Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

:)
Самое сложное- это, наверное, начать.
Для начала представлюсь. Меня зовут Таня, сейчас мне 13 лет, живу я в городе Санкт-Петербург. Вот моя история:
Как всё начиналось…
Я никогда не думала, что сяду на лошадь и уж тем более буду заниматься ВЕ. И, кажется, о существовании конного спорта даже не знала. Меня в детстве интересовало совсем другое- кошечки, собачки, хомячки, в общем всякие зверюшки… Но только не лошади… У меня никогда не было игрушечной лошадки, никогда я не читала книжки про них, в парке не просила маму покататься на пони, а наоборот обходила все покатушки стороной. Странно, правда?...
Но вот однажды, когда мне было лет 9, я познакомилась во дворе с девочкой, которая занималась ВЕ в КСК Спартак. Этот клуб был совсем не далеко от моего дома- всего каких то 15 минут на автобусе. Вначале меня ни сколько это не заинтересовало, но потом… Маша (так звали эту самую девочку) всё время рассказывала про конюшню, про лошадей, про то как это здорово сидеть в седле. И вот она пригласила меня с собой. Я вначале сопротивлялась, но потом всё таки решила поехать и посмотреть так ли это всё здорово. В один из жарких июльских дней мы собрались и поехали. Маша на смену, а я просто так посмотреть. В КСК Спартак на кануне сгорела конюшня, поэтому лошади все стояли в крытом манеже-ангаре, разумеется, привязанными. Можно было подойти к каждой. Я тогда подошла ко всем и погладила. Было немного страшно, они ведь такие большие и сильные. Но я быстро привыкла, осмелела, стала угощать коньков с руки яблочком и даже взялась кого то почистить )) Мне казалось, это тоже самое, что вычёсывать кошку или собаку. Оказалось, нет. У меня забрали щётки и показали как надо ) Затем я смотрела на смену, на новичка на корде. Я восхищалась даже им, таким смелым, решившимся сесть на лошадь. Не понимала я как всадник высылает лошадь в рысь, галоп… Но знала только одно: я хочу заниматься КС!
В моём представлении надо было просто подойти к тренеру, сказать, что я очень люблю лошадок и что хочу на них ездить. Что то вроде как записаться в школьный кружок по баскетболу.
Но когда я узнала цены, всё стало понятно: никогда мне не ездить на лошадях! 1000 руб. в месяц! Мне это казалось просто огромными деньжищами. Разумеется родители денег не дели, им вообще не очень то нравилась «вся эта затея с лошадьми», как они говорили. Вот, мол, ищи что нибудь за 100 рублей в месяц. )
Так я и начала искать всякие «бесплатные» конюшни…
Как всё продолжалось…
Результаты поиска на заставили себя долго ждать. Вскоре мы узнали про маленькую конюшню на 2 головы в посёлке Каменка. Первый раз мы пошли туда пешком! Идти надо было через лес, + ещё до леса. Как дойти мы знали, а как доехать нет. Поэтому решили сходить пешком, заодно «прогуляться». Помню я как мы пёрлись весь день, как нас потом ругали родители… А мы, счастливые, всё таки дошли и даже поездили. Убрали конюшню, т.е 2 денника, и нас посадили на Буяна! Буян- гнедой, высокий мерин. У него был очень сложный характер, к нему надо искать подход. Маша нашла, она сама ездила по манежу шагом и рысью, потом посадили меня. Конечно, т.к я ни разу не сидела на лошади, меня взяли на корду. Буян этого очень не любил, поэтому баловался и даже встал один раз на маленькие дыбки. А я, испуганная, но счастливая, сидела и держалась за седло, изредка «ОЙкая и АЙкая» =) Мы ещё несколько раз приезжали в эту конюшню, но как то не сложилось и спустя неделю мы стали искать другие варианты.
Следующей была конюшня в Дачном, ныне именуемая КСК Крэк. Я до сих пор в шоке от их системы: чисти ВСЮ конюшню, корми всех лошадей, а потом езди сам как хочешь без седла. Но тогда меня всё устраивало, мне казалось, что так и надо, что лучше конюшни просто не найти. Я научилась ездить шагом и рысью, посадки никакой, но зато кое как уже управляла. Но, спустя пол года, опять что то не сложилось (к счастью) и мы с Машей пошли в конюшню на Московских Воротах. Это было даже хуже Дачного. Потом что то нас потянуло в покатушки, но мы разумеется ничего об этом не знали. О том, что надо ездить по автомобильным дорогам галопом и рысью на бедных пони, как на машинах. О том, как вообще обращаются с лошадьми в покатушках. Мне хорошо запомнился один случай: когда мы ехали по набережной на пони, мой чего то испугался и стал беситься. Я слезла, попыталась его успокоить и повела в руках. Потом, когда пони уже стал спокойно идти, я решила на него опять сесть. А он не давал. Только я вставлю ногу в стремя, пони пытался убежать, начинал крутиться. Тут мне на помощь пришла девочка-покатушница. Она слезла со своего пони, подошла к моему и стала просто дёргать за повод. С такой силой, что раздавался звонкий лязг железа, а пони вставал на свечки.
По приезду в конюшню я ещё минут 20 стояла в деннике у пони и скармливала ему морковку, а потом гладила и гладила. Больше я, разумеется, в покатушки не ходила…
Да я ещё много где была. В конюшне на Выборгском шоссе, в других маленьких частных конюшнях… И вот однажды добегалась. Меня посадили на довольно сложного жеребца и отпустили в лес с Машей. Вдруг мой конь сам свернул на какую то тропинку и понёсся карьером! Очень-очень быстро, всё мелькало перед глазами. Он бежал куда то, я еле успевала уворачиваться от веток. Но всё таки я ударилась головой об одну. Потом я поняла, что впереди шоссе, конь бежал и даже не думал останавливаться. Тогда мной было принято решение спрыгнуть. Спрыгнула… Неудачно. Сломала руку.
Потом был год без лошадей. Уже на следующий день в больнице я переживала, потому что не смогу поехать завтра в конюшню ) А как я пережила этот год, даже сложно сказать…
Больше всего мне запомнились 3 конных клуба.
КСК Спартак. …Ну а после я начала нормально заниматься! Родители всё таки заплатили за занятия в КСК Спартак.
Первый раз я пришла на индивидуальное занятие. Первый конь, на котором я нормально занималась в манеже с хорошим тренером, был Байпас. Это старенький соловый жеребец, совсем не высокий. Тут то и оказалось, что ничего я не умею. Только в конце меня отпустили одну шагать. Тренер меня в смену не взяла, сказав, что у меня не достаточно навыков. Предложила только индивидуальные занятия, но они были дорогие. =( Тогда я пришла к другому тренеру, она меня тоже не взяла, но потом меня согласилась взять в смену Пелеева Ю.Н. В основном я ездила на 2-х лошадях: Ирис и Орлик. Я их очень полюбила, к другим лошадям я не испытывала никогда такой симпатии. На Ирисике я первый раз сама поехала галопом, но мне не очень нравилось на нём ездить, я больше любила общаться с ним с земли, наверное, просто потому, что не могла справиться. А вот на Орлике я очень любила ездить. Всегда его просила. У нас даже было некое соперничество с одной девочкой из смены. Она тоже хотела ездить на Орлике, но у неё это так и не получилось )) Я всегда приезжала чуть ли не раньше всех, заранее звонила Ю.Н и занимала этого коня )) Да, не хорошо так… Это всё таки не мой личный конь. Но что поделать, так уж он мне нравился!
Летом мы с подругой- Машей, помогали в КСК Спартак. Хотя скорее помогала она, а я мешалась )) Маша всё таки опытнее, больше умела, больше знала… Мы вместе гоняли на корде лошадей, пасли их, мыли и всё такое… Это было очень хорошее время. Что может быть прекраснее, чем каждый день общаться с лошадьми, целые дни проводить в конюшне?...
Там же, в Спартаке, мы стали заниматься вольтижировкой. Мне очень это нравилось! Раз в неделю ВЕ, второй раз-вольтижировка. Замечательно! У меня только самые лучшие воспоминания о тех годах.
Ну а потом я переехала, до Спартака теперь нужно было добираться часа 1,5-2. К тому же это подорожание… Да и вольтижировка накрылась. Теперь её просто некому стало вести.
Было решено искать другую конюшню, как было не грустно.
КСК Парк Екатерингоф.Эта конюшня мне сразу понравилась. До неё можно добраться на метро. Цены хорошие, нашла положительные отзывы про этот клуб.
Только занятия там не принесли мне особо ничего. Зато там какая то особенная атмосфера… Такая добрая, уютная… Кстати там же у меня появился ещё один любимый конь- Чалый… Все его так называли, наверное, это и есть его настоящее имя, хотя я не исключаю, что его так просто называли из-за масти. Он был не высокий, с голубыми глазами, считался довольно сложным конём. Почему был?... Потому что его вскоре из Екатерингофа увезли куда то… Сейчас у меня нет никакой информации об этом коньке. Я очень скучаю по этому клубу, обязательно приеду туда.
День сегодняшний
КСК Исток.Мне хотелось заниматься именно КС, а не просто кататься в прокате. Вначале я для себя выбрала конкур, но потом поняла, что мне больше подходит выездка. Оставалось только найти где можно нормально ей заниматься.
Я сомневалась, но решила попробовать прийти в КСК Исток.
Прозанималась там уже где то месяцев 6-7. Начала прыгать маленькие препятствия (до 50 см), осваиваю простенькие элементы (поворот на переду, уступка шенкелю…)
Занимаюсь там и сейчас, но, похоже, что последний месяц, т.е до октября. Потому что…
ГУДО СДЮШОР.…Потому что с октября, т.т.т., меня возьмут в СДЮШОР! Плюсы СДЮШОРа:
+ крытый манеж
+конюшня на 75, по моему, голов.
+кафе, душ, комната отдыха, раздевалки… Вообще очень хорошие условия
+хорошие тренера и лошади
+главное, что выездка там на очень высоком уровне.
+ну и наконец, занятия практически бесплатные
Сейчас я занимаюсь в СДЮШОРе раз в неделю в прокате, т.к учебный год с октября.
Вот так. Надеюсь, что здесь я останусь на долго, что это будет последнее место, в которое я перешла.

P.S: сообщение получилось просто огромное, так что читайте по частям
И ещё. Отредактирован пост был 26.08.08 (!!!), потому что позже я перечитала и мне не очень понравилось, что я написала! =) Все отчёты были написаны куда раньше, т.е я тогда понятия ещё не имела, что когда то буду заниматься в СДЮШОРе и…уйду из КСК Исток +(
Вот и всё. Переписывала несколько часов, заняло 2 дня.

 
Re: Занятия в КСК Исток...

С дневничком! :D
Буду ждать дальнейшие отчеты и фотографии! :D
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Привет! А сколько тебе сейчас лет?
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Привет всем! Спасибо!
Сейчас мне 13 лет. Так вот по подробнее про КСК Исток.
Напишу про последние 2 тренировки.
В среду я ездила на Бисарабике. Жерёбая кобыла, кажется лет тринадцати. Она мне сразу понравилась и мы нашли общий язык. Села я на неё второй раз в жизни. Т.к на манеже был в тот день очень плохой грунт, небольшая смена в 4 человека ездида вокруг него. Делали только шаг и рысь, т.к тоже грунт неподходящий. Правда я немного всё таки проехала галопом, т.к лошадь слегка растаскивала. Час проездила, над посадкой не поработала, с лошадью тоже. Всё кое как.
Вторая тренировка в пятницу. Села в первый раз на Кантри. Без седла. Это укрепляет посадку. Неправильно же держаться на лошади только потому, что седло надето и ноги в стременах.
Далеко не всё получалось, но конь мне понравился. Я работала над посадкой... ну то есть пыталась работать). А это очень важно, тем более мне. Ведь я хочу заниматься выездкой. Чем лучше отработаю посадку, тем скорее начну занимататься у выездкового тренера на выездковой лошади.
 
Re: Занятия в КСК Исток...

В янино-1, посёлок Суоранда. На это не так далеко от СДЮШОРа.
Жду с нетерпением завтра! У меня тренировка :)
Но фото не обещаю. :(
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Чёрная_Орхидея написал(а):
И началось. 3 часа уборки конюшни- 15 минут "занятий". :lol: Надо сказать я была этим довольна. Тем более, что уже после 3-х месяцев я освоила кое как рысь и даже пробовала галоп. И это при том, что со мной никто не занимался.
Там я провела почти пол года. Ужас! До меня дошло, что здесь никогда ничему на научат, а только эксплуатируют, так поздно.

А родители, простите, где были? :shock: Повезло, если такая работа не отразилась на физ. развитии.

ЗЫ. Ура, у нас ещё один грамотный подросток! :D
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Mielga, спасибо! ) Просто знаете, мне это казалось нормой... и родителям тоже. "Ну раз ребёнку нравится..."
А со мной всё хорошо :)

Отчёт о тренировке сегодня (23.04.08)
ПРиехала я как всегда с опозданием, т.к довольно далеко живу от конюшни (М.Ломоносовская). В школе задержали, а домой я плелась кое как. Весна всё таки! Не хочется ничего делать, хочется только гулять и отдыхать. В итоге из дома вышла только в 15:15.
По городу ужасные пробки (ну оно и понятно- среда)! В конюшне я оказалась только в 16:40.
Пока то да сё (переодеться, поздароваться, коньков морковкой угостить) уже было без десяти пять, а я должна заниматься в пять часов!
Подхожу к Александру Борисовичу (тренер, далее А.Б), спрашиваю со страхом кого мне сегодня дадут. Я надуялась на бисарабику, мы с ней более менее сработались. Но нет, сегодня мне достался Херод- стройный конь соловой масти, среднего роста. Тот самый Херод, который так лихо летал по манежу. Я ещё побаивалась как бы он меня не сбил. В общем я была не в восторге от того, кого мне дали, но выбора то нет. Так А.Б. ещё и пошутил, что я опять без седла поеду! Я расстроилась ещё больше, но пошла чистить моего коняшку. Конь прямо таки не обрадовался, стал крыситься, пытался напугать, но "дело пошло". :p Очень было пыльно, долго не могла отчистить круп. (на это и ушло основное время)
Херод, между прочим, конь А.Б.! Я на нём никогда раньше не ездила.
Тем временем я уже почистила и пошла за аммуницией. А.Б всё таки предоставил мне седло, это меня очень обрадовало ) Поседлались хорошо, подпруги подтянуть удалось! :lol:
А все уже были готовы и пошли шагать вокруг манежа. Я осталась, досёдлываю. Было немного страшно, всё таки незнакомый конь.
Вывелись. Девочки (нас всего было 3 человека) шагают вокруг манежа, а я в манеже. И вот пришло время рысить. Впринципе первая(строевая) рысь мне понравилась, удобная. Хоть мы и всё время пытались налететь на круп или укусить впереди идущего коня, всё равно мне понравилось. Энергичный конёк!
Со второй рысью сложнее.(учебная без стремян). Во первых, она оказалась не такая приятная, во вторых, мы несколько раз переходили в галоп и вообще уже явно растаскивали. Честно не знаю как я досидела до конца, очень уж трясло. И вот команда шагом. Подалали упражненица, переменки, вольтки. Херод достаточно хорошо управляется.
Потом команда галоп. Я не поехала, хоть конь и очень просил. Ну чувствую я, что не готова вот так сразу на новом для меня коне! Я должна как минимум второй раз на нём ездить, чтобы получше узнать. Хоть ругай меня, хоть не ругай, всё равно ничего не получится! :lol: Сейчас сама собой недовольна, ведь можно было сделать прекрасный галоп!
Пока девочки нарезали круги, я топталась в серединке манежа, заходила на кавалетте. А.Б хвалил, говорил, что Херод все эти палочки не любит, а у меня идёт! ))
К нашему хвосту прилип один довольно ленивый коник- Мопр. Он, наверное привык всегда делать галоп за Херодом, а тут на тебе! Теперь переодически моприк останавливался перед нами и начинал шагать.
Ну вот все и шагают! я жутко довольна собой! Пусть я и не сделала галоп, но я поработала над посадкой, + села на достаточно сложного коня. Для меня это много значит.
Так и закончилась тренировка. Где то в 18:15 мы слезли с лошадей. Только мой коник остался ещё работать с другим всадником.
В 18:20 вышла из конюшни.
В 18:30 вернулась в конюшню, потому что забыла шапку. )
В 19: 55 я дома!
Вот так!
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Сегодня должна была быть тренирока, но я не поехала, т.к праздовала день рождения!
А в воскресенье еду на Всероссийские Конные Игры! Там то уж постараюсь сделать фотки.
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Сегодня ездила убирать за неделю вперёд. Мне лично так удобнее.
А вот и фотки:

Это старенький конёк (имя я не помню) Он очень много гуляет, ему полезно.
91b7a7358e88.jpg

Это одна часть нашей конюшни:
fea8c3cd09c4.jpg

А это Бисаравика. На ней шагают с ребёнком по дорожке вокруг манежа.
1e439dcaedde.jpg

Один из наших манежей:
8a00d0522624.jpg

Частный коник:
900878691142.jpg

Собачка в конюшне. Зовут Кокос.
3eb5e292c8f5.jpg

Тот самый Херод, конь А.Б, на котором я ездила... На коне, в смысле))
19d3418b4f32.jpg

Смена. Здесь: 1. Исток, 2. Херод, 3. Гуня, 4. Кантри:
6c36e98de00e.jpg

Молодой конь, которого сейчас заезжают под выездку:
98b5a246d8f9.jpg

Я с коньком:
ff7d4c81eb16.jpg

d5ca1bf0d251.jpg


Вот пока и всё. Завтра постараюсь сделать фотографии на Всероссийских Конных играх!

А где, интересно, мои соконюшенники? :wink:
 
Re: Занятия в КСК Исток...

А это фотки со Всероссийских Конных Игр. Получились плохо, но раз уж обещала...
e8fa069b7824.jpg

6441c26c0d2d.jpg

46543e7448a1.jpg

a5390b01c727.jpg

2899620fff31.jpg

Награждение:
195ed435c006.jpg

Выводка:
9e7d544647ac.jpg

f2b9a7484efa.jpg

682804916db9.jpg

f09459a6a30c.jpg

d31d037758ae.jpg

a10abacc93f9.jpg

И прыжки:
1b3b5f0ac6e0.jpg

61cd4869c864.jpg

f148be34e4d9.jpg

d27453d3c25a.jpg


Да, кадры- :( :?
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Как я жду среды! :roll: Во первых, у меня тренировка, во вторых, последний учебный день! А потом до конца недели отдыхать!
Я теперь буду ещё и по субботам заниматься! Просто я уже давно начала бредить большим спортом, а именно выездкой, поэтому чем чаще, тем лучше!
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Ну вот я и приехала! Честно говоря сегодня мне не понравилось. Сейчас объясню почему:
Я на Жасмин

С самого утра только и думала о предстоящей тренировке! После того, как я побывала на Всероссийских Конных Играх, мне вообще очень хотелось в любое время дня и ночи сесть на лошадь!
В школе был сокращённый день, потому что это последний день перед праздниками. Так что в конюшню я приехала раньше, чем обычно. Зашла в конюшню, сотрю из денников торчат какие то совершенно незнакомые морды. Стала спрашивать кто это. Оказалось лошади из Москвы, которые выступают на Иппосфере и временно стоят у нас. Красавцы!
Потом я встретила своих подружек по конюшне. Они сидели возле левады и смотрели на играющих лошадей. Кстати там были все наши лошадки, на которых мы занимаемся. Мы побродили по территории, зашли в бывший коровник, который около нашей конюшни. Там сейчас хранится сено.
Короче мы решали кто на ком поедет. 8) Я очень хотела Истока- выездкового конька. Даже специально для него морковку порезала утром, сахарок купила.
А.Б ещё небыло... Спустя 10 минут он приходит, явно нервный, в плохом настроении. Вообще с этими новыми постояльцами- выставочными лошадьми, на конюшне творится какой то хаос и разруха. Т.к они кусаются, на денники ставят решётки(весь день в конюшне стук молотков и рёв дрели), + наших лошадей не знают куда ставить, денников не хватает. Вот и А.Б весь на нервах, к нему даже не подойти. :evil: Потом он сказал, что никто на лошадей не сядет, пока всё в конюшне не будет убрано. Даже платники денники чистили! Ну и уж подавно я, убравшая, наверное, просто так 4 денника за неделю вперёд. Я конечно сказала об этом, но А.Б сказал ещё убирать и вообще я могу идти домой, если меня что то не устраивает. :( Может надо было и правда после такого развернуться и уйти? Как вы считаете? Но я всё таки осталась и убрла эти несчастные 2 денника. Всё таки обидно вот так вот зря съездить. НО на А.Б я, честно, обижена. Не знаю как на это вообще реагировать? Может обижаться не на что?
Я с испорченным настроением всё таки подошла и попросила Истока. Нет, конечно же, я еду на Жастике (Жасмин). Это гнедая своенравная пони-класс. Самое плохое, что никогда не знаешь что от неё ждать. То она таскает, то стоит как танк и с места её не сдвинуть. По крайней менре у меня так. Я ездила на ней 3 раза.
Конечно была не в восторге от того, кого мне дали. Но что делать... Я пошла в леваду ловить и чистить Жастика. Она как раз минуту назад извалялась! :? Почистив, попыталась седлать. Мне помогли, т.к Жасмин не стояла на месте. Единственное, чему я обрадовалась, так это то, что дали небольшое седло. Я таких маленьких ещё не видела! Т.к я худенькая, мне будет удобно.
Вот мы поседлались и вывелись шагать по дорожке вокруг манежа. Я долго не могла сесть, Жасмин крутилась на месте. Но я таки села! 8) Мы прошагнули и прошли в манеж. Начали рысить... Жасмин вначале еле тащилась, но я её растолкала и мы шли хорошей рысцой! Делала прибавки, остановки. В общем на этот раз я частично управляла лошадью. Потом была езда в парах, но т.к я была последней именно мне пара не досталась. Я рысила одна. :( Учебная рысь. На ней мне стало нехорошо. Какие то боли в животе. Раньше такого не замечала. С чем это может быть связано? Я прошагнула, затем сделала строевую рысь, стало получше, но на учебную так и не подсела ((( Шаг. Здесь мы молодцы. Галоп. Он был сменой. Я действительно старалась на этот раз. Сделала постановление, всё на стеночке, выслала шенкелем, помогла корпусом, но всё бесполезно( Максимум, что получилось, это несколько темпов какой то сумасшедшей иноходи. В итоге я шагала в серединке. Потом меня очень попросили уступить Жастика на галоп одной девочке, всё равно я стою. Я уступила конечно, но галопа и у неё не получилось.
Когда я слезла, мне дали отшагивать в руках Херода. Он сегодня был особенно весёлый и хотел изваляться. Я ему не давала. Пошагали... Веду в конюшню, а он что то уперается, дёргается. Первый раз вижу, чтобы лошадь в конюшню после тренировки не хотела. Понимаю конь рвётся в конюшню, а этот на манеж! 8) Он стал совсем какой то дёрганый, пугался всего, шарахался от каждого куста. Я даже испугалась. Кидался не куда то в сторону, а прямо на меня! А вдруг я его упущу? Он начнёт носиться, налетит на прокатных лошадей и из-за этого кто нибудь свалится, а Херод наступит на повод и сломает ногу?! :? У меня, почему то, сразу такая картина перед глазами встала.
Но всё таки Херода я довела до конюшни в целости и сохранности. Поставила в денник, похваила и ушла.

Вот так вот неважнецки прошёл день. Что то даже желания никакого нет завтра ехать :(
Да и очень хотелось бы услышать ответы на волнующие вопросы :oops:
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Никому не интересно? :roll:

Сегодня я всё таки не поехала, решила сделать выходной, а вот завтра точно еду! Отчёт обязательно будет и постараюсь сделать фотки. :)
 
Re: Занятия в КСК Исток...

На Жасмин. Тренировка у Елены.
Я приехала довольная! 8) Тренировка прошла очень хорошо! Вот как всё было:
Днём (время не помню) я уже была в конюшне. Смотрю- тихо как то, пустынно.... Спрашиваю у конюха где АБ, говорят, что его сегодня нет. Он уехал в СКК (Конный игры), не знаю уж выступать или ещё чего то там... Я конечно же очень расстроилась, потому что занятия срывались. А меня никто не предупредил :cry: но тут я увидела Елену- тренера по выездке. Я ОЧЕНЬ хотела у неё заниматься, т.к писала уже выше, что мне очень нравится выездка, но Елена сказала, что пока мне лучше позаниматься у А.Б, т.к 50% выездки- это посадка, а мне ещё надо много что отрабатывать, особенно на галопе. Как я ни пыталась к ней попасть хотя бы просто в смену, всё равно всё время как то не получалось. То у неё нет времени, а АБ как раз свободен, то меня нет, когда у неё идут занятия :evil: Закон подлости, люди! По секрету скажу, мне Елена как тренер нравится больше, чем АБ. :oops: Пусть он и МС, всё равно- ну не мой тренер и всё тут! Сложность ещё в том, что почти все бесплатники у АБ на конкуре, только есть Юлия (у неё уже 2 разряд), но она тоже платит сколько то.
Так вот я немного отвлеклась. Елена дала мне Жасмин и сказала седлать и чистить БЫСТРО!!! :shock: Я немного опоздала, и все уже седлались. Ну я наскоро смахнула с Жастика пыль, а Елена принесла мне амуницию Я поседлала. Вывожусь. Почти вышли, но кто то нас всё таки цапнул за попу. Но Жасмин особо не лезла в драку, немного окрысилась и гордо пошла дальше. Вывелись на манеж. Я очень обрадовалась, нас было всего 3 человека: Я на Жасминке, Девушка на Кубе (очень сложная лошадь), и мужчина на... По моему на Бубенчике, но извините, если ошиблась. Они уже рысили, а я только садилась. Сделала стремена, подпругу подтянула и начала шагать. Я совершенно чётко для себя решила- НЕ БОЯТЬСЯ, НЕ СКРЮЧИВАТЬСЯ и если что НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ПОСЛАТЬ ХЛЫСТОМ! Всё получилось, Жастик шагала активно, потому что я не как обычно мешала ей корпусом, накланяясь вперёд, а наоборот держала спину ровно и сохраняла равновесие. Потом я встале 3-ей и поехала рысью. Мы конечно немного отставали, но это во первых, потому что мы намного меньше, чем Бакуба и Бубенчик и шаг у нас, соответственно меньше, во вторых, шагали мы очень мало и не успели разогреться.
Боже мой! Мы делали серпантины! Да какие! У меня не всё получалось- я срезала где то, не доезжала до стенки, но вё равно было что то напоминающе серпантин! Потом всякие вольтики, переменки. Нет ну этим двум всадникам пора уже па-де-де ездить. Они вольты как то вместе одновременно делают, ездят прекрасно в паре. А мне пару раз делали замечания, то что я отстаю. Шагаем. Прошагнули. Я прошу у Елены хлыст, т.к свой я забыла у денника Жасмин. Она отломила веточку, и мы поехали очень хорошей активной рысью. Но в конце всё таки безнадёжно отстали. Всю рысь я проездила без стремян, мне сказали их бросить, т.к я сижу и без них. Под конец, как и Жасмин я очень устала и уже думала просто свалиться на шею и лежать пластом. Но чудом я всё таки усидела. Так мы ещё и небольшие подъёмчики в галоп делали, но мы всё таки шли рысью. И вот команда ШАГ. Я балдела)) Свесила ножки и отдыхала)) Мы ещё делали всякие там остановочки, которые у меня в общем то неплохо для моего уровня получались. И вот команда- "Повод. Галопом-МАРШ!" Все как рванули! А Жастя тихонечко рысью шлёп-шлёп. Елена просит двинуть правым шенкелем и помочь поясницей, затем, если не слышит хлыстом... В общем я всё таки несколько раз Это были небольшие подъёмчики, но за то я не так сильно как всегда валилась вперёд. :oops: И Жесмин я до этого вообще в галоп поднять не могла. А всадники делали такие вольты на галопе! Мне бы хоть по стеночке поехать. Короче мы начали шагать. А я пыталась сделать на конкурной лошади уступку шенкеля :shock: Со стороны выглядело это весьма смешно :eek: Мы стали шагать по дорожке вокруг манежа. Отшагали и слезли. А вот на Жасминку мою пришли ещё заниматься. Женщина первый раз в жизни сидит на лошади! А мне сказали С НЕЙ МИНУТ 10 ПОЗАНИМАТЬСЯ- объяснить как садиться, как управлять. Надо сказать или я такой хороший тренер ии женщина очень сообразительная. Уже через 5 минут шагала сама и даже разворачивала лошадь и высылала шенкелем. Ну а потом Елена взяла её на корду, а я спросила будут ли у неё занятия в воскресенье... Жаль, не будет. Она уезжает на Всероссийские Конные Игры! Так что в следующие раз я занимаюсь только в среду. Вот тогда уж точно будут фотки. Просто снимать совершенно некому.

Кому то интересно? :?
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Нет, мне интересно! :)
Просто не пишу... :lala:
 
Re: Занятия в КСК Исток...

коня на первой фотке классный хоть и старенький =))
 
Сверху