Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Не может быть :shock: . Кажется Анастасия Наивная в Литве живёт и по НХ занимается,хотя могу ошибаться.

Наивная живет в Латвии, и уже довольно давно надела на Пикассо железо, нацепила шлею Пессоа ну и все в таком духе... Хочет на нем выездку выездючить, а то, что у лошади ни роста, ни движений, ни шеи, ни затылка (да вообще ничего для выездки) - это уже не важно.
 
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
stellaleo написал(а):
Не может быть :shock: . Кажется Анастасия Наивная в Литве живёт и по НХ занимается,хотя могу ошибаться.

Наивная живет в Латвии, и уже довольно давно надела на Пикассо железо, нацепила шлею Пессоа ну и все в таком духе... Хочет на нем выездку выездючить, а то, что у лошади ни роста, ни движений, ни шеи, ни затылка (да вообще ничего для выездки) - это уже не важно.

:shock: :( :shock: - Без комментариев Надь....
Человек,который был на форуме Невзорова,потом на Даровском,так ничего и не понял,жаль...
Надь,ты то как? Когда мне радостную новость сообщишь? :wink: И кстати,если я завела дневник- это не значит,что ты свой закинула,жду твою тему на первой странице :p .
Как тебе видео Сузанн?
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, не сочтите мой вопрос за подковыку или издевку, но интересно Ваше мнение. Вы не используете железо вообще (насколько я понимаю), с чем это связано?
 
Re: Мечты сбываются!

Inferno написал(а):
Стелла, не сочтите мой вопрос за подковыку или издевку, но интересно Ваше мнение. Вы не используете железо вообще (насколько я понимаю), с чем это связано?
Сначало это было связано с фильмом ЛЭ и попаданием на его форум, я искренне верю,даже без медицинских фактов,что инородное тело впринципе не может быть полезным. А потом,зачем варить суп в наручниках,когда его можно чудесно сварить голыми руками,имея правильный инструмент, чем больше я общаюсь со своими лошадьми,тем больше понимаю,что уздечка-это стереотип людей. Раньше картошка с солёным огурцом на столе считалось полноценной едой,сегодня мы ведь питаемся по другому :) . Когда то у лошади был овёс и отруби,правда у многих до сих пор не изменился рацион, но вся европа давно ест мюсли,подкормки и т.д. Может и сумбурно объяснила,ну как получилось. Вообщем,я считаю,что уздечка-это ненужная вещь в нашем гардеробе :p .
 
Re: Мечты сбываются!

А Вы садитесь верхом на своих коней? Или только работа в руках?
 
Re: Мечты сбываются!

Конечно! Сапэ заезжен лично мной,при том,что я далеко не профессионал в ВЕ,скажу больше,я считаю,что мне учиться и учиться,я мало что умею. Я выложу фото под верхом. Начинали на кордео,но потом поняли,что это финиш,а учить лошадь,что бы ей было легче понять надо на недоуздке или хорошем сайдпулле.
 
Re: Мечты сбываются!

Здорово! Большое спасибо за прямые ответы)
Буду ждать еще фото очень красивых и довольных лошадей :)
 
Re: Мечты сбываются!

Не за что! :p Если лошадь начинает доверять,уважать человека, то поверьте,никакая уздечка не нужна,всему можно научить, да- это не быстрый путь,зато результат потрясающий! А потом,уздечка не панацея,думаю,что вы согласитесь со мной,что если лошадь захочет и у неё характер сильный,то никакая уздечка не удержит :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Не, что Вы! Я ни в коем смысле не подразумеваю железо как возможность заставить или удержать лошадь :) Но как более быстро и эффективно донести до нее свою просьбу - скорее да, чем нет. К сожалению сайд-пул не настолько точен, как железо.
 
Re: Мечты сбываются!

Inferno написал(а):
Но как более быстро и эффективно донести до нее свою просьбу - скорее да, чем нет. К сожалению сайд-пул не настолько точен, как железо.
Быстро,наверное соглашусь,так как боль никто не хочет терпеть долго,а вот эффективно- врядли,это моё личное мнение,не навязываю его никому, просто я не спешу,мне лучше дольше,но по моей методике :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Не могу сказать, (думаю никто не сможет) насколько железо болезненно во рту у лошади, но у меня жеребец лучше воспринимает именно железку во рту, чем что-либо на морде - включая недоуздок. И это проявляется не в скорости ответа на просьбу, а в его желании носить уздечку/недоуздок - недоуздок и любое сидящее на носу безоговорочно вытирается об ногу-стену-грунт. А железку терпит и не снимает :roll:
Уважаю Вашу точку зрения ровно как и свою :) Всегда интересно узнавать новые методики, не зависимо от того насколько они отличаются от твоих методов.
 
Re: Мечты сбываются!

Лично не согласна с тем, что сайд-пулл менее точен чем оголовье с трензелем. По сути отличие традиционной уздечки от сайд-пулла только лишь в наличии предмета, засовываемого в рот лошади. И присутствии риска сделать лошади больно, из-за несовершенства посадки, неловких движений и тд. На сайд-пулле этот риск меньше, тк основная воздействующая составляющая только лишь в обычном нахрапном ремне, не укрепленным железом или чем-то еще.
Речь идет о таком сайд-пулле:

47c25403c303.jpg


Я сама планирую покупать для своей лошади, тк работа на всех видах боковых с ним очень удобна, нежели на кордео. Это, прежде всего, опыт моих коллег. И не только в манеже, но и в полях. И не только с меринами, но и с жеребцами. Изначально я тоже мечтала обучать только на кордео, но есть риск обучить лошадь неправильно, да и согнуть на том же плече внутрь на кордео мне представляется сложнее, поэтому решили процесс упростить, ведь с помощью сайд-пулла объяснить требуемое проще.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Ну надо же,какое совпадение- ведь я то же никогда не бывала в дневниках,только Лошадиный рай читаю- Надя и я давно знакомы,у нас чудесные отношения и она дарит лошадям счастье! И дневник я завела 2 дня назад по известной вам причине :lol: . Только имя ваше не могу найти :oops: . А теперь о том,что вы написали. Подпишусь под каждым словом,согласна на 100%. С большим удовольствием приглашаю в гости,познакомимся лично,я виртуальные знакомства не очень люблю,посмотрите занятия,пообщаемся и если вам понравится, а финансы позволят,то у вас есть шанс переехать к нам,пока есть место :wink: .

Меня зовут Марина.
С удовольствием приеду в гости, вот погодка будет пооптимистичнее :) Спасибо за предоставленный шанс, но я так далеко от себя лошадь не поставлю, мне она необходима рядом, каждый день, как же отдать ребенка? А вот на занятия я бы с удовольствием приезжала иногда, увидимся-обсудим :)
 
Re: Мечты сбываются!

Марина,очень приятно. Я сейчас всё равно прикована к костылям, так что только в конце марта сяду за руль. Так что пока виртуально пообщаемся,а когда увидимся поговорим обо всём :wink: .
 
Re: Мечты сбываются!

Это видео Сюзанн я давно видела, мне очень нравится.
В дневнике часто не пишу, т.к. фоток новых нет, погода уже целый месяц нелетная, да и дел по хозяйству очень много - я часто просто не успеваю. Пока туда-сюда - уже сумерки, а моя техника в сумерках фигню снимает :lol:
Сегодня чего-то нашлепала, если будет что-то путное - выложу)))
Если коротко - у нас весна еще не пришла, а в табуне полнейший разврат творится))) Угадай с 3-х раз, кто всех перекрыл :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Я ни разу не пожалела, что сняла железо с Маруси. Я даже не помню, как с ним ездить уже, чтобы не переборщить с давлением.

Когда я ездила на Марусе верхом, что случалось редко, я надевала уздечку Кука (так по-моему). Очень удивилась, когда увидела ее в скачках-спорте и тут же купила. Хотя на фотках я видела, что наносный ремень, вроде располагают ближе к храпу, мы носили, как получалось.
 

Вложения

  • IMG_2367.JPG
    IMG_2367.JPG
    102,6 KB · Просмотры: 1.241
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
Это видео Сюзанн я давно видела, мне очень нравится.

Если коротко - у нас весна еще не пришла, а в табуне полнейший разврат творится))) Угадай с 3-х раз, кто всех перекрыл :mrgreen:
Я рада,что наши мнения совпали,тем более,что это видео трёхлетней давности,Сузанн обещала свежее видеть,мы с ней будем списываться и все с кем она занималась будут ей клипы отправлять!
Угадаю с первой ноты,есть у тебя вороной красавец,Лепс зовут кажется :wink: :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Я ни разу не пожалела, что сняла железо с Маруси. Я даже не помню, как с ним ездить уже, чтобы не переборщить с давлением.

Когда я ездила на Марусе верхом, что случалось редко, я надевала уздечку Кука (так по-моему). Очень удивилась, когда увидела ее в скачках-спорте и тут же купила. Хотя на фотках я видела, что наносный ремень, вроде располагают ближе к храпу, мы носили, как получалось.
Марин,мне повезло,я его ни разу и не одевала, но охотно тебе верю :p . Удивилась не меньше тебя,когда купила в Кони-пони сайдпулл классный :) .
Сейчас буду мужа просить фотки выложить....
 
Сверху