Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Оооо, выпас - великое дело, особенно это сейчас надо для Арчи! Никакие левадки и манежи не заменят поля и выпас для растущей лошади!!!
Будем надеяться, что все сложится удачно :D
 
Re: Мечты сбываются!

Солнечная=) написал(а):
все прочла!
:D это шикарно"!
я в пч теперь!
дневник супер!
кони более чем шикарны,а Вы молодец!
Спасибо и добро пожаловать! :P

Надь, ты не поверишь, только вчера вечером о тебе думала, собиралась позвонить, так мы давно не виделись и не болтали, а утром вижу твой пост с поддержкой на удачу, спасибо дорогая, я волнуюсь, завтра переговоры и мне надо победить, что бы у нас стало не 6 а 12 Га, и если все получится, то кроме забора там ничего не сделаю, только под выпас! А про фото Вовки правильно решила, я в твоем дневнике не стала писать, но ты права, к сожалению....зависти и сглаза много в этой жизни...., но как говорит моя подруга Маша, главное, что мы не такие :wink: , Надь вырвись к нам в июне на Сьюзан посмотреть, нас повидать, приглашаю!!!
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо за приглашение, очень заманчиво. Если будет получаться - обязательно приедем :D
 
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
Спасибо за приглашение, очень заманчиво. Если будет получаться - обязательно приедем :D
Вот я и вернулась, Сьюзан написала, что приедет в начале июля, так что надеюсь, что у тебя получится! Думаю будет очень интересно! А еще, записывайтесь в очередь, слушателей будет не много, но они будут. В остальном пока все без изменений, занимаюсь со всеми в меру своих возможностей. Веду переговоры по земле, пока все сложно, посмотрим в воскресенье, что даст наша встреча...
 
Re: Мечты сбываются!

Привет, удачи тебе в переговорах! Я уж думала ты их победила! Ты в новую Москву попадаешь?
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Привет, удачи тебе в переговорах! Я уж думала ты их победила! Ты в новую Москву попадаешь?
Спасибо Марин,стараюсь, но эти люди хотят, что бы мои лошади не по золотой, а по бриллиантовой траве ходили), так что пока переговоры, не знаю, будет победа или нет...Нет, мы не станем Москвой и слава богу. Кстати, тебя записывать в группу приглашенных к Сьюзан? Мы с Машей в эти выходные решим сколько человек приедет на просмотр.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
Кстати, тебя записывать в группу приглашенных к Сьюзан? Мы с Машей в эти выходные решим сколько человек приедет на просмотр.
А что у нее в программе будет?
 
Re: Мечты сбываются!

Она будет работать с разными лошадьми на разном уровне подготовки и учить их владельцев :P , вот такая программа.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Она будет работать с разными лошадьми на разном уровне подготовки и учить их владельцев :P , вот такая программа.
Да, исчерпывающий ответ)) а сколько дней и почем? ;) можно в личку, вообще интересно, хотя методы наши явно отличаются :) но ее видео впечатляет :) интересно, а новые видео есть у нее?
 
Re: Мечты сбываются!

Мы ее приглашает на пять дней, рабочий день ее 8 часовой, ты можешь быть от одного дня до пяти, стоимость будет за день, какая еще не считали и не решали, но вполне адекватная :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

У нас подрастает юный футболист - Монблан, или как мы его ласково зовем - Моня.
95814215.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

АААААААААА, класс!! Такой плюшевый мишка!!! Как на мячике прямо!
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, Юль, при всей моей огромной любви к лошадям, миники-это чудо, мозга и позитива больше,чем у больших сородичей :oops:

Так, пишу здесь, так как много вопросов по приезду Сьюзан. Всё таки приедет она в июне, точно даты скажу, когда ей билет купим. Принять сможем не более 10 человек. Стоимость одного дня 2000р с человека, так что количество дней-это по желанию. Теперь отвечаю на вопрос по поводу приезда со своей лошадью. Думаю, что это реально, если останутся свободные часы, тогда приезд состоится, но сказать точно смогу только в начале июня. Так как уже 5 человек записались, то не обижайтесь, если не смогу удовлетворить всех желающих,просто если кто то приедет на 3 дня, кто то на один и так далее, тогда можно попробовать принять больше :roll: Хотя до июня время есть и думаю, что список может меняться, так как обстоятельства разные случаются.
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, Юль, при всей моей огромной любви к лошадям, миники-это чудо, мозга и позитива больше,чем у больших сородичей

Истинная правда! :D В их левадах хочется быть как можно дольше, со всех сторон подходят маленькие лошади и деликатно намекают что хотят общаться. Кто-то скромненько стоит и ждет своей очереди, кто-то начинает целоваться и чесать рукава не дожидаясь своей очереди. Такой заряд позитива! :) Незабываемо!

А сама конюшня оставляет неизгладимое впечатление - хотя бы за счет того что там можно выбирать КАК будет жить лошадь, и даже самые взыскательные требования могут быть удовлетворены. Демократичный подход к содержанию - нужно в конюшню на ночь при выгуле днем? Будет конюшня, и весьма хорошая - сухая, без конденсата, с высокими потолками, с действительно большими и безопасными денниками, где пухлый слой опилок. Нужен выгул с летником? Есть и такое, а скоро будет мини-конюшня на 3 денника прямо в леваде. Круглосуточный круглогодичный выгул в леваде с хорошим шелтером и в компании лошадей? На многих ли конюшнях вам и в таком вопросе пойдут на встречу? А тут - пойдут! :D И более того, это будет безопасный и действительно сытый выгул - сено вволю, левады большие, есть где укрыться от непогоды, для строительства левад использовались материалы, позволяющие сохранить гриву и хвосты тем, кто любит их счесывать. Для людей плюшек не меньше - большущий плац, манеж, поля, теплые амуничник и раздевалка, кухня, гостевые комнаты и... действительно спокойно за лошадь, когда хозяина нет рядом. Есть уверенность что никто не ударит, не обидит и не нагрубит. Это дорогого стоит. И это меньше чем в 100 км от Москвы! :!: В общем, нам понравилось, хотим еще туда, как минимум в гости. :) Спасибо за теплый прием!
А еще - очень хочется поскорее побывать на семинаре Сьюзанн! :)
 
Re: Мечты сбываются!

С удовольствием снова побывала в гостях :) Очень приятно видеть такие отличные результаты совместной работы в виде состояния и движений коней ;) Кстати, Хит и Сапэ сейчас в весьма хорошей кондиции, не худые и не толстые, мне понравилось.
Миник с мячом - такая лапочка :) Я до сих пор под впечатлением, как идет человек с пучком миников )) в каждой руке по несколько чомбуров, практически ведет целый табун, и это лошади! )) По колено)) А как им конюх ноги крючковал перед заходом домой, тоже зрелище)) А уж как их расчищают, с трудом себе представляю. Неужели лежа? :)
 
Re: Мечты сбываются!

Наташ, мне тоже было приятно познакомиться с тобой. Спасибо за отзыв и мнение о моем хозяйстве, очень приятно.
Лин, а нам очень приятно, что мы видим результат совместных трудов :P !
Надо Галю попросить написать по поводу расчистки миников, я ее в разных позах видела :lol:
Лин, сегодня взяла Хани после твоей процедуры, видно, что он еще ищет себя, после галопа рысь лучше, хромота пока не появилась, надеюсь, что обойдемся без нее, Хит и Сапе хорошо! Так что ждем тебя на следующий сеанс в новом году!!! Гнемся потихончку, шагаем и моционимся, а с Хани только прямолинейно, надеюсь, что скоро ты и Хани разрешишь работать на сгибание.
Арчи взрослеет, стал больше опасаться, больше вредничать, хотя сегодня мы очень хорошо позанимались, правда со статикой пока никак, непоседа, какой там кранч, нам бы на месте постоять :lol:
В субботу к нам Оля приезжала, Хит ее порадовал, Сапе чуть меньше, так что Оль сама поделись впечатлениямих :wink:
Порадовалась за Сапика, сегодня 40 мин шагали верхом, ветер, стройка, Хит с Викой работает, шаг, рысь, Сапик вел себя очень спокойно, не сорвался ни разу, слушал меня и был умничка,в такие моменты чувствую себя абсолютно счастливой! Завтра в Москву надо, жуть, как не хочется....
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
В субботу к нам Оля приезжала, Хит ее порадовал, Сапе чуть меньше, так что Оль сама поделись впечатлениямих
Да, Хит меня ооочень удивил :) Даже создалось впечатление, что он соскучился :mrgreen: Сгибался во все стороны от пальца. Сделали и принимание, и уступки по прямым, вольтам, траверсы и ранверс-пируэт даже. И он так старался :roll: Спинка и шейка у него, действительно, подросли и включились в работу после релиза.
Сапик был оочень веселый. Но при этом он сделал отлично вперед и вниз, даже похоже на прибаку было. Если бы не больные коленки, то точно летать бы уже научился :roll: Сгибался тоже хорошо. И плечи спокойно сделал и траверсы, и уступки. Но с ним посложнее в руках, ибо высокий он, и гнуться посложнее, чем Хиту, но старался :)
 
Re: Мечты сбываются!

Оль, да он тебе как хочешь согнется, лишь бы не бегать :lol: ! Сегодня на вольту только в одну сторону хорошо сгибался, а вообще все уступку предлагал, плечо делал не плохо, но конечно очень много зависит от рук человека и опыта....
А Сапик у нас будет летать, Лина сказала, что у нас прогресс и можно хорошо укрепить наши коленки, так что все будет! Я, Лина, Вика, Оля, кавалор- вместе мы сила :P :!:

Приехала сегодня на конюшню, успела с Арчи и Хани позаниматься, Арчи начал радовать стабильностью, осознанно все стал делать, да же если убежит, то сразу прибегает, понял, что с мамой не страшно , ставим ножки на любую высоту, стал более внимательным, вообщем пока довольна!
Хани стал после последнего приезда Лины очень плохо двигаться, хорошо, что Лина предупредили о возможном ухудшении вплоть до хромоты и мы были к этому готовы, а то здорово бы напряглась. Не знаю, что с ним делали до меня, но даже при виде сайдпула его воротит, а в недоуздок ныряет, теперь учимся не тошнить от сайдпула, как когда то от хлыстам бича...
Завтра Леня приедет и надеюсь нас поснимает и Олю тоже :P
 
Re: Мечты сбываются!

Есть идея создать в большой леваде так сказать кроссворд для лошадей, не могу назвать это принципом активной конюшни, хотим сделать что то такое, что бы лошадь все время включала мозг, что бы попасть к сену или воде, или пруду, сделать разный грунт и так далее, если укого- нибудь есть опыт по таким вещам, буду рада услышать мнение или идеи по этому поводу!
 
Сверху