Девять жизней одной кошки

Второй раз в неурочное время сказанная фраза: "да пусть уже хоть что-то произойдет!" находит живой отклик где-то там наверху... Только совсем не тот, какой хотелось бы.
"А чем вы недовольны? - удивляется мироздание. - Просили "что-нибудь" - ну вот, получите и распишитесь".))))
Вспомнила

Анекдот:

Человек едет в автобусе, и думает:
«Жена изменяет,
дети двоечники,
машина постоянно ломается,
зарплату не повышают».

А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно, раз просит – будем выполнять!».


Мораль сей басни... ну, вы поняли, да? :)
 
Вот да, просить надо конкретно. Предельно конкретно. А то оно каааак выдаст.

А у меня сайт так и продолжает глючить. И кнопка "нравится" не нажимается. Аж настроение сидеть тут пропадает.
 
Причем, сомневаюсь, что выбрасывание в расширенный режим при попытке цитирования зависит от браузера. Это когда на черном фоне (это показывает) нажимаешь на "ответить", выкидывает в расширенный режим с полным цитированием поста, а не только выделеленного. При нажатии "+цитата", полоска вверху появляется, но на ней ничего не написано. И вставить потом цитаты тоже нельзя, так как не появляется окошко с цитатами. Уведомления сверху иногда открываются, чаще нет.
 
Обновление автоматическое. Вот есть у меня подозрение, что он как раз и обновился. И эти рукожопы опять накосячили. Я так со скайпом долго мучилась после очередного обновления. Потом скайп обновился еще раз и все восстановилось, зато у Редиски как раз в это же время тоже обновился, видать, на "мою" прошлую версию. Теперь она со скайпом мучается.
 
Хорошо, что предупредила. Не буду обновлять.

А с другого браузера тоже косячит? А с другого компа/планшета/телефона?
 
А с другого браузера тоже косячит? А с другого компа/планшета/телефона?
Другого компа у меня нет. А вот с Мозиллы работает нормально. Так что, видимо, в Хроме косяк добавился. Кстати, как-то раз в нем уже был косяк. Давно, не помню даже уже какой, но был. Убрали после очередного обновления.
Но вот сейчас сижу, думаю, в Мозилле у меня устаревший адобе флеш, мозилла его не запустила, но все работает. Не может ли быть проблема в нем? Обновлять плагин или нет?
 
Не обновлять, пока все работает. Я с дуру на планшете обновила, он с полгода потом косячил, пока андроид новый не вышел.
 
а я не любитель обновлять. поэтому не бывает трудностей пока что)). но, мне не принципиальны множественные функции компа.

кто-то желает рецепт очень приятной вкусняшки турецкой? а ее дети очень полюбят, кажется. так что те, кто не ел кашу - начнут ее кушать))).
называется КазАндибИ - примерный перевод "на дне казана".
молоко холодное 0,5 литра. мука рисовая (или в блендере рис смолоть до мелкого состояния крупинок)- 35 грамм. крахмал - 35 грамм. сахар 100-125 грамм (кому как по сладости надо). все это заварить, несколько секунд поварить, постоянно помешивая. в конце добавить ванильный сахар по вкусу.
берем сковородку, смазываем хорошо сливочным маслом. сверху щедро засыпать сахарной пудрой. вылить молочную кашку и жарить на сковородке до тех пор, пока пудра начнет превращаться в коричневую корочку. лучше на медленном огне, чтобы и масса еще больше схватилась, и корочка не сразу подгорела.
пока горячее - перевернуть карамельной стороной вверх на блюдо. охладить.
это Очень Вкусно! :)
 
А о ком, кроме нее, еще беспокоиться?
О мерсе и шлагбауме? Оо
Не, ну при наезде на скорости 5 км - ясное дело, о машине и шлагбауме))) Главное, страховка на шлагбаум не распространяется... Что-то мне подсказывает, что нас ожидает режим жесткой экономии...
 
Про 5 кмч ты не писала.
Страховка гражданской ответственности, по идее, распространяется на весь причененный третьим лицам ущерб. Поэтому и обязательна, чтобы третьи лица не сидели на ущербе по причине моей безденежности.
Это она на собственный мерс может не распронятся. На свое имущество добровольные страховки.

Я свою тачку не страховала, хоть и в кредит куплена. Много чести куску железа.
 
Сейчас почитаю полис.
Вот же ж ни дня без приключений. В недобрый час вчера был ешкин кот упомянут:D

Да, имущество указано. Ну пусть тогда в страховую обращаются...
 
Я свою тачку не страховала, хоть и в кредит куплена. Много чести куску железа.
Я вот тоже так думала, а недавно попала в аварию и ремонт на 200 тыс.. И это еще машина не дорогая, а какой-нибудь мерс бы в полмиллиона ремонт вышел.. А на кредитные машины же обязательна страховка, только если не потребительский, конечно.
 
Очень сочувствую насчет машины, так-то дело житейское, но проблемы бывает приходят все вместе и каждая новая совсем не в тему.
Вы еще уточните, но вообще, чтобы страховая возмещала ущерб, нужно оформить ДТП надлежащим образом - вызвать дпс и заявить в страховую компанию о страховом случае. То, что это для каско однозначно нужно - не вызывает вопросов, а вот насчет компенсации ущерба владельцу шлагбаума по осаго - я не подскажу, но скорее всего страховая потребует соответствующие документы.
Мне машину давно расколотили, наехав на стоп от фуры (каблук что ли называется), я вызывала гаи и оформляла все справки для ремонта по каско. Понятно, что у этого "каблука" претензий не было )).
Но если вы не оформили ДТП, то могут припаять оставление места ДТП, а претензии владелец шлагбаума будет предъявлять вам. То есть отправить в свою страховую по осаге просто так не получится.
Проще еще разок встать там же покровом ночи и сделать вид, что вот только что, буквально секунду назад... Это если шлагбаум пострадал настолько, что его владелец будет требовать ремонта. А по каско, чисто теоретически, можно один элемент покрасить без справок - вопрос, есть ли это в условиях страхования, есть ли ограничения по сумме без справок, подпадает ли покраска капота под эти условия и т.п.

Но, повторюсь, уточните все...
 
Сверху