Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Занятия в КСК Исток...

Всем привет! Надеюсь не заставила долго ждать с отчётом.

...Исток, или Я учусь летать...
Вот я приехала в конюшню, наконец то среда! Елены ещё не было. Я поговорила с девочками, узнала, что лошади не работали уже 4 дня! :evil: Я сразу поняла, что тренировка будет "весёлая". Вот и пришла Лена, сказала мне седлать и чистить ИСТОКА! :shock: Честно совсем не ожидала, что мне его дадут так скоро. Конь серьёзный, не то что маленькая детская лошадка Жасмин.
Я зашла в денник, тут же мой Тошка окрысился, сделал таааакую физеономию, что сразу дал понять- сегодня работать НЕ ХОЧЕТ и всё тут! Он всегда себя в деннике плохо вёл, но чтобы так... Он КОЗЛИЛ, БИЛ НОГАМИ, бодался, от каждого звука шугался и кидался в сторону чуть ли не на меня! Я обратилась за помощью к девочкам, занимающимся со мной: "А он себя так и в манеже ведёт???" Получила ответ, что ну... Конечно нет. Сложный конь, но будешь бояться, вообще устроит... Привязывать мне его крайне не советовали, он привязей боится :shock: и вообще, похоже, всего. Потом пришла Елена, прявязала Истока и мы с горем пополом почистились. Пришло время седаться. Я еле-еле накинула вальтрап, а вот седло Тоша категорически надеть не дал. Только я пытаюсь его закинуть, он то козёл, то вообще к стенке прижмётся! Я, опять же, попросила помочь девочек, но они тоже седлались. Я безуспешно пыталась закинуть седло или хотя бы надеть уздечку. Когда уже почти все были готовы, на Истока был только накинут вальтрап. Благо мне помогли и мы были посёдланы. Пора выходить. У меня во рту пересохло, куда то пропала та уверенность, которая была в прошлый раз. Мы даже когда по проходу конюшни шли, вперёд рвались, я Истока еле удерживала. Вышли. Встали на дорожку вокруг манежа, по которой обычно шагаем. На Тошу я сама не могла сесть. Мне помогли, я кое как села, хоть конь и крутился. елена предложила мне шагать лучше на манеже. Ну я пошла в манеж, но тем временем меня уже догнали остальные и мы все вместе вошли. Разбираемся... Меня поставили 3 (нас всего 4). Да, сегодня все лошади бесились! Ещё бы, 4 дня простоять. Команда -"Повод... Строевой рысью... МАААРШ!" Тут то Исток понёсся! Он на каждом повороте поднимался в какой то сумасшедший галоп, всех обгонял, утаскивал и вставал головным! Каждый раз всех Елена переводила в шаг. Тоша веселился. Я валилась корпусом вперёд, как сказала елена, а конь у меня задирал высоко голову. Я пыталась сесть назад, но ничего не получалось. Я каждый раз влетала в круп Гуне! :oops: Очень благодарна Рите-его всаднице за то, что ни разу мне даже ничего не сказала плохого, хотя у неё конь бьёт задом и тоже очень веселится! Хорошо, что Гюнтер не отбил.
Я всё таки УПАЛА, когда Тошка в очередной раз потащил. Причём как всегда мы очень близко подъехали к Гуне, а тот, как бы всё понимая, даже ушки не поджал и не окрысился. От того. что Исток остановился резко я, наверное, и упала. Как то необычно. Сложно объяснить. Но удержала в руках повод и особо даже падения не почувтвовала. ПОсле этого я снова села бы на Истока, но моя подруга маша, которая так и не успела никого поседлать, очень хотела поездить. Я с радостью уступила, надо же отдохнуть! Как то под Машей Тоша пошёл хорошо, вот только несколько раз проверил- потащил. В конце, когда они уже сделали галоп, истока попросила я пошагать. Шагал он хорошо, на свободном поводу. Мне понравилось!
Пришла девушка, которая тоже на Истоке, и я слезла.
Вот так!

ВЫВОД: моя главная проблема- я валюсь вперёд! Буду с этим дороться, исправляться. А в целом я довольна, ведь падения тоже добавляют опыта.
Фоток нет :cry: Извините, что пообещала, я сама расстроена, просто снимать было совершенно нечего. Носящегося Истока просто не поймать в кадр, всё смазывается+ другие лошади мешают.
Но уж в пятницу... Постараюсь очень-очень сделать хорошие фотки!
 
Re: Занятия в КСК Исток...

На самом деле Гуня не отбивает никогда - добрейший коник :) Так что в него удобно тормозить, хотя всаднице сверху думаю было некомфортно.
А насчет задранной головы - Тошик ее всегда задирает, когда на нем сидит начинающий - такой вот вредина :)
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Stacy, ты сейчас тоже в КСК Исток занимаешься? А ты меня знаешь, интересно? Или может я тебя знаю :roll:
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Нет, думаю мы не встречались :)
Я там стояла со своими лошадьми в корпусах во втором Янино, а Тошик с Гуней и остальными стояли там же. Я на обоих ездила, видела как они работаются :wink:
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Говорю сразу, фоток нет. :cry: Фотографировать некому. Но я возьму с собой маму. Не завтра, но в ближайшее время! А завтра постараюсь попросить тренера меня пофотографировать.

Снова Жасмин. Я летаю (но уже в хорошем смысле)

Я приехала в конюшню намного раньше- за 2 часа до занятий. Со мной была моя подруга Маша, она теперь тоже занимается. Тренировка у нас в 2 часа должна была быть, но Елена с группой уехала в поля. Я даже жалею, что не поехала. Мне предлагали сесть на Мопра- очень спокойный конь в полях, но я отказалась. Мне сейчас нельзя кататься- развлекаться, надо на манеже отрабатывать посадочку, вольтики, переменки...
Елена в полях задержалась, поэтому мы общались с лошадками, мотались по конюшне. Пытались меня превлечь к работе- уборке денников, но нет! Теперь я буду убирать ровно столько, сколько положено- 2 денника за 1 тренировку. А убираю я 1 раз в неделю за все тренировки. Мне это намнооого легче.
И вот вернулась Елена со сменой. Но лошади ели, надо ещё ждать.
Наконец то стали распределять лошадей. Девушке- новичку, с которой занимаются на корде, дали Кантри, Маше- Бубенчика, а я попросила Жасмин. На данный момент мне нужна споконая лошадка, чтобы отработать посадку и не валиться вперёд.
Чистим. Жасмин впринципе не грязная, но я не могла ей нормально почистить спину. Она у неё, похоже, болит. Если слегка поскрести скребницей, Жастик дёргаеется и уходит. Ну ещё бы! При мне на неё-пони-класс, посадили женщину весом 84 кг! :shock:
Я почистила, седлаюсь. Всё хорошо, амуницию нам всем выдали. Кантри уже вывели, и с девушкой стали шагать на корде. А мы с Машкой 3 часа седлали! Потом всё было готово, мы вывелись.
Я долго не могла сделать стремена... сделала. Шагаем. Я с первого же посыла дала понять лошади, что сегодня мы будем работать, а не халявить. Поделали остановочки, переменки. И вот строевая рысь. Жестик шла шарошо, активно, кое где срезала углы, но это ничего, потом мы исправились :oops: . Команда шагом. Я угстила Жасмин за хорошую работу сухариком. Отшагали 5 минут без приключений. А тем временем Кантри на корде с новичком уже заведи. Мы остались только вдвоём: я на Жасмин и Маша на Бубенчике. Елена просит сделать поворот на переду. У Маши кое что олучилось, а у меня нет. Я ведь в первый раз делаю!
Учебная рысь без стремян. Маша каждую минуту брала стремена, а я кое как сидела, хоть было очень тяжело, особенно на вольтах... Но всё равно мне учебная рысь понравилась! Были остановки, серпантины, вольты, перемены... И вот снова мы шагаем. Впереди галоп, а мне совсем не страшно! Нет никакой тревоги как обычно. Это ли не счастье, просто не бояться и быть уверенной? Елена говорит: "Галопом МАРШ!" Бубенчик(головной) не сразу поднялся, но Жасмин всё равно позже. Одну стенку проголопируем, другую рысим, но вскоре я подняла Жасмин в хороший галоп и держала темп. Так почти весь галоп мы сделали и довольные собой перешли в шаг. Я как будто полетала! Вся такая счастливая слезла с лошади и повела её в конюшню. Правда вот в конце галопа пришла смена и стала нам мешать, как на зло всё время залезая на стенку!
Вот я завела Жастика в денник, а та накинулась на сено! Я еле успела подпруги расстегнуть. одела недоуздок, скормила остатки сахара и ушли мы с Машей домой! Я очень довольна!
Кстати у нас в конюшне ещё много чего замечательного произошло:
1. Купили ВОЛЬТИЖИРОВОЧНОЕ седло и теперь у нас будет вольтиировка!!!! Сегодня проходило первое занятие, жаль я тренировалась и не смогла поучавствовать. Но всё ведь впереди! Я так мечтала снова заниматься вольтижировкой! В роли вольтижировочной спокойной лошадки будет, скорее всего, выступать Мопр.
2. У нас котятки! Правда им уже месяц, я до этого не видела их. Такие лапочки!
Завтра я занимаюсь в 16:00! Очень попрошу Елену меня хоть несколько раз сфотографировать.
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Просьба комментировать, если кто то читает! :)

Гюннтер- это что то новое!
Приехала в конюшню, убрала вместо 5 денников-3! Просто А.Б, который следит за уборкой, дал мне 3, но более грязных денников. Мне это легче.
Правда я всё равно до 4-х часов не успела, поэтому занятие переносилось на 5. Я отдохнула, переоделась и пошла на манеж. Там занимались какие то новички, они шагали. Понятно, смотреть не на что. Я посидела немного в комнате отдыха, а потом меня позвала Елена и поставила перед выбором: или Мопр или... ну можешь, наверное, Гуню попробовать...
Гуня сложнее Мопра, это итак понятно. Но если бы мне предложили на выбор кого угодно, вместо Мопра, я бы Гюнтера не взяла! Но Моприк у меня вызывает какую то антипатию, мне он совершенно ненравится. И я героически выбрала Гуню! Очень смутило и напугала меня то, что Елена спросила: "А ты уверена, что с ним справишься?" Я побледнела. Но отступать уже нельзя. Пошла вылавливать Гуню, который уже чуть не укатился с манежа под новичком. Села. Так непривычно. Он невысокий, но пухленький. Вообще очень странные ощущения: незнакомые ушки, незнакомое : "гу-гу... ППРРРРР..." Только выслала в шаг, заскрипело новое седло. Так оно потом и скрипело всё занятие. Девочки, котоорые со мной занимались сделали воооот такие глаза :shock: , когда узнали, что я не на Мопре а на Гюннтере. "Тебе его что дали??? Да... приготовься полетать..." Я вообще распереживалась, так мы ещё и в другой манеж пошли! Он почти не огорожен! И тут Елена говорит "Набрали повод, поехали рысью" Я выслала Гуню и к моему счастью он пошёл нормально. Ну разве что совсем слегка разносил. Всё хорошо, благополучно отрысили и я уже почти вздохнула с облегчением. Елена опять заставила делать поворот напереду. И... У меня ПОЛУЧИЛОСЬ! Пусть немножко, но вышло! Чтобы Гунька не шёл вперёд, я встала возле стенки. Я была очень рада. Ну а всадники со мной очень продвинутые- делали пируэты, пассаж... Я как то расслабилась окончательно и тут Гуня этим воспользоваля. Он вдруг понял, что сегодня будет работь и ему вдруг что то так домой захотелось. Взял себе и тихонечко пошёл ко входу в конюшню. Я спахватилась, поняла, что уже не могу развернуть коня и направить шагать по манежу! Стала помогать хлыстом, но получила только поджатые ушки и мотание хвостом! Елена что то кричала, но я уже не слышала. Гюнтер приближался ко входу. тут то я поняла, что дальше занятие не пойдёт. Он уже почувствовал, что я не могу с ним справится и теперь будет этим пользоваться. пРишлось слезть и отвести коня обратно на манеж. Поехали рысью. Гюнтер поднялся не с первого и не со второго посыла, но он пошёл! На стенку не сразу поставила, но поставила! Прорысили полкруга и вдруг Гуня обогнал впередиедущего и поднялся в галоп! Я еле остановила. На слудующем круге он меня потащил, теперь уже рысью к конюшне. Я кое как развернула и поехала дальше. Гунька кинулся на Чичерона- частного конька, но слава богу всё обошлось. Дальше я шагала. И все вскоре шагали. Отшагнув, елена сказала делать галоп всем, в том числе и мне. Но я не стала. Сейчас себя за это ругаю! Не могла я. Эмоции через край. Мне и рыси то такой хватило. Я отшагала Гуню ещё и завелась. Он таки своего добился.
Впринципе это для меня ценный урок и бесценный опыт! Чтобы конь не наглел, надо хлыстом по попе. Учту.
В следующий раз еду в среду! Ждите отчёта...
:mrgreen:
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Привет! Зарегистрировалась я только что!))) И сразу полезла читать дневники. Наткнулась на твой дневник - очень мне он понравился! :D Лошадки красивые. А Бисаравика какой породы?
Жду продолжения.
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Привет! Большое спасибо! Бисаравика по моему тракененской... Но я не уверена. завтра прочитаю на деннике. :)
Кстати завтра будет ещё и отчёт о тренировке!
 
Re: Занятия в КСК Исток...

Русичка, привет!!! Всегда рада видеть тебя в своём дневнике, заходи по чаще!)

Итак...

Снова моя любимая Жасмин!!!

В конюшню приехала с опозданием, уже было без 10 пять! Я испугалась, что ничего как всегда неуспею. побежала быстро переодеваться, позвонила маме и сказала, что доехала, потом пошла к Елене. Она гоняла молодую лошадку на корде. Сказала, что сегодня свободны только 2 лошади, как раз нам с Машей. Это были Жасмин и Мопр. Машка ещё не приехала, поэтому я выбрала себе ЖАСМИН! Хотя была немного расстроена, я уже хочу кого то посложнее. мне сказали, что Жастик под крышей в "что то типа ангара". Я кое как нашла, только с Жасмин были ещё 2 лошади: Мопр и ещё кто то, кого я незнаю. Пока я выводила Жасмин, то просто не могла закрыть дверь на задвижку. Оставила так, даже не думая, что лошади могут выйти. Таки вышли. Я вела Жасмин в денник, поэтому не могла её бросить и побежать ловить лошадей. Жастика завела и бегом! Одна лошадь была вообще без недоуздка, но спокойная, а Мопр в недоуздке, так что только поймать и отвести, но он очень уж носился, играл, козлил... потом в какой то грязи извалялся. Так на манеже ещё и лошади молодые тренировались, а сбежавшие лошади к ним престали! Хорошо, что всё обошлось, я Мопра во время поймала и отвела обратно в ангар. Теперь ловлю вторую лошадь. За гриву её было не отвести, пришлось идти за недоуздком. Всё нормально, лошадь я быстро поё
ймала и тожа завела.
Теперь иду чистить Жасмин. Она как всегда повернулась ко мне попой :popa: Почистила, лошадь была почти чистой.
Тут приехала Маша и пошла за Мопром, тоже вести в конюшню. Я пока ей показывала где он, наткнулась на Елену, которой как раз нужна была помощь. Надо подержать лошадь, пока тренер разкрючковывала копыта. Помогла. Тем временем опоздавшая Машу уже полностью поседлала, а я только пошла уздечку одевать! Когда мы были готовы, вывелись на манеж. Сели, шагаем. Елена ещё не пришла. Прошагнули минут 10, приходит Лена, говорит поехали строевой рысью. :!: Едем. Мопр головной. Маша чего то там бурчит про то, что конь ей совершенно ненравится :lol: На рыси делали упражнение: 5 шагов стоим, на 6-ой садимся. У меня получалось :oops: Потом много остановок (нас мучали с этими ногами лошади, чтобы они хорошо стояли). Ездили серпантином, но это не так трудно. Шагаем. У меня было хорошее удобной седло, которое ничего не натирает! А то вот в прошлый раз у меня был синяк на пол ноги! :shock:
На шагу я пробовала бросить повод и управлять одним шенкелем. Выходило, но не очень. Мы с Машей(которая всё продолжала жаловаться на Мопра) ездили в паре. Команда учебной рысью. На этот раз сидела хорошо, живот не болел. Только Елена ругала, что я всё время валюсь вперёд. :oops: Прорысили. Жасмин себя хорошо вела, за это получила сухарик.
Мимо манежа вели нового жеребца. Моя лошадь сразу заржала, остановилась, вся вытянулась. ) Так мило.)) Я с нетерпением ждала галопа! У меня вообще никакой тревоги не было и не могло быть! Наоборот хотелось уже вперёд в бой! Команда галопом. Мопр так не хотел идти, что даже козлил. У Маши хлыста небыло, я отдала ей свой. Всё равно непомогло, Мопр так же козлил и пятился. Потом кое как она выслала его в галоп, ну а я за ними поднялась! Сделала всего одну стенку, потом Машин Мопр снова перешёл в рысь. Елена сказала бросить стремена. Я никогда галопом без стремян не ездила! Но и не пришлось. С Жасмин что то случилось. То ли она испугалась козлящего впереди Мопра, то ли ещё что, но она стала пятится или поднималась в рысь и резко останавливалась. Я попросила у Маши назад свой хлыст. Всё равно поднять Жастика в галоп не получилось. Жаль :( Мы отшагали и слезли. После чего завели лошадей, расседлали, исцеловали и тд...

Фоточки обещаю в субботу! Со мной поедет мама и точно сфотографирует!
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Привет))))))прикольная треня!
Буду ждать фоток))))))
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Русичка, пасиб))
Ну а сейчас я немного напишу про мои планы на год вперёд))
Я конечно понимаю, что в КСК Исток не самый высокий уровень выездки... А я очень хочу заниматься ей профессионально, поэтому через годик попробую заниматься в СДЮШОРе, если возьмут. Только платно. Бесплатная истоия уже была. Но я думаю это рассказывать неинтересно да и долго? Там всё таки уровень выездки достаточно высокий.
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Эх... Сегодня тренировка не состоялась, Елена мне позвонила и сказала, что у неё смена сегодня будет только в 8 часов. Но я до восьми никак не могу ждать. В конюшню всё равно приехала, потому что давно уже обещаю маме всё показать.
Фотки мы хоть верхом и не сделали, но они обязательно будут или завтра или в воскресенье!
А вот что удалось снять:
Я и Жасмин

Чичерон:

Па-Де-Де:

Херод:

Букуба:


Котёночек в конюшне))

И наконец куют лошадь:
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Очень хорошо рассказываешь!) Как будто я эти тренировки своими глазами вижу!))) :lol:
А сколько Жасмин в холке? Мне она показалась маленькой. :oops:
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Лоэрен, ой, спасибо)) Стараюсь!)
Вообще Жасмин-пони-класс, так что ты не ошиблась, она и правда маленькая. Вот потому то мне и хочется уже на кого то покрупнее и посложнее пересесть. Чувствую себя как то неуютно.
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Прекрасный дневник. Жасмин красивая да и все лошади милые :wink:
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Сегодня с фотками не вышло, но они будут! Я таки не успокоюсь, пока меня верхом не сфотографируют!))

Гамма?.. Исток?.. Кантри? или тренировки вообще не будет???
Сегодня была ужасная погода, дождь лил с утра. Так неохото было вставать, не то что ехать в конюшню(( Настроения что то делать нет... А ехать всё равно надо, может дождь пройдёт.
Кое как доехала и к половине первого была в конюшне. Убираю. Сегодня только 2 денника :p
Как выяснелось, все лошади уехали на какое то побоище. Ни то там съёмки фильма, ни то праздник, короче рыцари, пушки, лошади... Осталось всего несколько коньков. Я даже не знала на ком ехать. Оставался только Исток.
Я решила пока не думать о том на ком поеду, а поскорее убрать денники. 1 денник готов! Но тут меня оторвали от работы- Елена приехала, а у неё новички записаны на пол второго. Просит почистить меня Кантри. Чищу. Почистила и стала дальше убирать. Когда всё было уже почти готово, вдруг вижу такую картину: идёт наш конюх, в проходе конюшни сидит кошка, а далеко (на другом конце конюшни), другая. Дядечка как пнёт кошку, что та даже взвизгнула! Оказылось несчастное животное якобы пыталось подраться с другой кошкой, за это и получила! У меня прямо дар речи пропал. Хотела что то сказать, но так и стояла с открытым ртом. ПРосто неожидала даже, что можно вот так ни за что пнуть БЕРЕМЕННУЮ кошку! Мне и раньше про неё рассказывали, что кидается на людей и гоняет собак. Бред какой то! Нормальная кошка. В общем ужас! Принёсу ей в следующий раз что нибудь вкусненького. И никому обижать не дам.
Уборка закончена! Я иду переодеваться. Почти дошла до раздевалки и тут... В проход конюшни залетает взмокшая лошадь, от которой идёт пар!!! Подошла ближе и увидела- это же Бакуба, которая видимо сбросила всадника на празднике рыцарей и убежала! Прибежала Рита и Светлана, стали лошадь рассёдлывать, завели в денник. Все оооочень удивились! Кстати как оказалось потом, всадником был АБ(Александр Борисович))Побоище то было в Янино-2, а мы в Янино-1. Как лошадь добежала, перебежала дорогу?!..
Заходит Елена, говорит мне чистить... Гамму! (Справка: Гамма- старенькая лошадка, 20 лет, масть вороная, среднего роста, но выше Жасмин) Меня уверяли, что она спокойная, но у меня почему то всё равно была небольшая тревога. Да и я уж думала, что тренировки не будет из-за дождя...
Гамму чистить- одно мученье! Она очень сильно линяет, шерсть лезет просто клочьями! С горем пополам почистились. Приходит Елена, говорит седлать быстрее лошадь. Ну я только успела уздечку надеть, сразу пришли "платники"- девочка и её папа(он на Истоке). Девочке дали Гамму, а мне... Кантри!!! Я была рада, она лучше Гаммы, по моему. Только вот беда: Кантричка ножку натёрла недавно, так что давно не работала и ещё слегка прихрамывала. Я быстренько поседлала, и мы все вывелись. стала шагать. Чувствую Кантри хромает, правда не сильно. Поднимаемся в рысь. Кантри всё дорогу жутко мотала головой, ещ1 и прихрамывала. Так что мне казалось, что я ехала галопом, хотя на самом деле рысь. На втором шагу Кантри пару раз чуть не кинулась на Гамму. Сбылась мечта идиота- лошадь по-сложнее!)Так же и прошла 2-ая рысь. Галопа небыло, а куда там, Кантри хромает, на Истоке и Гамме еле сидят. Зато была третья рысь.
Ну вот и домой. Слезаю, завожу лошадь и ухожу до среды.

Вообще тренировка мне не понравилась. Во первых, из-за погоды, во вторых,... ну вообще поездила просто НИКАК. Ничего не запомнилось, ничего нового не сделала...
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

такие классные фотки и лошади))))
 
Сверху