Дневник конного фотографа. в поиске моделей

Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

:D :roll: мы требуем продолжения а то все уже прочитали
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Уже почти 4 месяца как мы переехали в «Валентину». Сейчас Топаз гуляет в огромной леваде с карачаевским мереном Греем. Дневник Ани и Грея. При переезде мы немного переживали как ребята стабунятся, но все прошло хорошо. Топаз вообще не конфликтный мальчик и всегда дружил со всеми соседями по леваде, но все равно всегда немного волнуюсь, как и что пройдет. Нам очень повезло, что Грей энергичный конь и заводила, поэтому игрища у них просто ах и мацион Топазу всегда обеспечен. Ведь чаще всего, даже если левада большая, лошади постоянно едят и мало двигаются. У нас все не так.
Вот видео знакомства с Греем. Ну и конечно же фотографии игр:
Топаз очень часто смотрит в камеру. Модель :D

Левитация










 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Мальчишки зажигают! :p Здорово,когда сгуливается пара дружно. Но такие игры хорошо только на хорошем грунте!
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Vinchinchala,спасибо за ответ.Я очень много положительного слышала про КСК.Повезло Тапазу)
Фотки замечательные и погода не подвела. :D
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

И еще здорово, что они одноразмерные!
В одной весовой категории выступают, так сказать! :lol:
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Мальчишки молодцы! отпадно зажигают. фото вообще суперские! :D
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Уля, за это нужно благодарить Ольгу Итину и Машу Чумичеву :)
Стелла, да, Топаз остарожничает на плохом грунте, а вот Грей ножку уже пожворачивал. Но запретить им играть невозможно.
@ne4k@, не за что. Еще как повезло. Мы долго искали такою конюшню. Жаль что их так мало.
Arado, почти в одной. Топаз ростом побольше см на 10, но это не такая уж и разница + они ровестники :lol:
Лена, спасибо :)
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

На плохом грунте им значит не надо вместе гулять,найдите альтернативу,лечить дороже,проходила это с Хани!
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Стелла, согласна, когда есть прямая опастность травмы, нужно что-то делать. Например когда в леваде лед или кодобины. Хорошо, что у нас такого нет. Даже полсе ледяного дождя лошади гуляли нормально:)
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Маш, у вас все в порядке? давно тебя не слышно... я волнуюсь... :shock:
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Пока Маши нет, еще покажу фотографий с той зимней фотосессии. Топа очень хороший мальчик =)
DSC_0128-1.jpg
DSC_0084-2.jpg


DSC_0119-2.jpg


DSC_0086-1.jpg


DSC_0126-2.jpg
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

и все равно у него такое детское выражение на морде так и осталось :p
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Ну вот я и перебралась на дачу. Подальше от цивилизации, поближе к природе и коню. Интернет работает кое-как, поэтому фотографий пока не будет.
Вчера ездила на разведку в конюшню. Дорога теперь занимает всего час, а не два. Но это первый раз. В следующий раз, думаю, доеду быстрее ;)
Немного расчистились (моя спина больше не выдержала) и пошли заниматься на плац. В занятиях полный сумбур. Вообще не знаю чем заниматься. Вроде что-то делаем, но всё не особо интересно не мне, ни коню. Эх. А еще что-то надо делать с дисциплиной. На занятиях Топаз просто плюшевый. Ходит рядом на чембуре, кранчи и принимания делает без вопросов, бегать не нравится, но если надо, побежит. Но стоит выйти с плаца… уши торчком, глаза по пять рублей и побежал. Отпустить нельзя – кобылы, удержать просто невозможно. Как с этим бороться, ума не приложу. Надоело это уже до чертиков. Хотя вчера всё было наоборот. Девченки-арабчатки были в конюшне, но Топаз рванул в конюшню за Аркашей, выбежавшим вперед, а залетев в конюшню к девкам даже не сунулся. С плаца Топ шел спокойно, хотя кобылы были в левадах. Конечно, уши топорщил, глаза выпучивал, орал на кобыл, которые его совсем не замечали, но не рвался. Дошел, подождал, пока снимут недоуздок и спокойно пошел гулять. Побегали еще немного по леваде, Топаз и Аркаша съели свои яблоки и я уехала.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Машунь, рада что ты снова вернулась на страницы дневника))) кстати твое желание посетить нас с Чалым еще в силе? я вернулась из отпуска и мы вполне можем устроить день визита :wink:
кстати можно будет обсудить чем можно заниматься с конем)))
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Лена, привет! Конечно в силе! Я очень хочу с вами повидаться, но пока я на даче. Приеду в Москву на следующей неделе. 7го и далее я свободна. Так что только свисни и я у вас:)
Да, очень было бы хорошо занятия пообсуждать. Мне это очнь помогает мысли в порядок привести;)
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

Жара была вчера ужасная. Впрочем, как и сегодня. Хорошо хоть небольшой ветерок был, а то мы бы с Топазов превратились в жаркОе… У нас на даче никакой мошкары нет, а вот в Рузе лошадей донимают и мухи, и мушки, и слепни, хотя последних стало намного меньше. Коня вялый, оно и понятно. Хорошо хоть успели немного позаниматься до пекла. Занимались в леваде. Там огромная возможность свалить, но зато мне проще там бегать, чем по горячему глубокому песку и легче сосредоточиться на упражнениях. Занятиями наши несколько кранчей, подходов рыси и принимания назвать можно с натяжкой, но что есть.
Теперь подробнее про то, что имеем:
Кранч. Трапецию делает отличную, а тянется вяленько. Приходится иногда немного в попу подтолкнуть. Тогда Топ расслабляется и вес вперед переносит, но вот когда я спереди, халтурит и тянет только шею…
Рысь. Сначала заигрывал, пытался пихнуть и даже крысился. А потом, после нескольких моих недовольных взглядов и строгого «нельзя» и «нет» мозг включился, и мы очень даже хорошо пробежались по длинной стенке левады туда и обратно. Хотя рысь у плеча мы с зимы не практиковали.
Принимания на переду мне очень понравились. Внутреннюю переднюю ногу оставлял на месте, что от него и требовалось. Молодец(т-т-т).
Остальное время мы провели ничего не делая. Сначала Топаз съел полпакета яблок, привезенных мной с дачи. Конечно и Аркаше перепало. После перекуса коня отправился спать. Сначала усну у меня на плече, пока я ему шею чесала и отгоняла с морды мошек. Потом, когда я села у стенки, мне на голову опустился сопящий нос, а руку начал чесать подошедший к нам Аркадий. Вот оно настоящее счастье! Когда такое большое животное так нежно к тебе относится и прячется от мошек, упираясь в тебя лбом тебе в грудь и развешивая уши для почесывания.
После тихого часа я дала ребятам соль. Пока я искала гвоздики, чтобы прибить подставку, Топаз скрипел по соли зубами, пытаясь откусить кусочек побольше. Но стоило мне вернуться и начать вешать кормушку, мой мужчинка пришел и начал с умным видом наблюдать за моими действиями, периодически проверяя носом молоток, насколько забиты гвозди и хорошо ли весит кормушка. Одобрив мою работу я пошла загорать, а Топ пастись вокруг меня. И ту он увидел мои ноги… У него к ник какая-то страсть. Он, видимо, никак не может понять что это. Сначала он просто смотрел, выпучивал глаза, а потом начат аккуратно губами трогать меня за пальцы. Я ими шевелила, а он все выпучивал глаза, с недоумением поглядывая на меня. Вскоре принести обед и Топазу пришлось оторваться от изучения меня. А я, попрощавшись со всеми, отправилась домой.
 
Re: Мой драгоценный мальчик или история Топаза

жара действительно донимает... я пока на работе (а у нас в магазе кондей :lol: ), в пятницу на конюшню поеду))) Маш, как приедешь в гости покажешь как ты Топчика на кранче тянуться учила, а то у на только трапеция и все...
 
Сверху