Девять жизней одной кошки

Катя, тебе!

Cats_Angels_Kittens_487764_2880x1800.jpg
 
Я рада вас здесь опять встретить и читать!:)
Вот и я рада, что ты опять с нами:rolleyes::) и очень надеюсь что не только читать, но и писать, ты обязательно будешь!

Анечка, мой любимый друг и смелый человек. Я очень тронута. Но больше поперек спецназа на амразуры не лезь... хотя кому я говорю (безнадежно махнула рукой))
Передавай привет , мы её с нетерпением ждем здесь:)!
 
@Gavri
@Бьяно1
@Швед-нибенимеда
@bentley
Спасибо!!:)

А мы рады, что Мундьяль тебя не задолбал окончательно!:D
"Бойтесь своих желаний"))) Мы так искренне и от души выли про футбол, что Вселенная нас услышала. И месяцок выдался настолько ударный, что от футбола убойку по большей части освободили. Мне он всего три раза достался - детские сборные, тренировка Перу и просто так стадион на денек.
Зато всего остального нам хватило с лихвой))) К счастью, все вполне результативно. Включая даже вылов прошлогоднего маньячины. Как-то однозначно продуктивнее стояния на футболе. Футбол мы лучше просто так посмотрим, а не вместо работы))

Передавай привет , мы её с нетерпением ждем здесь:)!
Обязательно передам!:)
 
Кать, а ты футбол любишь што ли? Вот не ожидала ;)
Ну так предсказуемость - вообще не мой отличительный признак;)
Бокс я люблю больше)) Но форварда от арбитра отличаю, да)) И даже ворота с трибунами не путаю;)
Футбол смотрю в основном международные матчи (с нашей сборной, само собой). Или дворовые))) Все остальное - разве что в хорошей компании под настроение.
 
Бокс я люблю больше)) Но форварда от арбитра отличаю, да)) И даже ворота с трибунами не путаю;)
Футбол смотрю в основном международные матчи (с нашей сборной, само собой). Или дворовые))) Все остальное - разве что в хорошей компании под настроение.
Считай, болельщик, да)
 
Что случилось с итальянцами? Даже на Мундияль не попали! :-(
Аргентина еле выбралась в плей-офф. Немцы вылетели! Капец какой-то!
Хотя именно за это я и люблю большой футбол!))
 
Что случилось с итальянцами? Даже на Мундияль не попали! :-(
Аргентина еле выбралась в плей-офф. Немцы вылетели! Капец какой-то!
Хотя именно за это я и люблю большой футбол!))
Ну, к немцам я как-то равнодушна - а с итальянцами неожиданно вышло, да. Жаль.
 
Очень многого я уже не напишу... но немножко будет. Обещала кое-кому.
Немножко бессистемной не-хроники.
______________
В нашем подъезде много лет живут неприветливый такой дед и злобная черная собака. И как-то я так привыкла, что он неприветливый, а она недобрая. Здоровалась с ним, он что-то буркал в ответ. Старалась держаться подальше от собаки - кто ее знает. Собака такая средняя дворняга размером. И так было много лет.
И вот я сегодня иду - а он сидит как-то слабенько на лавочке соседнего подъезда, и на мое привычное "здравствуйте" говорит: "видишь, вот какие дела". И показывает на газон. А там собака лежит на боку, дышит тяжело и видно, что сил в ней уже почти нет.
Почему-то горько стало. И захотелось их увидеть как раньше - его и ее в активном недружелюбии. Казалось бы, совсем несущественный кусочек моей жизни - так, набросок на заднем фоне. Но жалко осознавать, что скоро его не будет. И еще я вспомнила, что за все эти годы того деда общающимся ни с кем, кроме своей собаки, не видела. Что с ним будет, если она уйдет раньше? Что будет с ней, если раньше уйдет он?
10.06.
____________
За это время у нас произошла потеря... ушел на повышение мой председатель колхоза.

Из всех имеющихся в розыске традиционных портретов ему подходил, конечно, Жеглов. Наличие председателя колхоза определялось не словом "видел", а словом "слышал". Если вдруг видел, но никто не слышит - спрашивали друг друга, что стряслось. Оставшаяся от него на память фраза: "Это полиция, сынок!"
Драл немилосердно, но справедливо и необидно. Мужик. С большой буквы. Натуральный начальник ОУР.

Вот вроде мы с ним и не друзья-приятели, и работали вместе совсем недолго - но след в моей оперской душе он оставил. Он как-то нежно ко мне относился. И я к нему взамен. Мой председатель моего колхоза...

А еще была ситуация, когда одного маловажного злодея (по той самой 112-й) пытались отмазать от ответственности и давили со всех сторон. Ух, как он встал на мою сторону. "Я не имею права принудить своего опера к нарушению закона, даже если бы сам того хотел. А я не хочу".

Мне будет не хватать резонанса стен ОУРа от его голоса.

А еще всегда можно было раз в два месяца подойти с глазами котика и сказать: "Жееень... не ставь меня на выходные, а?"
"Что-то случилось?" - тревожился.
"Не, хочу своих на сабантуй с шашлыками..."
Вздыхал с облегчением и говорил: "Ну, за мое здоровье тоже выпейте..."
Во многом всеми нашими состоявшимися за последний год шашлыками, отмечанием моего ДР и т.д. мы обязаны ему))

Взрывной, усталый, грубовато-веселый, шумный, с внутренним огнем, незлопамятный, отходчивый... одно слово - председатель колхоза
15.06
_______________

14.06:
Футбол. Россия - Саудовская Аравия. А у нас допрос несовершеннолетней со всем антуражем.
Психолог утешает следака и остальных: - Мне знакомые будут про ход матча писать, я буду вам рассказывать.
Психолог: "Наши забили!"
Следак: "Кому?"

___________
Переписка.
- Забери материал.
- Не могу, я в оперетте.
- Гдее???
- В оперчасти. Т9"

_____________
Перед ЧМ. Заполняем анкеты. Надо назвать несколько положительных и отрицательных качеств. Мы свои знаем, но положительные честно писать - нескромно, а отрицательные - страшно и палево.

Состайник: - А давайте у начальника спросим, какие у нас отрицательные качества!
Второй состайник: - Ты дурак? Нам надо три слова написать, а не до утра слушать!!!

_________
Переписочка с опечаточками.

- А кто составляет списки? Наверное коту-то поручили это сделать?
- Судя по результатам - коту и поручили. Осталось теперь найти этого кота.

___________
А еще про нас будут издавать книгу. И, соответственно, подразделения должны предоставить материалы.
Нас ловили, как Шарик того зайца с фоторужьем.

Процесс фотографирования вышел прикольный. Мой начальник кое-как собрал розыск, выгнал во дворик конторы и велел топать в парк.
Морально чуть не пострадал постовой. Увидев, как мы ломимся в калитку дружно всем ОУРом.
Спрашивает: - Я не понял: в стране война началась или розыск забастовку объявил? Куда это вы все??
- Спокуха, братское сердце, - сказал мой состайник. - Это мы просто с уроков сбежали.
В парке на нас тоже косились с подозрением. Прет такая орава через парк под вечер буднего дня. Причем прет относительно слаженно и без особого шума, от чего никому из наблюдателей спокойнее не становилось.
 
Сверху