Девять жизней одной кошки

Соломон...

20240822_174116.jpg


20240822_174045.jpg


20240822_174043.jpg


20240822_171754.jpg


Местная трёхцветочка))

20240822_165503.jpg
 
ой... я сегодня узнала, что такое - Расторопша... не поверите... репейник... у меня есть классные фото, но я безрукий в выкладывании тут и где-либо, склероз, альцгеймер и деменция в одном флаконе у меня
 
20240824_141422.jpg


На память о прошлой жизни у Кошки Ню осталась, к сожалению, ХПН. Что делает неизбежными периодические выезды из дома для визита к ветеринару.
Вынос Иньянь из дома - это не для слабонервных. Из милого курлыкающего колобочка существо превращается в небрачное детище оперной певицы и корабельного ревуна, которое одновременно бросил муж и обсчитали в маршрутке. Звуки издаются в таком эмоциональном спектре, что реакция колеблется от заплакать вместе - до потерять от неожиданности руль и в ужасе выпрыгнуть из машины. Абсолютно непонятно, где в таком маленьком животном умещается агрегат, способный генерировать такую хтоническую жуть. И такая дыхалка, что жуть может длиться сколь угодно времени без пауз.

Она панически боится потерять дом. Единственный способ добиться тишины на короткое время - это просунуть пальцы в решетку переноски. Иньянь припадает мордочкой к пальцам со всей силой любви и затихает. Мы бы возили её на ручках - но сила переживаний при отъезде такова, что иногда прелестное создание писается по дороге - а защитить пелёнками переноску всё-таки попроще, чем человеческую тушку. Возить же саму переноску на коленях пассажира на переднем сиденье неудобно для всех - а против раскорячивания пассажира с переду назад протестует водитель, пассажирский организм и ТБ. Впрочем, последние пару раз пелёнки оставались сухими, так что ещё есть надежда ездить в обнимочку и без концертов.

Зато как пациент она уникальна. Это единственное животное из посетителей клиники, добровольно отводящее хвост при замере температуры и мурлыкающее при заборе крови. Только гладьте и хвалите. Медсестры наловчились вдвоем работать в две руки. Потому что вторая часть рук занята почесушками Кошки Ню. Иначе она расстраивается, недоумевает и требует внимания. Одновременно успевает всех перецеловать, не забыв и меня, и каким-то чудом при этом не теряя градусник из попы или иглу из вены.
 
Последнее редактирование:
Чтобы не обижать Дашеньку, за добычу мы её всегда хвалим, а выкидываем этих несчастных незаметно. Чтобы кошку не расстраивать.
Кошка радуется, сматывается ночью на охоту - и на завтрак у Миши всегда в наличии свежая жирненькая мышь🤦‍♀️😅 Радует, что в эти дни всё ограничивается мышами. Ещё одну белку с перегрызенным горлом видеть не хотелось бы. Считайте, что у нас ТДО😅
Также радует, что Дарья Михайловна хорошо воспитана и припереть добычу в спальню не пытается. Поэтому все вкусности сервирует или у стола на веранде, или у кухонного стола. Забавно - себе тоже может положить мыша в миску и там его интеллигентно лопать.
И хотя это немного беспокоит - кто его знает, чего там можно вместе с этими мышами и прочей дичью нажраться - но приходится мириться с неизбежным. И не забывать хвалить кошку)))
 
Сверху