Десять чудес моего света!

Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Grey Star написал(а):
Подписываюсь!)))

Добро пожаловать! :P

Насть, терпи, чуть- чуть осталось и всё увидишь своими глазами :wink: .

Прага влилась в работу, мне нравится, как Диана занимается, по Сьюзан с ней очень интересно заниматься, по Марайке тяжело, трудно ей, сопротивляется по честному :P , но динамика есть и хорошая, а это главное!
Верхом больше на Сапе учусь, Хит осваивает работу на вожжах, Хани восстанавливает форму потихонечку, Аля изменилась очень в лучшую сторону, а про Арчи даже говорить страшно, гениальный ребенок и всё тут :oops: , я от занятий получаю столько позитива, не передать словами :D .

В выходные ждём пополнения в наш дружный коллектив :P !
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Насть, терпи, чуть- чуть осталось и всё увидишь своими глазами :wink: .

Не могу терпеть!!! :lol: Я уже второй день по офису бегаю кругами и становится все хуже и хуже :twisted:

Даже к лошади не подхожу надолго, т.к. мне кажется, что я ее завожу своим возбуждением))

Жду оч -оч!

Пооооле - моя преееелсть.. :twisted:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

4еловек написал(а):
Даже к лошади не подхожу надолго, т.к. мне кажется, что я ее завожу своим возбуждением))
:

Наоборот :D , лошадь учит терпению, как никто! Начни чистить, разговаривать с ней, рассказывать, а если есть возможность позаниматься, вообще супер и не заметишь,как два дня пролетят :P .
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

и не заметишь,как два дня пролетят :P

Ооо, два дняяяя еще.... :(

На самом деле очень хочется познакомиться с твоими красавцами, особенно с рыжей малявкой пони (не знаю как зовут, которая корчит офигенные рожицы))

А вот имена больших я выучила, осталось их найти и познакомиться в живую ;)

Вчера огромным усилием воли заставила себя не выезжать на Киевку и не ехать знакомиться с тобой в экстренном порядке :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

4еловек написал(а):
А вот имена больших я выучила, осталось их найти и познакомиться в живую ;)

Вчера огромным усилием воли заставила себя не выезжать на Киевку и не ехать знакомиться с тобой в экстренном порядке :lol:

Вот и проверим :wink: . Тебе повезло, так как вчера я только в 21.00 приехала на конюшню, так что опять было бы мимо :lol: , так что суббота- это судьбоносно :D .
Сегодня занималась с парами, сначала Хани и Аля, не очень у нас получилось синхронное плаванье :roll: , Хит и Сапе лучше, особенно мне понравилось, как Хит покусывал Сапика за то, то он хотел свинтить и Хитон ему не давал :lol: , потом взяла Прагу, на свободе она стала вести себя плохо, поэтому, вспомнив Сьюзан, тихо и спокойно взяла ее на веревку и мы чудесно позанимались, значит маловато у нее уважения, раз на свободе так себя ведет :roll: , ничего, подождем :D . Погода отвратительная, метель, сильный ветер,фу просто :?
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ну что сказать...вчера я была в лошадином раю..вчера я была у Стеллы в гостях:) И вот уже прошла ночь и наступил новый день, а эмоции просто бьют из меня фонтаном...и мысли только об одном: поскорее бы вернуться назад:) И мы вернемся,уже очень скоро,и останемся там надолго:)
Какое прекрасное это место...а какая атмосфера царит там...
перед глазами так и всплывают эти бескрайние поля, огромные левады, просторная,чистая конюшня, манеж, и конечно лошади...лошади,которые не испытывают недостатка в чем-либо...у них есть все что нужно,чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливыми, а самое главное их окружают прекрасные,наидобрейшие и наимилейшие люди,которые любят, уважают и заботятся о них!
Также, мы имели возможность посмотреть на то,как проходят занятия по методике Сьюзан Лохас. Такого уважения,внимания и заинтересованности со стороны лошади я не видела НИКОГДА. Мы присутствовали на занятиях с Прагой -уже асом и Фантой-еще новичком. И опять у меня нет слов.

Вернее есть..Стелла, огромное спасибо за радушный прием и за то, что есть такое место,откуда не хочется уезжать ни людям,ни лошадям..и сомнений действительно не осталось(да их и не было :) ) и мы переезжаем к Вам :P

ps. хочу добавить, что даже мой Сережа,который совсем далек от лошадей и всего,что с ними связано,и для которого каждая поездка на конюшню всегда была своего рода пыткой, сказал: "Мы переезжаем и точка."
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Ксения, нам было очень приятно познакомиться, вы всем понравились, а нас в этот день было немало :P . Очень рада, что вы успели стать последним нашим арендатором и не сомневаюсь, что вы быстро вольётесь в наш дружный коллектив единомышленников :D . На самом деле Прага далеко не ас :lol: , просто не такой новичок, как Фанта! Так что ты еще не видела более подготовленных по Сьюзан лошадей! Будем вас ждать и у нас появится очень красивый Ахалтекинский мальчик!

Еще к нам приехала Настя с Бонни, думаю, что она сама напишет обо всём, а я лишь скажу, добро пожаловать, надеюсь, что вам будет у нас хорошо! Леня обещал несколько фоток выложить :P !

Можно записываться на семинар Сьюзан, даты она подтвердила, так что семинар будет 5 дней с 6-10 июня включительно!

Из плохих новостей, я окончательно разболелась :( , а самое печальное, что у Сапе воспаление корня зуба :cry: , теперь начнутся сильные антибиотики с пробиотиками, через месяц повторный рентген, вообщем очень расстроена, надеюсь, что обойдемся без операции.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Алльо:) написал(а):
stellaleo написал(а):
а самое печальное, что у Сапе воспаление корня зуба :cry: ,
Стелла, а как это проявилось?

Свет, 13 числа гладила Сапика и вдруг под рукой почувствовала шишку, напряглась, а на конюшне я и Юля, Диана на выходные уехала, позвонила Вике Алекперовой, потом померила температуру, намазала ихтиолкой и стала наблюдать, от еды не отказывается, температуры нет, вчера Диана вернулась и посмотрев, сказала, что надо вызывать врача. Оля сегодня приезжала и рентген показал, учитывая, что это самое начало, надеюсь, что обойдемся антибиотиками, просто у меня в памяти осталось, что у ТМ Кеша был с подобной проблемой и песня эта не простая и не быстрая, хотя может там был другой случай, не помню. Оля сказала, что у Фризов это часто бывает, причина неизвестна, Сапе 7 лет и вот никак не думала, что с этим столкнемся... Думала, что чаще у молодых совсем, видно возраст не имеет значения...
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелл, не переживай, Сапик обязательно поправится! Все болеют, никто от этого не застрахован, все обязательно наладится и уже очень скоро он будет тебя радовать опять! :D

Желаю ему и тебе скорейшего выздоровления!

Отзыв:

Ну что сказать? Я в раю! Моя лошадь тоже. Да и муж, лошадиный скептик, в восторге)

Сегодняшнее утро началось с того, что я подглядывала в окошко за своей лошадью, которая в леваде выкапывает что-то из под снега, а Фанта стоит сзади, полностью положив голову Бони на круп и не шевелится :mrgreen:

Моя лошадь не работает задом. Скорее всего у нее была родовая травма, т.к. ее мать при родах чуть не умерла, но все это так и останется тайной..

На Стеллином грунте она побежала. Серьезно. Так, как не бегала никогда и нигде! И в первый раз в своей жизни она пошла яблоками... Огромными крупными яблоками :shock:

А какой воздух в манеже...А территория...Поле... Ммм...

Спасибо большое Стелле и коллективу, что они не пропускают ни одной моей просьбы, всегда дают советы, относятся к нам как к членам большой и дружной своей семьи!

Огромное спасибо!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Не за что Насть, как я рада, что девочки подружились, просто здорово, а потом к ним два кавалера подтянутся :wink: и будет у нас великолепная четвёрка :lol: . Да, врач не порадовал нас сегодня, но мы исправим ситуацию, потрудимся, понервничаем и всё будет хорошо. Я тоже сайдпул больше люблю :P .
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелла, и я желаю Вам и Сапику скорейшего выздоровления!!
Наш кавалер уже на низком старте :wink:
Ну что сказать? Я в раю! Моя лошадь тоже. Да и муж, лошадиный скептик, в восторге)
Анастасия,атмосфера на Стеллиной конюшне магически действует на мужей-скептиков :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелл, ну вот( Бедный Сапик :( но хорошо, что быстро выяснили что случилось!
Зубик лечите, ты тоже поправляйся!

Дааа! пополнение такое - раз ... и мест-то нету))
ну я очень рада, что успела втиснуть рыжую девицу :lol:

Вот сегодня вспомнилось, когда в манеже была... Когда мы с подругами стояли на одной конюшне, то часто оказывались в манеже втроем, только мы. Ну и отшагивали после работы коней "в руках" - мы идем болтаем, повод на шее брошен, лошади спокойно идут рядом, они вместе гуляют, манеж закрыт и тыпы. А Геша каждый раз у двери от меня слынивает) ну я написала у себя в деннике, что вот он убегает от меня к двери)) Сколько было возмущения :lol: Что в манеже лошадь сама по себе, когда там кто-то еще есть) причем, возмущались те, кого в манеже собственно и не было)

Но я к чему.. на прошлой неделе мы с Машей работали в манеже вдвоем.. ее Ася и мой Геша были без всего вообще, "в руках" :roll: и каждая лошадь работала со своим человеком... это было так... уже обыденно - ну рысь, галоп, перемены направления) как само собой разумеющееся! я вспомнила те "страхи" и посмеялась) А сегодня - опять Геша с Асей, да еще Диана была с Хитом на корде)
И еще в манеже ребенок прыгал, играл, шумел - но! все лошади были сосредоточены! никто не шарахался громких звуков, они вообще на них внимания не обращали) Кайф!
И с нетерпением ждем Сьюзанн! а 10 июня у меня ДР :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

senya00 написал(а):
Анастасия,атмосфера на Стеллиной конюшне магически действует на мужей-скептиков :lol:
На моего ничего не действует :evil:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Пару фоток. Комментарии не требуются.
 

Вложения

  • DSC_8987-HDR.jpg
    DSC_8987-HDR.jpg
    141,1 KB · Просмотры: 634
  • DSC_8969-HDR1.jpg
    DSC_8969-HDR1.jpg
    250,4 KB · Просмотры: 636
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Бедный Сапик! Вещь это неприятная. Пусть поправляется.
Поздравляю с новыми постояльцами. К таким фотографиям и правда комментариев не надо. Все эмоции на лицо :)

P.S.: запиши меня пожалуйста на семинар. :wink:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелл, надеюсь удастся побыть слушателем на Сьюзан (и никуда меня не турнут в командировку в эти даты).
Про Сапика - хорошо что на начальной стадии поймали, чем быстрей начать лечить, тем быстрей получится вылечить ИМХО. Про антибиотики с пребиотиками - обычно сталкивалась с обычной схемой, когда говорили есть антибиотики и параллельно с ними пре- и про-биотики (ну у людей, лошадей ттт пока не приходилось колоть курсами). И тут неожиданно для себя увидела другое назначение, и - подумала елки палки, как же это логично, почему ж мы раньше не...? Суть в том, что там вообще сказали в течение курса антибиотиков не пить никаких про- и пре-. Мол все равно под антибиотиками все сдохнет, трата денег пустая (хотя понятное дело, человек пил и в течение курса, ну мало ли, на всякий случай). А пить это все надо после, а не во время антибиотиков. И соответственно начинать считать курс про- и пре- после того, как окончательно выведены из организма последние остатки анти-, а не с первого дня приема антибиотиков, как раньше считали этот курс врачи...
Может быть конечно это только для меня новое, а остальные и так всегда так делают - но решила на всякий случай написать.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелла, у моего Ибара когда-то был сильнейший флюс и пришлось научить коня полоскать рот. Это, кстати, не представляло особой сложности.
Полоскали стоматидином, заваривала календулу, ромашку. Полоскали много, минимум раз 10 в день. Обычной спринцовкой впрыскивала теплый раствор стоматидина, конь старательно держал во рту и потом выплевывал. Опять открывал рот, я направляла струю спринцовки на больной зуб, промывала, и с раствором во рту Ибар стоял еще по полминуты.
Полоскал рот с удовольствием, очевидно, теплый раствор снимал боль.
И стоматидин был очень эффективным, флюс прошел за пару дней.
 
Сверху