Девять жизней одной кошки

Кроссфит, не кроссфитнес. Сейчас это выделилось в отдельный вид спорта и проходят соревнования конкретно по этой дисциплине. Очень быстро развивается, посмотрим, как дальше будет. Ребята железные, конечно.)
 
Последнее редактирование:
вот понятие о грамотности-то сместится до невозможности
Главное, потом суметь понять, какое слова в виду имелось, когда они будут писать как им слышится.

Скажите, а Вы чихнувшему человеку здоровья желаете? И если да - то делаете ли это от сильного суеверия и боязни того, что бесы в рот залезут, или просто в силу некоей традиции?))
Кстати, я постоянно торможу с пожеланиями. И в принципе мне пофиг, чего мне там пожелали. А уж после того, как в еще глубоко доинтернетную эпоху прочла, откуда взялось это пожелание здоровья чихнувшему, так и подавно.
 
Твоё право так думать)))
Спасибо, что разрешила

Кстати, я постоянно торможу с пожеланиями. И в принципе мне пофиг, чего мне там пожелали. А уж после того, как в еще глубоко доинтернетную эпоху прочла, откуда взялось это пожелание здоровья чихнувшему, так и подавно.
А откуда взялось, Оль?
 
Да было где-то в районе Средневековья какое-то инфекционное заболевание чуть ли не со смертельным исходом. Начиналось с чиха. Вот оттуда и пошло "Будь здоров" или другой вариант "Храни тебя, Господь" в ответ на чих.
Причем за давностию лет не поручусь, что не исказила датировку и что сегодня это заболевание не определили бы как грипп. Но вот что была такая связь между очень опасной болезнью и пожеланием здоровья на чих, запомнила намертво.
 
Да было где-то в районе Средневековья какое-то инфекционное заболевание чуть ли не со смертельным исходом. Начиналось с чиха. Вот оттуда и пошло "Будь здоров" или другой вариант "Храни тебя, Господь" в ответ на чих.
Причем за давностию лет не поручусь, что не исказила датировку и что сегодня это заболевание не определили бы как грипп. Но вот что была такая связь между очень опасной болезнью и пожеланием здоровья на чих, запомнила намертво.
Вроде, считали, что душа из тела может вылететь))) Или бесы через рот залезть (душа-то не на месте, закон троллейбуса однако;)
 
А если пожелать, то не влетели бы?)
Я слышала, что раньше рот крестили во время зевания чтобы бесы не влетели. А то, что бесы могут влететь, мне кажется, было придумано, чтобы заставить людей рот прикрывать, чтоб гландами не светили.)
 
Да что купила, за то и продаю.:D
Но меня эти пожелания в мой адрес малость бесят. Особенно, когда у меня приступ аллергии, чихи идут очередью, как из того АК, не знаю, как душа, а мне аж наизнанку вывернуться хочется. И тут муж со своим "блесс ю" . Прям аж хочется взять что-нить тяжелое и ...
 
Да что купила, за то и продаю.:D
Но меня эти пожелания в мой адрес малость бесят. Особенно, когда у меня приступ аллергии, чихи идут очередью, как из того АК, не знаю, как душа, а мне аж наизнанку вывернуться хочется. И тут муж со своим "блесс ю" . Прям аж хочется взять что-нить тяжелое и ...
и только в России на два чиханья желают здоровье. а на третье говорят - за и.пал уже тут чихать))
 
Тебе, кажись, в тот раз на пару лет завтраков накидали))
Дык времени-то уже прошло))))
Да еще и с моей криворукостью я далеко не все из накиданного в состоянии исполнить))
Ну слава Богу, всё входит в привычное русло :D
Вот забавная штука жизнь: недавно этого русла и вовсе не было, совсем недавно было сомнительно, дойдет ли вообще до воплощения в реале, а потом вдруг ррраз... Чихнуть не успел, глянь - а оно уже и привычным становится)))
 
Вот интересно, на кроссе, в маршруте конкура, да и просто в какой то тренировочной связке прыжков, всегда есть "последний барьер"... Ни разу" крайним" его не слышала, чтоб называли... :eek:как страшно жить...
 
Вот интересно, на кроссе, в маршруте конкура, да и просто в какой то тренировочной связке прыжков, всегда есть "последний барьер"... Ни разу" крайним" его не слышала, чтоб называли... :eek:как страшно жить...
не слышала последний барьер. Маршрут из 12 препятствий 12 -е препятствие.

Опять актуален вопрос, что придумать на завтрак в субботу:D
не помогу) у меня завтрак или творог по рабочим дням, или каша по выходным)
 
Вот интересно, на кроссе, в маршруте конкура, да и просто в какой то тренировочной связке прыжков, всегда есть "последний барьер"... Ни разу" крайним" его не слышала, чтоб называли... :eek:как страшно жить...
Барьеру почему бы и не быть последним. Прыжок последним не должен быть))
 
Сверху