползаю до кровати :lol: . У меня ещё для тебя десерт- занятие с Арчи, просто не успела , завтра улетаем на 10 дней, может оттуда выложу, если сегодня не успею.
С самого начала нет, так как Лёня редко снимает и бывает только 1 день в неделю, прежде чем выложить эти фото, мы с Викой пересмотрели много, так как не всегда фотограф мог поймать момент и на многих фото ничего не видно, не информативно. В любом случае- это процесс обучения, а не результат, работы много, но больше всего с Хани, так как он искривлён в обе стороны и ему намного сложнее. А про динамику пока рано нам говорить, занятия разные, то лучше, то хуже :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

О, а в полях Вы прям так и отпустили лошадей бегать? Моя голубая мечта... Но пока не рискую, все боюсь, что убежит, влезет куданить не туда и т.п. Хотя понятно, что по идее бежать и некуда особо, но все равно страшно.
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
О, а в полях Вы прям так и отпустили лошадей бегать? Моя голубая мечта... Но пока не рискую, все боюсь, что убежит, влезет куданить не туда и т.п. Хотя понятно, что по идее бежать и некуда особо, но все равно страшно.
И я боюсь.. Всего боюсь.. Может неожиданно испугаться, скакануть, куда-нибудь попасть..
Меня в этом смысле поражает Лоренцо - во бегает со своим табуном!
 
Re: Мечты сбываются!

Стееелла, ты верхом на Сапэ :shock: :wink:
Молодечек :)
Очень понравились фотографии Кати, мини лошадок :!:
Красота неземная :roll:
И мама с малышом из Германии, так интересно подстрижен малыш.
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
B-veter написал(а):
О, а в полях Вы прям так и отпустили лошадей бегать? Моя голубая мечта... Но пока не рискую, все боюсь, что убежит, влезет куданить не туда и т.п. Хотя понятно, что по идее бежать и некуда особо, но все равно страшно.
И я боюсь.. Всего боюсь.. Может неожиданно испугаться, скакануть, куда-нибудь попасть..
Меня в этом смысле поражает Лоренцо - во бегает со своим табуном!
Марин, я бы рядом с Калужкой тоже побоялась :roll: А вот когда дорог нет.. ну убежит, потом вернется (если один). У нас когда-то Гела с Дезой убежали, когда мы их в полях первый раз отпустили. Потом отловили. И после этого ни разу они вдвоем никуда не убегали :roll: Так и гуляли с ними. Более того, мы их специально из леса пытались напугать, чтобы они побегали. А они отбегали на неск метров и усе.

А еще есть у Стеллы фотки самого первого занятия со сгибаниями, только порыться надо в дневнике :)
 
Re: Мечты сбываются!

А малышечки где? Покажите мальчишечек-малышечек, обожаю их.Стелла,можно фоточки поников, особенно Орасика, ну очень соскучились, как там они , чем занимаются, очень интересно, а то все слоники, да слоники. :(
 
Сверху