Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Я тут на той неделе в обморок упала на улице, и, естессно, разбила коленку. Первые дня два была ссадина, а теперь там тоже уплотнение, которое болит и иногда греется.
Мажу троксерутином.
 
Люди, ну вы чего, а? Берегите себя, пожалуйста! *сказала Таня, рассматривая разбитую костяшку :D*
 
Я тут на той неделе в обморок упала на улице, и, естессно, разбила коленку. Первые дня два была ссадина, а теперь там тоже уплотнение, которое болит и иногда греется.
Мажу троксерутином.
О ничего себе, как ты так.. коленка вообще опасная вещь, лучше ее показать, если не пройдет. я купила лиотон, помажу на этой неделе, посмотрю, как будет эффект, либо схожу по страховке к травматологу

Люди, ну вы чего, а? Берегите себя, пожалуйста! *сказала Таня, рассматривая разбитую костяшку :D*
Я вообще в данной ситуации жертва)) Я теперь эту девушку за километр объезжаю от греха:D благо редко с ней пересекаюсь. Хотя скоро манеж..

Шнейдер сделал репортаж о работе в нашем московском офисе. http://www.inplacers.ru/schneider-electric
Вот так почитаешь и подумаешь, что ты, оказывается, работаешь в неплохом месте) Но офис, конечно, они в очень радужном свете описали :D
 
Самая печаль в том, что эту коленку я травмировала пару лет назад, мне по ней отбил один конь, коленка около месяца была черная и сильно грелась (я зимой об нее руки грела), а теперь это.
А репортаж посмотрю при свободном времени, а то интересно:cool:
 
Самая печаль в том, что эту коленку я травмировала пару лет назад, мне по ней отбил один конь, коленка около месяца была черная и сильно грелась (я зимой об нее руки грела), а теперь это.
О а ты ходила с ней к врачу? Просто на коленке могут быть осложнения, я бы за ней последила.
Я пока не дошла до врача, потому что мне сказали, что к травматологу только в порядке живой очереди:mad: хоть и по страховке. Но после лиотона оно явно уменьшилось и болезненность при нажатии почти ушла. Посмотрю пока до конца недели как будет.

Ой, я тогда себе ваши розетки куплю :)
Да, у нас прикольные розетки, выключатели и еще всякого для дома, типа там системы управления "умный дом" и т.д. Насколько я знаю, в Леруа это продается. В офисе целые стенды висят на каждом этаже с этим добром) Я, правда, работаю в другом подразделении бизнеса, мы занимаемся только промышленной автоматизацией для предприятий

Ну вот, уличный сезон официально закрыт до следующей весны, и барьеры вчера переехали в манеж. Снова работали без стремян, процесс однако усложняется:D Для разминки я поездила строевой и учебной рысью попеременно, больше, правда, учебной в этот раз, немного поделала переходы и остановки, реакция стала явно лучше, стараюсь больше от корпуса просить, но на остановке приходится еще ручкой дорабатывать периодически. Потом тоже галоп без стремян сделали и в этот раз прыгали уже не одиночные барьеры, а связки. Пока это все крестовины, но в том числе были оксера и проезд. В манеже жесть как тяжело после большого плаца рулиться и поддерживать импульс при этом. А если еще без стремян, то это двойная жесть. Я чуть не умерла:D Помимо разминки тренер отгонял меня 4 раза по связкам из 6 барьеров, т.е. всего около 30 прыжков без стремян я осилила) Между связками, правда, давал немного отдохнуть, чтобы другие тоже прыгнули (есть плюсы в наличии народа в манеже:p) Основная проблема у меня вылезла с собственным балансом на поворотах, местами я заваливала коня и приходилось уже перед барьером его выравнивать, либо срезала угол слишком рано.. Прыжковая работа в манеже - это, конечно, в первую очередь четкость поворотов и прохождения углов, надо привыкать. К тому же сложнее поддерживать ритм, когда тебе нужно ехать более сокращенным галопом, но при этом не тащиться еле-еле душа в теле. Зато как я сижу сзади хорошо, даже когда не очень попадаю в расчет, некуда деваться:D Сунешься вперед, будешь лететь вниз головой на барьер:rolleyes: В целом я бы себе 4 поставила за тренировку, недочеты были, но с основной задачей справилась) Сползала я с коня еле-еле) Пошутила с тренером, что уже боюсь думать, что меня дальше ждет)) На что он сказал - клавиши:eek: И что типа хочешь прыгать, надо работать, а кататься - это не ко мне))

В связи с сегодняшней погодой я вся в раздумьях как мне дожить до конца недели, ибо все кинулись менять резину и на шиномонтаже очередь, и я вчера записалась, но аж на понедельник толькоo_O Надеюсь, что завтра оно потает..в выходной я еще готова прокатиться на электричке, но с утра реально в лом это делать. Сегодня от греха подальше я поехала на работу своим ходом, хоть и придется тащить на себе ноут домой
 
Да я хотела, но мне некогда от слова совсем.
Я тут узнала про следующие сессии. Одна в марте на 2 недели, а вот в следующем году у меня сессия 5 недель!!!
В общем, такими темпами, ты уже скоро ЧР поедешь))))
 
Хотите посмеяться? Сегодня утром на разминке я совершила потрясающий соло полет на крестовине:D:D:D Точнее, после нее. Это было даже не позорно и не обидно, а просто странно и смешно. Разошлись с конем как в море корабли, я налево, он направо)) Еду, значит, на барьер, попадаю далековато, думаю, оттемпимся, а конь вдруг решил прыгнуть издалека, я отстала, причем он так толкнулся мощно, что просто выбил меня из седла, я у него на шее, а дальше бортик манежа, конь поворачивает, а я... поцеловала еврогрунт, мягкий, кстати:p Тренер смеется, типа что ножками не держимся.. вот без стремян нормально прыгаешь и не падаешь.. действительно, видимо, для меня это лишний девайс:eek: Попала на магарыч:DНадеюсь, что кровожадные боги конного спорта ненадолго им удовлетворятся и пошлют мне озарение для предстоящих стартов:cool:
Ну а дальше все было хорошо. Пару поворотов завалила, конечно, получила по шапке за них. Все барьеры стояли по диагоналям, так что, надо было поворачивать от борта и доезжать до стенки после прыжка, чтобы не срезать. После каждой связки приводить лошадь в порядок на вольту, прежде чем делать переход в шаг. За счет меньшего пространства проще видеть дистанцию, т.к. нет особенно длинных заездов, но при этом очень важно сохранять импульс в повороте, ведь впереди всего несколько темпов до барьера. Конечно, надо привыкнуть к работе в манеже.

Я тут подумала, что до полумарафона осталось две недели.. Всего две недели! Я понятия не имею, готова ли я пробежать 21 км:eek::D В теории должна, но видимо, это будет дебют)
 
Вот, есть люди, которые заранее думают о том, чтобы поменять летние колеса на зимние, а есть такие, как я, которые ждут, пока выпадет куча снега, и потом не могут никуда поехать:eek::D Сегодня утром я оценила погоду и решила, что щекотящая нервы поездка за город на летней резине по снегу меня никак не прельщает, и второй раз убить свою машину как-то тоже не особо хочется, да и вообще после той аварии я стала бояться и езжу сильно аккуратно, предпочитая лишний раз перестраховаться. Поэтому пришлось на тренировку ехать на электричке, давно я это не практиковала однако, а на обратном пути еще попала в перерыв и пришлось ждать целый час, благо что не на улице.

С утра в манеже была красота, 2 человека, мы отлично попрыгали, в этот раз без всяких там происшествий с моей стороны:D Я хочу сказать странную вещь, но в манеже мне ехать проще. Я плохо вижу дистанцию издалека, а на плацу у нас всегда довольно длинные заезды были на прыжках, и там соблазн есть раскатиться вперед лишнего и в результате приехать в неудобный расчет. В манеже надо быстро думать, не тупить в поворотах, держать ритм, но вот с расчетом как раз у меня проблем нет, от этого я спокойней еду и не накатываю на барьер. При этом у нас получается хороший галоп, удобный, активный. Вспоминаю, как мне сложно было в манеже с Камаро прыгать из-за того, что он пытался меня раскатать после прыжка, и вся работа в проездах сводилась к тому, чтобы привести все как-то в порядок, а с Далгером так хорошо, я понимаю, что успеваю сделать все, и поворот пройти, и дистанцию посмотреть, и ногу быстро поменять, если надо, он никуда не валится, не тащит, и делает ровно то, что мне нужно в данный момент времени. Метровые связки отпрыгали очень прилично, и в который раз замечаю, что нет проблемы в проезде, я стала быстрее реагировать, а конь активнее двигаться в середине. Вообще у меня ощущение последних тренировок, что и галоп лучше стал, и нет зависания на последних темпах, когда он начинает задумываться, а я в этот момент замираю и жду. Про руки стала получать меньше замечаний) Стабильная рука, конечно, значительно помогает ровному движению на прыжках.
Вручила тренеру "подарок" за пятницу, народ уже шутит, что надо собирать на новый год хах:D к слову сегодня еще кто-то улетел на тренировке) так что за пару месяцев так и наберется к празднику)

4 и 5 ноября мы едем в Максиму, на 90 и 100, с ночевкой там соответственно. Надо запасаться деньгами:rolleyes::D
 
Я в пятницу тоже повисела на ушах у кобылы))) Правда удержалась и не грохнулась, ну Сандро не пьет и торты не оч любит, так что нет никакого смысла падать :rolleyes:
Удачи на стартах, я тоже хотела их поехать, но образовался Рим, так что пропущу. Никак не получается до максимы доехать!
 
Я в пятницу тоже повисела на ушах у кобылы))) Правда удержалась и не грохнулась, ну Сандро не пьет и торты не оч любит, так что нет никакого смысла падать :rolleyes:
Удачи на стартах, я тоже хотела их поехать, но образовался Рим, так что пропущу. Никак не получается до максимы доехать!
Спасибо, ну Рим это покруче будет, а Максима никуда не денется)) Там старты каждые две недели)
А я 11 в Италию тоже лечу:)

Падать вообще смысла нет) Но иногда случается:D Если бы там не было поворота, то может, и не слетела бы, а так меня по инерции унесло в другую стороны)

Отвлекусь немного от конной темы) Вчера наконец открыла театральный сезон:cool: А то все спорт да спорт, даже наряды некуда выгулять:eek: Ходили на Травиату. Вообще я раньше оперу не жаловала, а потом как-то прониклась. Теперь хожу и наверстываю упущенное:cool:
Хоть в приличном виде вам покажусь:)
lmG-IyWDLf-z-ze86EawheVUeL1fOZhEdSf2UB79x9qv1JgcIr6OhffgyEksb4qi6X9PqxXRa7obeRUXM7VZm9Je54u8uEL6bz618mcGle-hC6feyA14QpXXJblngo-w5ri0Haar5IT5ZUB3-yZrdKqBjLuJWxkfptz0wcM5pn3Gl-d1R4NVxm8Qr2XWdmbScyBU-OE8fyxH7CH8wpYvv-LSz51LZxrvH-VQgd5EXY4ajEQTV9OXrDYTOAV5ZmGv12vb2cpzzzSb95A1I0g_pHDbSSn3cncqmGxIv_xA_584w2aY13FedloxIiTPQcE_5h4i41Eh4NmYnMkgRhZMra9Ov9APx9tyEd53Gab3QziUkvLBS_Xe96OA50kUeuiDmO9ejAfaWqD5q5XwbwWz0cJmamxuEqYAKBrvtvE2d3ZdcivljSpjjTx7LG0hob-3tUuj2p5J2LpKUWBEmRNxPUB-NNDuvsyxgSAXNIhzBV6yPOLBXL2QXG9Lhv7AZvwApmVbvOHK5mMmE5W0y_InVwYVV9_Lez2aUz4XKG9m2p-TI_wRotbr0_bXosWdfd1BRhVVSdkELHoXz8UFdk0RuIALY8ospABITMpuqIVUcLAxivBq=w481-h782-no


Сад Эрмитаж и привет зиме
TKeRGwSaqKsZZnl_zNVBmPxCBTbQqMXMrWEheKb1sW7jvjxAALb7WjKyNzj4pXlvd_k2KrB7bQ=w498-h782-no


А сегодня утром у меня было ощущение, что я в аду:eek: Сначала я отскребала свою машину от льда и снега, которые покрыли ее за последние 3 дня, потом я ехала на работу 50 минут!!, потому что на Белорусской случился очередной коллапс из-за светофора, который загорается зеленым раз в 5 минут на 15 секунд. Не понимаю, они специально издеваются что ли.. Плюс к этому я на летней резине, а на парковке у нас вообще прекрасный каток. Вечером мне еще предстоит прокатиться до шиномонтажа, и как назло опять сыпет снег.. Зима как всегда подкралась неожиданно, называется
 
El Cetera? Что смотрела?
Театр Новая Опера в саду Эрмитаж. На Травиату ходили. Сама постановка, конечно, своеобразная, типа под современный манер, но музыка понравилась. Надо будет сходить на классический вариант для сравнения)
А вообще мне нравится этот театр, уютно внутри, хороший зал и удачное расположение кресел, а то бывает хоть на первых рядах сиди, головы впереди все загораживают. И цены очень демократичные, можно и за тысячу сходить.

Подготовка к марафону сильно усложнилась погодными условиями.. Во вторник у нас была вот такая взлетная полоса, по которой мы бегали ускорение:D


Завтра у меня тренировка пролетает, потому что ее перенесли на утро, а у меня старты. Где бегать домашку вообще не очень представляю, а тренироваться надо, остались последние 1.5 недели. Вообще подготовка к этому забегу мне далась тяжело, то дождь, то холод, то снег, и ездить своим ходом на тренировки, реально во вторник я себя еле-еле затащила, а так хотелось на диванчик и чайку)) Но вот действительно единственный способ не бросить что-то, когда тебе сложно, это поставить перед собой конкретную цель и не просто типа подготовиться бежать 21 км, а именно записаться на определенный марафон, чтобы не было пути назад. Хотя честного говоря, я так и не представляю, как я пробегу 21 км, но может, мое тело знает, что делать, лучше, чем мой мозг:D Ведь мы далеко не всегда знаем о своих скрытых резервах)) На них вся надежда:rolleyes:

А вчера мы прыгали. Тренер опять ругал про руки, мне уже реально стыдно, и я не знаю, что с ними сделать, приклеить их что ли к шее лошади, я, правда, не замечаю, как я это делаю:oops: Иногда, конечно, наступают моменты озарения, и я делаю как надо. Вчера я еще попробовала покороче держать повод, и вроде это помогает. Но вот этот момент проводить ногой в повод у меня фигово получается, либо я забываю про ногу, либо про руку.. Безнадежный случай :confused:
Потом мы прыгали крутые клавиши, и тут моя самооценка немного поднялась) Ряд был такой: жердь-чухонец-жердь-оксер-две жерди-оксер-жердь-чухонец. Тренер сказал, что моя задача, чтобы конь каждый темп отбивал как мячик, в том числе жерди. Ну клавиши мы всегда прилично отрабатываем, и в них мне легко работать, допрыгали их с повышением до 110 где-то.

Завтра отбываем в Максиму на 2 дня:cool: Я соскучилась по стартам, хотя мое сердце и обливается кровью, сколько денег я там солью, при учете, что стартовые 4 тыс, постой 4 тыс с хвостом (особенно меня убивает, что это тупо денник с опилками, кормить и убирать за эти бабки все должны сами), плюс коневоз около 3 тыс. Но как говорится, хочешь кататься, плати денежки:rolleyes:
 
А почему денник 4 с хвостом? o_O
Кормить и отбивать на стартах везде сами :D это ж не постой обычный
 
Я в месте твоего марафонного разбега точно никогда не бывала, тем не менее оно кажется подозрительно знакомым. Не там ли был плац "Матадора" на Таганке?

Удачи на стартах! А какие высоты? Вдруг получится за тебя поболеть в режиме он-лайн. Даа, сколько вещей заменяет (или прибавляет?) интернет.. :)
 
Я в месте твоего марафонного разбега точно никогда не бывала, тем не менее оно кажется подозрительно знакомым. Не там ли был плац "Матадора" на Таганке?

Удачи на стартах! А какие высоты? Вдруг получится за тебя поболеть в режиме он-лайн. Даа, сколько вещей заменяет (или прибавляет?) интернет.. :)

Нет, это другой парк ))
 
А почему денник 4 с хвостом? o_O
Кормить и отбивать на стартах везде сами :D это ж не постой обычный
1500 в день в зимней конюшне плюс опилки по 400 руб за брикет, а надо хотя бы 3. Т.е. за 2 дня выйдет 4200 при самостоятельной уборке или еще 500 сверху за уборку.
Не знаю, я первый раз в Максиме столкнулась с тем, что надо подчистую убирать денник за собой, либо доплачивать за уборку. В других клубах, где я была, видимо, это было включено в стоимость денника.

4 ты-щи стартовые...
Это ж капец какой-то! Кажется, я отстала от жизни...
Или это не один старт?
Это за 2 старта) Так по 2 тыс. стандартно везде сейчас

Удачи на стартах! А какие высоты? Вдруг получится за тебя поболеть в режиме он-лайн. Даа, сколько вещей заменяет (или прибавляет?) интернет.. :)
Спасибо) Завтра я еду 100 см второй маршрут, в субботу первый маршрут 90

Я в месте твоего марафонного разбега точно никогда не бывала, тем не менее оно кажется подозрительно знакомым. Не там ли был плац "Матадора" на Таганке?
Я никогда не была в Матадоре)) Вообще сам Таганский парк находится на другой стороне улицы. Это, видимо, его вторая часть со стадионом) Я там тоже до наших тренировок никогда не бывала
 
Последнее редактирование:
Сверху