Девять жизней одной кошки

Ну а пока у меня ещё 1 час и 20 минут до смены (ага, мы тут втроем посменно пока дежурим. Марина должна меня сменить в 5-20)) 20 минут ей на молитву и всякие девичьи дела. Потому что иначе эта неуёмная кошка катетер себе свернет или сама шмякнется с высоты((((

Поделюсь неожиданной радостью. Нежданной совсем.

Предыстория.
С детства я была лихо не фотогеничной. Я не просто плохо получалась на фотографиях - меня на них просто не узнавали. Вот вообще. Вплоть до разборок в 3-м, кажется, классе, когда меня вдруг обвинили, что я саботировала общеклассную фотографию. Ох, как я тогда от обиды ревела...
Потом меня опознали, когда начали разбираться "а кто эта девочка справа, откуда она здесь???"
Оказалось, что это - я.

Потом я долго шарахалась от фотокамер.

Потом - лет после 20-ти, наверное, - я начала получать кайф от этих фото "матерьбожьячтозастрахктоэто!!!" - и начала собирать коллекцию.


Между делом меня тогда звали фотомоделью (не путать с подиумной!!!)...вспомнить бы, кто) То ли Дольче, то ли Валентино. Но не суть. Не то что бы Ватикан запрещал - но уж или твой рот что-то пытается вещать, либо твои ляжки светятся на столбах Рима. Хотя до сих пор не пойму, зачем я им понадобилась. Но ржала от души вместе с иезуитами. Царствия небесного Станиславу Опеле...

Потом моя коллекция смешных фотографий сгинула дважды. Первый раз в конце 2009-го, когда бывший вместо того, чтобы забрать своё, решил уничтожить всё моё.

Второй - когда зимой мы ноут из руин восстанавливали.

И тут вдруг (вот здесь реально спасибо приславшему ссыль!!!) - это правда подарок.

Тем более крутой подарок, что у меня этой фотографии не было, и я о её существовании никогда не знала.

Я не буду сейчас задаваться вопросами, зачем, кто и у кого её нашел спустя шесть лет. Но благодарна человеку за то, что он шесть лет на это потратил (эй, ну ладно. Про параноиков и маньяков не говорите пока, дайте просто порадоваться, а?)

Ну разве не супер?;)

IMG_20210529_122809_711.jpg



Я не люблю фото, которые не похожи на меня. Здесь я хотя бы узнаваема. Ну, хотя бы по медалям, что ли😁
А вот когда меня в Сочи сняли так, что у меня вдруг моська оказалась на 20 лет моложе-глаже и одновременно на 20 кило шире... вот тогда я с перепугу двое суток не жрала. Гадая при этом - как на рыбе за неделю можно наесть такую будку.
Приехала, взвесилась - всё нормально, даже минус полкило. И в зеркале, вроде, моя морда, а не минус двадцать лет плюс двадцать килограмм. Слава Богу.

Кст, пока ностальгировала над этой фоткой - вспомнила, что опять подстричься пора))

Ну классная фота же, а? Хоть и не знаю, чьего авторства и какими путями оказалась на форуме.
Мужу понравилась))

Если на моей шее здесь ещё всего две медали... значит, до третьей оставался час.
До гибели мамы - сутки.

Это был последний день, когда я так смеялась.
Лохматая, с меня Картавский тогда шлем содрал, я брыкалась - говорила, будет тебе сейчас Баба-Яга потная и лохматая. Я ж подстричься не успела...
Если бы вернуться туда. И любой ценой удержать маму дома. А не прислать ей фото трёх медалей-грамот. И не рваться на следующий день туда, куда меня не пускали. Ради меня. Потому что у самой рыжей кошки моей не было лица.

Потому что когда мне было лет пять, она мне сказала: "смотри, какая красивая рыжая кошка!"
А я ей ответила: "Ты самая рыжая кошка моя".


@Strela @Наглый Чайник Не знаю, кого из вас благодарить, и не буду спрашивать, где вы нашли эту фотографию. Просто спасибо. Если есть ещё что-то того же дня - пришлите. Если не затруднит. Это был последний день жизни моей мамы... мне никто не предоставил тогда этих фотографий. Так бы ей переслала - сейчас хоть сама посмотрю.

Источник здесь: https://www.prokoni.ru/forum/threads/sovinoe-gnezdo-skolko-na-nebe-zvezd.21610/post-5430423

Для меня те два дня не закончатся никогда.
И да - именно поэтому вряд ли я когда-либо буду стартовать. Меня пять с половиной лет при упоминании соревнований начинает выворачивать наизнанку. Желчью. Это не метафора.
Слишком неразрывно мои три медали связаны с искалеченным телом моей мамы.

Я не МСМК и даже не МС, а любительский спорт вряд ли что потеряет от моего отсутствия.
 
Последнее редактирование:
И я до сих пор виню себя за то, что взяла эти гребаные выходные ради этих стартов. Вместо того, чтобы как все отпахать в субботу и воскресенье, а вторую половину понедельника провести с мамой. Может, тогда я бы её убедила перенести на день визит к врачу, а вместо этого наконец раз в год попить где-то кофе вместе. У меня же работа, я не успеваю... Может, тогда бы тот урод её не сбил.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, но с датами Вы явно напутали.Эти фото с ними совершенно никак не связаны.
Вот ссылка, если нужно
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976, Катя - не терзайте себя этими "если бы...".
Тем более, что на самом деле Вашей вины тут нет.
Наверное, у каждого из нас столько этих "если бы..."!
Причём, когда оснований винить себя - побольше, чем у Вас. Когда реально не обратил внимания, когда подумал, что это вредность, а не болезнь, и т.д., и т.п.
Даже, когда реально виноват, надо отметать это чувство вины, эти упрёки себе, потому что надо жить дальше и жить в ясном сознании, не загоняя себя в невроз не делая несчастными окружающих.
В Вашем случае это такое стечение обстоятельств, при котором Вы абсолютно не при чём (это вместе пишется или отдельно?).
Ведь из-за Ваших переживаний плохо тем, кто сейчас рядом с Вами.
Надо не напрягать их. Делайте так, чтобы тем, кто жив, было хорошо. Заблокируйте те дни где-то в дальнем-дальнем уголке своей памяти.
Фотогенична - не фотогенична... У А.П.Чехова есть рассказ "Красавицы", о поразивших и его, и всех окружающих девушках совершенно разного типа. И у одной черты лица были неправильные, если рассматривать их по-отдельности, но все вместе плюс её живая мимика и манера держаться производили сильнейшее впечатление.
Интересно, что говорят иезуиты (а они умные люди) и о красоте-не красоте, и об отравляющем жизнь чувстве вины, особенно там, где вины нет?
 
Я вообще не понимаю длительную вражду.
Я вспыхиваю и могу такого наговорить! Но через несколько минут - всё, спокойна.
Многодневная или многолетняя "пилёжка" - ну, это надо сделать плакат, чтоб не забывать, что надо "пилить", повесить его на видном месте и где-то брать душевные силы на продолжение "пилёжки" и возвращение себя к норме после этих "упражнений".
Дано не каждому.
Это на бытовом уровне.
На политическом: или езжай туда, где воюют, и воюй, или не "пили" родню и знакомых.
 
Дано не каждому.
Это на бытовом уровне.
На политическом: или езжай туда, где воюют, и воюй, или не "пили" родню и знакомых
В данном случае на форумном уровне. Худший вариант в плане увлечённости процессом, а главное, бесплодности ;)
 
Да уж(
Мне всегда кажется, что уходя, наши животные уносят с собой часть наших болезней. Берут на себя нашу карму или как там это называется.
Винить себя это нормально, однако вот даже церковь учит прощать и говорит, что надо и себя научиться прощать. Однако вряд ли может уйти боль потери. И конечно все эти развлечения в виде соревнований кажутся теперь бесполезной тратой времени.
 
Господи,как жаль то (((кошечка жива,любима,заботятся о ней,вы ей дали по максимуму,к сожалению слов нет,вот так.., а фотография хорошая,позитивная Вы на ней, держитесь,здоровья всем
 
И я до сих пор виню себя за то, что взяла эти гребаные выходные ради этих стартов. Вместо того, чтобы как все отпахать в субботу и воскресенье, а вторую половину понедельника провести с мамой. Может, тогда я бы её убедила перенести на день визит к врачу, а вместо этого наконец раз в год попить где-то кофе вместе. У меня же работа, я не успеваю... Может, тогда бы тот урод её не сбил.
Катя, не надо. Случившегося не изменишь, увы.
Вы тут ничего не могли сделать, есть то, что есть. Это больно, это не пережить, это то, что всегда с вами, но не надо себя в этом винить.
Хотя бы потому, что самая рыжая кошка этого вряд ли бы хотела. Ей нужна её счастливая дочь, именно сейчас.
 
Спасибо всем большое!
От нас и от белой кошки. Она пока радуется жизни, мы пытаемся сделать для этого максимально возможное.

Девочки, я позже всем отпишусь. Пока не могу. Не обижайтесь, договорились?))
 
Вот вам пока ещё страшненького))


20210603_172623.jpg



20210603_171147.jpg



Муж нас увел гулять. Схождением с ума дома и своими горестными мордами мы кошке жизнь не продлим, разве что занервируем постоянной беготней по пятам: "Как там Дина?"
 
Сверху