Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: КСК Исток. Неудачная поездка в поля =(

ГУДО СДЮШОР. Я и Яхонт.Я шла от остановки до СДЮШОРа минут 20. Шёл очень сильный дождь, так сыро и противно… И вокруг ни одного человека. Немного жутковато было от этого. Ещё и холод собачий.
Наконец то подхожу к калитке… А она закрыта на замок. Обхожу с другой стороны, т.е иду к главному входу. Здороваюсь с охранником. Подхожу к крытому манежу, смотрю в окна… Там уже во всю ездит рысью смена. Я думаю «Всё, опоздала!». Быстро бегу в конюшню, чтобы оттуда зайти в крытый манеж. Смотрю… В деннике у Пустельги стоит мужчина, на лошади одета уздечка. Первое, что я спрашиваю: -«Вы на 7?» Он покачал головой. Я обрадовалась, значит я не опоздала, просто есть ещё одна смена на 6 часов.
Захожу, значит, в крытый манеж. Подхожу к Т.Е, стоящей в центре манежа, стараюсь не помешать смене. Т.Е поздоровалась и говорит: -Седлай Яхонта.
Я была к этому абсолютно готова, предполагала, что мне его дадут. Я пошла, точнее побежала седлать. Подхожу к деннику и представляете…. Яхонт приветливо загугукал. Поднял мордочку, посмотрел кто там и говорит: -Гу-гу-гу… Так мило)) Я ничего не успевала, ни переодеться, ни почистить и поседлать коня, поэтому попросила девочку из учебки помочь мне. Она сходила за амуницией, я пока переоделась прямо возле денника Яши. Краги промокли в мешке, жокейка и перчатки тоже сырые… Одела в общем всё мокрое.
В деннике Яхонт кусался, прижимал, меня попросили только его подержать, я даже это не могла. Он жутко кусался! Пустельга уже вывелась в манеж, а Яхонт был ещё не посёдлан. Потом мне помогли его вывести и сесть. Когда села, выслала Яхонта и встала второй за Пустельгой. К ней только нельзя подъезжать близко, она сильно бьёт задом. Я держала дистанцию, хотя Яхонт шёл активно. За мной встал Вольфрам. Я сразу же взяла стремена, это довольно много значит. Т.Е никогда не разрешает брать стремена тем, кто плохо ездит и у кого нет посадки. Так же манеж был визуально разделен на 2 части. Нам (Пустельга, я и Вольфрам) досталась половинка по больше, а на второй шагали и потом немного рысили новички.
Т.Е сказала ехать нам рысью. Яхонт побежал с первого посыла шенкелем. Я ехала строевой, на Яшке так мягко и удобно. Почти не трясёт, можно пить кофе. ) Потом коняга начал отставать от Пустельги слишком сильно, приходилось срезать и догонять. Яхонт был совершенно спокоен, не понимаю почему ему присвоили статус сложного коня. Мы долго рысили, Т.Е сделала мне замечание про неправильную строевую рысь, объяснила как надо, только у меня пока не получилось правильно =( Ну ничего, ещё научусь. Потом тренер сказала шагать, конь мой только услышал, сразу начал замедляться. Пошагали, сделали перемену направления по диагонали. Опять поехали рысью. Яхонт довольно хорошо высылался. Я на этот раз ехала учебной рысью со стременами, потом без стремян. Хотя особой разницы не почувствовала. У Яхонта очень милая пушистая гривка, так и хочется её потрепать а конька похлопать по шейке. Коньчик весь такой маленький, пушистенький, если бы только не кусался был бы вообще лапочка.
Пошагав, Т.Е наконец то сказала: -Манежным галопом- марш!» Я подобрала повод и уже выслала Яхонта, но Пустельга остановилась и приготовилась быть задом. Она вышла в середину, ну я за ней почему то поехала, а головной оказалась другая лошадь. Я остановилась, чтобы близко не подъехать к Пустельге, пользуясь случаем спросила у Т.Е хороший ли у Яхонта галоп. Она ответила: -Говорю сразу, плохой. Он плохо поднимается и козлит. Очень широко бежит.
Я немного засомневалась, стоит ли на нём делать галоп, но всё равно решила ехать. Теперь головной встала какая то другая лошадь и поехала очень криво галопом. То по стенке, то нет, то в середину уедет, то остановится резко. Меня разозлило немного. Вот как делать галоп, когда головной всадник так едет?! Яхонт теперь уже не высылался, решил, раз нет впереди чётко идущей лошади, можно тоже халявить и шагать. Я его ударила хлыстом за это, он побежал рысью. Я его перевела в шаг, потом снова посылаю, он опять не бежит…. И всё сначала… Лошадь головная кое какделала галоп, всё время останавливаясь и срезая манеж, Пустельга рысила, а я шагала. =( Т.Е говорит мне ехать хотя бы рысью. Ну уж нет! Я? Рысью?! Никогда! Я продолжала высылать Яхонта в галоп. За головным всадником всё равно ехать нельзя, он даже на стенку коня не может поставить. Так я оказалась каким то образом головной. Поднимаю Яхонта в рысь, решила больше не останавливать, подниму в галоп с рыси, хоть как то. И тут Т.Е говорит: -Молодцы! Шааагом!
=( Очень обидно ( Я шагала, думала о несделанном галопе, о том, что я совсем деградировала и скоро вообще разучусь ездить, не то, что галопом, даже рысью =(( Ну и всё, пошагали, завелись. Яхонт, когда его расседлывала, стоял очень спокойно, хрумкал сено. По всей конюшне стоял этот хруст.
Оказалось, что в СДЮШОРе до 6 часов шли соревнования по конкуру. Препятствия всё ещё стоили на плацу. Наверное высота около 110 см. Они очень красивые, по моему, новенькие. Жаль, что я как всегда опоздала =(
А обратно мы шли компанией из 4 человек.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Так же хочется сказать пару слов про сегодняшний день. Сегодня 1 сентября! Честно говоря я и ни сколько не радуюсь этому дню, на это есть причины. Совсем не нежелание учится, а просто катастрофическая нехватка времени. Не знаю как я буду успевать в СДЮШОР в октябре к 4 часам, не знаю как буду успевать делать уроки, но знаю одно-надо успеть...
Хотя всё таки сегодня торжественный день, надо хотя бы изобразить хорошее настроение. " :mrgreen: "
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Нельзя нарушать правила форума! :| :(
Нельзя писать несколько сообщений подряд. Нужно пользоваться кнопкой "правка" и дописывать.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Чёрная_Орхидея, привет! Очень интересный дневник, прочитала с самого начала :) . Становлюсь ПЧ. Только вот фотографий побольше хочется.
Я ехала строевой, на Яшке так мягко и удобно. Почти не трясёт, можно пить кофе. )
Про кофе улыбнуло, ты главное не пробуй так делать :lol: .
Потом тренер сказала шагать, конь мой только услышал, сразу начал замедляться.
Вот у меня конь, на котором я езжу, вообще останавливается на голос тренера иногда. Например, мы рысим, тренер начинает нам делать какие-то замечания, а конь решает, что нам сказали шагать и тормозит :roll: .

А на счёт нехватки времени в учебном году - всё успеется. По-моему, главное - чётко знать, чего ты хочешь, не ленится и всё получится. Удачи :D ! И, если не секрет, в какой класс ты идёшь?
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Коньчик весь такой маленький, пушистенький, если бы только не кусался был бы вообще лапочка.
Почему то большинство маленьких лошадок с этой привычкой кусаться :roll:
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Mary_rose, привет!) Спасибо, рада новому ПЧ! Фотоаппарат пока ремантируется, но как только привезут- сразу побегу всё фоткать-и СДЮШОР, и КСК Исток. Это будет предположительно в конце следующей недели.
Интересный у тебя конь, почитаю про него в твоём дневнике!
Совсем забыла, иду в 7 класс!
Tenkor, ну не знаю, я видела много кусачих высоких лошадей, а маленьких- не очень. Наверное потому, что я вообще мало низких лошадок знаю. Но одна особенность у них несомненно есть: они в основном хитренькие такие и нагленькие. Хотя Яхонт, наверное, исключение. Он совсем не наглый, уважает всадника, но иногда может что то из под тешка сделать, неожиданно.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Если между собщениями промежуток 1 день, значит можно писать подряд?
Сегодня я собиралась ехать в коюшню, но не поехала. :( Просто ночью шёл такой дождь и я подумала, что грунт на манеже плохой.
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Оффф.... Сколько же всго я пропустила... :( Ну что ж... С поступлением в СДЮШОР!!!! :flag:
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

~ЯдовитаяR~, благодарю! Я тоже очень рада, вы бы знали как. Всё время думаю о СДЮШОРе, очень надеюсь, что что то из этого выйдет.
Да, отчёты появляются один за другим, а число страниц увеличивается с невероятной скоростью :roll:
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

:) можно :) Нельзя вот прямо подряд сразу с разницей пару минут (час). Это расценивается как набивка.

Ты знаешь, я так поняла, что весь народ сегодня махнул в поля. Я чистилась, они собирались и обсуждали что поедут туда все дружно. А в манеже реально дер$#ово.

Татьян, скажи - ты в СДЮШОР ходишь в бесплатную группу? Не хочешь на индивидуальные походить?
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

Trof, хорошо, так писать не буду.
Жаль, что так с манежем получается =( Но в поля тоже можно съездить, правда и не очень хочется.
В СДЮШОРе я сейчас в прокате. Стоит это удовольствие 550 руб./час. В саму группу, выездковую или учебную, я иду только с октября, т.к учебный год именно с этого месяца начинается. И ходить там надо точно не раз в неделю… По моему как минимум 3 раза.
На индивидуальные?... Не знаю. Что то я не слышала, чтобы кто то у Костиной индивидуально сейчас занимался… К тому же представляю сколько это будет стоить…
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Мой милый Яшка )

День вчерашний:
Значит пришла я, убрали мы с Ритой довольно много, из-за этого в поля со всеми опоздали. Они уехали, а мы убирали. Потом ,когда мы наконец закончили, убили весь день, нам говорят, что мы будем шагать на манеже. Я на Хероде, Рита на Бисарабике. :? В манеже-такая грязища, что там просто потонуть можно! Ещё и какой то экскаватор прямо возле манежа копал.
Аню я упросила дать мне Кантри, а не Херода.
Поседлали, сели, пошагали минут 10 не пойми как, а нам потом ещё говорят сбегать сена принести и ещё чего то там сделать. Конечно же ничего делать мы не стали, уехали очень расстроенные и... похоже Рита со мной пойдёт в СДЮШОР! :)
Единственный положительный момент-привезли лошадей! Я наконец то увидела Истока! Тошик такая лапочка, я так ждала когда его наконец привезут!... Я минут 10 стояла возле его денника и гладила по мордочкке, сюсюкалась с ним ) Тошка так мило показывал мне язык, даже скручивал его трубочкой :lol:

Ну а в КСК Исток было принято решение либо не заниматься вообще, либо иногда всё таки приезжать. Я лично больше склоняюсь ко второму. Я обязательно буду приезжать, только где то раз в неделю или две. Из-за того, что там есть лошади, без которых я очень бы скучала. Это, конечно же, Исток, Орлик, Бисарабика, Громик и Чичерон.
Не удивляйтесь, 2 последних- частные и к ним я не имею никакого отношения, просто очень хорошие ласковые коньки.
Из тренеров хотелось бы сказать большое спасибо Елене Николаевне. К А.Б я так и не прониклась большой симпатией, к сожалению. С Полиной я ни разу не занималась.
Решение прекратить занятия в Истоке было принято не за один день, а я уже давно об этом думала. Всё равно скоро начнётся СДЮШОР...
Про КСК Исток ничего плохого говорить не хочется, хотя как и во всех клубах бывают и положительные и отрицательные моменты. Мне, в основном запомнилось только хорошее.
Теперь вся надежда на СДЮШОР...
Кстати в субботу я туда еду, ждите отчёт!
 
Re: Встреча с Истоком...Прощание с КСК Исток...

Жалко конечно,но в жизни все бывает :) Удачи в СДЮШОРе
 
Re: Встреча с Истоком...Прощание с КСК Исток...

Уважаемые мои читатели! Нужен ваш совет...
То, что меня берут в СДЮШОР замечательно, конечно, и прекрасно, только вот в чём дело: как не банально... родители. Они всегда были не в восторге от моих занятий " с навозом", как они выражаются, хотя бы потому что всё это "чёрти где находится". Так же и со СДЮШОРом. Очередной протест против моих занятий. Аргументы:
1. Зимой будет темно.
2. Как ты будешь делать уроки?!
3. Ну и опять, "это чёрт знает где..."
Может кто то посоветует что делать? Я понимаю, что всё это из лучших побуждений, только вот такая уж я... Цель у меня есть и я иду к ней.
Какие можно привести доводы? Ну что в СДЮШОР действительно стоит ездить и что всё со мной будет в порядке.
И ещё. Только честно.(вопрос больше ко взрослым). Вот вы бы отпускали своего ребёнка в конюшню, если ехать до туда... часа 1,5? :roll: ...
 
Re: Встреча с Истоком...Прощание с КСК Исток...

Плавали, знаем :lol: С уроками придеться-таки напрячься и делать, дабы нареканий не вызывать. А остальное не так страшно. Основные плюсы - занятия спортом вместо сидения у компа (и осанка как раз улучшаться будет, а не портится, и вообще дело такое, полезное :wink: ), общение с лошадьми вместо болтания чёрт знает где и общения с более сомнительными личностями, наличие цели в жизни - это же прекрасно, когда человек знает, чего он хочет!
Как только мои родители поняли, что это - на всю жизнь, они смирились. И никто теперь не возмущается на то, что я из института еду на конюшню и возвращаюсь поздно вечером, ибо это важно для меня - а проблемы с учебой и прочим я пока успешно, ТТТ, решаю.

А ездить обратно ни с кем из группы не по дороге хотя бы частично? Родителей бы хоть немного успокоило.
 
Re: Встреча с Истоком...Прощание с КСК Исток...

Да... в твоем возрасте родители - это твой закон. Но, как говорится, законы для того и существуют, чтобы их нарушать.
Я тоже с детства по конюшням катаюсь. Моя бабушка (мамина мама) погибла по вине лошади (лошадь понесла), поэтому можно было понять мою маму почему она мне не разрешала. Но тем не менее, мама всегда меня "прикрывала" от папы. Отвлекала его, пока я переодевалась в ванной в спорт.костюм, чтобы ехать на конюшню. И давала деньги на занятия и на дорогу.... с учетом того, что два года я каталась на электричках в Сестрорецк, а это значиииительно дальше Колтушей...
Но для этого и мне приходилось трудиться. Хорошо учиться и все успевать.
Родителей можно понять. Пока тебя нет дома - ты единственная знаешь где ты сейчас, что с тобой и что ты делаешь. Родители же этого не знают, и вполне понятно, что они волнуются. Поставь себя на их место, хоть частично.
Но для того человек и человек - чтобы жить и добиваться. Сядь с родителями и расскажи что лошади для тебя это не просто как заведенный в клетке хомячок, что это много значит для тебя, что ты готова трудиться и везде успевать, чтобы и они тоже поняли тебя как личность и лучше чтобы они помогли тебе, т.к. ты не хочешь их ни обманывать, ни идти против них.
Попробуй договориться с девчонками, кто будет там же заниматься - возможно вы сможете встречаться дружно у метро и ехать все вместе и туда и обратно. Возможно кого-то из них будут возить на машине и можно будет договориться ездить с ними. Может родители смогут тебя встречать после занятий. И потом - у тебя всегда с собой телефон, не забывай его вовремя заряжать, чтобы всегда быть на связи. Вплоть до того, что если у родителей безлимитка - пусть твой теелфон лежит в кармане включенным и они будут все слышать.

Полтора часа на дорогу = 15 из них пешком за городом. Все остальное - это дорога по городу в метро. И дорога, хоть и за городом, но в транспорте. А 15 минут от автобуса до конюшни - по освещенной улице, где ходит куча народа.
Убеждать родителей бесполезно. Они взрослые люди и у них всегда свое мнение, основанное не на книжках и рассказах, а на собственном опыте. Пусть они съездят пару раз с тобой. Хотя бы для того, чтобы попробовать договориться с такими же родителями как они, на предмет подвозить тебя (если те на машине).
 
Re: Встреча с Истоком...Прощание с КСК Исток...

Спасибо всем большое за советы!
Valkiria, согласна, с уроками надо напрячься, впрочем это не так и сложно.
Плюсы я родителям скажу, а то они только минусы видят. )
Мы всегда стараемся ходить обратно хотя бы до остановки всей группой, в смысле всей сменой. Но я не знаю как будет в октябре, там ведь будут другие люди. Хотя наверняка кто нибудь да едет хотя бы до Ладожской.
Кстати заходите ещё, буду рада!
Trof, как это печально =( Если бы мою маму это как то коснулось, то она, наверное, вообще никуда не отпускала бы. Но хорошо хоть единственное из-за чего она переживает, это то, что ехать далеко.
Я поговорю ещё раз с родителями, хотя, наверное, они и так понимают что для меня значат лошади.
Интересная идея про включенный телефон… Можно будет попробовать!
Как только родители съездили со мной в КСК Исток, им понравилось, они даже «за», если я туда буду ездить. Возможно так получится и со СДЮШОРом.
А вот отчёт:
Я в СДЮШОРе. Яхонт наконец показывает свой характер!
Я решила прийти по раньше, но как всегда не получилось. Я снова явилась последней. =( Подхожу к Т.Е, она мне говорит: -Так, тебе Пустельга. Девочке (Рите) Яхонт.
Я немножко испугалась, что мне Пустельга, и расстроилась, что мне не любименький мой Яшик. Пустельга была уже посёдлала и бегала на манеже под учебной группой. Поэтому я пошла помогать Рите седлать Яхонта. Только зашли в амуничник, Рита говорит, что ездить не будет и вообще что боится Яхонта. Я долго уговаривала, уже вытаскивала седло. Но нет, не получилось. Тогда я подошла к Т.Е, сказала что да как, и она решила, что я поеду на Яхонте. Я вначале обрадовалась, а потом пожалела. С Яшей галоп не сделать =((
К тому времени все уже были готовы, посёдланы почти, а я только несла амуницию к деннику Яхонта. Яшик как всегда загугукал, просунул свою миленькую мордочку в окошко. Я не знала как его седлать, Яхонт кусался. Открываю денник, он толкает дверь денника мордой, ушки не жмёт, но всё равно делает вид, что сейчас укусит. И главное у него это очень ловко получается. Если другую кусачую лошадь можно просто взять за повод и если что развернуть её голову от себя, то с Яхонтом всё сложнее, он не пускает в денник! Только зайдёшь, толкает тебя головой, в общем выталкивает из денника.) Но это совсем не от злости, он скорее добрый, просто так играет, хочет посмотреть на реакцию человека, проверить его.
Тогда мы сделали так: Рита подошла к окошку в деннике, куда Яша любит просовывать голову, позвала его. Конь тут же подошёл к окошку и стал просить вкусненькое. Я тогда сумела открыть денник и зайти. Быстренько накинула повод на шею Яхонту, пытаюсь одеть уздечку, он наклонил голову и не кусался даже. Хотел видимо работать. Взял очень хорошо трензель. Как только уздечка была одета, сразу начал кусаться. Видно, что он не хотел именно укусить, просто делал так: подожмёт ушки, откроет рот и щёлкает зубами прямо возле моей руки, но не кусает. ) Зайка моя))
Но в итоге меня всё таки прогнали из денника, а потом Яшик подошёл, открыл дверь денника, открыл и меня носом толкает. Типа «Ну куда ты убежала?»
Потом подошла ко мне девочка из учебки, помогла с Яхонтом. Она его держала, а я поседлала. Все уже вышли, а я только доседлывала. Потом вывела Яхонта, села, сделала стремена и поехала. Встала головной! Я так и планировала. Все выстроились за мной и поехали. Я стала шагать по стенке. Яхонт на шенкель плохо реагировал. Ну в общем то как всегда. Понимал только хлыст. Хотя Яшку жалко бить, он такой пушистенький, умненький, маленький =) Лапочка. )
Т.Е сказала подобрать повод и поехать рысью. Я высылаю, Яхонт не идёт, потом он стал уходить со стенки и вытаскивать в середину. Я его хлыстом, а он вообще не реагирует. А сзади уже Божена вперед лезет! Ну бог с ним, пусть головным кто то другой встаёт. Встала Пустельга, за ней я, ну а потом все остальные. Опять манеж приходилось срезать, т.к всё время почему то в одной половине кто то шагал. А мы понеслись быстро! Прямо как в полях! На мягком Яхонте это так здорово! Правда потом он уж очень сильно стал разогнаться, особенно на поворотах, пришлось сократить. И ещё Т.Е мне объяснила как ездить правильно строевой рысью =) Надо как бы не вперёд вставать, а наоборот тянуться попой назад, когда привстаёшь)) Можно немножко вперёд наклониться. Вот, так ездить намного легче )
Ну и как всегда потом шаг. А дальше опять рысь, только теперь учебная. Я бросила стремена и поехала. Т.Е сделала замечание, что должно быть постановление в повороте. Я смотрела на себя в зеркало. Вроде совсем не плюхаюсь, сижу плотно, но почему то кажется, что двигаюсь не в месте с лошадью, а просто болтаюсь на спине.
Пустельга стала бежать медленнее, так что и Яхонт тоже. Странно, но на Яхонте легче сидеть, когда он бежит быстро рысью, потому что быстро перебирает ножками, а когда медленно, то не такой уж он и мягкий.
Ну вот так быстро пролетели 2 рыси, дальше галоп. Я немного волнуюсь, что опять не смогу Яшу поднять в галоп.
Мы долго шагали, а потом Т.Е сказала подобрать повод. Я подобрала внутренний повод короче, уже мысленно готовлюсь к тому, что сейчас буду шагать в середине. Половина смены разъехалась, вернее они перебрались на другую половину манежа, а мы (3 человека и 3 лошади) остались на галоп. Т.Е говорит: -Манежным галопом, МАРШ!» Конечно же Пустельга вытащила в середину и стала злобно жать уши. А я ничего другого и не ожидала. Головной оказалась я. Яхонт, следую примеру Пустельги, потащил в середину, не высылался. Тут уж я решила действовать активно: всё очень просто. Шенкель-хлыст, шенкель-хлыст хлыст и тд… Яхонт ни на что не реагировал, а потом так неожиданно… скозлил! Высоко, но довольно мягко, я даже вперёд не наклонилась. Только немного растерялась и перестала высылать Яхонта в рысь. Тоже и у остальных, лошади просто шагали. А мне так захотелось вот так взять, и справиться с лошадью! Встать головной и рассекать по манежу галопом. Я приложила все усилия, чтобы поставить коня на стенку. И… получилось. Яхонт вначале пошёл активным шагом, потом я таки растолкала его в рысь! Ура!
Встала головной и поехала рысью. Боялась его высылать в галоп, потому что он мог опять остановиться и вытащить в середину. Потом я стала потихоньку набирать повод… Опять он остановился! Дабы не допустить того, чтобы мне полностью сели на шею, ударила Яшку хлыстом. Он побежал опять вялой и медленной рысью. Я прибавила, он уже бежал очень быстро. Высалаю в галоп, а он не поднимается! Тем временем Пустельга уже бежит за мной галопом, а Вольфрам делает небольшие подъёмчики. Так обидно, просто невозможно! Какое занятие я уже без галопа?...
Решила перевести в шаг и с шага поднять в галоп. Не получилось. Конь мой заупрямился снова, и решил и дальше шагать. Опять пришлось использовать хлыст =( И тут Яхонт, совершенно для меня неожиданно встаёт на дыбы! Причём он привстал и побежал сразу же рысью. Т.Е что то сказала по этому поводу, только я не услышала. Ну вот, наконец, я нормально еду рысью по стенке, стою головной, проезжаю короткую стенку и тут… Пустельга поджимает уши и с визгом кидается на Яхонта! Я уже несколько раз предупредила, чтобы ко мне близко не подъезжали, тем более Пустельга. Ну Яша тоже поджал уши, начал пятиться и тоже с визгом начал бить задом! Скозлил 2 раза, потом решил к Пустегьке подбежать и укусить, но, слава богу, я его остановила. Я сижу просто в шоке. Хорошо хоть сообразила назад отклониться и голову коню поднять. Потом мы как то чудом разъехались, только Яхонт всё ещё щёлкал зубами и жал ушки. Встала я в конце концов за Пустельгой, затем опять головной, ну а дальше уже и шаг. Жалко, конечно, что галоп снова не сделала, но ничего. Зато усидела на таких высоких козлах. Всё встало на свои места, я головная, как меня и поставила Т,Е вначале смены, только вот опять случилось небольшое ЧП. Решила я поделать наклоны вперёд. Делаю, значит, повод лежит на шее у конька, тут Яшка опускает шею и повод падает на землю. Я тут же спрыгиваю, чтобы его поднять. Хорошо хоть, что он расстегнулся, а то конь мог бы запутаться и упасть. Села обратно в седло, сна встала головной. Через 5 минут мы все завелись и расседлали лошадей. Яшик так мило гугукал, просил вкусненького. Я дала ему сухариков и поехала домой. )
 
Re: ГУДО СДЮШОР. Яхонт показывает характер!

по твоим отчетам Яхонт очень умная лошадь,можно сказать профессор :D
А чего он не поднимается в галоп ? может это не он,а где то твоя проблема,может ты делаешь что то не так ?
 
Сверху