Девять жизней одной кошки

Вот наши коты тоже очень нежные чувства питают к мужу, и эти чувства взаимны! Так это трогательно для меня, умиляюсь с мужа и котов😊
Дааа! Любоффь:D
Какие симпатичные кисы выросли!! 👍
Сами удивляемся) Такие заморыши были - без слёз не взглянешь. Дашку антибиотиками откачивали месяц. С Муси обобрали кило клещей и вывели стадо блох. (Единственное, что было породистого в этой кошке - это блохи. Отборные такие)))
Им очень повезло ! Они вытащили свой счастливый билет))) всем нужна удача ! И людям и животным 🙂
Решили не ждать пассивно милостей от судьбы - и сами себе нас завели. Нам оставалось только смириться🤣
 
Всех с пятницей!😉

20220812_213754.jpg
 
В честь пятницы - "мясной вариант" предыдущего рецептика.

Марине бабушки из соседней деревни подарили ведро стручковой фасоли. Само собой, половина ведра была торжественно отправлена нам в город. Пришлось быстренько соображать, что бы такого с ней придумать.

1). В разогретую кастрюльку наливаем немного хорошего растительного масла. Например - кубанского, настоящего, с потрясающим ароматом, "как раньше"!

20220812_204322.jpg


1) Мясо - у нас мраморная говядина black agnus, грейда choice (он же грейд 3-4). Более высокий грейд не нужен - напротив, можно и select.
Чеснок.
Перцы - у нас душистый горошком и копченый серрано.

Отправляем это дело в хорошо разогретую, но не раскаленную посуду. Нам не надо запечатывать в мясе все соки - напротив, пусть оно часть отдаст.

20220812_204210.jpg


20220812_210659.jpg


20220812_210849.jpg


20220812_211249.jpg


3) Обжариваем до легкой румяности мясо и чеснок, после этого добавляем очищенные и нарезанные помидоры.

Ждем, пока помидорки превратятся в жидкость.
Чуть убавляем огонь, солим чуть-чуть чем-нибудь вкусным.

20220812_212150.jpg


4) Добавляем нарезанный сельдерей и фасоль, перемешиваем.

20220812_205107.jpg


20220812_210450.jpg


20220812_212537.jpg


5) Тушим на среднем огне минут 15-20.
Добавляем специи по вкусу и красное вино.

20220812_214554.jpg
 
Последнее редактирование:
Затейливо!
Но я вспоминаю:
- Какая лучшая приправа?
- Голод!
Ну, ладно, не голод - аппетит.
Говядина с рынка, задняя часть ("сег" - так называется).
Отвариваю в небольшом количестве воды с добавлением соли, лука, чеснока, лавр.листа, чёрного перца горошком и чуточки шалфея (можно и без него).
Первое: положить в тарелку сухарики или пару ложек овсяной каши (сваренной на воде), залить процеженным бульоном.
Второе: порезать кусок варёного мяса. Если хочется поострее - есть с горчицей.
Салат к этому: взять большой помидор сорта Микадо (малиновые) или просто красные помидоры, если хочется более помидорного вкуса, почистить, порезать. Есть ложкой из глубокой тарелки. Если организм требует, добавить к помидору подсолнечного масла. Если мясо с горчицей или просто хочется, чтоб помидор был послаще, не солим его.
Готовить и подавать с настроением: "А попробуем-ка сегодня чего попроще! Будем аскетами." (шутка)
 
Салат к этому: взять большой помидор сорта Микадо (малиновые) или просто красные помидоры,
Мы помидорки делаем с ялтинским луком, тоже очень вкусно получается. Лук можно предварительно замариновать, а можно и так просто порезать.

Если мясо с горчицей
Ну вот. Захотелось чего-то с хорошей горчицей теперь😅

Марина нам шлёт фотоприветы от кошек)))

IMG-20220812-WA0007.jpg
 
Последнее редактирование:
Съездили к Мишиной маме на дачу. Успела сфотографировать немножко красоты - а потом мы заговорились, я забыла про фото - и спохватилась уже по дороге домой. Караул, мол! Столько всего осталось незапечатленного!😃
20220813_174335.jpg


20220813_174642.jpg
 
Эх, когда-то и у меня были гладиолусы!
Там, где нет проблем с водой - мало земли.
Там, где земли 12 соток и поместилось бы всё, чего душа пожелает - проблемы с водой.
 
Сотрудники следственного комитета города Химки теперь будут работать без выходных. Всё из-за нового распоряжения руководства, которое объявило субботу и воскресенье полноценными рабочими днями — да ещё и с двенадцатичасовым графиком. Причём платить за такие переработки следователям не собираются.

Причина у этого решения банальная: последний год сотрудники массово переводились в другие отделы, и в итоге их стало не хватать. Так, вместо прежних 14 следователей в химкинском СК сейчас работают только 8, а вот дел у них по-прежнему много. Чтобы повысить эффективность сотрудников, руководство и придумало гениальный рабочий график. Но пока он вызвал у следователей лишь волну недовольства. И новых увольнений.

а вовремя ты ушла
 
а вовремя ты ушла
А я в следственном комитете никогда не была. Я ж опер, а не следователь) А розыск и так всегда пахал как проклятый, максимум 1 выходной в неделю и рабочий день в лучшем случае с 9 до 20 (если повезет). Так что нас не удивишь😅

Ну, теперь последние из СК побегут...

Не знаю, правда, где они там 14 человек нашли. Разве что по штатке. Живых я от силы штук 7 помню - да и то с постоянными ротациями и не одновременно.
 
Последнее редактирование:
Вчера пошли на речку. Впервые за это лето.
Люди через весь город приезжают - а мы живём в нескольких минутах ходьбы и первый раз за сезон выбрались, да и то только благодаря подруге😁

20220815_162832.jpg


IMG-20220816-WA0019.jpg


IMG-20220816-WA0017.jpg


IMG-20220816-WA0002.jpg


IMG-20220816-WA0001.jpg
 
Да, не вариант. А пляжных мест нет?
да нет, куда езжу на конюшни - нет мест для купаний. У нас вообще в Питере негде купаться. Надо ехать далеко, а такой возможности нет(
Ну ладно. Наверное это первое лето, когда я не купалась, зато работаю))
 
У нас вообще в Питере негде купаться.
Жаль(

Вот как бы сильно я ни любила море - но речка это особый шарм)) Не "хуже" или "лучше", а просто другое. Другая природа, другая атмосфера. Как разные жанры музыки, пожалуй.

20220815_142555.jpg


Мне очень нравится часть берега недалеко от нашего дома. Там меньше всего народа, поскольку не самый удобный спуск к реке, достаточно крутой. И загорать там не выйдет, зато очень вкусный воздух в сени деревьев. И тишина - слышно не людей, а природу.
По дороге можно немножко впасть в детство на качельках 😁

20220815_174821.jpg


20220815_174826.jpg
 
Сверху