Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Tenkor написал(а):
по твоим отчетам Яхонт очень умная лошадь,можно сказать профессор :D
А чего он не поднимается в галоп ? может это не он,а где то твоя проблема,может ты делаешь что то не так ?
Яшик Умница! :) Таких умненьких и сообразительных коньков редко встретишь, не поимаю как кто то может на него злиться и тем более не любить.
Я подозреваю, что это проблема всех учебных лошадей. Они же бегают под маленькими детьми, которые приходят совершенно ничего не умея, какой им галоп? Они в основном шагают и немножко рысят. Конечно лошадь привыкает так бегать.
Ну и ещё они довольно много работают, пусть даже так. Устают.
Или всё таки на них ездят галопом, но поднимают неправильно. Возможно просто высылают обоими шенкелями вот и всё.
На счёт себя даже не знаю что сказать... Ну я делаю внутреннее постановление, внутренний шенкель прижимаю, а наружным посылаю.Вроде бы всё так...
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Почему не пишешь??? :(
С нетерпением жду твоих отчётов!))
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Лоэрен, а нечего пока писать. Я не ездила. Вот в субботу поеду в СДЮШОР и будет отчёт и даже, скорее всего, фотки! :)
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Кстати, не смотря на то, что эти дневнички лежат на конном ресурсе, народ пишет не только о конной жизни ;) Рассказывают о своих домашних питомцах, какие-то истории из прошлого, просто про свою жизнь, учебу, делятся наболевшим и так далее ;) Это же твой дневничок :)
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Да, конечно. Но мне даже не о чем писать. Пока всё серо и буднично. Ухожу в школу, прихожу из школы... Всю неделю жду субботы, так что кажется, что я действительно живу всего 1 день в неделю.... Не представляю вообще как бы я жила без лошадей и чем бы занималась.

Кошку нашу переводим на сухой корм. Никогда не думала, что это так сложно. Она то вообще голодовку объявляет, то слопает всю порцию на день, а потом опять кушать просит! (пояснение: корм в миске лежит всегда, т.к кошка наша ест, когда захочет, когда есть настроение давиться "сухой гадостью", по её мнению), так что высыпаем сразу порцию на весь день)
А в целом всё ничего, сухой корм ей и правда на пользу пошёл. Уже обрастает шерстью на зиму, стала более активная. Хотя всё равно ещё обижается на нас, что её привычную еду ей не даём.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Скоро будет отчёт с фотками! Ура! :) Наконец меня сфотографировали.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Поздравляю с поступлением в СДЮШОР! (Давно к тебе не заходила, но наверное, лучше поздно, чем никогда).
Ты вот про кошку пишешь, что переводишь ее на сухой корм и...
А в целом всё ничего, сухой корм ей и правда на пользу пошёл. Уже обрастает шерстью на зиму, стала более активная.
А кто это посоветовал и почему? У моего дедушки 2 кошки. Обе толстые, сытые, довольные, но у одной совсем лысый хвост (а так-то они жутко пушистые). Может тоже корм виноват? Едят все: и сухой, и человечий.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Annett , привет! спасибо! Заходи обязательно ещё :)

На счёт корма. Кошек ни в коем случае нельзя кормить и сухим кормом и мясом и всем остальным. Нужно что то ОДНО. Так ветеринары говорят. А то может развиться мочекаменная болезнь и всё в этом роде.
Я решила кошку на перевести на сухой корм потому что... Ну прежде всего это намного удобнее. Не надо ничего резать, греть, размораживать... + в этом корме столько витаминов!.. И ещё я писала, что я вегетарианка и мне просто жутко противно резать говяжью печень(это она и ела), пусть даже для кошки. Так что чаще этим занималась мама.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Спасибо за объяснение! Скажу дедушке.
Я тоже в 7 класс пошла в этом году. Пока так мало задают, хотя уже и контрольные были. К лошадям успеваю даже больше и чаще, чем в прошлом году!
И тебе желаю, чтоб меньше задавали, и легче жилось в школе!
Ты куда думаешь поступать после школы?
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

Annett , спасибо, мне именно это и нужно))
Я думаю поступать в ветеринарный, хотя ещё точно ничего не знаю.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

СДЮШОР. Высооокий рыжий Люберц.
Приехала я в конюшню по раньше, за 40 минут до смены. Встретила одну девочку, с которой мы переписывались, она пасла пони. Мы поболтали, и я пошла переодеваться.
Ну а потом со всеми поздоровалась и пошла фотографировать! Фотки получились плохие, но хоть что то.
Вот это какой то коник, не знаю как зовут:

Вот киса из конюшни. Их там полно.

А тут не знаю кто, какой то учебный конь, кажется, жеребец:

Здесь я пытаюсь с ним сфоткаться, а он не даётся )


Наконец получилось. Никогда не думала, что так плохо выгляжу ( Мне самой фотка совсем не нравится, но меня все убеждают, что она хорошая:

Нечёткий снимок коника:

А это кусочек учебной смены (Помпей и Пустельга):

А потом подошла Т,Е и стала распределять лошадей. Народу пришло мало, нас всего было 4 человека. Я попросила Пустельгу, но мне её не дали, т.к она уже побегала только что. Дали в смену Княгиню, Божену, Вольфрама… и… Люберца! Он достался мне! Его недавно списали из выездковой группы, так что коник замечательный. Стоял он в летнем деннике в попонке. Я взяла амуницию (выездковое седло), отнесла. Поседлали мне конька девочки из группы.
Я почти не волновалась, мне кажется вообще все лошади в СДЮШОРе очень спокойные, так что не надо даже переживать. Я всё равно на всякий случай спросила какой у него галоп, на что мне сказали, что он галопом вообще почти не бегает, что его очень сложно растолкать. Так странно, выездковый конь. Якобы, чтобы выслать его в галоп, надо лупить по бокам шенкелями и бить хлыстом!...
Люберца я довела до манежа, он немного кусался, вернее щипался. Меня об это м предупреждали. А так шёл довольно активно, но спокойно. Пришли в манеж, Княгиня и Божена уже шагали. Остановила Люберца в середине манежа, стала садиться. Тут я и поняла какой он высокий! Еле залезла. Терпеть не могу, когда делают одно стремя длиннююющее, с которого залезать, я так никогда не делаю. Что я инвалид какой то? Полезла так. Кое как села и понимаю, что повредила ногу. Ну конечно не повредила, но она жутко болела. Короче выслала Люберца, он стал так вяло-вяло шагать, но шаг зато у него широкий очень. Мне было этого пока достаточно, надо же привыкнуть, освоиться на новом коне. Встала я в конец смены. Шагаю уже активнее. Коник в принципе хорошо высылается, всё прекрасно понимает, только обленился он в учебке. Его всегда дают новичкам из-за спокойного характера.
Т.Е: -Божена и Княгиня рысью, Люберц шагом.
Все побежали, Люберц тоже собирался, но я его сдерживала поводом. Я не поняла вначале почему все рысью, а я шагом. Может Т.Е думает, что я не справлюсь с конём? Спрашиваю почему смена рысью а я шагом. Т.Е сказала: -«Потому что они раньше вышли и шагали дольше»…
Я шагаю в серединке, делаю вольты, перемены. Так хорошо Люберц реагировал на повод. Правда на шенкель не очень. Вернее по сравнению с тем же Яхонтом конечно прекрасно высылался, но плоховато для выездковой лошади. Тут вывели на манеж ещё и Вольфрама. На нём тоже стали шагать.
Наконец настала наша очередь рысить. Божена и Княгиня перешли в шаг, а я стала высылать Люберца в рысь. Конечно же я оказалась головной. Коник на удивление моё быстренько сообразил и побежал рысью. Хотел активной, только я немного испугалась и притормозила его. Так мы проехали медленно, но уверенно 2 круга, потом я стала прибавлять темп. Конь ускорялся. Кстати рысь у него очень удобная строевая. Такими волнами. Так что ехать очень легко. Я рысила долгое время одна, ибо Вольфрама не могли поставить на стенку. Он просто стоял в середине, смотрел на Люберца и злобно крысился. Это меня немного смущало. Я старалась объезжать Вольфрама. Но потом он всё таки пристроился в хвост и начал рысить. Хотя и произошёл неприятный случай. Вольфрам на повороте начал обгонять Люберца, при этом крысясь и щёлкая зубами. Он перешёл в галоп, но ему всё равно не удалось обогнать моего коня, т.к шаг у него очень широкий. А на длинной стенке Вольфрам укусил Люберца за круп и понёсся галопом. Конь мой испугался и побежал быстрым галопом. Так он протащил всю стенку. После я его остановила и поехала сокращённой рысью. Я по команде сделала перемену по диагонали, немного позже перемену через середину. Ещё немного прорысив, Т.Е похвалила нас и сказала шагать…Была небольшая пауза. А потом она говорит: -Таня на Люберце, пошагай на улице.» Я так удивилась! Спрашиваю: -Я?! Т.Е: -Конечно ты, здесь что есть другая Таня и другой Люберц?...
Я сама медленным шагом выехала из крытого манежа и оказалась на улице. Там было холодно, но ярко светило солнышко. Даже непонятно где шагать. Стала просто ездить по асфальтированной дорожке возле манежа, идущей к самому выходу с территории СДЮШОРа. Туда-сюда, туда-сюда… Когда я разворачивалась, чтобы ехать обратно, стала замечать, что Люберц странно разворачивается. Кажется, что у него что то с задом, вернее с задними ногами. Скорее всего его списали с выездки из-за какой то травмы.
Пришла Т.Е с фотоаппаратом, чтобы меня сфоткать. Я встала на красивом фоне и стала позировать =) Очень жаль, что фотки плохо получились, я же говорю, очень ярко светило солнце, а на фотике моём стоял какой то неправильный режим… Короче вот, что получилось:



После Т.Е завела меня в манеж и сказала ехать рысью. Я выслала Люберца, тот тут же побежал, ну а Вольфрам пристроился за нами. Княгиня и Божена пока шагали в серединке. Всё было отлично, Люберц хорошо, активно бежал. Я, некоторое время спустя, подсела на учебную рысь. Строевая на нём удобнее, но учебной тоже довольно легко.
Я заметила, что рядом с Т.Е сидит Марина Михайловна (М.М)! Наверняка она меня узнала. Мне захотелось ехать ещё лучше, показать идеальную посадку. Всё же когда то М.М оправила меня на первый год вместе с новичками писать теорию и шагать.
Ну а потом я немного отвлеклась от М.М и сосредоточилась на строевой рыси. Она у меня «хромает». Не заметила как закончилась вторая рысь и уже надо было шагать перед галопом. Мне снова можно было пойти на улицу, я с удовольствием направилась к выходу. Меня вывел мальчик из учебной группы. Я, пользуясь случаем спросила какой у Люберца галоп. Мальчик отмахнулся, мол, ты его в галоп всё равно не вышлешь. Я даже обиделась, ещё как вышлю! Не может быть, чтобы выездковый конь не бегал галопом. И вообще чувствуется, что конь очень управляемый, готов бежать любым аллюром.
Я немного пошагала на плацу, он такой удобный! Даже конь стал как бы «мягче» идти. Потом съехала на дорожку, даже решилась сделать круг вокруг конюшни и манежа. Я заглядывала то и дело в манеж. Божена рассекала без остановки галопом, Вольфрам снова утаскивал со стенки, а Княгиня рысила. И вот Т.Е меня позвала. Я взяла хлыст в другую руку, подобрала повод и встала на стенку. Посылаю. Все шагают в центре. Вначале Люберц побежал очень быстрой рысью, потом я его остановила, опять пытаюсь поднять в галоп. Он снова побежал рысью, решила я выслать с рыси. Посылаю, посылаю, и ЛЮБЕРЦ ПОБЕЖАЛ ГАЛОПОМ! Ура!!! Пробежал длинную стенку, я его остановила. Галоп широченный. Я просто не ожидала. Посылаю снова, теперь уже с шага. Коньчик поднялся в галоп. Я проехала, наверное, целый круг. Смотрю, а я одна делаю галоп! Вольфрам стоит, все остальные шагают. Вообще отлично. Снова выслала в галоп, снова поехала, хоть и не с первого раза. Люберц на этот раз разогнался и летел! Просто летел, как птица. Скорость довольно большая, но он ноги переставляет совсем медленно, просто галоп широкий, размашистый. Так здорово! Меня немного конечно колбасило, но кое как я присиделась. Вот так и прогалопировали. Я периодически переходила на шаг, т.к либо кто то мешался, либо я просто осторожничала, чтобы тупо не вылететь с такого широкого галопа на повороте. Когда прозвучала команда «шагом», я от всей души похлопала по шее Люберца и сказала: -«Какой ты молодец!!!» Животное видно, что старалось =).
Потом на улице мы шагали все вместе, я была головной. Опустила подпруги, заправила стремена и стала шагать в руках. Шла и думала, как жаль, что тот мальчик не видел, как Люберц бегал галопом. Вспомнила чью то фразу о том, что чтобы его поднять в галоп, надо высылать обоими шенкелями и ещё хлыстом поддать… Как представила… Ужас.
Тем временем, пока я отвлеклась, Люберц кусил меня за палец) Вернее щипнул. Хотя всё равно больно…

Позже расскажу как я съездила в воскресенье на официальный набор…
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Следующий отчёт будет тогда, когда будут комментарии к этому 8)
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Очень хороший отчёт! Большой и интересный! Фотки жалко светлые...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :aplod: И каково ощущение выслать галопом коня который трудно высылается :D ?
Давай следющий отчёт.)
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Лоэрен, ой ну спасибо! :D :oops: Я сама из-за фоток расстроилась, но ничего. Ещё успею 100 раз сфоткаться.
И между прочим Люберц прекрасно высылается, а те, кто говорят, что его нужно быть ногами и хлыстом чтобы он бегал, мягко говоря, не умеют ездить. Чуть-чуть конечно ленится, но бегает всё равно хорошо.

P.S: отчёт, к сожалению, ещё не готов. Находится в стадии разработки 8) :lol:
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Оочень интересный отчет :) и фотки классные
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Попробовала вытащить одну фотку... нее, слишком большие провалы...


luberc.jpg
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Trof, благодарю! Так лучше.

Прежде всего извините, что отчёт о воскресеньи появился только в пятницу) Ну вот и отчётик про воскресенье:
Значит приехали мы с подругами без десяти 12, набор должен быть ровно в 12 часов. Мне надо было только отдать свидетельство о рождении и заполнить какое то заявление, а вот подруг моих должны были "посмотреть", чтобы решить куда их брать. Так что я поехала скорее за компанию.
Допёрлись, смотрим, а у въезда в СДЮШОР уже стоит куча машин, родители дают какие то советы своим детям, нервно ищут всякие бумажки- справки, свидетельства и т.д... Сразу видно- все новички. Даже смотреть не надо, просто это чувствуется. Все они волнуются, так когда то волновалась я, когда в первый раз шла в СДЮШОР. Грустные мысли возникают. Дети ведь, наверное, думают, что их тут же посадят на лошадь и будут учить выездке/конкуру. А ведь всё не так просто. Вначале придётся писать конспекты, потом учиться седлать, потом шагать, затем немного рысью... В общем процесс очень длинный. Уйдут очень многие и только некоторые остануться, да и то не известно получатся ли из них настоящие спортсмены...
Мы подошли к воротам, но нас остановил охранник, мол, равно в 12 к нам прийдут и скажут: "Добро пожаловать!" Сколько не объясняли, что мы к Тамаре Евгеньевне и что вообще нам только на минутку, всё равно не пропустили. Пришлось ждать. Но... так не хотелось идти вместе с новичками, так сказать, в " общем потоке", потому что могут случайно запихнуть на первый год. И вообще нас Тамара Евгеньевна пригласила лично, подруг моих-чтобы посадить на лошадь и посмотреть, а меня передать ей все необходимые документы. Так что мы, с чистой совестью, тихонько пробрались на территорию СДЮШОРа). Там было так тихо, и никого нет. Конюшня закрыта, но из окон видно, что там уже ходят люди. Мы пошли к корпусу, но заходить туда не решились. Мы всё таки вошли без разрешения. Т.Е нигде не было видно, так что мы просто стояли и не знали что вообще делать. Тут вышла какая то женщина, мы подошли и спросили не видела ли она Т.Е. Она начала что то говорить, но тут подошла М.М и сказала:
-Кого вы ищите?...(получила ответ) Если вы на набор, то поднимайтесь на второй этаж и сидите на диване. И чтоб вас не видно не слышно было! А Т.Е попросила меня помочь ей с набором… А ты, Скурихина, что здесь делаешь? (обращается ко мне) Тоже на набор?
Обалдеть, прошло полтора года, я к ней тогда приходила всего 2 раза, а она всё ещё помнит мою фамилию!...
Ну ладно, мы поднялись наверх. Посидели. Зал очень большой! Здесь и столы для детей, пишущих теорию, и скульптура головы лошади, и мягкие диваны, и стенд, где красочно описывается СДЮШОР. Дальше по коридору кафе и туалеты с душем. В другой стороне много кабинетов. Кабинет директора, кабинет секретаря, ещё какие то кабинеты.
Мы все сидели и боялись, что сейчас нас запишут в группу, где ещё проходят теорию, учатся седлать и т. д … И главное, что нас запишут к М.М! Но, благо, она уже видела меня на Люберце, так что за новичка не должна принять))
Тут, кажется, в секунду, ввалилась толпа людей, желающих записаться .Видимо их уже впустили. Это просто кошмар! Столько, наверное, людей не набиваете в автобус в час пик. Они заполнили всё помещение, а те, кто не вошёл, стояли на лестнице. Из этого следует вывод, что конный спорт не так уж непопулярен, как кажется. Во всяком случае в прошлом году такого не было. Людям выдавали какие то анкетки, которые надо заполнить, а потом они «партиями» по 6 человек уходили в манеж делать упражнения на лошадях. Мы думали вставать в очередь или нет, всё таки стали. Только поздно, мы оказались в самом конце очереди на лестнице. Нет, так нельзя, нас сейчас запишут на первый год! Я решила позвонить Т.Е и спросить что делать. Звоню, объясняю, спрашиваю… Ура!!! Т..Е сказала подходить к ней в манеж. Мы сразу же пошли. Заходим, видим, что детей уже смотрят. Они делают упражнения на стоящих лошадях, М.М с Т.Е смотрят и помогают. Мы подходим, здороваемся, спрашиваем что делать. Нас отправляют обратно к корпус за анкетами. Ну мы быстренько сбегали, прошли без очереди (ну мы же по просьбе Т.Е),взяли 2 анкеты и пошли обратно. Заполнили одной ручкой на всех 5 анкет(ещё с 2 девочками познакомились). Потом сидели часа 1,5 и ждали, пока наконец посмотрят тех, кто на первый год. Нас даже 1 раз из манежа выгнали, когда я в очередной раз зашла спросить Т.Е когда уже мы. =) Наконец то настала наша очередь! Я отдала анкету, Т.Е всё объяснила и сказала, что расписание занятий будет вывешено 1 октября, и занятия будут 3 раза в неделю, и ещё какое то… блин, забыла. 3 какие то буквы, ну короче аббревиатура, что то типа вольтижировки… Может кто то знает что имею ввиду?)…
Меня конечно же смотреть на лошади не стали, т.к насмотрелись уже, а вот Риту и Элю посадили на Княгиню и Вольфрама. Элю на вольфрама еле закинули, а потом вели в поводу. Рита села, поехала шагом, а потом ей сказали рысью. Княгиня реально очень тряская, видно, что Рита плохо сидела, хотя всё равно посадка вполне хорошая. В общем Ура ура! Рита и я идём на второй год, а Эля на первый. Впринципе всё справедливо и правильно. Обратно мы поехали счастливыеее по самое не могу.) Правда только опять пришлось переться, т.к автобус по воскресеньям не ходит.

Ну вот, а завтра опять на занятие! =))
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Уже второй год,не много,но не мало :wink:
Жду следующего отчета :)
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

Tenkor, пасиб)) Но второй год, на мой взгляд, всё таки маловато. С учётом, что я на самом деле на много дольше занимаюсь.
Так что в планах через некоторое время всё таки пробиться хотя бы на третий год, а потом и в выездку. Буду делать для этого всё, что можно.
 
Re: Огромный отчёт+фотки! Высокий рыжий Люберц...

В общем ездила я на Яхонте. Отчёт-на предыдущей странице. Он в точности такой же. Так что нет, наверное. смысла писать новый. Хотя нет, пожалуй есть кое что, о чём там не написано. Яхонт порвал мне сумку! Когда я его чистила, он высунул морду из денника, схватил висящую на грючке сумку и стал её трясти.) Я попыталась отнять, а он не отдавал! ПОтом он сам выплюнул её и выкинул из денника)
 
Сверху