Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

По текущему законодательству вы его можете брать и получать декретные, и одновременно работать на частичной или полной занятости. Сама вышла недавно на свою работу, частичная занятость, удаленка, как только закончился больничный. Не смогла не иметь задач, которые имеют начало, конец, и четко видимый результат.

Хотя честно скажу, тяжело.
В седло вернулась через 2 месяца, тоже сложно.
Спасибо, надо воспользоваться, а то я как-то дальше больничного не стала изучать вопрос, так как собиралась сразу выходить после его окончания😅


Ну что, одна из этих спортсменок на прошлой неделе родила.
Смотрю сегодня - уже на конюшне) Колясочку рядом поставила и ногавки стоит намывает.

Я говорю: Да уж, конницы девушки особенные! Гвозди бы делать из этих людей!
Она мне: А чё дома сидеть? Погода же хорошая! И дел куча!

Даже не знаю, что ей ответить 😅

Желаю, чтоб у Ани тоже так спокойно всё прошло!
Конники - это точно супер люди! Я вот размышляю, как бы мне с ноутбуком не уехать в роддом😂 Про коней пока даже и не помышляю🥲 Хотя уже прям чувствую, что ломка какая-то началась, до мая я хотя бы еще верхом садилась, а теперь совсем грустно. Про конкур молчу, я по-моему полностью обнулилась уже за это время🙈

Я вот кстати послушала лекцию про восстановление после родов, и там не рекомендовали заниматься активным спортом раньше чем через 2 месяца. Т.к. сначала надо укрепить мышцы тазового дна, а потом уже давать нагрузку на остальное. Я лично думала, что месяц и хватит, но вот теперь задумалась
Хотя, может, мне в эти 2 месяца не до спорта еще будет🫣

Я с этой недели официально в декрете до 10 ноября. С работой, конечно, никакая загрузка не уменьшилась, моя задача прям начать принудительно сокращать время своей активной работы и делегировать.
Но скоро выйдет общая коммуникация по компании, и тогда, надеюсь, поток запросов станет ниже естественным образом, и я останусь на поддержку только критичных задач внутри своей команды и для руководства .

В прошлые выходные мы ездили в Лапино на день открытых дверей, муж пошутил, что я не могла выбрать другой роддом, кроме как на Рублевке😂
Но я решила, что раз уж я так много работала, то и заслужила комфорт и сервис, все-таки не каждый день такое событие происходит
На следующей неделе знакомство с врачом, и если все понравится, то думаю, я определилась.

Осталось чуть больше двух месяцев, и физически уже я себя чувствую не очень бодро, устаю, болит спина периодически, ноги затекают, если сидишь долго за компом. Спать хочется больше или трудно утром встать. Веса я пока набрала около 9кг, что в принципе не так и много для беременности, но для спортивного человека это ощущается, как будто ты целыми днями гирю на себе носишь🙈
Чувствую, последние два месяца будут непростыми и надо себе позволять отдыхать больше.

Новости от Элвиса, у него все отлично, ест, гуляет, тренируется немного😄
Вот с последней прыжковой тренировки, на которой я была, видео

View: https://youtu.be/rrVwEByfVEI?feature=shared

View: https://youtu.be/LoTUDAcm98s?feature=shared

View: https://youtu.be/iFU0aJlVp1c?feature=shared


Я сейчас не очень часто приезжаю, к сожалению, у тренера активный стартовый сезон с учениками, особенно по выходным, а я все время мотаюсь по врачам🥲 трудно подгадать время , чтобы попасть на прыжки
На той неделе так и не доехала, надеюсь в эти выходные удастся нам совпасть по расписанию)
 
Конники - это точно супер люди! Я вот размышляю, как бы мне с ноутбуком не уехать в роддом😂
Как человек, 2 месяца назад провернувший номер с выходом на работу сразу после больничного и тоже думавший о ноуте в роддоме (программист), позволю себе рассказать, как оно там оказалось у меня.
Так получилось, что у меня оказалось кесарево. Естественно, ни о каком ноуте в роддоме речи не шло. Да и не получилось бы с ребенком, несмотря на отдельную палату, мужа и прочий сервис.
У меня, понятное дело, возможности сидеть и держать что либо на животе, не особо получалось:) Но не только у меня, большинство родивших самостоятельно сидеть тоже не могли. Это показательно было в столовой - кесареные плохо могли стоять и ходить, но могли сидеть, естественные - ели стоя.

Возможность работать сильно зависит от ребенка. Честно говоря, мне повезло - относительно спокойный ребенок и достаточно быстрое возвращение мозгов на место после родов. Быстрое - это к трем ребенкиным месяцам. Имеется ввиду возможность сосредоточиться и решать рабочие задачи.

И ещё честно говоря, после роддома сильно накрыло усталостью.

Сейчас я вернулась, и если честно - если нет помощи - работать, даже удаленно, не получится. И сильно ещё зависит ГВ или ИВ.

В общем желаю, чтобы у вас все получилось.

ЗЫ: когда полезла в седло - обнаружила, что залезть-то я могу, а вот слезть...:)))
 
Я вот размышляю, как бы мне с ноутбуком не уехать в роддом😂 Про коней пока даже и не помышляю🥲
Главное, что помни, что мы тут истории просто в поддержку рассказываем.
А как будет у тебя - так и надо.
В смысле, что никаких рекордов / ожиданий тут, надеюсь, никто не ожидает. Так что - как будет, так и надо.
 
Сверху