Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Холодная Весна написал(а):
Вот так и уничтожаются прекрасные кадры!
У меня такая же ситуация была...думала возненавижу сам факт "работать". дотерпела до декрета, сейчас вышла на другую работу и снова энтузиазмом горю!
Поговори с руководством. Поставь вопрос ребром. У тебя же были хорошие отношения с ним?
Так и отбить желание работать недолго...

Руководство в курсе... Весь отдел от нее уже вешается.. Вроде речь идет об увольнении, но этот процесс может затянуться, т.к. надо либо заставить ее уйти по собственному желанию, либо увольнять по статье.. А для этого нужно собрать доказательства ее некомпетентности. Кто знает, сколько это займет и чем в итоге закончится...

Я вот думаю, сегодня реально до Ромашково доехать? Я с четверга не была там и завтра не смогу поехать, а Люба болеет, коня вообще некому работать(( Почему все неприятности случаются в одно и то же время...
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

эх, зналаб я там кого-нить, заехалаб отработала его, я ведь в 15 минутах от ромашково работаю. Доехать мне кажеться сложно, Здесь просто все замело.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

anutka_milashka написал(а):
Я с четверга не была там и завтра не смогу поехать, а Люба болеет, коня вообще некому работать((
Вот это дурацкая ситуация... :( А никого нет знакомых ,чтобы хотя бы на корде подвигали?
Насчет "доехать" - уж не знаю ,как в Ромашково - по области и на юго-западе замело все, и снег продолжает падать. Мы вот с мужем в выходные оказались единственными, кто с помощью лопаты и чьей-то матери добрались до конюшни. Погоде радовались только кони - бродят по левадам этакие сугробы на ножках, сено жуют, домой еще идти не хотят :evil:
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Я вчера была загородом и там все было довольно чисто... Но сегодня опять метет, я еле выехала из сугроба у дома и пока не знаю, как буду откапывать машину вечером у работы.. Ну в крайнем случае оставлю машину перед горкой и пешочком пройдусь. Боюсь я встать на этой горке где-нибудь.. :?
Любу сестра заменяет по идее, но как назло сегодня-завтра ее не будет. А я завтра иду на Цирк дю Солей, значит, если сегодня не поехать, у коня два выходных подряд... И на той неделе два было, а под верхом я его поработала только один раз нормально в четверг..

Когда же закончится этот снегопад уже???
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

В понедельник несмотря на плохие условия добралась до Ромашково нормально=) Самое смешное, что там расчищено лучше, чем в Москве в центре города! У нас во дворе творится тихий ужас, я уже не знаю, надо звонить или писать жаловаться, потому что переулок вообще не расчищен, и мало того, что парковаться практически негде, так из-за снега он стал таким узким, что машины там еле-еле разъезжаются :( То же самое у работы, стоит свернуть с главной дороги, и полная ж...

Квакуша меня расстраивает :? Он мне хамит просто откровенно, я уже не знаю, что с ним делать.. Я стараюсь с ним быть построже, но не бить же его все время в конце концов?? Без тренера тяжело, я не всегда понимаю, где я сама что-то делаю неверно и поэтому лишний раз опасаюсь его наказывать, потому что вдруг это мой косяк..

В общем, я в расстройстве, никакого прогресса за последнее время :cry:
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Ань, а это хамство как выражается?
Отлупить - по себе знаю, хочется, да еще как :evil: у меня стабильно раз в три недели кобыла огребает (как раз вчера наполучала по полной :( до сих пор в замешательстве - и понимаю, что надо, и жалко ее). Наказать, кстати, можно не только по заднице, но и работой. Не переживай, в любом случае, все наладится - тернер вернется, разберетесь, где проблема была.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Ань, со всеми жалобами можно сюда http://doroga.mos.ru/controlWinter?4
плюс зайди на сайт управы района, напиши им жалобу, если не чистят во дворе - звони в управу в инженерную службу района.
Ещё можно сюда http://www.dgkh.ru/ ищи свой ГУ ИС, и до кучи можно нажаловаться в сам департамент. Там на сайте вообще много нужной информации по району.
Ещё есть сайт наш город http://gorod.mos.ru/ регистрируйся ищи нужный адрес и оставляй заявку. Обязательно ответят.
Я сейчас нахожусь в процессе борьбы за чистые парковочные карманы, вчера заезжала на сугроб задом с разгона, а позавчера заехав в нечищенный карман чуть не уехала своим боком в бок другого автомобиля - в кармане снег слежался так, что образовал скользскую горку.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

helty написал(а):
Ань, а это хамство как выражается?
Отлупить - по себе знаю, хочется, да еще как :evil: у меня стабильно раз в три недели кобыла огребает (как раз вчера наполучала по полной :( до сих пор в замешательстве - и понимаю, что надо, и жалко ее). Наказать, кстати, можно не только по заднице, но и работой. Не переживай, в любом случае, все наладится - тернер вернется, разберетесь, где проблема была.

Хамство в основном выражается в том, что конь упирается в повод и отрывает мне руки, при этом еще пытается тащить меня вперед на совсем такой нерабочей скорости... При этом он прекрасно умеет бегать на пальчиках и гнуться в любые стороны. Но последнее время какой-то просто ступор то ли у него, то ли у меня.. Я вроде делаю все то же самое.. Вообще я вспоминаю, что раньше он мне прощал столько косяков.. А сейчас как будто решил, что хватит, и работай-ка ты сама)))

С другой стороны, мне тут довелось на другой лошадке поездить, ее чуть ручкой отзываешь и она сразу вниз уходит.. И такая мягкая лошадка, как диванчик, на учебке можно сидеть бесконечно)) Мой же как козел упертый)) То, что он у меня последний раз на прыжках так по-хамски закинулся, я ему до сих пор не простила..

Ну в субботу должна выйти Люба, так что мы займемся наконец воспитательным процессом :lol:

tekinka007 написал(а):
Ань, со всеми жалобами можно сюда http://doroga.mos.ru/controlWinter?4
плюс зайди на сайт управы района, напиши им жалобу, если не чистят во дворе - звони в управу в инженерную службу района.
Ещё можно сюда http://www.dgkh.ru/ ищи свой ГУ ИС, и до кучи можно нажаловаться в сам департамент. Там на сайте вообще много нужной информации по району.
Ещё есть сайт наш город http://gorod.mos.ru/ регистрируйся ищи нужный адрес и оставляй заявку. Обязательно ответят.
Я сейчас нахожусь в процессе борьбы за чистые парковочные карманы, вчера заезжала на сугроб задом с разгона, а позавчера заехав в нечищенный карман чуть не уехала своим боком в бок другого автомобиля - в кармане снег слежался так, что образовал скользскую горку.

У нас двор наконец почистили! Стало вполне прилично :D Но на сайтики зайду погляжу, спасибо!

А еще у нас новый аттракцион. Там, где была ледяная горка перед конюшней, все раскопали и проезда нет.. Вернее, он есть, но по другой более узкой дороге.. Просто одно удовольствие за другим :roll: Самое паршивое, что скорее всего это надолго.. В прошлый раз тоже так же раскопали, потом ничего не сделали и тупо закопали обратно..
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

anutka_milashka написал(а):
А еще у нас новый аттракцион. Там, где была ледяная горка перед конюшней, все раскопали и проезда нет.. Вернее, он есть, но по другой более узкой дороге.. Просто одно удовольствие за другим Самое паршивое, что скорее всего это надолго.. В прошлый раз тоже так же раскопали, потом ничего не сделали и тупо закопали обратно..
Точно что атракцион у меня сегодня вот есть пара часов, чтобы туда скататься, но вот боязно аж. Вот думаю как нам теперь в поле ходить, надо у Ромашково разрешение спросить через вашу базу в поле проходить, а то я бел леса загнусь быстро.

Насчёт Аквариума ты поменьше страдай, он всю жизнь такой был таким видать и останется, может отлично тренировку отбегать-отпрыгать, а на следующий день руки оторвать, вывести из себя и будет получать свою порцию люлей с чистой душой и полным недоумением, не понимая а чего собственно хотят от бедной лошадки. Это его природа.
Любу не перенапрягайте первое время, берегите её.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Щетка написал(а):
Точно что атракцион у меня сегодня вот есть пара часов, чтобы туда скататься, но вот боязно аж. Вот думаю как нам теперь в поле ходить, надо у Ромашково разрешение спросить через вашу базу в поле проходить, а то я бел леса загнусь быстро.

Проезд открыли, но лучше не стало.. Еле-еле переваливаюсь там, каждый раз боюсь колесом в какую-нибудь яму угодить.. В воскресенье на горке опять фура застряла, объезжала по Колхозной, пару раз пузом об сугроб проскреблась, плюс разъезжаться со встречными машинами там, конечно, вообще очень неудобно..

Насчёт Аквариума ты поменьше страдай, он всю жизнь такой был таким видать и останется, может отлично тренировку отбегать-отпрыгать, а на следующий день руки оторвать, вывести из себя и будет получать свою порцию люлей с чистой душой и полным недоумением, не понимая а чего собственно хотят от бедной лошадки. Это его природа.

Конь у меня действительно загадочный... Вот я его хаяла всю неделю, а в выходные он поразил меня своей отдатливостью в работе.. То руки отрывает даже со строгим железом, то бегает на восьмерке в мягком контакте.. Вчера вообще шикарно отработали, я хочу так всегда :mrgreen: А не каждый раз как в первый раз)))
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Вчера была, пожалуй, одна из лучших наших прыжковых тренировок. При этом Люба отметила именно мою работу как всадника, что меня очень порадовало. В основном мне на прыжках не хватает уверенности в себе и скорости реакции. От неуверенности начинается суета при заходе на барьер, а недостаточная скорость реакции очень мешает в связках. А вот вчера этого не была, и я сама почувствовала разницу. Наконец-то я ехала не пассажиром, а осознанно. И прыжки от этого получались легкие, с ровным заходом и правильной точкой отталкивания.
В связках даже хорошо получились повороты, на которых я часто туплю, если не соберусь. После прыжка я успевала быстро сесть назад и подготовить Аквуса к повороту, при этом он очень хорошо слушал мои команды и практичеаки не срезал углы.
Только брусья дались нам немного хуже, потому что при выходе из поворота я почему-то теряла хороший контакт и конь растягивался перед прыжком, прыгал, конечно, но сам заход был не такой хороший, как на чухонцах. Но главное, я сама почувствовала, что я делаю не так и последний прыжок вышел гораздо лучше.

После этого мы решили закончить на хорошем, и это было очень правильно. Для меня вообще всегда приоритет в качестве, а не в количестве, возможно, в этот раз мы прыгали чуть меньше, чем обычно, но я не успела устать и тренировка вышла более эффективная :D
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Да уж, вот действительно все идет по принципу "шаг назад - два вперед". Поздравляю, растете как тандем! :)
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

У нас с Квакушей выдалась очень продуктивная неделя, я безумно довольна!
Во вторник и четверг конь был лапочкой, давно-давно я его таким не видела, чуть ли не с лета, наверное... После не совсем удачных тренировок предыдущей недели, когда он отрывал мне руки и пытался таскать по манежу, это было просто счастье! Как будто совсем другая лошадь! Подобрался, прошел в повод и бегал практически на пальчиках. И все это на восьмерке, на которой он меня обычно вообще посылает куда подальше, если я не одеваю скользящий повод. И кавалетти походили, и боковые поделали, и галоп был шикарный, и рысь удобная, пружинистая.
И что на него находит иногда? Ведь умеет прекрасно работать без сопротивления. А потом в другой день садишься и не понимаешь, почему ты делаешь то же самое, а конь делает совсем другое..

Выходные я решила посвятить лесу, пока погода позволяет. Вчера была просто шикарная погода, тепло и даже солнышко местами выглядывало - такой кайф вообще! Лошадка была в меру резва после выходного, на обратном пути через поле это был просто полет! По-моему так быстро Квакуша меня еще не катал))) Я осталась под впечатлением, честно говоря :D

А вот сегодня у нас была немного экстремальная прогулочка. Поехали вдвоем с подругой. Поле нам было заказано в виду сильного снега с ветром, поэтом мы обошли кругом через лес. В лесу в принципе снег не очень чувствовался, как на открытой местности. Два раза прокатились вверх по любимой горке, потом по тропе галопом туда-обратно, у Аквуса проснулся азарт и он первый раз за все время, что я на нем езжу, пошел на обгон впереди идущего! При этом в конце еще никак не хотел тормозиться. У меня такое ощущение, что у него просто неиссякаемый запас энергии. После этого мы еще сделали галоп два раза, на открытой местности, конечно, жесть, снег с ветром в лицо да еще на скорости - удовольствие то еще :mrgreen: Но в целом классно покатались. На удивление практически не промокли.
Теперь уже не знаю, когда еще удастся в лес выбраться, в следующие выходные я улетаю на две недели в Таиланд, так что только в конце февраля теперь, если погода позволит.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

anutka_milashka написал(а):
Теперь уже не знаю, когда еще удастся в лес выбраться, в следующие выходные я улетаю на две недели в Таиланд, так что только в конце февраля теперь, если погода позволит.
Удачного отдыха.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Щетка написал(а):
Удачного отдыха.

Спасибо! Видимо, Москва решила меня порадовать в последнюю неделю... Естественно я даже не рискнула ехать сегодня в Ромашково.. Еле-еле откопала машину после работы и поползла домой, благо ехать 5 минут. Снег липкий и мокрый, едешь почти вслепую, в зеркала и сзади ничего не видно, вот это погодка! Из окна, правда, красиво смотрится.

Ругаю себя, что вчера забыла за постой отдать денег, теперь когда я попаду на конюшню... Не факт, что завтра сумею туда добраться(
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Кажется, я наконец нащупала нужную кнопочку к своему коню)) И кнопочка эта называется "покажи, кто главный" :mrgreen: Если раньше я у него просила, то теперь я просто требую и за малейшее хамство наказываю. В конце концов, лучше один раз наказать, чем весь час мучиться и ничего не добиться.

К сожалению, мне сейчас приходится заниматься самостоятельно в виду временного отсутствия тренера, но почему-то именно в последние две недели я почувствовала реальную перемену в себе и в лошади. И то, над чем я постоянно билась, вдруг стало получаться легко.

Сегодня я не удержалась и решила все-таки попрыгать немного, т.к. стояла как раз моя высота и была возможность присоединиться к другим прыгающим в это же время.
Правда, вначале Аквус был немного вялый, как будто не хотел прыгать, на крестовинах даже как-то сомневался и без импульса заходил. Попробовала чуть активнее продвинуть его, сразу дело пошло лучше.
Затем мы попрыгали проезд чухонец-брусья, и связки из трех барьеров в различных комбинациях. Я старалась заходить на барьер продуманно, не лететь туда как потерпевшая, а идти ровно, считать темпы, следить за правильным положением рук.
Аквус прям распрыгался, нигде не темпил, шел с импульсом и хорошо толкался. Было ощущение, что ему самому процесс доставляет удовольствие. Причем я заметила, что именно мой настрой влияет на результат. Так что теперь я знаю, к чему мне надо стремиться и буду над этим работать :D
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Ань, а что с тренером у вас случилось?
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

ой...скорейшего выздоровления ей.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Вот я и вернулась :D Отдых удался на все 150%. С отелем нам повезло, все-таки мы очень правильно сделали, что выбрали его, хоть он и был далеко от города. Именно его удаленность от главного туристического района обеспечивала ему своего рода эксклюзивность и практически отсутствие людей. Приходишь в 10 утра на пляж, а так никого! И это в пик сезона. Первый раз такое встречаю) Три дня, правда, местами шел дождь, но потом погода наладилась. Мы успели и позагорать, и многое посмотреть.

Я, честно говоря, изменила свое мнение насчет Таиланда. Не знаю как в других районах, но в Краби безумно красиво. Мы взяли напрокат машину и в основном все достопримечательности смотрели сами. Стиль вождения у тайцев, конечно, весьма странный, после Таиланда я вчера ехала по Москве и думала, как у нас, оказывается, тут все организованно :lol: Больше всего нас поразило, что тайцы, обгоняя по встречке, еще и мигают фарами автомобилям, едущим на минуточку по своей полосе, чтобы те их пропустили! Еще они не умеют ездить по своим полосам, их все время тянет куда-то на середину.. Указатели тоже весьма интересные: они показывают в никуда! Т.е. от указателя до поворота может быть еще метров 100-200, но об этом нигде не написано. Но в целом, конечно, водить нетрудно, я даже быстро адаптировалась к правому рулю :D
Посетили буддистский храм, где мы героически преодолели 1237 ступеней, чтобы подняться на вершину горы и увидеть Золотого Будду. Ездили смотреть изумрудный пруд и купались в горячих источниках. Вот это вещь! Там как будто естественное джакузи с водопадом и горячей водой.
Еще катались на лодке на разные острова, видели остров Джеймса Бонда (там какой-то фильм как раз снимали про него), а в последний день нас по нашей просьбе отвезли на остров, где практически никого нет. Считай, личный остров :D
Единственный минус, обратный перелет был отвратительный. Во-первых, нас слишком рано привезли в аэропорт, пришлось только час с лишним ждать начала регистрации. Потом нам достались места на последнем ряду рядом с туалетом. Боже, это был самый ужасный перелет в моей жизни! Поток людей в туалет не прекращался все 10 часов! Я уже была готова их всех убить. Чтобы я еще раз летела чартерным рейсом...

Фоток много, буду выкладывать частями :D

1 день








Отлив на пляже был довольно сильный


Джакузи на балконе 8)


Пляжик


На таких лодках мы плавали




Отель




Плывем на остров












 
Сверху