Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Дыа?
Снимок экрана от 2016-01-16 15:29:46.png
 
Что не так?)
Рысь должна быть от рождения, а её почему-то нет?)
Дык это не ко мне воптос, а к великим современным прогрессивным европейским заводчикам.:D:D:D
Или у нас теперь норма, что у чемпионов по выездке рысь такая же, как у абсолютно сырого жеребёнка? тогда это тем более прекрасно! :p
 
Что не так?)
Рысь должна быть от рождения, а её почему-то нет?)
Дык это не ко мне воптос, а к великим современным прогрессивным европейским заводчикам
о, к садистам-спортсменам добавились садисты-заводчики, разводят, панимашь, неправильных коней, и рысь-то у них ненастоящая)))
 
Не, ну чего уж "садисты"-то... рабочие места создают, ветеринаров практикой обеспечивают... в принципе всё ништячок, денежки капают... :D:D:D
 
Сегодня выездка - это огранка работы селекционеров. Не убить врожденные движения, прикрутить переходы и элементы уже к ним.
Так это именно то, что и говорят странные "МС старой школы" которых неокрепшим умам слушать вредно.
А в ответ звучит, что они де со своими устаревшими знаниями ничерта не понимают.
А это именно так. Современная выездка - это битва селикционеров. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Но вот оно так и есть. И разумеется, действующий спортсмен, если он хочет выигрывать, вынужден подчиняться новым тенденциям.

Тогда не было разделения на выездковых и конкурных лошадей, из любой лошади можно было лепить выездковую, потому что выездка была другой - элементы, четкие переходы и так далее. Она была ближе к дрессуре. Лошади были фактически безалюрные, если сравнивать с сегодняшними.
Вот только слово "дреуссура" (не охота лезть в дебри различий) надо вычеркнуть, а остально тоже верно. Лошади были рабочие, а не декоративные. Они действительно могли использоваться в любых дисциплинах. И выездка была "рабочей", а не развлекательной.
 
Правда, битву нефтедолларов и шприцов))) в пробегах уже прикрыли, причём с многочисленными скандалами... ждём, пока лопнет след. пузырь, тут ведь главное - вовремя отскочить, шоб не забрызгало...)))
 
Что в лоб, что по лбу.

У жеребёнка выше рыси нет... испорчена селекцией.:eek:

Это апофеоз.

Будем терпимы. Научимся вовремя вставать и тихо уходить из разговора. Побережём свою энергию и душевное равновесие для действительно полезных дел.

У меня сейчас такое же ощущение, которое я испытала, когда узнала, какое количество людей, признанными условно вменяемыми, живут рядом с нами. Пьют таблеточки, периодически лежат в психушке. Но нередко работают на обычных работах (даже требующих умственного напряжения), имеют детей и прочее.
А мы только периодически удивляемся, что Вася или Маша что-то иногда сказанёт этакое или учудит, а так-то вроде нормальная.
 
Выездка - битва селекционеров, а лучшая выездковая лошадь мира была этими самыми селекционерами выбракована (если память мне не изменяет)...
Может, потому что выездка - это не только селекция, но и работа всадника?
 
Это не соревнование селекционеров, это умение огранить то, что уже есть у лошади
 
Сейчас мы договоримся до того, что выездка - это битва селекционеров и всадников :D Ну ё-мое...
 
Странно... Выездка - битва селекционеров, а лучшая выездковая лошадь мира была этими самыми селекционерами выбракована (если память мне не изменяет)...
Действительно странно. Но, думаю селикционеры выводы сделали. ))))
Сейчас мы договоримся до того, что выездка - это битва селекционеров и всадников :D Ну ё-мое...
:D:D:D
 
Сейчас мы договоримся до того, что выездка - это битва селекционеров и всадников :D Ну ё-мое...
ага. за настоящую кепко-рысь. бедные "правильные всадники бьются-бьются, чтобы лошади ноги на землю одновременно складывали, а селекционеры им палки, палки в колеса, и неправильную рысь прививают)))

за кепко-плавун мы уже послушали, за ржаво-пассаж тоже, какие еще чудные открытия нас ждут?
 
Спасибо и Вам, слив засчитан тоже.) "Всё Жомини да Жомини, а об водке ни полслова!"(С))))))))))))))))))))))
 
Судя по лайкам, хозяйка дневника предприняла вторую попытку нас догнать. Скоро настучат и выгонят))

Пока не выгнали. Скажите мне, у меня дезинформация, что после первого года езды при СССР был зачет на третий разряд?
 
Уф, еле догнала. Когда вы не переходите на личности, вы все такие мииилые)
Чудь. В конце первого года обучения (в Питерском СДЮСШОРе) всадников начинали учить ездить со стременами. А отбор на второй-третий год (официально, специализация начиналась с третьего года, но перспективные всадники второй год "проскакивали") был в конце первого и заключался в проверке посадки без стремян в смене на трех аллюрах.

Да, по поводу заголовка. Поскольку там места не очень много, получилось - как получилось...Имела в виду то, что звание МС было получено автором еще при СССР. И не более того

Еще был вопрос по всадникам ККК. Из тех, на кого наткнулась в протоколах:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/5234
Безымянный.gif


Ну и ссылка на старое видео открытого урока: http://vk.com/video26865146_159494382
 
Последнее редактирование:
Ну и ссылка на старое видео открытого урока
Ой, так это он - Кульчицкий!:eek:

Смотрела как-то уже давно это видео. Подробностей не помню, но помню, что дядечка мне понравился.:)
Может это интервью, которое было выложено в дневнике, просто неудачное какое-то? Я интервью даже не смогла дочитать до конца, ибо там пошёл жуткий поток неупорядоченного сознания, а вот видео же вполне приятное.

У таких тренеров всегда довольно много взрослых учеников-любителей. Их цепляют регалии тренера; обстоятельные объяснения; ощущение, что это опытный и внимательный мастер. Такие тренера обычно не предъявляют особых требований к лошади и готовы работать с тем, что есть. Умеют душевно и интересно рассказать истории из своего спортивного прошлого. С ними очень интересно.

Но при наличии спортивных амбиций наступает момент, когда у спортсмена приходит понимание, что что-то не то, чего-то не хватает. База вроде есть, объяснения есть, а перцу для результата не хватает. Не знаю, как это по-другому объяснить. Наверное, просто ночь, голова уже не варит.:oops:

Короче, главное, чтобы потом ученик, взяв лучшее из работы своего тренера, расстался с ним в нужный момент, без взаимных обвинений.
На год-два-три - это хороший вариант для начинающего спортсмена, если мы берём умеренные спортивные амбиции и возможности.

ИМХО. С искренним уважением к мастеру спорта старой школы.
 
Сверху