Дневник бывалого чайника. Закрыто.

А можно я немного посплетничаю?))) Все-таки дневник мой....
Очень впечатлил этот пост...просто не могу не поделиться)
Тренировки идут полным ходом, хоть и холодает, и лениво...
С Косиком начала съезжать ППЮ и шагово рысевую часть из МП, хочу следующий сезон вписаться по ездам уровня юношей... посмотрим... пока у нас проблемы с подъемами. Видна тенденция к преодолению этой проблемы, но все таки в ППЮ есть менка, а в МП вообще серии.
Ищу у кого можно отработать их на готовой лошади, что бы хоть я точно с ними не косячила.
 
судя по тем видео, что я смотрела, за бугром на этот счет вообще не парятся, как я где-то читала, там считают, что главное чтоб в контакт бежало, а там напильником доработаем
Может быть, конечно. Я знакома только с двумя немецкими тренерами довольно серьезного уровня, оба крайне негативно относятся к уходу за повод, особенно у молодой лошади, и корректируют при первых же симптомах.

lizun, а расскажите, пожалуйста, что же за ошибку увидел один из судей в схеме ППД А у Вашей ученицы? Меня смутил только подъем в галоп ездой на лево - на букве/до буквы/после буквы ли он был сделан я не поняла.
 
И я тоже хочу про ошибку узнать, мне тоже только подъем в галоп был виден не хорошо.
Про пост: всем хочется высшей школы, а вот база хромает :)
 
Может быть, конечно. Я знакома только с двумя немецкими тренерами довольно серьезного уровня, оба крайне негативно относятся к уходу за повод, особенно у молодой лошади, и корректируют при первых же симптомах.

Они просто различают уход за повод и езду в поводу с носом за вертикалью. И первое активно корректируют, а второе допускают. Часто эту разницу можно почувствовать только сидя на лошади верхом, потому что разница заключается в том, идёт ли лошадь перед ногой, проходит ли в повод, реагирует ли на ногу, а картинка снаружи может быть почти идентичной. У нас, к сожалению, очень крепко сидит мнение, что если лошадь за вертикалью, то это равно за поводом.
 
У нас, к сожалению, очень крепко сидит мнение, что если лошадь за вертикалью, то это равно за поводом.
Вы правы, но лично я прекрасно разделяю эти явления. Именно поэтому и задавала обоим тренерам вопрос о том, как они относятся к носу за вертикалью при наличии стабильного контакта. Оба отвечали, что это категорически неприемлемо, поскольку противоречит биомеханике здоровой лошади.
 
Эх, где же истина в этом вопросе? Потому что я спрашивала Катрину Вюст на семинаре и она сказала, что это допустимо и такое положение естественно для лошади.
 
И я тоже хочу про ошибку узнать, мне тоже только подъем в галоп был виден не хорошо.
Про пост: всем хочется высшей школы, а вот база хромает :)
Въезд на строевой рыси. На том видео, которое мы просматривали в Венте, этой ошибки не было видно. Поэтому мы так возмутились...(
А когда пришло видео Арт-Дариафа - там вся осевая от въезда до Х на строевой...(
 
Вон оно что! Да, на выложенном видео я этого совсем не заметила. А подъем в районе М на ошибку не тянет, только на комментарий к элементу.
 
Да. При том, что ребенок вообще не склонен ездить строевой рысью. Даже на разминке все пытался сесть на учебную. Это просто растерялась, побоялась не успеть на старт...) Бывает.

Лично я паникую если оно так туда сваливается. Стараюсь поменять и так не ехать. Наисложнейше допинать потом туда :confused:.
сОва, это просто твой негативный опыт и кони с длиннющими затылками. Был бы экстерьер в этом месте чуть поскромнее, у тебя вообще подобной проблемы бы не было ;)

Протоколы:
4-0.jpg

4.jpg
 
Соглашусь. Тем более, Ахачинский и Русинова эту пару уже не раз судили в течение сезона, им было с чем сравнивать.
А вот Зибрева видела ее впервые, отсюда, наверно, такое расхождение в местах (6 (Зибрева) - 10 (Ахачинский) - 13 (Русинова)).
 
Мои оценки (я не судья, только тренирую детей на понях) ближе всего к оценкам Ахачинского. Вот только за первую остановку я бы больше 6 не поставила.
 
потому что разница заключается в том, идёт ли лошадь перед ногой, проходит ли в повод, реагирует ли на ногу, а картинка снаружи может быть почти идентичной.

Интересно, может ли быть что "видно", а на самом деле "нет"?
С ситуацией когда выглядит не очень эффектно, а садишься там мощь и сила, сталкивалась.
 
"..пока у нас проблемы с подъемами. Видна тенденция к преодолению этой проблемы, но все таки в ППЮ есть менка, а в МП вообще серии.
Ищу у кого можно отработать их на готовой лошади, что бы хоть я точно с ними не косячила.
"


Очень сложно откомментировать...:eek:
Ну ,да че там.. конь подняться в галоп не может, а уже маячит МП на горизонте. Вопрос только по-быстрому на готовой лошади усвоить как менки строчить, а там уж и пойдет всё остальное :D.
 
С одной стороны "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"...Я в свою "молодость":rolleyes:, катая юношеские езды, пробовала на тренировках катать все до СП1 (надо сказать огромное спасибо моему тогдашнему тренеру, которая в процесс не вмешивалась, а только подсказывала ошибки и подправляла коня, если у меня что-то совсем не получалось).
С другой стороны, подобная уверенность в собственных силах в сочетании с уровнем езды и знаний (для тех, кто не в курсе, пара в этом сезоне стартовала в тестах, даже не в ППД), вряд ли приведет эту пару хотя бы к юношам, по крайней мере, в следующем сезоне.
 
Сверху