Девять жизней одной кошки

Меня все не отпускает странная мысль...Кать, вот совсем недавно ты так вдохновенно радовалась маминому подарку - кофеварке, так благодарно и живо о ней написала... может, мама предчувствовала? А ты сама? Может, так надрывно тосковала не по прежней жизни, может уже какое-то шестое чувство знало об этом горе?
Знаешь, были пара странных моментов.

За несколько месяцев мама вдруг привезла кое-какие документы и сказала, чтобы они были у меня. На случай чего. Я тогда еще ей ответила - что за ерунда, на какой еще случай, и вообще, мам, о чем ты таком говоришь...

А незадолго до маминой гибели мне ни с того ни с сего влезла в голову дикая мысль - что если (лет через двадцать... двадцать пять... тридцать) вдруг настанет такой момент, что мамы не будет, а я - еще буду, как же возможно станет это пережить. И стало от этой мысли страшно до полного оцепенения. Обругала себя дурой и потребовала у самой себя выкинуть всякий безумный бред из головы.
 
Я накануне пожара в нашем доме, вечером, ложась спать, вдруг ни с того ни с сего подумала: "А вдруг у нас дом сгорит, что делать будем?!"
На следующий день дом сгорел. А за два дня до этого в окно влетела синица, металась по комнатам. Я до этого случая в приметы не верила... Не знаю, как это все можно объяснить с логической точки зрения.
 
К вопросу о том, что "везде люди", как часто повторяет мой старший группы.
На нынешнем месте службы, не требуя моего присутствия, за меня написали рапорта на отпуск и материалку плюс собрали по народу материалку "неофициальную", с которой адъюнкта - целого подполковника - прислали вечерком на той неделе мне на дом. До моего дома пешком от метро холодным вечером добираться - то еще удовольствие. Отпуск "по семейным" дали максимальный - получилось две недели. На моей памяти никому такой длительности отпусков не предоставляли - обычно три дня. Ну, пять, если начальник хороший.

С прежнего места позвонили на следующий день после случившегося с попыткой выяснить, где на компьютере искать кое-какие материалы, потому как сотрудник, которому я их передавала, забыл, в какой папке они могут находиться.
 
На нынешнем месте работы повели себя очень достойно. Просто молодцы. Может быть они лучше, чем вам исходно показалось?
 
Господи, долго не была на форуме, не заходила в дневник - а тут такое горе((( Читала и плакала((( Катюша, милая, прими мои соболезнования. Держись, ты же сильная. Ради мамы держись, чтобы душа ее была спокойна и не болела за тех, кого она оставила здесь. Ты так переживала, что тебе - оперу с большой буквы, пришлось оставить любимое дело. Ты прости, но вот уж правда - бойтесь своих желаний, ведь неведомо, как они могут исполниться. Что же, выполни свой профессиональный долг так, как ты умеешь это делать, чтобы виновнику беды мало не показалось. Отдай маме этот профессиональный и дочерний долг. И пусть земля ей будет пухом. Сил тебе пережить все это.
 
Последнее редактирование:
@новенький Людочка, спасибо


Сегодня девять дней... В День милиции (ну то есть по-новому - сотрудников ОВД или как там).
Уже девять, так быстро...

На нынешнем месте работы повели себя очень достойно. Просто молодцы. Может быть они лучше, чем вам исходно показалось?
Так я никогда не говорила, что они чем-то плохи. Если мне не близка позиция человека в каком-то вопросе или я не согласна с его мнением - это не значит, что я считаю его не слишком хорошим. Считала бы - так бы и написала прямым текстом.

Сегодня говорили с врачом бригады СМП, выезжавшим на место. С его слов - никто из находившихся на месте ДТП состоянием мамы особо не интересовался. Зато раньше "скорой" слетелась толпа нерусских братков в качестве группы поддержки. Которые стояли в стороне и усиленно что-то там между собой перетирали.
 
Последнее редактирование:
Сегодня девять дней... В День милиции (ну то есть по-новому - сотрудников ОВД или как там).
А я ведь и на форум-то зашла, чтобы поздравить тебя с праздником..... А тут(((((

Сегодня говорили с врачом бригады СМП, выезжавшим на место. С его слов - никто из находившихся на месте ДТП состоянием мамы особо не интересовался. Зато раньше "скорой" слетелась толпа нерусских братков в качестве группы поддержки.
Нелюди, дикари, которые только свою шкуру ценят.... Катюша, доведи это дело до конца, чтобы земля у него под ногами горела.
Говорят, что пока жива мама, мы остаемся детьми. Теперь ты стала совсем взрослой(((
 
Из людей себя они точно вычеркнули... Случилось такое - так будь мужиком. Загладь, отработай, в ноги упади.
 
С Днем милиции, Катюша - с твоим днем. Реакция коллег с нынешнего места работы, ИМХО, говорит даже не столько о том, что они - порядочные и неравнодушные люди, сколько о том, что ты для них - своя. Все-таки - совсем своя, несмотря на проблемы во взаимопонимании и тонкости внутриструктурных отношений, несмотря на то, что "новенькая", несмотря на... своя. По-моему, это важно и перекрывает очень многое. Конечно, не дай Бог в этом убеждаться так, но, как говорится в одной из моих любимых детских книжек, "человек всегда должен быть открыт новому знанию"...
 
Конечно, не дай Бог в этом убеждаться так, но, как говорится в одной из моих любимых детских книжек, "человек всегда должен быть открыт новому знанию"...
Да и, как говорится, друг познается в беде.
С Днем милиции! Сейчас не до праздников, но день сотрудников ОВД - это не столько праздник, сколько повод еще раз особо подчеркнуть, что вы, бойцы "внутреннего фронта", незаменимые и очень нужные люди.
 
Да и, как говорится, друг познается в беде.
С Днем милиции! Сейчас не до праздников, но день сотрудников ОВД - это не столько праздник, сколько повод еще раз особо подчеркнуть, что вы, бойцы "внутреннего фронта", незаменимые и очень нужные люди.
Спасибо! Да, любой наш профессиональный праздник - он немножко как День Победы - со слезами на глазах.
С Днем милиции, Катюша - с твоим днем. Реакция коллег с нынешнего места работы, ИМХО, говорит даже не столько о том, что они - порядочные и неравнодушные люди, сколько о том, что ты для них - своя. Все-таки - совсем своя, несмотря на проблемы во взаимопонимании и тонкости внутриструктурных отношений, несмотря на то, что "новенькая", несмотря на... своя. По-моему, это важно и перекрывает очень многое. Конечно, не дай Бог в этом убеждаться так, но, как говорится в одной из моих любимых детских книжек, "человек всегда должен быть открыт новому знанию"...
Спасибо, Катюша. У меня тоже тогда возникло это чувство "своих", которое раньше было только в розыске. Оно дало мне надежду на то, что, может, я все-таки смирюсь с переменой места службы. Сегодня позвонила на кафедру, поблагодарила и попросила поздравить всех от моего имени. Сказала, что очень благодарна. Мне в ответ - а как же, мол, иначе? Ууу, по нынешним временам еще как можно и иначе, и по-всякому.
В общем, я теперь опер (потому что бывших не бывает) не в розыске - но, слава Богу, кажется, рядом настоящие офицеры.
@прокатчица
@Мама двух
Спасибо! Служу Отечеству!))
 
Катенька, с праздником тебя (хотя думаю тебе сейчас не до этого), сил тебе и мужества всё пережить и довести до конца.
 
Катя, поздравляю с профессиональным праздником.
Саша, спасибо!

Думаю, Мишка меня простит за то, что в этом году я накануне не навестила его на Хованке.

Давайте поднимем третий тост, ребята. Они живы, пока мы помним.
 
Сверху