Девять жизней одной кошки

Года три назад, мы с джипом зацепились бамперами на парковке. Одновременно с двух сторон проезда у Кики сдавали. Я без датчиков и камеры, он и с тем, и с другим. Уверял потом, что не задом, а просто мимо ехал. Хорошо, на торговом центре запись сохранилась... Из повреждений - только трещины на бамперах.
 
Года три назад, мы с джипом зацепились бамперами на парковке. Одновременно с двух сторон проезда у Кики сдавали. Я без датчиков и камеры, он и с тем, и с другим. Уверял потом, что не задом, а просто мимо ехал. Хорошо, на торговом центре запись сохранилась... Из повреждений - только трещины на бамперах.
Не так давно, мальчик сбил мою собаку - дело было за селом, ему разрешили порулить, он видел собаку - она очень неторопливо уходила с дороги - и перепутал педали, вместо тормоза газанул со всей дури...

Вариант, что был трезвый в своем уме, начал сдавать, заметил сзади человека и с перепугу надавил на газ вместо тормоза, а потом ломанулся вперед - мне кажется достаточно вероятным...
 
У Макаревича песня есть

Пусть горе и печаль
Церковной свечкой тают,
Последнее прости,
Последнее прощай.
Не плачь, мой друг, не плачь -
Никто не умирает,
И не они, а мы
От них уходим в даль.
От них уходим вдаль.

Пусть Бог нам положил
До времени разлуку,
Но если ты упал
И враг занес клинок,
Они помогут встать
И остановят руку
Разящего врага,
И взгляд их будет строг.
И взгляд их будет строг.

А время промелькнет
Так суетно, так странно,
Последнее прощай,
Последнее прости.
Придет и наш черед
Безмолвно, неустанно
Глядеть идущим вслед
И их хранить в пути.
И их хранить в пути.

Держись, Катя. Мы все с тобой
 
Машина до произошедшего повреждений не имела
Вариант, что был трезвый в своем уме, начал сдавать, заметил сзади человека и с перепугу надавил на газ вместо тормоза, а потом ломанулся вперед - мне кажется достаточно вероятным...
Более очевиден вариант, что этому ублюдку так приспичило припарковаться на 30 метров поближе, что, увидев свободное место, он ломанулся назад со всей дури не глядя.
Хотя чисто технически - как это надо было сделать, чтобы произошел такой силы удар, разумению не поддается. Ни моему, ни гайцов, ни следствия.
Все только из-за того, что одному уроду было лень пройти пешком лишние пару десятков метров. За это моя мама заплатила своей жизнью. Да и мы в определенном смысле тоже.
 
Он, вероятно, смотрел в правое боковое зеркало, прикидывал как вписаться в свободное место и не смотрел куда едет. Чтобы увидеть человека, переходящего дорогу, он должен был более тщательно посмотреть в заднее зеркало или повернуть голову... Увеличить зону обзора
Мои соболезнования...
 
Может, так надрывно тосковала не по прежней жизни, может уже какое-то шестое чувство знало об этом горе?

+
вот и кошка тоже знала...

Машина до произошедшего повреждений не имела

Более очевиден вариант, что этому ублюдку так приспичило припарковаться на 30 метров поближе, что, увидев свободное место, он ломанулся назад со всей дури не глядя.
Хотя чисто технически - как это надо было сделать, чтобы произошел такой силы удар, разумению не поддается. Ни моему, ни гайцов, ни следствия.

Что нельзя определить скорость - не верю. Даже если вдавить педаль газа по максимуму и поехать назад - какую скорость сможет развить данная машина на расстоянии 30 метров? Ну, допустим, километров 30-40? И тормозить уже после удара? (от которого человека скорее всего откинуло бы назад, а не под колеса... наверное...)

Может, не обязательно водитель - "ублюдок". Он мог идеально водить до этого случая. Всякое бывает. (Зачем вообще заднему ходу технически разрешено развивать большую скорость?)

Вы держитесь! Мама всё равно с Вами. Она же Вас любит? Но судя по Вашим отзывам - она очень хороший человек. Ей там хорошо будет. Думаю, она хотела бы, чтобы у Вас тоже было бы всё хорошо.
 
Что-то немыслимое. Даже если машина влетит в пешехода со всей дури, не тормозя, и потом остановится, то разве, кроме стекла, будут повреждения машины?! Да еще и "всмятку"?! Тяжелая машина, крузак. Человек же мягкий и легкий.
Катя, если не надо на эту тему - уберу.
 
Ребята, вы представляете, какой обзор из джипа? Кто не представляет, уточню: шикарный.
Еще раз: машина ехала ЗАДНИМ ХОДОМ.
Я не буду дискутировать по техническим вопросам. Если я, имея опыт 10 лет в убойке, и если люди, имеющие по 30 лет опыта работы в убойке и ГАИ, говорят: ублюдок и тварь, то это действительно так. Заметьте, я сказала это только сегодня, ознакомившись с материалом.
По этому вопросу не стоит со мной спорить, я все-таки профессионал, а не на лавочке вышла обсудить уголовный кодекс под семечки.
Поэтому давайте поток предлагаемых мне версий остановим. Оно как-то не к месту и не по делу.
 
Что-то немыслимое. Даже если машина влетит в пешехода со всей дури, не тормозя, и потом остановится, то разве, кроме стекла, будут повреждения машины?! Да еще и "всмятку"?! Тяжелая машина, крузак. Человек же мягкий и легкий.
Катя, если не надо на эту тему - уберу.
Катюша, вот у нас даже специалисты в шоке. Мы все этого не можем понять.
Кстати, у стекла были повреждения не от прямого контактного удара. Стекло вышибло от общего удара. Понимаешь, да?
 
Ты просила без версий, поэтому я наверное зря пишу, но все же, ИМХО - он что-то скрывает. Я бы скорее поверила, что ему дали в зад, и он вылетел от удара на пешехода. Но тогда вообще непонятно, зачем врет. Кого-то покрывает?
 
Девочки, вы не обижайтесь, что я могу быть сейчас немного резка. Дело еще в том, что на момент моего приезда в следствие уголовное дело было еще даже не возбуждено и в ближайший месяц его никто не собирался возбуждать.
Мы слегка удивились, поэтому теперь, оказывается, оно возбуждено аж вчерашним числом. Вот чудеса следствия-то, да? Вот что значит правильно удивиться.
Ну и еще много чего было интересного.
 
Да уж, как нередко бывает: водитель крузака и пенсионерка... Эх. Хорошо что ты все "чудесатости" заранее видишь и можешь правильно удивляться.
 
вот и кошка тоже знала...
Даже обе. Мне почему-то тогда показалось, что Марина только о белой кошке говорила - ну, тогда я вообще не очень хорошо информацию воспринимала.
Только сегодня забрала, наконец, машину с базы. До этого отец как мог убеждал, что не нужно пока машину, потом. Сегодня уже не стала заранее говорить, что поеду - просто поехала и забрала. Позвонила уж из "загорода", сказала, что дома, все в порядке.

Мама была бы счастлива, услышав, как мы искренне с ним разговариваем эти дни. Только ее нет
 
Последнее редактирование:
Дамы, может, не стоит свои досужие домыслы сюда писать. Кате и так не просто, а еще отвечать на заведомо бредовые версии. Извините.
 
Не всегда молчание наедине с собой - лучше для того, кому непросто. Каждый сочувствует, как умеет и как может. Не думаю, что тут кто-то пишет именно для досуга.
 
Сверху