Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Да, летала как воздушный шарик :mrgreen: . Но главное, что Хус её очень любит и если почувствовал сильное натяжение корды сразу бы остановился, такой заботливый :roll: .
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

юлия2 написал(а):
Но главное, что Хус её очень любит и если почувствовал сильное натяжение корды сразу бы остановился, такой заботливый :roll: .
Скажу больше, Хус так любит всех :wink: Т.е. изначально так по приезду делает, с 1 дня.
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Не скажи. Так-то да, он милый и ласковый. И оближет всех, и по карманах пошарит, и "котиков" своих продемонстрирует. Но, то как он Лену "катает", слушает, не злится и не обижается на неё, даже Татьяна отметила его отношение :wink: .
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Не, я конкретно про корду)) Что он с первого дня такой- нятяжение чувствует- сразу переходит.
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Мне вчера Хус чуть руку не оторвал. Я его в шпринт заводила. И вдруг ему приспичило поиграть, он и взвился в небо. А я-то цепкая как клещ, и полетела вверх за ним.
Он конечно прифигел и встал.
Но рука у меня болит, блин
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Что же ты его не отпустила - это же кабанище редкостный. Слава богу встал, разумеет, гадик, что нельзя человеков обижать :) . Мажь руку, лечи, ты нам целая нужна :wink: .
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Итак, цать дней ( а точнее два) назад мучила Вареника своим присутствием :roll: . Вареник сопротивлялся как мог. После расчистки прошло 2 дня, меня как раз не было. Я-то думала, что Настя приезжала хотя бы один день, но, как оказалось Настасьи не было... Кобыль выдала мне всё, что ей думалось по этому поводу. Шараханье в каждом углу, подпрыги, взмывания ввысь, правда всего по чуть-чуть, не увлекалась, поэтому особо я не заметила. Ну играет ребёнок, не страшно :roll: . Одела на детку шпрунт, от приструг ко рту протянула, но этот шпрунт явно не для этого, так что херня получилась откровенная. А козья морда, пользуясь случаем в руки падает, попу в "Москве" оставляет и бежать не торопится. Слегка накостыляла палочкой, рукой отработала пятки в бока воткнула, помогает, вроде... Никак не могу сделать чёткий поворот на заду/переду, так чтоб с переступанием, а не проворачиванием. Особо не стала уже домогаться до кобылки, всё-таки два дня без работы. На второй день тоже хотела ограничиться лишь лёгкой работой, тупо отработать перед Настей, чтоб Варешня особо под ней не веселилась и руки не отрывала. Но, как всегда и бывает, когда хочешь минимум получаешь максимум. На манеже тренировалась Стэфа на Бальтазаре и последний шёл в отказ, буянил. Варя, видя такой расклад, тоже устремилась с шага в галопище с выкрутасами. И фиг бы с ним, но в последний момент, эта козень резко поменяла траекторию полёта, выдав "горку" с козлом в другую сторону. Я думала, что у меня голова оторвётся на этом маневре :shot: . Чуть не подловила, дурища. Потом ровно пошло. Но... Варя решила, видимо, напрочь оторвать мне руки или, по крайней мере, сделать их длиннее на пару-тройку десятков см :nini: . В один момент пришлось даже шпрунтом притянуть моську к самой шее. Разобрались с руками, пошли проблемы с подъёмами в галоп. То не поднимается, то контр :evil: . Да что же такое! Уже стемнело, не люблю работать в потёмках, хоть и освещается манеж, а мне этого света мало. Но что делать, надо дорабатывать. В итоге, спустя почти 20 минут добилась своего и кобыла сдалась. Всё отшагиваться :) . Думаю, завтра поеду в поля. Давненько не ходила с кобылью гулять. Может кого из девчонок сманю прогуляться :wink: .
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Вчера было безобразие! Полное и ужасное :evil: ! Сначала один жОлтопопый товарисч удрал от меня по дороге в леваду и я неплохо сдала бег по пересечённой местности :axe: . Затем настало время рыжей бестии. Почистились и поседлались на удивление быстро и без выкрутасов. Вышли на манеж, первые 20 минут всё было, как всегда. Обычная разминка. Я не собиралась ничем грузить кобыль, но... Детка просто положила мне в руки свой чемоданище и поехала :anti: . Я её и отзываю, и постановления делаю, и ногой вперёд толкаю. Постоянные переходы затеяла ( раньше помогало). Но в этот день Варя решила, что катать её должна я, а не наоборот. Как говорит Саша: кобыла уродилась по полной :popa: . Я не стала таки сильно наседать на эту козу, просто доработала, закончила на снятии с руки и собранном галопе. Больше сил уже ни на что не было. Шагая я сильно надеялась, что Варя не устроит такого Насте : вися на мне, Варя таскала меня галопом по манежу, причём по дальней стенке мы только чудом не вывалились за ограждение. Вот такая дебильная тренировка была :? . А когда шагали Варя решила заодно вырвать мне руку. Раз голова на месте, чё ба с рукой не попробовать :bubu: . Довольно медленно и тихонько из поворота выруливала машина. В леваде Громик явно соскучился в одиночестве и решил испугаться машины. И что он сделал: чавкнул несколько раз грязюкой, когда отошёл от забора, а точнее отпрыгнул. Ну, а клюшка эта, в смысле Варежка, рванула назад вместе с моей рукой, держащей повод. Руку мне выдернула капитально, но не убежала, а как бы спряталась за меня и теперь выглядывала: ушла опасность или надо тикать и дальше. Обложив кобылу всеми трёхэтажными, что знала и придумала на ходу я подошла к ней и мы продолжили шагать, как ни в чём ни бывало. Вот такой загадочный ребёнок.
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

юлия2 написал(а):
Вчера было безобразие! Полное и ужасное :evil: ! Сначала один жОлтопопый товарисч удрал от меня по дороге в леваду и я неплохо сдала бег по пересечённой местности :axe: .
Ага, расскажи-расскажи. А то у меня чомбур по ходу в помойку теперь после этого побега.
Как ты умудрилась прощелкать? И куда он территориально свалил? *ругаюсь матом - после расчистки по асфальту*
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Не-е. Чёмбур был цел, только попачкан. Вышли нормально, а потом он как-то раз и побежал, я такого не ожидала, вот и пропустила сей момент :oops: . Сначала побёг в сторону своей левады, там поугрожал мне попом своим жолтым ( вспоминаю, даже смешно, забавно прыгал так, как мячик :mrgreen: ), потом в сторону жеребцовской левады сделал пробежку. Ну и, видимо, устав от побегов застрял у травы, где и был пойман. Далее вёл себя, как зайчик, как-будто ничего и не было. По пути в большую леваду отругала его словесно и всё. По асфальту и не носился, только по мягкому грунту С нами Сашка была, так что все мои слова может подтвердить, так как принимала непосредственное участие в том, чтоб не дать ему к полям устремиться. Знала бы, что он такой бегун вела бы с ним себя более строго.
 
т

Да, ентот Хад могЁт :lol:
Он обычно это проделывал с нашими конюхами - волохал их по всем полям, в итоге убегал, и бегал от них радостно по несколько часов.
А чомбур разодранный весь и в глине, видимо он на него наступал.
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Наступал, но вроде целый был... Хотя я весь не проверяла :? . Но теперь я буду знать, что некоторые очень свободолюбивы местами и надо их держать в строгом контроле. Но прыгающая попа перед моим лицом будет ещё долго передо мной стоять :mrgreen: . Пипец, мячик :roll: .
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

:lol: он тут как-то девочку уронил, вот он оторвааался-то на манеже!!!!! Вот это надо было видеть. Прыжок вверх, при этом два козла за один полет в разные стороны, еще не приземлился уже опять наверх с козлами летит, все это с хитрой мордуленцией, скачками-прыжками-ужимками-козлопуками. Я даже злиться на него не смогла, стояла ржала над ним :lol: Оторвался и сам подошел :lol:
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

юлия2 написал(а):
С нами Сашка была, так что все мои слова может подтвердить, так как принимала непосредственное участие в том, чтоб не дать ему к полям устремиться
Была, подтверждаю, принимала))))

Кобыла была не так уж и плоха, мне временами галоп понравился. Сегодня всех фоток не покажу опять- с нетбука(
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Кобыла плохо... В общем, история такая, со слов очевидцев. В понедельник Настя отработала с Варей. Тренировка была не тяжёлая, Варишна осталась практически сухой, а это показатель. Отправились с Настей шагать на плац рядом с манежем. Спустя некоторое время тренер увидела как Варя начала ложиться на плацу. Закричала Насте, чтоб та, всеми силами не дала ей это сделать. Подняли, потащили шагать. Варя тем временем стала мокрая от ушей до хвоста... Завели в денник, там кобыль снова попыталась лечь. Закатали новосула и под попоной отправили шагать в крытый. Пришлось поменять 3 попоны, пока кобыла полностью отошла. Впрочем отошла она так же стремительно, как и начался приступ. На следующий день приехала я. Повела кобылку в бочку. Начали направо. Сразу отметила, что задом почти не бежит, поясница о-о-очень напряжена, перед при этом двигается широко и не принуждённо. Влево лучше. На второй рыси налево даже с визгами галопнула, вправо тоже стало чуть лучше. Потом пошли просто погнуться, потянуться за сахар. Тупит страшно, поэтому особо заострять не стала. Долго думала что же с ней. Очень вероятно, что затянувшееся откладывание лечения печени и ЖКТ. Но есть ещё одна мысль, на которой я заострила внимание Жени, думаю, она со мной согласилась после сегодняшней "тренировки". Я высказала мысль, что у Вари могут быть психологические проблемы. Дело в том, что Варька замкнутая в себе, довольно скромная лошадь, но страшно социальная. Она не может без общества. Сейчас из-за вязкого грунта лошади почти не гуляют и для неё это большая проблема: она очень мало общается с друзьями. В день приступа она шагала на плацу вместе с Басей. Басёныша увели и Варя начала ржать не переставая, потом случился приступ. Сегодня Варю смотрели под верхом. Я показала, как она зажимается направо, но Женя так же обратила внимание на то, что лошадь бежит всё время отвернув уши назад. Она слушает меня, ждёт какой-то реакции, может негатива... До этого я её высылала довольно жёстко вперёд. Она туга на шенкель, иногда приходиться пользоваться шенкелем грубо, плюс хлыстик. Сверху я тоже на неё, наверное, чаще ругаюсь, чем хвалю. Я вообще молчаливая в этом плане. Как только моё внимание на этом было акцентировано, у меня забрали хлыст во избежание соблазна пользования и сказали слушать кобылу. Сейчас напряги ни к чему. Я стала разговаривать с доней, гладить. Ничего особого от неё не просила, просто бежать ( надо же энергию девать куда-то). Сначала она всё слушала, ждала чего-то от меня нехорошего, явно. Но я только ласково с ней разговаривала, давала сахарок. Даже по прямой чувствовалось, как она зажимает правую сторону. Поводом я её почти не трогала, только чтоб опустилась вниз немного, бежали тихонько-тихонько. Когда на манеж вышел Митя, Варька оживилась. Зашагала активней, по стенкам поднялась в довольно бодрую рысь, но перед поворотами переходила в шаг. На этом и закончили. Слезла, чуток погнула, ножки замыли с уговорами ( всё уходила куда-то) и домой.
Признаться, сначала я очень испугалась. Не знаешь уже чего и ждать. Покупаешь, вроде, здоровую лошадь и вот так вот вдруг какой-то приступ. Я ведь долго выпытывала, что с кобылой, да как. Почему у неё лекарства каждые полгода в обязаловке. Но от меня отмахивались, мол, ничего серьёзного. А вот, как задержали с "профилактикой" так сразу и аукнулось. Я себе все нервы вымотала, накрутила - пипец. Когда знаешь, что и как, хоть как-то морально бываешь готов. А когда вот так, с бухты-барахты, как обухом по голове. Много ещё сказать хочется, но не здесь, не для всеобщего это обозрения. Итак наболело. Надеюсь всё хорошо будет.
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Сейчас прохладно стало. Она понервничала, могла захотеть писать, а ей могли не дать остановиться, т.к. шагали. Как итог - мочевые колики. Поэтому и поясницей не работает.
Еще кобылы могут таким образом охоту начинать - истерики, колики, психи, уши. Некоторые вообще выходя работать волокут задние ноги.
Сегодня она передо мной на развязках стояла (ребята денник убирали) - бодрая такая, все попой к нашему деннику жалась, чтобы Грома видеть.
 
Re: Вареник). Продолжаем наедать бока)!

Не, я эту козу хорошо знаю. Характер и темперамент не тот, это реально приступ бы. Срочно аптечку собираю, список лекарств в этот раз длиннее. Вчера кобыль была уже куда бодрее и веселее. Правда не захотела в поля идти одна ни в какую. Упёрлась посреди дорожки, не протолкнуть. Ну не хочет и ладно. Пошли в манеж. Там народ тусил, у Стэфы тренировка и Варьке веселее. Потихоньку потрусили, сначала зажалась вся, семенит тихо-тихо. Потом оживилась слегка. Рядом с дорожкой гимнастика стояла из кавваллетин, думала Варька зажжёт, когда через неё Громик проскакал. Не, трусит себе, вроде ни на кого внимания не обращает, а я вижу, что только и наблюдает. Правда исключительно только смотрит. Раньше, если где-то намечался кипиш Варя стартовала одна из первых или вовсе провоцировала ситуацию, а сейчас даже Рыбу успокаивала, проходя там, где та психовала. Мудрая Варя :pray: . Через минут 30-40 окончательно расслабилась, побежала, наконец. Даже сделали подъёмы в галоп. Правда пришлось с левой стороной помаяться: разбегается рысью, а в галоп не, не слышит, типа :| . А я то без палочки сейчас, только "ножными" силами гоню вперёд, не хватает малость ноги. Надо всё-таки выбраться в поля.
Тварисчи! Продаю седло Варькино: Ратомка Гермида. Очень удобное седло! Крайне удачная модель. По всаднику 17 - 17,5. По лошади - 33 ( 3? W), на широкую спину и плечи, среднюю/высокую холку. Отличное состояние. В сборе - 12 000 рублей. Срочно!
0_6e6de_b8e129c9_XL.jpg

0_6e6db_b58d95ba_XL.jpg

0_6e6dc_d03c3d31_XL.jpg

0_6e6dd_37f23d70_XL.jpg
 
Re: Вареник). Продам выездковое седло! стр.24!

Карошее сёдло :p , самой жалко, но надо. Чтобы купить что-то ненужное надо продать что-то ненужное. Хотя у меня нужное и то и то, но расставляя приоритеты...
Донюшка вчера была очень вялая, поэтому я чрез 15 минут после выхода в крытый (открытая площадка откатывалась) посадила ребёнка. Еле уговорила Варвару пробежать под ним рысью. Но уговорившись Варя рванула нормальной рабочей рысью, вместо того трюх-брюха, что изображала подо мной :eek: . Ребетёнок испугался чутка, всё-таки это его первая рысь на "большой" лошади. Но молодец: сидит, правда вперёд свалился, на шею. Варя не будучи садистом, но являясь довольно ленивой зверюшкой сразу же перешла на шаг :roll: . Сегодня у кобылки выходной, пусть отдохнёт ото всех. Во вторник приедет Настя, ну а я буду только в среду теперь.
Напокупала лекарств детке, разорилась и это только половина. Лиарсин - пипец, нужно было 100 мл, ста нет, пришлось покупать по 10 мл, а это оказалось ровно в 2 раза дороже, чем одной банкой :evil: , спекулянты, мля! Болеть дорого :( .
 
Сверху