Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Лолита прикольная)))

Как здорово вы купались!Тоже хочу.А у нас нет таких озер по близости.
 
Re: Буланый вредина

Да уж-что то опять я забросила свой дневничок :oops: .
Но Последнее событие хоть чем то отличается от рутинных дней стоит описать.
Вечер.Поехали косить траву(хотя травой это уже трудно назвать-сено на корню).
Как всегда доехали,распрягли Лабиринта-одели путы,а Орлика отпустили в вольное плаванье-он от Лабика никуда не уходит.Начали косить.Орлик носится вокруг моего лентяя с козлопуками-жрать не хочет-зато бегает-глаз не оторвать-прям араб ,а не дончак-хвост по ветру ,глаза на выкате и ноздри расширены-красавец.Все подбивает Лабика побегать,но мой ест травку.
Но в один прекрасный момент Лабик решает,что хватит жрать и делает рывок-путы лопаются :shock: (они сыромятные у меня)и ПОНЕСЛАСЬ ДУША В РАЙ-оба коня с веселым топотом уносятся с поля.Мы за ними-да уж куда нам коней догнать.Остается надежда,что далеко не уйдут-остановятся перекусить.Я за ними-Лена(хозяйка Орлика)наперерез по другой дороге.Эти лоси несутся по узкой улице счастливые до немогу.Я с криками несусь позади :twisted: .
И тут с центральной дороги выворачивает иномарина :eek: -эти кзлики сворачивать и не собираются-несутся прямо в лобовую атаку.Я уже на ходу подсчитываю-сколько нам обойдется ремонт этого авто и хватит ли денег ,если обоих на колбасу пустить(удивительно-сколько в стрессовой ситуации можно за нескольно секун обдумать).Но ,слава богу, в последнюю секунду они сворачивают в сторону(мужик в иномарке в шоке сидел когда я мимо пробегала :shock: ).
Отвлекшись на несколько секунд (какая то тетенька меня спросила:"А это ваши лошади тут по улице носятя?") я потеряла из виду в какую сторону кони свернули-но на перекрестке мне указали путь из бегства и их сейчашнее местонахождение.
Оказалось,что они свернули в сторону дома,но ,увидев зеленую траку в одном из огородов-зашли туда(с дороги их совсем не видно было)-хорошо,что люди видели куда они свернули.Подошла к ним-взяла обоих и вывела из огорода-благо они на участок к знакомым збежали,а то скандала бы было не избежать.Вот такие приключения.
Потом в руках дошли обратно в поле-докосили траву и поехали домой.

Еще я закупила сено на зиму-теперь одной головной болью меньше.
Вот вроде и все-хотя нет.Я тут записалась на фотосессию со своим конем.
27августа в воскресенье,если не подведет погода-будет нас фотографировть профессионал-естественно порадую вас мои дорогие читатели этими фотографиями.
 
Re: Буланый вредина

Не слабо тебя лошадки побегать заставили :wink:
Поздравляю с покупкой сена! Это точно, теперь жить легче станет и не думать об этом всю зиму.
Ждем фоток!
 
Re: Буланый вредина

Дали кони жару))))
Хорошо,что ничего не натворили...
А у тебя путы самодельные были или покупные?
Фотографии,это здорово)))
 
Re: Буланый вредина

Путы покупные-куплены в Орловке.Они сыромятные-трава мокрая была- вот видимо и не выдержали.
Хоть бы один год мы коней не искали-вроде принимаем меры предосторожности от побега,но они все-равно сбежать умудряются.
 
Re: Буланый вредина

Здравствуйте классный дневник -Лабичек просто красавец умничка и ластами прикольно машет :lol: я в пч)))))
 
Re: Буланый вредина

Надо бы мне тоже путы прикупить,к следующему лету..
 
Re: Буланый вредина

Наша фотосессия пернеслась,поэтому порадую читателей новыми выучеными командами
Команда "тумба"

Команда "свеча"-сама всех отговариваю ей обучать,а сама....учу.Но учить такой команде можно лишь лошадь ,уважающую личное пространство человека!!!

А теперь прикол-лошадь-шарпей
 

Вложения

  • Изображение 451.jpg
    Изображение 451.jpg
    40 KB · Просмотры: 810
  • Изображение 435.jpg
    Изображение 435.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 813
  • Изображение 448.jpg
    Изображение 448.jpg
    90,7 KB · Просмотры: 802
Re: Буланый вредина

классно тумба прикольная,а свеча .............мммммммммммммм
КАК учили?
 
Re: Буланый вредина

надюххха написал(а):
Объяснить очень сложно.Скажу одно-я его даже руками не трогала-когда учила-без шлепков и прочей лабуды.
Он у меня иногда от неожиданности на свечи становится--подкрепляла это и все.
Но вам не советую учить-свечи это не есть хорошо.Поверьте уж мне...два года с ними боролась.
 
Re: Буланый вредина

Хороший шарпей :lol:

Да,свечки это здорово.Но учить им,действительно можно не каждую лошадь...

С тумбой,тоже интересно.
 
Re: Буланый вредина

Где-то слышала, как девушка так со свечками боролась. Она научила коня свечить по команде и он со временем даже без команды не вставал на свечку, ждал, когда скажут :)
 
Re: Буланый вредина

Я даже могу сказать-где ты это слышала. :lol:
Когда я создавала темку "свечащая лошадь-помогите советом"-то там мне только чего не насоветовали.
В том числе и этотс пособ
 
Re: Буланый вредина

Итак,вчера состоялась наша долгожданная фотосессия с профессиональным фотографом!!!!!
Назначено было время на 17.00
Облом в 16 часов пошел дождь-причем очень сильный и мои надежды пофоткаться разбились как стекло :cry: .Начасывая хвост своему Лабиринтику-я молилась,чтобы дождь закончился--и....о чудо...он прекратился-хотя оставалось ещ довольно пасмурно-но это все мне казалось мелочью.
Вообщем поседлались и поехали на Каменную гору-там самый лучший вид-сосенки,камешки-красота одним словом.
Когда ыприехали фотограф нас уже ждала-мы извинились за опоздание и начали съемку.
Для начал пофоткали наши мордашки(мы были вместе с моей подругой Леной и ее Орликом),затем на шагу,потом на галопе-по одному и парой(очень трудно ,скажу я вам сдерживать коней-чтобы они скакали рядом друг с другом-Лабиринт любит скакать первым.
атем отдельно поснимали Лену с Орликом в руках,затем нас с Лабиринтом в руках.Потом я решила пофоткать наши команды.Затем яотпустила Лабиринта всвободный полет и начала с ним играть(он любит поиграть)-думаю самые интересные кадры получились как раз в этот момент.Ну-поживем-увидим.
Далее мы поднялись в горку и щелкнули несколько кадров под сосной-думаю тоже красиво выйдет.
Увидела сваденую сосну и мы решили попрыгать,но т.к. препядствие было всего сантиметров 20-я решила сделать его пострашнее,а то совсем нкакого толчка на прыжке не был,обложила его сухими ветками сосны-и оно стало ,ужасно страшное-соответственно толчок был таким как нужно-правда в первый раз я не успела прыгнуть с Лабиком-думаю будет фото коня без меня :lol: -я там его в полете догоняю.
Затем спустились к реке и решии там поснимать.
Ка хорошо Орликовой хозяйке-он у нее не машет ногами в воде.
А мой олень машет :twisted: -я была вся мокрая уже через пару секунд.И думаю,уж раз все рано сырая(а вода уже хххооллоддная)-решила осуществить свою мечку и просккать галопом по воде-кааайф(если бы не промокла до трусов).Потом вышли на берег и пофоткаись в высокой траве,затем я села в седо задом наперед и пофоткалсь в обнимку с крупом моего "скакуна",который в это время мирно жевал травушку-муравушку.
Ну вот вроде и все.Будем ждать когда она сделает фотографии,т.к. работы очень много(первое сетября все-таки).Хочется глянуть-терпенья нет.
как оказалось мое осеннее купание не прошло боком.
Утром встала-вроде еще живая-наделала компотов на зиму,потом после обеда поехали с Леной косить траву(погода мерзкая-ветер сильный и дождь моросит),там я и почувствовала-что мне что то хреновато.озвращение домой ,сидя на мокрой траве,добило мой долго сопротивлявшийся болезни организм-домой я приехала ужес температурой.Ну это все мелочи жизни.
 
Re: Буланый вредина

Итак-фотографии
Наша мордашка
1047pUY.jpg

3047pUZ.jpg

2047pV0.jpg

2047pV1.jpg

2047pV2.jpg

Поклон
1047pVq.jpg

1047pVr.jpg

Так-просто общаемся
3047pVs.jpg

1047pVt.jpg

1047pVu.jpg

Играем-не смотрите,что так срашно играет-все это абсолютно безопасно для меня
3047pVG.jpg

2047pVH.jpg

2047pVI.jpg

Просто идем
3047pVJ.jpg

Сидит
3047pVV.jpg

3047pVW.jpg

Крыса
3047pVX.jpg

Галоп
1047pVY.jpg

2047pVZ.jpg

Моя попа
3047pW8.jpg

Галоп в воде
1047pW9.jpg

Намочи хозяйку
3047pWa.jpg

Шаг
1047pWb.jpg

Просто красивое фото
2047pWk.jpg

Типа препядствие
2047pWl.jpg

Я строю большое препядствие
2047pWm.jpg

А конь его жрет
1047pWn.jpg

И мы его прыгаем
3047pWo.jpg

Рысь
2047pWq.jpg

2047pWr.jpg

Не хотим скакать галопом
3047pWs.jpg

3047pWt.jpg

А это Орлик просит сахар
2047pWu.jpg
 
Re: Буланый вредина

Хорошие фото!Здорово вы играете!
У Орлика,такая милая мордаха,где он сахар просит :)
 
Re: Буланый вредина

Ух вы! Какая классная подборка фото! А Лабик как посветлел, такой красивый. Фига-се играет, как монументально смотрится свечка - огромный конь и маленькая вы :shock: . Впечатлила крыса :lol: - мое счастье (не в смысле мой конь, а просто мой любимый конь и подопечный) тож так крысится, точно у всех буланей есть что-то общее :yes!: . Третья фотка из серии "Наша мордашка" - такой жук :D . В общем я могла бы прокомментировать в том же духе все ваши фоты, так понравилось их смотреть, здорово!
 
Re: Буланый вредина

Какая у вас фотосессия вышла удачная! Молодцы! Мне всё понравилось! Особенно фото с трюками и где вы с Лабиком рядом крупным планом!
 
Re: Буланый вредина

Честно говоря я ожидала более качественных фото и как минимум более четкие,но что то не оправдвлись мои ожидания.Эти фото самые качественные и лучшие из всех-а их более 100 штук нафоткали.
Видимо,чтобы снимать лошадей нужно уметь их фотографировать.
Вчера,когда поехали в поле косить-я сделала кадр,который получился просто суперским.Только не на свой фотик.Потом,когда возьмуэту фотку-выставлю-полюбуетесь на мой шедевр.
luna2007 написал(а):
Особенно фото с трюками и где вы с Лабиком рядом крупным планом!
Одно меня в этй сессии и порадовало-я хоть рядом с конем-а то я все одного Лабиринта без меня фоткаю-надоели уже такие фотки.
HelenaD# написал(а):
огромный конь и маленькая вы
Да уж-самой странно-на этом фото я как дюймовочка получилась :lol:
HelenaD# написал(а):
Третья фотка из серии "Наша мордашка" - такой жук
У меня мама когда фотки смотрела сказала :"У лабиринта на всех фотках такая морда хитрая-не то что у Орлика"
ПонЯ написал(а):
У Орлика,такая милая мордаха,где он сахар просит
Орлик у нас вообще красавец.Надеюсь хозяйка не обидится если я фоток Лелика еще выставлю-уж больно красивое.

Еще недавно на небе было такое чудо-две рдуги
2047qgy.jpg

А эти арбузики выросли у меня в теплице(белый-тоже арбуз)
1047qgA.jpg

А это мамины цветочки
1047qgz.jpg


2047qgB.jpg


2047qgC.jpg


3047qgJ.jpg


3047qgK.jpg


1047qgL.jpg


3047qgM.jpg


3047qgN.jpg

А это моя гордая птица курица :lol:
Любит сидеть на дереве-видимо орлом себя считает
2047qgW.jpg
 

Вложения

  • IMG_0144 а.jpg
    IMG_0144 а.jpg
    64 KB · Просмотры: 901
  • IMG_0177.JPG
    IMG_0177.JPG
    60,8 KB · Просмотры: 923
Сверху