Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и Пасха. Бега в честь 8 марта.

Малыш какой смешной :) Улы-ы-ыбчивый :)

Аня, а вы сами были на заезде? Наездником?
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

Энни (Annette Riviere), да, под 3 номером, на жеребце Чаде.

Наташка, ты б видела какие он рожи корчит, только запечатлеть не получатся. :)
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

X.gif
D0BE.gif
font_36.gif
D0BE.gif
D188.gif
e.gif
font_24.gif
space.gif
N.gif
D0B0.gif
S.gif
font_68.gif
D180.gif
font_45.gif
E.gif
N.gif
I.gif
E.gif
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

Мурашечка совсем нам ничего не пишет..
стоило только кинуть пару слов, народ отозвался)) цени!
 
Re: Дневник. Я, 5 голов рысаков и семья.

Наконец-то на улице начался большой "плюс" и мы с семейством решили перебраться на импровизированную дачу - центр Москвы, третье транспортное в пяти минутах ходьбы, а у нас тут оазис... Вот уже четвертую неделю живем на конюшне.
Мурашка освоила профессию многостаночницы... сначала в темпе вальса укладываю сына на тихий час - в коляке, которую не надони стаскивать по леснице, ни запихивать в лифт, с которой не надо маневрировать между машин на узких улочкам, на свежем воздухе в тенечке, потом бегу заниматься хозяйстом... Мастер-наездник Мишин, который до недавнего времени был нашим соседом, теперь ушел на заслуженную пенсию, оставив нам в наследство около 30 шкафов всевозможного барахла, большую часть из которых мы благополучно отправили на помойку. Надо сказать что я всегда была сторонником "выкинут и найти/купить новое", нежели "вот эту плесень мы ототрем, постираем и будет служить еще столько же"... После переезда на эту конюшню, надо сказать, мы и у себя в закромах нашли много инетерсного нового, а точнее хорошо забытого старого. Не помню, писала ли я как мы переезжали, как я на 7м месяце пыталась помочь перетащить диван, как меня все гоняли и доверяли протереть пыль с телевизора... Ну я конечно все таки умудрялась пробраться в сбруйную, к примеру, открыть какой нибудь заросший паутиной сундук, обнаружить там какие нибудь рысачьи пречиндалы, с гордостью, как собачка, принести их Игорю, выслушать его вопли "о боже!! я искал эту штуку 4 года!!!!" :lol: и заныкать ее еще на 4 года... куда? только я это теперь знаю!!!
Ну а теперь вот я тоже самое делаю на новой конюшне. Пока сын спит и похрапывает мы с бригадиром выносим мусор целыми мешками, перетаскиваем шкафы, организовали раздевалку для наших верховых постояльцев, оприходовали старую швейую манишку...
В перемешку с подобными пыльными работами я выезжаю верхом. Нашего нового "продажного" коня по кличке Альтруист сначала хотела купить моя знакомая, потом по финансовым причинам (ох уж эти финансы... вечно людям жизнь портят) отказалась и теперь Турист стал моей основной верховой жертвой... Я преобрела себе синее седло бабочку, мне подарили голубой вальтрап и я теперь выезжаю работать и красоваться... даже не знаю что больше - работать или красоваться. Турист мне как лошадь нравится, он на нашей конюшне самый симпотичный на мой взгляд, и по выражению лица и по экстерьеру в общем. Хоть и туп. :lol: Научила его бегать на корде, но ему помогли разучиться. Теперь мучаюсь заново. Кто мог научить человека (ту, которая как раз и попортила мои труды) гонять коня на корде, хвалить "ай браво" и подзывать к себе чтобы дать сахар? Ума не приложу... Теперь каждый раз услышав знакомую фразу Турист поворачивается и уверенно идет к кордовому. За что его потом отгоняют - решительно не понимает. Ну это ничего, благо учится он быстро. Сегодня посл 15ти минут драки :lol: он таки побегал в обе стороны и шагом походил.
Верхом получается теперь ездить почти каждый день, так как конь продается его надо отъездить до адекватного состояния. Шагом ходить он умеет - это задачу облегчает :mrgreen: сейчас его надо перековать чтобы отучить от иноходи (скорее даже не отучить, а научить его различать что требуют на данный момент. Я лично ничего против хоббика-иноходца не имею, но лучше чтобы он бегал иноходью по просьбе всадника и мог ей не бегать вообще :roll: ). На рысь он сбивается, но так как плечом пока работает слабовать, быстро опять возвращается на иноходь. Так удобнее. Хотя, как ни странно, в качалке он бегал чистой рысью. Значит дело в ковке... С галопом тоже потихоньку разбираемся. Всенародное заблуждение что рысаки не бегают галопом - это мягко говоря бред, поэтому когда очереной кандидат в покупатели спрашивает "а бегает ли конь галопом" я отвечаю "а Вы?"... такие люди меня мало устраивают как новые хозяева коня. НЕТ такого рысака, который бы не бегал галопом... ну нет, хоть режьте меня. Не могут они все время махаться :lol:
Галопу нас пока стихийный, то есть он скачет, конечно, но в голове его, я думаю, бродят мысли "сейчас мне треснут за галоп... ой нет, не треснут... значит еще не заметили... значит потом треснут дважды!!" :lol: Я вот не помню, когда его ваще кто-нибудь бил... Ну, ему виднее. Поэтому на галопе мы работаем на успокоение нервной системы лошади и меня тоже. Все хочу выйти на скаковую дорожку и дать ему набегаться вволю, чтобы потом хоть можно было спокойно работать шенкелем, так как сейчас двигает его и делать одержки просто нереально, он требует нестись, работы ему нехватает.
А так вообще он мало чего боится и шугается. Единственное пожалуй, чего он испугался - это пони :lol: Толпа поней ввела его сначала в ступор, потом в панику. Как это ваще можно ПОНИмать вашу... :roll:
Скоро будут фото.
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

с новосельем вас, Анют!
А фоточки в студию!
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

ПРекрасный рассказ)))))Идиллия прямо)))))))))))ПРо продажного коня и ПомиМать прозвучало интересно и оригинально)))))))))))))))))))))))))))))
Фотки красивые)))
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

Наташк, ты вроде с новосельем уже поздравляла :) это ж в ноябре было. Но еще раз спасибо.
Дин, да, для Туриста это тоже было оригинально :lol:
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

Галопу нас пока стихийный, то есть он скачет, конечно, но в голове его, я думаю, бродят мысли "сейчас мне треснут за галоп... ой нет, не треснут... значит еще не заметили... значит потом треснут дважды!!"
:mrgreen: Рыдала...
А долго он бегал? Сколько ему лет?

А так вообще он мало чего боится и шугается. Единственное пожалуй, чего он испугался - это пони :lol: Толпа поней ввела его сначала в ступор, потом в панику. Как это ваще можно ПОНИмать вашу... :roll:
Пони - это же самые страшные в мире звери))) Мое третье падение в жизни случилось, когда конь до смерти перепугался поня, которого видел каждый день :mrgreen: :roll:
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

Аня такая гламурная, в розовой качалке))))) и серьезная)))))
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

JustV, спасибо за фотки :)
Энни (Annette Riviere), ему 4 года, бега два года. Да, это бывает забавно :lol: В начале он наверное думал "что ж от меня хотят то? махом - нельзя, что то другое мать хочет... а, пофиг, поскачу!! уиии! я скачууууу!!" :lol:
Точка, да гламур спасет мир :mrgreen:
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

10 июля великий жеребец Чад, в холке составляющий чуть больше 150 см, но тем не менее ВЕЛИКИЙ :lol: остался 5ым на приз Гильдейца - второй по значимости приз после Дерби. Я ходила и картинно переживала...
А в воскресение 11го были сами Дерби. Дерби - это большой праздник на ипподромах. До такой степени, что выйдя на улицу из конюшни в этот день, все друг друга поздравляют "с праздником!". Я думаю мало кто поймет что за праздник такой - 11 июля. Дерби выиграл жеребец Версаль, все порадовались и сезон на этом, в общем то, можно закрывать :lol:
А я продолжаю дрючить Альтруиста в надежде сделать из него если уж не выездковую (в будующем, конечно, не сама :mrgreen: ), то хоть... какую то пробежную лошадь :lol: Когда выдается время мурыжу его так

i-1732.jpg


i-1733.jpg


i-1734.jpg


i-1735.jpg

(это подведенный зад???...)

i-1736.jpg

(он идет в поводу???...)

i-1737.jpg


i-1738.jpg


i-1739.jpg

(непонятный зад :lol: )

i-1740.jpg


i-1741.jpg


i-1742.jpg


i-1743.jpg


i-1744.jpg


i-1745.jpg

(интересно, а еще выше задрать руки я могу??.. :lol: )

i-1746.jpg


i-1747.jpg


i-1749.jpg


i-1750.jpg


Вообще говоря, на лошадь я все время ругаюсь по-черному, по-саподничьи :evil: Либо тихо его матерю, любо пририкиваю, поэтому Турист скоро выучит ВСЕ нехорошие слова, так как слушает он их очень внимательно и старается вникнуть в суть. Скоро будет отвечать "нееет! я не такой! не ври! я Альтруист, а не пи****ст!!!!!!!" :lol:
 
Re: Дневник. Я, 7 голов рысаков и семья.

О, наконец-то вотки тебя верхом на Альтруиста))))А симпатичный у вас плац)))Или это левада?))Такой высокий белый заборчик)))
 
Сверху