Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

ААаааа, вот вы где были! Красиво там, мы не доехали.
А я в Тай ездила еще за морепродуктами! Деть был в животе и с тех пор она тоже очень любит морепродукты :)
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Kinder написал(а):
ААаааа, вот вы где были! Красиво там, мы не доехали.
А я в Тай ездила еще за морепродуктами! Деть был в животе и с тех пор она тоже очень любит морепродукты :)

Да, морепродуктов мы тоже там наелись надолго)) Почти каждый ужин состоял из них))

Продолжение фото :D

Тот самый Храм Тигра с горой в 1237 ступенек




По пути вот такие товарищи встречаются


Где-то на полпути


И уже на вершине






Золотой Будда






Вот такие ступеньки




Мой конь второй день демонстрирует весьма толкучую рысь с такой работой передних ног, какой я никогда у него прежде не видела! Интересно, с чего это он стал так бегать?? Пытался, правда, мне сегодня оторвать руки и совершенно нагло пнулся на менке на галопе, за что был серьезно наказан. Какая-то у него опять повышенная активность проявляется... Прыгать хочется ужасно, правда, завтра у нас прививка, значит, до среды не выйдет..
Купила наконец подперсье с мартингалом для прыжков, так что мы теперь красивые :D
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Тайцы любят строит храмы с тучей ступенек.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Kinder написал(а):
Тайцы любят строит храмы с тучей ступенек.

Фитнес тот еще :lol: у меня потом ноги два дня болели))

Мой зверь сегодня опять хулиганил :twisted: Я решила, что в такую погоду совершенно глупо тискаться в манеже, и пошла на плац. Правда, грунт мне там совсем не понравился, и мы-таки потопали в поле. Тут я подумала, что можно бы и проверить, что в лесу делается, и в итоге вышла полноценная прогулка, правда, по слегка укороченному маршруту. Грунт, конечно, стал хуже, жестче и опять раскатали колеи на дороге в лесу. Плюс там упали два дерева прямо на дорожку, если бы они не были с торчащими острыми ветками, можно было их прыгнуть, ну а так пришлось обходить. Я умудрилась потерять шапку, пришлось слезать, спасибо коню, стоял не шелохнувшись, пока я пыталась на него вскарабкаться обратно. Табуреточку-то никто не подставит :lol:
Туда ехали нормально, а вот обратно Квакуша откровенно и по-хамски меня подтаскивал, да еще и пинков надавал на галопе, я чуть с ним не рассталась :evil: На поле мне его сдержать не удалось, летел во весь опор, еле затормозила его в конце поля! По ходу у нас очередной приступ борзости... Вчера в манеже носился как потерпевший, сегодня в лесу... Весна в попу колит что ли или соскучился по мне, решил, что надо маму с ветерком прокатить, а то она тут халявила две недели, непорядок :mrgreen: Надо срочно направлять потоки его энергии в нужное русло.

Продолжаю выкладывать фотки. Ездили мы кататься на слонах (коней-то уже мало, понимаете ли). Слоны, оказывается, ужасно милые и дружелюбные, глаза у них вообще добрые-добрые. Мы их кормили ананасами))








 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

anutka_milashka написал(а):
Весна в попу колит что ли или соскучился по мне, решил, что надо маму с ветерком прокатить, а то она тут халявила две недели, непорядок Надо срочно направлять потоки его энергии в нужное русло.
Жалко не пересеклись. Мы были в поле после 4.

Эх красотища какая, показала Серёже фотографии теперь папе мозги десертной ложкой выедаем тыча в фотографии. :lol:
Отель то что вижу очень красиво. Мы 5 лет назад в Патайе были, вот с ребёнком мне туда совсем не хочется. Я кстати Серёжей по прикидкам как раз в Тае и забеременела. :) Море всех раслабляет.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Щетка написал(а):
Жалко не пересеклись. Мы были в поле после 4.

Да, жаль, я была до обеда вчера..

Эх красотища какая, показала Серёже фотографии теперь папе мозги десертной ложкой выедаем тыча в фотографии. :lol:
Отель то что вижу очень красиво. Мы 5 лет назад в Патайе были, вот с ребёнком мне туда совсем не хочется. Я кстати Серёжей по прикидкам как раз в Тае и забеременела. :) Море всех раслабляет.

Отель действительно очень хороший и семейны. Там многие с детьми отдыхали. Я, честно говоря, не люблю большие шумные отели, где на пляже негде ступить и лежаки надо занимать чуть ли не в 7 утра... В Москве и так устаешь от круговорота людей, на отдыхе хочется, чтобы их было как можно меньше вокруг :D

Вот такой у нас был вид из номера (правда, обещанный вид на море был наполовину закрыт деревьями :( )




А это терраса для завтрака


И еще пляж
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Аааааааааааааааа ну нельзя же так :( :) красотища, ванная на балконе это же мечта :D
На следующею зиму я бы этот отельчик запомнила.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Какая красотааааа! В отпуск хочуууу :cry:
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Красотищаааааааа
Слоники прикольные :)
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Да... Поменяйте мне, пожалуйста, картинку за окном обратно :mrgreen:

Квакуша был после прививки, поэтому вчера стоял, и Люба предложила мне взять Хопра. Один раз я на нем уже ездила, конечек очень мягкий и удобный, как диван. Прыгуч к тому же, правда, на прыжках зевать нельзя) Стиль прыжков, конечно, очень сильно отличается от Аквуса. В каких-то местах мне показалось легче: правильный галоп, более отчетливый момент отталкивания, проще в поворотах, так как он более маневренный и гибкий. Сам прыжок более мягкий, после него я как-то сразу нормально садилась в седло, и не было ощущения, что я плюхаюсь мешком, как периодически случается на Квакуше. Но есть одна сложность: конь реально подтаскивает и до, и после прыжка. Т.е. при выходе на прямую на барьер он летит, а после него тащит так, что приходится прикладывать силу, чтобы его сократить. Я думаю, что все это вполне исправимо, конечно, со стороны всадника, к концу занятия у меня уже довольно прилично получалось его контролировать, и для первого раза 70 см мы отпрыгали вполне недурно. Тренер осталась нами довольна :D
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Вчера снова прыгала на Хопре. О, я прямо в восторге! Люба тоже осталась нами довольна. После разминки на одиночных мы с первого раза аккуратно отпрыгали маршрут из 8 препятствий, включая двойную систему с брусьями (а к системам у меня особая любовь :oops: ) Честно скажу по моим ощущениям у меня получилось лучше, чем во все наши предыдущие тренировки с Аквусом. Ехала ровно, осознанно, сидела сзади, коня двигала, в повороты все хорошо вписалась, и это на лошади, на которой я сижу 3 раз в жизни. К тому же вчера совершенно не было проблемы с подтаскиванием перед барьером, Хопер был более спокоен, да и я уже разобралась с управлением. Очень понравилось на нем прыгать, еще хочу :lol:

Люба сказала, что с Аквусом я должна стремиться к тому же, что я вчера продемонстрировала на Хопре. Аквус честно терпит мои косяки и поэтому мне тяжелей от них избавиться)) Иногда у меня возникает ощущение, что я топчусь на месте и нет никакого прогресса, я прыгаю все те же 60-80, по-прежнему не вписываюсь в повороты, туплю на системах, падаю.. А вчера вот поняла, что на самом деле прогресс есть и я неплохо выросла как всадник, просто конкретно с моей лошадью какие-то вещи даются труднее и в работе им нужно уделять больше внимания.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Хорошо, что есть возможность ездить на других лошадях, это очень многому учит.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Да уж так получилось, что на этой неделе я ни разу не села на свою лошадь... Вчера и сегодня ездила на Любиной Капелле. До этого я сидела на ней раза три, и получалось у нас весьма посредственно, потому что я нервничала, а она от этого сильно заводится.. Галоп только на вольту, а в последний раз, когда в манеже было много народу, я даже не стала его делать...

А на этой неделе я прямо открываю в себе новые способности. Я ее прочувствовала. И перестала бояться.И наконец-то несмотря на хаос в манеже мне удалось сегодня не только быть абсолютно спокойной, но и полностью сосредоточиться на работе. Я подумала, если ты на этой лошади сможешь, то значит, ты уже что-то представляешь собой как всадник. Галоп был потрясающий, ровный, спокойный, кобыла даже не пыталась меня подтащить. С ней, оказывается, очень легко управляться, главное дать ей почувствовать, что ты уверен в себе и знаешь, чего хочешь.
У меня вообще есть заветная мечта - это научиться на ней прыгать, и сегодня я поняла, что я,пожалуй, уже морально готова попробовать:D А ведь еще летом я думала, что я никогда в жизни не сяду на эту лошадь)))
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Выложу остатки фоток с Таиланд :D



Изумрудный пруд


И голубой пруд


А это естественное джакузи с горячей водой ))


Необитаемый остров






Остров Джеймса Бонда




 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Как нехорошо глумиться морозным мартом над замерзающими людьми)))) Очень хочется тепла и солнышка!)
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Luba написал(а):
Как нехорошо глумиться морозным мартом над замерзающими людьми)))) Очень хочется тепла и солнышка!)

Вот такая я вредная)) Сама же тут и мерзну))
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Luba написал(а):
Как нехорошо глумиться морозным мартом над замерзающими людьми)))) Очень хочется тепла и солнышка!)
Точно точно а некоторые сегодня на плацу так замёрзли, что еле до машины доползли.

anutka_milashka написал(а):
Сама же тут и мерзну))
Тебя воспоминания греют.

Пруды изумительные.
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Как ты во вьетнамках ходишь? НЕ натирают? Я вот в детстве ходила, а в Тае не смогла :( отвыкла.
Последние фото самые классные :)
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Друзья, меня попросили разместить объявление об аренде. Все лошадки лично мной опробованные, отлично подойдут как спортсмену-любителю, так и начинающему для обучения.

1. Хопер, мерин, тракен, 14 лет, подойдет в любительскую выездку и конкур. Спокойный и ласковый мальчик, очень удобный и мягкий на рот, имеет комфортные и правильные аллюры.
Из элементов умеет плечо, уступки, принимание, менки.
В прыжках довольно активный, хорошо подойдет человеку, уже имеющему начальный опыт и желающему повышать свой уровень в конкуре.
Также прекрасно подойдет начинающему для обучения.





2. Капелла, кобыла тракененской породы, 15 лет. Предлагается в конкур, отличная турнирная лошадь для уверенного всадника.
Лошадь активная и очень чувствительная на баланс и настроение всадника, знает также плечо, уступку, менки на галопе.







Участие в соревнованиях приветствуется, в нашем и соседнем КСК регулярно проводятся старты по выездке и конкуру.

3. Гвидон, жеребец украинской верховой породы, отличный учитель, подойдет под начинающих всадников и детей.









Если у вас есть кто-то, кто ищет аренду, буду благодарна за помощь :wink:
Подробности можно уточнить по телефонам: 8 906 099 55 99 Любовь, 8 906 046 92 62 Екатерина
 
Re: Ромашково. Прелести коневладения)) Прыгаем!

Kinder написал(а):
Как ты во вьетнамках ходишь? НЕ натирают? Я вот в детстве ходила, а в Тае не смогла :( отвыкла.
Последние фото самые классные :)

Я как раз люблю такие шлепки, мне в них очень удобно, ничего не натирает))

Прыжки сегодня удались. Я собралась и ехала с настроем, что если я могу хорошо прыгать с первого раза на другой лошади, то и на своей смогу. Пару раз, правда, Аквус меня таки подловил на разминке: обнес на чухонце, причем это было предсказуемо и я сама ступила.. Он уже не прощает мне такие ошибки, как раньше)) Что, наверное, мне только в плюс, потому что учит работать самой, а не рассчитывать целиком на него.
Зато связки из 6 барьеров мы отпрыгали неплохо, по высоте там стояло около 70 (может, выше, я плохо определяю))), я даже вписалась во все повороты, хотя кое-где было сложновато, и не впала в панику, когда мы не успели сделать менку и поехали прыгать проезд не с той ноги.
Интересно, что именно удачные тренировки на Хопре и Капелле помогли мне поверить в себя, в то, что я уже много могу и умею, стоит только собраться и работать, а не ждать, что лошадь за тебя все сделает. При этом уверенность в себе позволяет полностью избавиться от страха, сомнений и суеты, которые так мешают при прыжках.
Теперь передо мной стоит задача научиться больше двигать коня от зада, чтобы при прыжке он толкался вверх. Сейчас у меня это не особо получается, активного галопа мне удается добиться, но нужно больше подсаживаться назад. Люба сказала, что если этого не будет, то при увеличении высоты см на 20 прыгать уже будет тяжело. То же самое с поворотами, я это наконец прочувствовала, надо максимально подсаживаться назад и не забывать работать внешним поводом.
Теперь по плану у нас в пятницу прыжки в двойном размере и на Аквусе, и на Хопре. Заодно нас обещали поснимать, а то давно свежих фото не было :D
 
Сверху