Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Мда... Весёлая тренировочка)))
А Па де де - это кличка лошади??? :shock:
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Привет))))Прикольная треня и фотки супер!
А Херод какой породы?Если не секрет! :wink:
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

dark`angel, :) Спасибо!
Лоэрен, да, Па-Де-Де- это лошадь! Не знаю даже почему её так назвали, она вроде как к этому вообще отношения не имеет. Она конкурная.
Русичка, без понятия. :? Но узнаю...

На счёт сегодня:
Тренировки небыло, в связи с каким то выбросом радиации на атомной станции. Все, наверное слышали? Сегодня произошла какая то авария в Питере- в Сосновом Бору. Сказали вообще сидеть дома и не открывать окна, а я вот в конюшню поехала. Просто не знала. Это уже потом объявили. Так что вот так. Елена сказала, что в пятницу тренировка будет. Чтож, жду ещё 1,5 дня =)
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Тренировки небыло, в связи с каким то выбросом радиации на атомной станции. Все, наверное слышали? Сегодня произошла какая то авария в Питере- в Сосновом Бору. Сказали вообще сидеть дома и не открывать окна, а я вот в конюшню поехала. Просто не знала. Это уже потом объявили. Так что вот так. Елена сказала, что в пятницу тренировка будет. Чтож, жду ещё 1,5 дня =)
Вообще по телевизору сказали, что это была учебная тревога.)))
http://news.liga.net/news/N0826637.html
 
Re: Моя жизнь! Отчёты, Истории, Фотки...

Кантри

Скажу сразу, тренировка мне совсем непонравилась. :(

Я пришла из школы рано, не было 2-х уроков, так что было всремя отдохнуть. Стала звонить Елене... Она сказала, что её сегодня в конюшне не будет, обратись к АБ. Я расстроилась, потому что всяд ли АБ действительно сам будет со мной заниматься, наверное кого то попросит :(
Ну я посидела немного, потом поехала. Правда всё равно в конюгню во время я не успела из-за пробок. Всчера был просто какой то сумасшедший день! Ни разу ещё таких пробок не видела! Стояли час. Я уже везде, конечно же опоздала (в 5 была только на м. Ломоносовской). У АБ смена в 5 часов, но может он потом ещё позанимается хотя бы в 6? Я всё таки не одна, а с Машей. Встретились мы с ней на Ладожской в пол шестого. Кстати в метро сегодня тоже на редкость плотные вагоны. Так странно...
Так вот садимся мы в тешку, а туда народу набилось... Столько!!! Ужас! Мы ещё и зашли почти самыми последними. У меня в руках большуший пакет с формой, выездковый хлыст и приличная такая по размеру сумка. Маша начала шутить, что то рассказывать, мы стали смеяться, громко разговаривать. Чувствую себя быдлом. :oops: Потом маршрутка резко развернулась, а держаться было не за что... Я упала на колени какому то мужику :oops: *Чмо сели в маршрутку* У меня упали деньги, я долго пыталась их поднять... В общем вот так мы "весело" доехали. ))
Приходим, у АБ кончилась как раз смена.) ПРосим, чтобы он с нами позанимался. Согласился. Маше дал Херода, а мне-Кантри. Мы бежим скорее чистить и седлать... Но поскорее неполучилось.
В проходе стоял Исток, которого расчищали прямо возле денника Кантри!
Кое как наскоро почистила лошадь. После пошла за амуницией. Долго искала уздечку, оказалось её одели по ошибке кому то другому. В итоге Маша и Херод были уже готовы выходить, а я только почистила. Машка стала мне помогать. Тут подошёл АБ и сказал, что ему надо работать с жеребцом, а с нами позанимается Катя- его ученица. Я так и знала.
Ну вот мы вывелись и пошли на открытый неогороженный плац, т.к в огороженном работали с жеребцом! :| Ну вот мы сели, я сделала стремена и начали шагать. Только в одной части манежа гоняли на корде Чичерона, поэтому мы шагали только в части. Кантри как всегда дёргала головой. Что она так напугать пытается? Ну это у неё не выходит, только я терпеть не могу хамящих лошадей! Вот кормишь её морковкой, чистишь и вот что получаешь :twisted: ) От Кати команда "Рысью МАРШ!" Херод головной, я за ним. Поехали. Кантри стала ещё сильнее мотать головой. Потом я всё таки разозлилась и дала ей хлыстом по плечу. Успокоилась на минуту и опять! К тому же совершенно не держала темп, шла то медленнее то быстрее без моей команды. На шенкель плохо реагировала. К тому же седло, которое мне дали оказалось очень неудобным! Оно слишком маленькое(совсем уж на ребёночка) и путлища какие то скользкие. так что на строевой рыси я всё время выскальзывала вперёд. Потом Катя как то поколдовала над стременами и стало лучше. мы начали шагать. Чичерон тоже шагал, его спуслили с корды и сели на него. Как Кантри крысилась! :?
Пошагали и снова поехали рысью. Учебной без стремян. Было сложно и двигать лошадь, и следить, чтобы не мотала головой и одновременно самой держаться и не упасть! На поворотах лошадь просто чуть ли не вырывала повод! Хорошо, что я одела перчатки.
Пришол АБ, спросил как у нас дела. Я,не смотря на то, что Кантри меня уже хорошо помучила, ответила, что хорошо. АБ заметил, что я стала лучше ездить :oops: Спасибо. Он попросил нас ещё немного проехать рысью. Мы поднялись. Всё это время АБ смотрел внимательно на ноги Кантри, которая ещё прихрамывала... И говорит мне: "Не обидишься, если мы закончим?" Лошадь и правда стала сильнее хроать, поэтому я согласилась, прошагнула и слезла. Завела Кантри в денник, а Машка ещё галоп делала. Я смотрела из окошка. Какой же у Херода красивый галоп! Такой быстрый, летящий!...
Когда я расседлала Кантри, как раз завелась и Маша с Херодом. Мы немного посидели.переодклись и поехали домой.
Я приехала только в половину десятого...
 
Re: "Коротенький" отчёт. Я и Кантри (стр. 4)

*Кхе-кхе* Так мне писать новый отчёт, раз этот ещё не прокомментирован? )

Я на Хероде
Я приехала в 12. Т.к в среду тренировка сорвалась, мне надо было убирать в 2 раза меньше. Дали 2 совершенно негрязных денника (из каждого вывезла всего по полтачки) Так что я всё успела сделать за 15 минут.)
Пришла Елена, оказалось, что у неё сегодня смена только в час. Заметила она меня не сразу, поэтому лошадей всех уже раздала. Остался только Херод. Я была очень расстроена, потому что ожидала совсем не его, а хотя бы Бисаравиеу, которую уже отдали. Херод сложный, с ним работать надо, чтобы дурью не маялся (птичка взлетела-всадник полетел...), а сегодня хотелось просто покататься, отдохнуть... Поработать наконец над посадкой! Но я так нерешительно и расстроенно согласилась. (а что делать?!) Все уже седлались, а я только стала чистить Херода. Так он ещё и баловался-крысился и был ногой. Я поседлала его только когда все уже вышли и стали шагать. Я таки успела, вышла. Ко мне подошла женщина и стала помогать садиться и делать стремена. пришла елена, сказала, что я из учебной группы и мне нельзя помогать, пускай сама. Ну вот почему?! Почему нельзя помочь? Не потому, что я не умею, потому что просто так удобнее, тем более, когда рядом стоит человек, который хочет помочь. Ладно, сделала и встала второй! Наконец то! Не последней. Нас всего 3 было. Женщина на Бисаравике, мальчик-новичёк на Мопре... ну и я на Хрюше. Мы шагаем по стенке. Херод уже пару раз успел дёрнуться непонятно от чего.
Команда рысью. Вначале головная Бисаравика не поднималась, потом тихонечко зарысила и Херод за ней так же тихонечко. Вскоре он начал разгоняться на поворотах и пытаться обогнать Бисаравику! Я от этого как всегда "легла" на шею лошади, вся зажалась. Потом всё таки Елена меня заставила выпрямиться и ехать дальше спокойненько. Вроде получалось, но потом Херод чего то испугался, послал меня куда подальше со всеми моими одержками, сокрощениями и вылетел скачками в центр манежа. Долго он ещё потом шарахался от того угла, где испугался. Ну а там уже и шаг. Я встала в смену и шагаю. Прошагнули. Снова рысь, только уже учебная без стремян. Я здесь совсем свалилась вперёд. Кстати, вопрос ко всем: не посоветуете что делать, чтобы вперёд не валиться? У меня это надо срочно исправлять! Вторая рысь прошла так себе. Я иногда выходила в серединку, чтобы буквально несколько секунд пошагать, правда перевести в шаг Херода- это отдельная тема. :roll: Все мы шагаем. Я уж думала сейчас наконец то будет галоп! Но нет, будет третья рысь без стремян :? Причём без стремян персонально для меня :? Я не выдержала всю рысь и позорно слезла отшагивать :( :oops: Просто я чувствую, что уже совсем не могу, что если сейчас конь хоть немного собьётся с темпа или ускорид ход, то я просто свалюсь. Но самое обидное, что буквально через минуту все тоже начали шагать. :evil: А я в руках Хрюшку отшагиваю. Вот идём-бредём мы так меланхолично, а Херод вдруг как увидет что то страшное, и как кинется в сторону. Я еле его удержала. Все аж ахнули. Мне потом сказали, что со стороны очень страшно выглядело. Вот так я завела коня, расседлала и пошла домой.

В целом мне понравилось, т.к я осваиваю потихоньку сложных лошадей... Но вот то что я слезла... А может оно и правильно, раз уже просто нет сил держаться, а Херода на шагу, когда все рысят, больше 30 секунд удержать нереально...
 
Re: "Коротенький" отчёт. Я и Кантри (стр. 4)

Действительно ты очень хорошо даже отлично пишешь отчеты.Такое чувство что я была на твоей тенеровке.
 
Re: "Коротенький" отчёт. Я и Кантри (стр. 4)

Кстати, вопрос ко всем Не посоветуете что делать, чтобы вперёд не валиться? У меня это надо срочно исправлять!
У меня та же проблема...Тренер говорит что я не доверяю лошади,зажимаюсь и валюсь вперёд.:) На самом деле я доверяю лошади,просто долго не могу рысить.Ноги устают и раслабляются, шенкелем из за этого перестаю держаться и валюсь.)
 
Re: "Коротенький" отчёт. Я и Кантри (стр. 4)

Лоэрен, может вольтижировка поможет? А.Б обещал узнать сколько это стоит... Скорее всего тоже буду заниматься, так что ждите отчёты)
 
Re: "Коротенький" отчёт. Я и Кантри (стр. 4)

Кстати по моему держаться надо всё таки шлюзом а не шенкелем... Им надо высылать... Или я ошибаюсь?

А вот моя фотка с нового года:
 
Re: "Коротенький" отчёт. Я и Кантри (стр. 4)

Итак... Я этого ждала, я этого боялась... НАКОНЕЦ ПОЛЯ!!!!!!!!!!!!

Часть 1.

Я даже не думала, что сегодня поеду в поля. Ждала самой обычной тренировки на какой нибудь спокойненькой лафатке.
Вот я приехала, смотрю- возле левады привязаны Мопр, Бисаравика, Гюннтер и Проза- Еленина лошадь. Их чистят. Как оказалось готовятся ехать в поля. Я подхожу, помогаю почистить Мопра (девочка почему то не может его очистить). Моприк уже весь изкрутился, и так и сяк, уже изваляться хотел. Когда конь был почищен, я так ненавящиво спросила какие остались лошади. Лошадей мало. Во всяком случае нет таких, на которых я могла бы поехать в поле. Да и вообще я совершенно была не готова туда ехать.
В общем они уехали, а я осталась ждать в конюшне. Конечно этот час я не скучала! Я общалась с лошадьми, это было очень интересно! В первой леваде гуляли наши прокатные и спортивные лошадки: Исток, Кантри, Бубенчик, Па-Де-Де, Херод... и ещё лошадка, не помню. Во второй гуляли молодые лошади. Надо же, первые играли даже больше, чем молодые! Особенно Па Де Де и Бубенчик! Они так носились, козлили! Падедешка даже упал. Я прямо боялась, что они разнесут забор! Херод просто стоял, отдыхал, Кантри кушала сено. Исток кстати на втором месте по резвости. Он бы носился и носился, но вот... Его любимая Кантри стояла у сена, Исток потом к ней присоединился. У них что то типа пары. Везде друг за другом ходят. Меренок и кобылка. Так трогательно выгледит. Исток такой большооой, а Кантри такая маааленькая. :lol: :) Мило.
Я угощала лошадей сухариками, рвала им веточки зелёные, свежую травку. Лошади с удовольствием ели, ещё и друг друга отгоняли.) Потом Па Де Де вздумалось со мной поиграть. Он разбегался, разбегался... Нёсся прямо на меня и... Резко тормозил!
Пошла я к молодым конькам. Здесь все лезли ласкаться. Кому лобик почесать, кому за ушком... :) Веточки с листьями их не так о уж интересовали.
Затем я пошла в конюшню. Почти все денники были пустые, только жеребец, ещё кто то и Гамма. Я отдала Гамме последний сухарик. Жалко лошадку! Она старенькая уже, шерсть лезет клочьями, суставы уже болят, хрустят кости... Наверное потому я и нехочу на ней ездить. Жалко её. Пусть уж лучше отдыхает.
И я пошла снова к левадам. Тут пришли Аня и Настя, они у А.Б занимаются. Спрашивают как давно Елена уехала в поля, был ли АБ. А.Б сегодня небыло. ОНи тоже стали ждать Елену. Мы постояли у левады с нашими лошадьми и тут видим- едет Лена со всеми! Я обрадовалась, подошла к ней и спросила на ком я... на Гамме. Чёрт! Как я не хотела на ней. Но тут меня отвлекли от печальных мыслей и попросили отшагать Орлика, который тоже потом в поля уехал. Я отшагала и пошла к Гамме. Чистить её, однако, надо...

P.S................ Ждите Части 2...
 
Re: Первый раз в поля!!! Часть 2.

:)
Часть 2

Вот я уже у Гаммы в деннике, чищу. На этот раз её чистить было легче, шерсть не так сильно вылезала. Это хорошо. Так я быстро почистила и пошла к Елене узнавать где Гаммина амуниция. Елена не поверила, что я хорошо почистила так быстро. Пошла смотреть. Она взяла свои щётки, немного поскребла Гамму и сделала вывод: "Впринципе почищена неплохо, но круп можно помочить, а мордочку протереть губкой..."
Я всё сделала и тут подходит ко мне Лёша (он занимается у АБ) и говорит, что у Гаммы рана на ноге. Она вчера якобы упала в какую то канаву и разодрала ногу. Елена посмотрела, и правда. Теперь мне говорит идти за БУБЕНЧИКОМ, который ещё гулял в леваде. Я ужаснулась. Это 3-хлетний очень активный конь. На него сажают только очень хорошо ездящих всадников. Не знаю уж как Елена, но я себя к таким не отношу.
Я иду за Бубенцом, завожу в денник. Потом подхожу к Ане, которая на Хероде. Она ездит лучше меня, поэтому предлагаю поменяться лошадьми. Херод конечно тоже мягко говоря, не самый спокойный, однако не Бубенчик... Аня, на моё счастье, согласилась! И вот мы все поседлались и вышли. Сели, подтянули подпруги, сделали стремена. Я даже не подозревала, что мы поедем в поля! :shock: и тут Елена предложила поехать в поле. Все согласились, а я так неуверенно спрашиваю: "А я с ним справлюсь?" Елена: "Ну будешь сидеть нормально- справишься." Я боялась, конечно же, вспоминала Юкоса, на котором я тоже так же однажды поехала на природу и сломала руку очень серьёзно.
Но вот мы уже выехали из-за ворот, а прямо за ними огромная лужа. Впринципе Херод её прошёл нормально, только впередиидущий Исток долго не хотел идти и топтался на месте, поэтому мне пришлось проехать вперёд. Исток поехал за нами, но потом мы пропустили Тошку. Идём дальше по узкой тропиночке, Херод норовит перейти в рысь. Но я его сдерживаю. Елена делает замечание, что я, когда останавливаю, валюсь вперёд. Впереди небольшая конавка, все её перешагнули, а мой дурочёк Херод через неё сиганул :shock: Честно честно! Я не ожидала, но усидела. А вот и мой первый прыжок в полях! :D Едем дальше, вышли на просёлочкую песчаную дорогу. И тут как на зло стая собак нас облаяла. Херод, в принципе, не особо психовал, зато как я испугалась! Дальше идём- всякие горочки, спуски... Это мне понравилось! Далее самое страшное- ленточки! Знаете такие бело-красные, ими обычно что то огораживают. Короче Херод чуть-чуть не кинулся в сторону. Уже ушки поднял, глаза "стеклянные", весь вытянулся, но Елена вовремя встала перед нами и загородила Хероду проход.
Вот мы и доехали! Взору открылось шикарное зелёное поле! Очень красиво, но мне было страшно! Когда все поехали рысью, я ещё топталась шагом. Вдруг стал опять вспоминаться Юкос, падение, копыта перед глазами... Всё таки травмы, полученные в детстве, самые серьёзные! Я ещё немного покорчилась в седле, повыделывалась и под угрозами Елены подъехать и выслать меня хлыстом, я быстро встала за остальными и поехала рысью :lol: . Был симпровизирован круг, по которому мы и ездили. Головной- Бубенчик, за ним Исток, следом еду я, а Елена на Прозе в центре шагает. Я сильно валилась вперёд, Елена почти всю рысь следила за мной и говорила. Херод слегка только растаскивал, не держал дистанцию и как всегда на поворотах пытался обогнать впередиидущюю лошадь. А так шёл хорошо, активно, прибавлено, я не успевала даже за ним на строевой рыси. В общем чувство полёта! Самого настоящего.
Наконец команда шагом. Я очень устала и с удовольствием шагала. Херод у меня вздумал попастись и стал опускать голову, чтобы ущипнуть травку. Я его шенкелем, он вроде бы понимает и идёт вперёд, но потом опять! :evil: И вот ему надоело, что какая то девчёнка мешает пастись и как кинется вперёд! Я еле его остановила. Но остановила же! Ура! Команда рысью. Вторую рысь мы тоже более менее хорошо отъездили, только всему мешала моя ужасная закрепившаяся посадка- ехать с наклонённым вперёд корпусом. Две рыси были почти строевые, местами учебные :lol: . Снова шагом. Я понимаю уже, что весь зад и все остальные места себе отбила, с ужасом думаю буду вообще сидеть.
Команда галопом. Я сделала несколько темпов и поняла, что для меня это слишком- первый раз в полях галопом на шеганом коне, на котором я впринципе никогда не ездила галопом, да ещё после такого серьёзного падения как раз в лесопарке, который потом переходит в поле.
Я перестраховалась и пошагала в центре. Потом все начали шагать. Я встала в смену, мы отшагали и пошли домой в конюшню. Я с чувством облегчения вздохнула. Всё хорошо! Ну а обратная дорога была похожа на дорогу вперёд в поля: Херод так же перепрыгнул канаву :twisted: , так же испугался ленточек, так же спокойно перешёл лужу. Вот мы уже оказались за воротами любимого КСК Исток! Слезли. Елена напомнила, чтобы мы обязательно раскрючковали коням копыта и очистили их от камней. Так мы и сделали.
Домой я вернулась поздно- в пол десятого.

Тренировка завтра :)
 
Re: Первый раз в полях!!! Обе части (стр. 4)

классно! но слишком испугалась =( удачи в след.раз)))
 
Re: Первый раз в полях!!! Обе части (стр. 4)

Спасибочки! Я вот вчера боролась со своим страхом и исправляла посадку на Гамме! :)

Гамма.
Вчера был последний день в школе официально! Ура! Я пришла очень рано, нас отпустили в 10:30, и сразу стала собираться в конюшню (готовить сухарики конькам, чистить жокейку, собираться...) Потом посидела, посмотрела телевизор... А вот уже и пол третьего. В 3 я вышла.........................
Доехала в 4. Елены ещё небыло, поэтому я переоделась и пошла смотреть как занималась девочка у АБ на Хероде. Потом к ним прибавился Самит, затем приехали дети из полей, тоже встали в смену.
Уже приехала Елена. Она поздаровалась со мной и пошла куда то в конюшне. Потом вернулась и получила выстиранные вальтрапы наших лошадей от одной женщины. Я стою и жду пока они договорят. Потом спрашиваю: "Седлать кого нибудь?" Елена задумалась и подохла к АБ: "А Гамма там живая?" АБ ответил: "Живая, бегать может!" Тогда Елена сказала седлать и чистиь Гамму. Я расстроилась, как уже писала, на Гамме ехать я не хотела! Наверное потому, что она старенькая да ещё и что то с ножкой. Мне её жалко. А я не могу нормально заниматься на том, кого жаль.
Гаммульку почистила. Через 5 минут она блестела! Затем я губкой ппротёрла глазки и носик. Вот и всё. Пошла спрашивать у Елены какая на Гамму аммуниция. Она говорит, что своей у Гаммы нет, на ней редко ездят. пОэтому предложила мне взять такое то седло и такую то уздечку. Взяла. Принесла. Уздечку одевала долго, Гамма не брала трензель. Но потом всё таки уздечка была одета и всё застёгнуто. Оставалось седло. Я накинула на спину лошади белый вальтрап, затем седло с потником. Потом попросила конюха подержать Гамму, чтобы та не опускала голову, пока я затягиваю подпруги.
Когда всё было готово, мы с Гаммой вышли. Зашли в большой неогороженный манеж, где Елена с другой женщиной-хозяйкой лошади, гоняли Прозу на корде. Я села, сделала стремена, подпруги не стала затягивать, подумала, что и так туго. Я боялась сделать Гамме больно :oops: Поэтому высылала очень осторожно. Я шагала не по всему манежу, а по части- срезала на половине. А Прозу уже гоняют рысью. Я один раз чуть не попала под корду! Прошагнули 10 минут, Елена сняла Прозу с корды и дала хозяйке шагать в руках. Мне сказала "Поехали рысью." Тут то и началось. Я высылаю Гамму шенкелем, она резко останавливается и пятится. Посылаю хлыстом- вообще увозит в непонятном направлении. В итоге "спокойная" Гамма чуть не вывезла меня с манежа! :oops: Тогда девочка, подметавшая зачем то, закрыла ворота, а я кое как вырулила Гамму в манеж. Потом она снова меня увезла к воротам и стала чесаться об забор :p Потом всё таки Гамму развернуть мне удалось, а там уж Елена помогла и выслала хлыстом лошадь. Я поехала рысью! Какая она мягкая! Поставила себе цель не валиться вперёд ни за что! Так я вроде и ехала ровно на строевой рыси! ПРавда Гамма бежала медленно, но зато была возможность не следить как бы лошадь не понесла, а просто работать над посадкой. Я смотрела на свою тень. Сколько всего мне говорила Елена! И как работать шенкелем, и как поводом, и на какую ногу вставать! Конечно, я же сегодня ОДНА занималась. Практически инд. занятие, только ещё частная лошадь... "Вольт налево, марш!" Я сделала полукривой вольт, но всё равно вольт же! Едем дальше, теперь надо сделать перемену по диогонали. Я всё ждала команды марш. Елена спрашивает: "А где перемена?" Я говорю: "А марш?" Елена: "Это, впринципе, без марш делается" Я сделала перемену по диогонали, вроде хорошую. Потом были остановки. "Сейчас будет остановка... Стооой." Я остановилась, но корпусом повалилась вперёд. На второй остановке было уже лучше, и совсем хорошо только на третьей. После этого Елена сказала шагать. Всё хорошо, мы прошагнули. Теперь на Прозу села хозяйка и встала головной. команда рысью. Я набрала повод, но не тут то было! Гамма снова меня потащила шагом, но очень настойчиво к воротам. Я на этот раз быстрее её развернула и поехала рысью. Рысь была учебная, но со стременами. Прозу впереи было долго не выслать в рысь, поэтому полноценно сделать ничего не получилось. Гамме то всё надоело и она побежала галопом! :shock: :lol: Проехали одну стенку ,потом я её остановила.
Но всё равно Гамма умничка! Я её похвалила и вот уже команда шагом. Следующий галоп. На этот раз я твёрдо решила поехать. После благополучного шага поступила команда ехать галопом. ПРоза снова не поднималась и мы ехали рысью. Елена сказала, что я уже могла бы круги галопом нарезать, если бы объехала Прозу. После 10 минут стараний, Елена села на Прозу и поехала галопом. А мне сказала не спать и ехать за ней. Вначале Гамма вышла в середину, но потом мы встали на стенку и я поднала Гамму в галоп! :D Ура! Елена хвалила. :oops: Пусть с переходами в рысь, но мы это сделали! Всё отлично.
10 нунут пошагали и Гамма была заведена в денник. Она вспотела даже. Я растёрла её сеном, и кстати тайненько взяла такой добрый пучёк сена и положила её в денник. Гамма с удовольствием кушала.
Вот. Это был отчёт по пятнице!
 
Re: Первый раз в полях!!! Обе части (стр. 4)

Отчёт за субботу :lol: :)

Второй раз в полях! Гамма или Орлик?
Отчётик будет небольшим, т.к идёт уже просто нагромождение огромных отчётов.
Начался день с плохого. Какая то тётенька в автобусе заметила, что у меня прекрасная фигура. Расхвалила, говорит, что мне надо обязательно заниматься танцами. Спрашивает чем я занимаюсь. Ну я говорю конным спортом. Она говорит, что мне надо обязательно это всё бросать. Не дано. :twisted: :evil: Как я обиделась… Но промолчала.
Приехала утром, убрала 2 денника- Мопр и Бисаравика. Потом пошла смотреть на выездковую тренировку с Еленой. На манеже вытанцовывали Исток, Бубенчик и Камелия. Они бегали в сборе, делали менку ног, осаживания... Потом на Бубенчика села Елена и сделала на нём принимание. Очень красиво!
Мне сказала седлать Гамму, но я на первую смену в час уже не успела. Так что Елена сказала, если только в поля. Я слышала, что Гамма носится в полях, поэтому нехотела на ней ехать. Но Елена сказала, что если я хочу заниматься выездкой, надо перестать бояться, тем более она никаких сложных лошадей мне не даёт. Пришлось ехать. Я поседлала Гамму, расспросила у всех как она ведёт себя в полях. Вроде спокойная. Ну вот мы вышли, идём на манеж шагать. Пошагали, потом пошли к воротам на выход. Моя Гамма ни в какую не переходили лужу. Все уже ушли за ворота, ждали нас, а Гамма всё топчется там. В итоге одна женщина меня вывела в руках за ворота. Идём дальше. Моя лошадь опять на одной из дорожек развернулась и пошла домой. :? Ничего не получалось и меня пересадили на Орлика. Но сразу предупредили- с ним надо построже, потащит- одержка.
Я испугалась, однако кое как села. Мы ехали шагом, потом рысью. Орлик потащил галопом! :shock: Я сделала одержку и мы поехали рысью. Потом даже отстали и долго догоняли! Прошагнули вдоль дороги, по которой редко ходят машины. Снова поехали рысью по полю. Орлик сильно споткнулся и я подумала, что он сейчас вообще упадёт. Но нет, не упал. После этого чуть-чуть пошагали и начался галоп. Мы выехали на большое поле и там все ездили вразнобой, каждый сам по себе. Тут Орлик и разыгрался. То, о чём меня как раз предупреждали: конь стал нагло таскать и увозить в непонятном направлении. Я боролась с конём. Когда сил совсем небыло, хотелось просто плюнуть да и всё. Пускай катает где хочет. Но тут подъехала Елена и стала мне помогать Говорила как управлять конём, где дослать, где хлыстом. У меня совсем не осталось сил, конь нагло издевался. Тогда Елена сказала дёрнуть повод. Я делала какие то вялые движения руками. Тогда Лена взяла один конец повода в руку, а другой сказала дёрнуть. Я должна была вырвать повод у неё из рук. Получилось. Орлика я всё таки вернула на поле, но когда все уже шагали :( . Мы шли назад уже сменой. Впереди подъёмчик см. 40. Орлик перепрыгнул! Я рада, с одной стороны, что уже прыгаю, а с другой- ведь это было без моей команды. Я заметила какое неудобное седло. Строевик. Это мне навеяло плохие мысли- когда я упала с Юкоса, он был посёдлан в такой же строевик! Мужчина, ехавший за мной на Гуне заметил, что у меня испортилось настроение. Он спрашивает что такое. Я говорю вот так то и так. А он спрашивает: «Зачем ты тогда занимаешься?» Вот опять меня обидели. :( Ну неужели непонятно?!
Я слезла, завела, одела попону. До убирала 2 денника.

Это был неподробный, скромненький отчётик. )

Сегодня, в воскресенье я была на соревнованиях в КСК Спартак по конкуру! Неплохие фотки получились, но они и отчёт потом…
 
Re: Первый раз в полях!!! Обе части (стр. 4)

Сейчас здесь будет стоооолько фоток! :D Удались не все, поэтому выкладываю только половину. И будет небольшой отчётик...
Мы встретились с моей подругой Машкой на Удельной. День был тёплый и солнечный. Мы направились к КСК Спартак. Идти надо минут 10-15. И вот шли мы по настолько знакомым местам, что с каждым шагом всплывали всё новые и новые ,хорошие и неочень, воспоминания. Сколько всего тут произошло!
Года 2, а может и больше, я не была здесь. Вот мы идём по парку... Здесь мы пасли прокатных лошадей, но иногда, если никого нет, можно было посидеть или даже проехать шагом на любой лошади! Тогда для меня было огромным удовольствием и счастьем просто посидеть на лошади. Конечно сейчас это тоже счастье, но к хорошему, как известно, быстро привыкаешь.
А вот и "старая" конюшня. Есть новая и старая. Новая считается намного лучше. Наверное, заслужено. Но всё самое хорошее связано именно со старой. Здесь мы помогали- чистили, седлали лошадок, иногда можем помочь конюху денники убрать, пасли лошадей, если надо, гоняли на корде, мыли... Мы скромно так зашли в конюшню. Здесь всё как всегда: первой видишь нагленькую мордашку лошадки Вики, затем, когда проёдёшь подальше, вереница конских крупов. Они все Так стоят. Не мордой к проходу, а наоборот :) Что я вижу? Ни одной знакомой попы?! Иду дальше... Бархот! Я сразу узнала его круп- большой и толстый! Жалко фотку не сделала.) Захожу, глажу по носику. Хотя как всегда начинает нюхать карманы, видимо вкусненького ищет) Иду дальше. Стоит какая то пегая худенькая попка. Неизвестная лошадь повернула ко мне морду. Какая она красавица! Я вообще люблю пегих, а особенно таких милых... Серый... На месте Серого стоит эта лошадь. Несчастный серенький умер от какой то прививки. Не знаю уж точно что там случилось, но зато хорошо помню этого лошака, который однажды очень больно лягнул меня задними ногами. Всё равно я его любила. Такого, какой он есть. А ещё до него здесь стоял Гранд, а до него- Байпас- жеребец, на котором я первый раз в КСК Спартак ездила. Далее стоит Майка- серая кобыла. Кажется, ещё вчера её седлала на смену.
Иду в другую часть конюшни. Ни одной знакомой морды не нахожу... Ни Орлика, ни Масяни, ни Ириса... Говорят Орлик в заботливых частных руках, а дневник Ириса я вообще сейчас читаю. Рада за них! К тому же вижу, что уже есть достойная замена!...
Идём ко второй, "новой" конюшне. Здесь я впервые попала в смену! Её вела Гончаренко Ольга Александровна. Правда, меня сняли с лошади после первой же рыси. Я не справлялась. :( В конюшню мы с Машей так и не зашли, побоялись опоздать на соревнования.
Ладно, пока не буду ничего писать, просто вставлю фотки:
Идёт разминка в манеже:

Это крытый манеж, где мы занимались зимой:

Озеро возле новой конюшни:

Открытие соревнований:




Соревнования:








P.S в следующем посте...
 
Re: Первый раз в полях!!! Обе части (стр. 4)

Сейчас перерыв, и мы встали с трибуны.
Участники пасут лошадей:


А теперь мы с Машей идём в "новую" конюшню. Вот несколько приглянувшихся нам лошадей:



Никого из них не знаем. Только знакомая рожица Партосика. Мы его гоняли на корде и пасли:

Ну ладно, отвлеклись. А соревнования то продолжаются!















P.S в следующем посте! :)
 
Сверху