Дневник Чёрной_Орхидеи. Больше ничего не придумать))

Re: Первый день в прокате. Хоть одна хорошая тренировка =)

Ну что такое? опять занятие отменили, потому что слишком холодно =( Может хоть завтра потеплеет?...
 
Re: Первый день в прокате. Хоть одна хорошая тренировка =)

Ура! Я хорошо поездила, а главное-поборола свой страх перед одной лошадью...
p.S: скоро отчёт! =)
 
Re: Первый день в прокате. Хоть одна хорошая тренировка =)

Вот и наступил день тренировки! Всю неделю ждёшь, ждёшь, а потом раз- и всё…
На автобус мы с Ритой опоздали. Поехали на маршрутке. Как ни странно приехали вовремя, никто ещё не вывелся. Но в первую смену ехать не хотелось, так что мы сидели в туалете и смотрели в окно на манеж. =) Обсуждали кто на ком хочет поехать.
-Только бы мне не Дикция! Я бы на кого угодно села, кроме неё!
Говорила я))
Да, Дикция, я пожалуй, больше всех боялась из учебных лошадей. В ней сосредоточено всё, чего я не люблю, боюсь- может растащить, тряская рысь…
Мы пошли в манеж, как раз заканчивала ездить младшая группа. Т.Е, конечно, раскритиковала в пух и прах их посадку, езду… Позвали следующую смену, т.е «старших». Всех хороших лошадей тут же заняли… Остались Дикция и Вольфрам. Рита, конечно, сразу же пошла к Вольфраму =( вот здорово! Разве не она хвасталась, что не боится Дикции и вообще она ей нравится?!
ТАААК не хотелось садится на Дикцию. Но села. Сделала стремена. С первого шага я поняла какая она тряская. Сильно толкается задними ногами, ещё и высоко подпрыгивает (подлетает). Впереди меня ехала Рита на Вольфраме, а Яхонта поставили головным. Когда сказали «Рысью марш», Яхонт тут же вышел в середину, Вольфрам тоже. Так что пришлось догонять Божену. Головной стояла Шкода, как ни странно. За ней Божена, а потом и я. Поднимаю в рысь. Дикция мотнула головой и побежала! Ну ничего себе! Любая Княгиня и Божена по сравнению с ней очень мягкие. Слава богу это строевая рысь. Что я буду делать на учебной не знаю. Дикция бежит и периодически мотает головой. Вольфрам постоял в серединке, а потом всё таки пристроился в смену. Пару раз кинулся на Дикцию, но она в ответ только мотнула головой. Теперь шаг. Нам сказали ездить по всему манежу. Едем. Пошагали и едем учебной рысью без стремян. Какой ужас! Вначале я сидела плотно, потом устала и началось! То скрючусь, то вперёд лягу, то поводья у меня не ровно… Я конечно очень устала! Кажется, Что если Дикция чуть прибавит темп, или испугается чего то, то я с треском упаду. И тут как на зло Божена чего то испугалась и резко остановилась. Дикция резко вскинула голову и чуть не встала на маленькие дыбки.
Я просто чувствовала себя баскетбольным мячиком! Хотя мне только казалось. Рита мне потом сказала, что сидела я неплохо. Для меня самое позорное -это плюхаться на лошади.
Но Т.Е заметила всё таки что я устала и сказала взять стремена. Я поехала строевой рысью.
После шага должен был быть галоп. Мы с Ритой, и ещё Вероника на Хазбулате не делали галоп. Я- потому что очень устала после учебной рыси. В итоге галопом ехали только Божена и Шкода.
После этого я почистила Дикцию, раскрючковала копыта и одела попонку. Какая она в деннике спокойная!
Ну вот. Теперь я не боюсь Дикции =) Остался только Вольфрам и чуть-чуть Шкода.
 
Re: Дикция... Не так на ней и страшно...

Ну вот,уже есть что то хорошее. :wink:
Вольфрам что делает,что ты его чуть боишься ?
 
Re: Дикция... Не так на ней и страшно...

Tenkor , Вольфрам вообще по моему как то неодекватно себя ведёт. Идёт шагом... Вдруг резко побежит галопом. Бежит рысью, опять куда то вперёд галопом кидается. Выходит в середину и оттуда кидается на всех лошадей. Переодически козлит...
 
Re: Скоро отчёт! ))

Я прошу прощения, что отчёты опаздывают. Просто времени катастрофически не хватает.
В общем меня задержали в школе, поэтому я думала что уже никуда не успею. НО нет, я прибежала домой, даже не поела, взяла с собой пирожок и побежала… Всю дорогу бегом- в метро, на улице и вот, я успела на автобус! Доехала за 40 минут, как я так успела? Приехала в СДЮШОР. На улице белый пушистый снег и кони шагают по манежу… Так всё хорошо. Я стояла возле крытого манежа и смотрела. Группа Марины Михайловны делала галоп… Счастливые! Юля, которую перевели из 7 группы Т.Е, уже ездила на каком то коне, которого я даже не знаю. Но он очень хорош! А потом все они вышли отшагивать лошадей на улице. Зашла группа конкура. Тоже стали делать галоп. На второй половине ездила группа Т.Е.
А я всё ещё стояла и смотрела… Понимала ещё яснее, что мне очень хочется остаться здесь, а не уйти опять куда то. Тут ко мне подошла Т.Е и говорит: -Ну что? На ком поедешь?... Дикция?
Я: -А ещё есть варианты?
Т.Е: -Ну а кто тогда?
Я: -Ну можно Дамфриса, Княгиню…
Т.Е: -Ну хорошо, значит Княгиня.
Я сняла синюю куртку, в которой вообще не видно моей посадки. Холодно, но ничего. Ещё одной девочке из 5 группы сказали идти седлать Вольфрама. Ещё какому то новичку Т.Е пошла седлать Божену. А я сидела в манеже и ждала своей очереди. Когда вывелся Вольфрам, смена остановилась и стала заводится, я подошла к Княгине. Быстренько села, сделала стремена. Только вот седло как то болталось из стороны в сторону. Подтянула ещё и подпругу. Т.Е ушла куда то, видимо опять к Божене, а мы стояли и ждали команду шагать. На манеже ещё и ездила девочка на Хазбулате, с ней занималась М.М. А раз в манеже М.М, надо ездить вообще отлично. Встала конечно же головной и шагаю по манежу, вернее по одной половине. На другой конкур и М.М. Княгиня вообще обзавелась кучей вредный привычек: дёргает головой всё время, вырывая повод ,не зависимо от того отдан он или нет, любит срезать углы, а ещё может резко остановится(на рыси и галопе даже) и просто тупо наклониться и нюхать землю. Пробую отдать повод… Всё равно мотает головой. Пробую делать одержки, когда она дёргает голой. Всё равно не помогает! стало лучше! Уже меньше! Стала делать постановления разные. Наружу и внутрь. Внутрь получались просто отлично! Было видно мордочку Княгини! И наружу к стенке тоже превосходно получились! Так же у лошади очень узкий шаг. Попробовала его расширить. Хоть и не знаю как это делается… Отдала повод и прижала шенкеля. И правда шаг стал пошире! )
Девочка на Вольфраме едет за мной… То и дела делает какие то замечания: Пятку вниз, активнее шагай, доезжай до зеркал… Вот поражают меня такие особы. Нет бы за собой следили!
Пришла Т.Е и стала шагать с новичком на Божене в руках. Они о чём то разговаривали ,а мне сказала Т.Е как то по особому, по доброму? –Тань, ты уже можешь начинать делать рысь…
Выслала Княгиню в рысь. Нормально. Правда поползли как черепахи. Т.Е посоветовала отдать повод, я отдала. Меня хвалили за мягкий повод. Страшновато так вот совсем отдать повод и ехать, но зато Княгиня расслабилась и стала двигаться шире. Вольфрам чего то в центре крутился, пару раз на меня галопом кинулся. «Упустила» я лошадь, Она чего то ход замедлила, а потом резко остановилась нагнулась к земле. Ну я быстренько растолкала опять в рысь)) Так отлично проездила всю первую строевую рысь. Потом, когда стала шагать, Княгиня что то увидела на стенке и каждый раз когда её мы проезжали ,она отпрыгивала, навостряла уши и обходила боком стенку. Терпеть не могу, когда лошади чего то пугаются. Пошагала, за мной пристроилась Божена. Приходилось всё время оглядываться, чтобы она в меня не врезалась)
Т.Е была такая добрая, в хорошем настроении. Так хвалила меня. Сказала ехать рысью, но не сказала какой. Я поехала учебной без стремян)) Как я старалась! Я уже не знаю что надо сделать, как надо стараться, чтобы меня взяли. Я сидела так плотно, красиво! Мне нравилось. Княгиня довольно тряская, поэтому многие на ней плюхаются. А я сидела хорошо на этот раз)) Правда на Кгягине у меня начинает болеть то живот, То бок, потому что шаг у неё узкий и тряский. Что то вроде пони)) Вот я еду, еду, уже очень устала, думаю, что всё, больше не проеду. Но спустя несколько минут как будто открывается второе дыхание и уже становится легче. Очень помогают несколько глубоких вдохов.
Делаю перемены направления всякие разные. Всё замечательно! Теперь шагаю. И замечаю, то в манеже сидит Юлия Вячеславовна. Хоть бы она посмотрела на меня… Но она почти не смотрит… Т.Е зато сказала мне тянуть вниз ногу и я всё оставшееся занятие тянула ногу вниз) Вот наконец… Галоп! Вольфраму сказали заводиться, новичку но Божене делать рысь, а мне уезжать на другую половину и делать галоп! Отлично! Отъехала, поднимаю в галоп. Побежали. Медленно ,как то вприпрыжку, но галопом всё же! Кружочек я просто каталась. Не такая уж Княгиня неудобная. Потом стала прибавлять по тихоньку, высылать, И вдруг лошадь как то взвизгнула, мотнула головой и понеслась! Таким быстрым-быстрым галопом! Пробежала всю длинную стенку. Вот это было тряско! Как то бросает из стороны в сторону, как на рыси. После этого я чуть чуть прошагнула и снова подняла. Дальше галопировали без приключений. Я сделала перемену направления, следила, чтобы мы не столкнулись с Боженой. Потом уже довольная стала шагать. И снова Княгиня преподнесла неприятный сюрприз. Чего то испугалась и карьером вынеслась в середину. Я думала, Что упаду. Так было неожиданно и тряско. Но усидела ведь) Потом я шагала в руках, т.к так сказала Т.Е. Ну а дальше завелась, расседлалась, опоздала на автобус… С Т.Е я так и не успела поговорить… Ну уж в следующий раз точно…

Скоро будет отчёт с фотками о том, как я съездила на соревнования в СДЮШОР в воскресенье.
 
Re: Отчёт готов))

Спасибо)) Я в СДЮШОРе, но в прокате пока что.
Честно уже не знаю что делать. Мне каждую ночь снятся лошади, Юлия Вячеславовна, Тамара Евгеньевна... Нету, наверное, такой секунды, когда бы я не думала от лошадях. Надо что то делать! Как теперь во всём этом разобраться... В следующий раз подойду к Ю.В и попрошусь в выездку. Смешно. Какая то девочка из проката просится к ЮВ!!! в ВЫЕЗДКУ!!! (( Но уж попытаться стоит. Может и уговорю. Потом попрошусь назад в группу к Т.Е, здесь, конечно, реальные шансы на то, что она меня возьмёт.
 
Re: Отчёт готов))

Ну о тренировке в четверг я, наверное, не буду писать, т.к ничего интересного не было. Ездила я на БОжене. Ну разве что есть хорошая новость: Т.Е в принципе меня может взять и в следующий раз даст мне какого нибудь конька по сложнее)
А вот несколько фоток с соревнований в воскресенье: (вернее фотки только с шаговой разминки на манеже ((( Фотик разрядился просто(()



Я болела за СДЮШОР, конечно же, и за Исток.
Но, к сожалению, 3 всадников из Истока сняли кого за неповиновение лошади, кого за неправильное прохождение маршрута... А Гуня с Ритой (лошадь и всадник)) вообще как то умудрились упасть( Обидно. СДШОР тоже, кстати, особо никаких больших результатов не показал. Ну разве что одно второе место по метру.
 
Re: Отчёт готов))

К сожалению, нет (( Фотоаппарат (какашка такая) разрядился за 20 минут =(

Кстати про тренировки. Отчёты пока писать нет смыслА, т.к каждое занятие очень похоже на предыдущее. Будет большой и красивый отчёт, когда мне дадут кого то, кроме Божены, и когда я наконец наберусь смелости попроститься в группу к Ю.В
 
Re: Отчёт готов))

С днем 8-е марта,
С праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час,
С праздничной капелью,
С добрым настроеньем
От души сегодня поздравляю Вас!

С ПРАЗДНИКОМ! Пиши почаще! Успехов! :beer:
 
Re: Отчёт готов))

С 8-м марта!:)
Не забрасывай дневник, ты интересно пишешь!
 
Сверху