Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Оооо... У вас арбузы вызревают! Да ещё такие большие!
белый первый раз вижу :shock:
А у нас всегда две радуги :) потому что озеро большое. У вас там наверное тоже где-нибудь водоем есть :?:
 
Re: Буланый вредина

Еще бы м не вызревать-не зря я ведь 2 поликарбонатные теплицы посавила :lol: .Там все хорошо растет.
Особенно хорошо,что можно рано высаживать.А рбузы домашние очень сладкие-прям сахар.Даже у кожуры сладкие.Ням-ням.
А водоем у нас есть-речка-где лягушке негде утонуть :lol:
 
Re: Многофототочный дневник.Дрессировка-это весело.

Арбузы!Круто))))А белый,это такой сорт?Первый раз вижу.
А дыни не сажала?
У нас тоже,часто двойная радуга наблюдается.Красивое зрелище)
 
Re: Многофототочный дневник.Дрессировка-это весело.

ПонЯ написал(а):
А белый,это такой сорт?
Да-но убей не помню как называется
ПонЯ написал(а):
А дыни не сажала?
Сжала-но пришлось вырвыать-на следующийгод посажу.
Там специфика есть-плоды завязываются только на боковых побегах,а я их обрывала-там цветы есть, завязей нет.На следующий год буду умнее.
Вчера нас был спецзаказ :lol: -катали свдьбу.
Нууу,не то чтобы катали-просто молодые фотографировались рядом с лошадью и в тележке.Погода была отвратительная-шел дождь-точнее была морось.
А сегодня они же позвонили и хотят покататься под седлом-так что Лабиринт у меня 2 дня работал прокатной лошадью :twisted: .
 
Re: Многофототочный дневник.Дрессировка-это весело.

да фотки здоровские.и конь у вас красивый.
 
Re: Дрессированый лентяй.

virgo163 Фотографии неплохие-но до ваших фоток мне как до Киева на санках :lol:
Чего то сегодня на меня нахлынули воспоминания(начиталась чужик дневников видимо)
Помню свой первый галоп.Это было на Тяжике по кличке Тарзан(его почему то на конюшне никто не любил)-хотя он был честный коник.Может проблемма была в его внешности:обычный рыжик с небольшой проточиной ,но морда все время какая то расслабленая.а когда стоял в деннике-то постоянно была отвисшая губа нижняя.Там любили только спортивных коней-а этот был прокатный,что ли-за то его и не любили.
Ой-что то я отвлекласью.Итак галоп.Долго я до этого прекрасного события ходила на конюшню(больше года!!!).Меня там тоже не очень жаловали-тоже не знаю почему-тоже видимо мордой не вышла.Девчонки,которые начинали со мной ходить в одно время уже давно и прыгать начали,а меня даже в галоп не пускали-хотя держалась я в седле не хуже других(не падала не разу-хотя это не показатель,но все же).Не любила меня тренер.Итак-поехали в поля.Там позанимались и уже поехали доиой,как кони чего то испугались и побежали-остановить Тарзана я могла в легкую,но очн=ень уж захотелось воспользоваться ситуацией.И вот он первый галоп-помню свои ощущения-кайффф.Хотя после этого я еще галоп пол года не видела-тренер просекла мою поскакушку.
Помню у всех,постоянно ходящих девчонок были лошади-на которых они ездили постоянно.Мне естественно тоже хотелось.
Я выпросила Нептуна-его тоже не хотели никто брать,т.к. он галоп в принципе не делал(заставить его было ооочень сложно),не прыгал и был лошадкой тяжеловозного типа.
На "закрепленных лошадях" все участвовали в соревнованиях.Нас тоже записали в список соревнующихся.
Нептун воообще не хотел идти галопом даже по прямой,а там по схему надо было еще и вольт на галопе делать.В галоп его поднимали с хлыста-точнее с палки-т.к. хлысты об его попу ломались через пару секунд.
Каким чудом я договоридась с тренером,что буду заниматься с Нептуном отдельно от всех ,тоже остается загадкой(т. е. одна в манеже,когда уже все отъездили).
Началась наша битва за галоп.Обе стороны были ох какие упертые,но все же мы старались...Не буду расссказывать как мы занимались-скажу одно лупила я его не мало.
Итак соревнования:если не ошибаюсь мы выступали пятыми.Я заезжаю в манеж и.....демонстративно ложу хлыст на требуну.Выезжаю,когда дело приближается к галопу-чувствую очень я нервничаю и конь тоже.Но... о чудо конь поднимется в галоп безропотно и выполняет все,что я от него прошу без всякого сопротивления.Мы занимаем одно из призовых мест.УРА моему восторгу не было предела.
Потом я ездила уже со всеми в манеже.БЕЗ ХЛЫСТА поднимала в галоп,хотя под другими всадниками все было как обычно-галопом он нихотел идти-за что получал по полной.
Потом расскажу про первый прыжок,а пока итак много писанины.
 
Re: Дрессированый лентяй.

:wink:
И вот он первый галоп-помню свои ощущения-кайффф.Хотя после этого я еще галоп пол года не видела-тренер просекла мою поскакушку.
Фига се тренер :shock: (не люблю предвзятость) , моя наоборот уговаривает меня перестать боятся последнего разноса и поднятся в галоп, но я пока .... :oops:
Но... о чудо конь поднимется в галоп безропотно и выполняет все,что я от него прошу без всякого сопротивления.Мы занимаем одно из призовых мест.
Здорово, вот это целеустремленность. Я пока от своего мордусюна добилась, чтобы он голову не отбирал при чистке, и то хожу горжусь сверкаю как медный пятак, ну тренер улыбается конечно, но заслугу мою признает :D .
 
Re: Дрессированый лентяй.

Да,уж!Жадная тренер :evil: Что же ей,галопа жалко что ли..?

А я вот свой первый галоп не помню.
А зато,помню как первый раз рысью прокатилась.Такой был восторг.
Ходила,всем рассказывала,что ездила на лошади РЫСЬЮ!
И не важно,что всего пару темпов :lol:
 
Re: Дрессированый лентяй.

А я не помню свой первый галоп. И рысь не помню.
А кайф от быстрой езды помню :D
 
Re: Дрессированый лентяй.

Ну а это от меня немного фоток :)
72461c975c79.jpg

8e9c48a7a145.jpg

a5a20cfe8847.jpg

2e1f844ff4c5.jpg

aea790560c48.jpg
 
Re: Дрессированый лентяй.

Хорошие фото получились!
Ты все еще травой кормишь?
 
Re: Дрессированый лентяй.

ПонЯ написал(а):
Ты все еще травой кормишь?
Ага-на сено еще рано переходить-раз трава еще зеленая есть.
Эти фотки были позавчера только сделаны-вот такая у нас еще зеленая травка растет.
Эпилона,спасибо, конечно-но нас с Ленкой с косами не стоило выставлять-уж больно страшненькие фотографии получились.
Ну ладно-пока есть настрой писать опишу свой первый прыжок.
Прыгать я ,чесно говоря до сих пор не люблю-хотя через те препядствия,чт мы прыгаем и пони перешагнет :lol: .
Прыгала я первый раз на Нептуне.Мне тренер сообщила"Таня,бинтуй Нептуна-сегодня прыгать будешь"
Сильной радости от этой новости я не испытала,чесно говоря-как то меня это не превлекало.
Ну что поделаешь-забинтовались,пошли в манеж.Порысили,погалоппировали.
Поставили чухонец(вроде так называется) нам на первый прыжок.И тут тренер скзала-отстегивай стремена.Ну думаю баба совсем сдурела-человек первый раз прыгает,а она стремена заставляет отстегивать.Дааа,обучение у нас было не к черту,как я сейчас понимаю.Объяснить как сидеть на прыжке тоже забыли.Пипец короче.
Ну,заходим мы на препядствие-Нептун прыгает,а я вот както не ожтдала такого толчка и соответственно навернулась.Благо удачно упала,но прыгать мне уже сооовсем не хотелось.Меня заставили сесть на коня и продолжать прыгать.В процессе я еще пару раз падала.Короче после первой прыжковой тренировки мне отбили охоту прыгать по полной программе.После этого меня еще пару раз так мучили-пока я посто напросто не перестала ходить на конюшню.
Это сейчас я понимаю,что тренер по просто меня не долюбливала и решила поиздеваться.Не повезло мне с тренером.Удивляюсь,как мне после таких занятий вообще лошади не разонравились.
Потом мне очень хотелось заниматься с лошадьми,но на конюшню идти не хотелось
Я в то время была студенткой ветеринарного факультета и к нам привезли лошадь(как подопытное животное).Хотя с ней практически ничего не делали(боялись наши преподы лошадей)-она только гуляла и ела.С ней был еще и жеребенок.
Спросив разрешение у декана я начала с этой лошадью заниматься.Седла не было пригодного для езды.Из аммуниции только уздечка.Ну мне и этого было достаточно для счастья.Сначала я ездила на Ветке(так звали кобылу)по территории загона,а когда начала ее чувсвовать,то стала выезжать в поля.Она была интересной масти-рыже чалая,но с серебряной гривой и хвостом(не знаю как эта масть называется :oops: ).Оа была довольно нервная и пугливая кобыла.Но это все мелочи.
Помню единственный раз когда я с нее упала(к тому времени я из того хлама,что валялось в подсобке собрала седло-не ахти какое,но седло.Сшила вальтрап).
Была зима и я уже отъездила и возвращзалась домой(соответственно расслабилась) и тут Малыш(так звали ее жеребенка) испугался и полетел со скоростью света по дороге к дому.Мамаша,естесвенно за ним.От неожиданности я упала,но повод не отпустила(это мне очень повезло)-моя нога застряла в стремени,а кобыла и так психанула,а тут я еще больтаюсь у ее ног.Она начала вокруг меня бегать,т.к.бежать впред ей не давал схваченый мной повод.
Тогда я ездила еще в кирзовых сапогах,а он уж если застрянет-то вытащить его можно с трудом.Дааа,повезло мне тогда,что я повод не отпустила,а то лягалась бы я за ней до самого дома как флажок и не факт,что она по мне бы задом не отбила.Тогда я только вывихом отделалась.Больше я с нее не падала.
На этой лошади началась моя практика по расчистке копыт.Хотя нет-вру-я еще пыталась расчищать Нептуна,но мне "тренер" выдала такой "острый" инструмент,,что им даже лягушку не зарежешь с первого раза.Наточить я его пыталась,но практчески безрезультатно-там были совсем убитые ножи,клещи с зазубринами.Один рашпиль был около дела.Но по чуть чуть я все же обрезала Нептуну копыта(думаю первый раз за его жизнь и видимо последний).
И для разнообразия несколько фоткок
Ветка со своим вторым жеребенком-Шансом(кличка у него не случайная-позже об этом напишу)
2047uwb.jpg

Ветка
3047uwa.jpg

1047uwc.jpg

А это первый жеребенок Ветки-Малыш
2047uwd.jpg

А это второй жеребенок Ветки-Шанс(папой его видимо был его стрший братик Малыш-недоглядели)
3047uwe.jpg
 
Re: Дрессированый лентяй.

Огось история, фигасе тренера :evil: . Это мне напоминает тренеров на эквифоруме наоравших на мальчишку (пони-конкур), вместо того чтобы поддержать его - результат падение, дисквалификация.
Но историю все равно читать очень интересно, жду продолжения :) .
Фотки :D Поле, девушки....коса, нас в молодости всегда заманивали на косьбу (впрочем как и на посадку картошки) обещаниями тонкой талии. Может и правда, талия у меня до сих пор тонкая :) , косить я любила, да и сейчас не прочь.
 
Re: Дрессированый лентяй.

HelenaD# написал(а):
Может и правда, талия у меня до сих пор тонкая , косить я любила, да и сейчас не прочь.
Талия и у меня тоже тонкая,относительно ширины бедер.
Зато от такой интенсивной косьбы у меня ох какие широкие плечи-любой мужик позавидует :( .Одежду женскую очень трудно подобрать на мои мужские плечи.
HelenaD# написал(а):
Это мне напоминает тренеров на эквифоруме наоравших на мальчишку (пони-конкур), вместо того чтобы поддержать его - результат падение, дисквалификация.
Бывают такие дебильные тренера.

Итак-продолжу.
Когда Ветку привезли-она была уже с жеребенком и гуляли они соответственно вместе-чего то видимо не сообразили что Малыш-уже далеко не маленький и можт покрыть кобылу.Подозрения,что она жеребая у меня были и я пошла к нашему преподу по акушерству и генекологии.Он ее проректалил и сказал,что нет-она пустая.Не поверила я ему.Срок был где то месяцев 6-как он мог ошибиться ума не приложу.Я даже снаружи ощущала жеребенка-на это он сказал мне что у меня галюцинации.Ага-эти "галюцинации" не заставили себя долго ждать 20 мая родился жеребенок.Ветка сделала мне подарок ко дню рождения.
Думали как его назвать-хотели так и назвать-Подарком,но судьба распорядилась по другому.
У них брали кровь на анализ на ИНАН.Результат бы положительный.Я была в шоке-учинила скандал,т.к. я лошадь эту лично работала и заметила бы,если у нее было это заболевание.Обычно повторный анализ на делают-но тут им пришлось его делать.Лошадь была здорова.Если бы она была больна,то и жеребенка бы тоже под нож.А так они оба остались жить-он получил свой шанс так и был назван Шансом.Малыша(первого жеребенка)вскоре кастрировали и продали.Потом я закончила институт и уехала.Шанса с Веткой тоже продали частникам,но где они сейчас я не знаю.
Чего то пока писала-вспомнилось мое первое падение с лошади.Лошадь звали Корона-она была само спокойствие и чудо как я умудрилась с нее свалиться.Это было в манеже-нас заставили отстегнуть стремена и ехать рысью-меня просто напросто с нее стрясло на повороте.Я упала в кучку опилок,лежащих в углу и распорола бок-там большая и острая щепка торчала-повезло что насквозь на проколола,а прошло по касательной-разрезав только кожу.-ну видимо мое время еще не подошло.
Больше про Ветку я ничего прмечательного непомню.
Ну есть еще несколько воспоминаний про конюшно(пока я в нее ходила).
Иногда лошадей заказывали покатать туристов в архитектурно-этнографическом музее в деревне Семенково(под Вологдой).Ездили туда естественно мы-девочки с конюшни-я пару раз тоже ездила на Нептуне.
Поехали мы катать.Было 2 лошди-Нептун-на нем я и Орлик на нм девушк Саша(моя однокурсница)-кстати говоря-она меня на конюшню и сагитировала сходить.
Уже откатали-все нормально,возвращаемся домой.Орлик,к слову сказать, был очень веселый конек-любил подиграть(с ним у меня тоже связано очень прикольное воспоминание,но об этом ниже).
Едем я впереди,а САша позади.Вдруг вижу мимо меня проносится Олик с козлопуками,но уж без всадника.Оглянулась САша лежит на повороте и ржет как лошадь :lol: .Оказалось этот весельчак всего только один раз козлонул на повороте и она высадилась(не ожидала-хотя сидит в седле гораздо крепче меня)-когда пишешь-не передать всей комичноти ситуации.
Итак-нужно было ловить Орлика,а то пешком до конюшни как то идти не хотелось.
Когда Нептун увидел,что его собрат с веселым настроением уносится по дороге вдаль,тоже решил к нему присоеденится и избавиться от надоедливой мухи сидящей сверху.Начал свечить,,козлить-я вцепилась клещем ему в гриву(а она у нго была очень богатая) и держалась изо всех сил.Орлик ускакав веред,увидел,что Нептун не бежит за ним и решил перекусить.В процессе,на наше счастье,наступил на повод и убежать уже не мог.Его поймали и мы уже без проишествий доехали до дому.
Итак,опишу случай с Орликом.Вспоминать сейчас смешно,но тода мне было не до смеха.
Была зима-прокатчиков ходило мало и не все лошади отрабатывались регулярно.Орлик и кобылка Рапсодия(спящая красавица)стояли уже три дня.И их нужно было подвигать.Сначала думали погонять на корде,но потом поседлались и поехали на плац(в этот день была прыжковая тренировка и препядствия еще не убрали-это важная деталь).Я на Орлике и не помню кто на Рапсодии(это не столь важно)
Сесть я успела,но пристроится -нет-он меня высадил.Поймали,села,опять упала.Падала я еще несколько раз-после этого его всей толпой ловили.Рапсодии тоже было весело-но более спокойно она веселилась.
Последний раз я на него села :shock: (вот дура-совсем мозгов не было видимо-упала уже 4раза,а все мало).Мне его подержали я села,устроилась и приготовилась к родео.Родео не было-он просто тупо стал таскать меня по плацу галопом-практически я им не управляла.Итак сделав очередной круг он заворачивает на препядствие-о том чтобы его свернуть не было и речи-пер как танк.Ну ,думаю сейчас прыгнем-прыгнули-только не Орлик-а я.Он резко затормозил перед препядствием,а я уже одна его преодалевала.Как говорят очевидцы-было такое впечатление,что я прыгаю в воду-руки вытянуты,короче окружающих я очень повеселила.Упала я не очень удачно-ударилась бедром-больше я на него не садилась никогда.
У нас за каждое падение на конюшню нужно было приносить тортик.Собираясь в следующий раз на конюшню,я зашла в магазин и купила 5 тортиков.Мне из них сделали перамидку и я пошла на конюшню.Попадающиеся навстречу студенты смортрели на менямягко говоря,как на пришибленную.Видимо дкмали,что это все "богадство " я съем одна. :lol:
 
Re: Дрессированый лентяй.

Читаю вас и частично вижу себя. Вы так пишите интересно, что я даже вижу картинку :D , а может потому, что я на себе очень хорошо представляю каково это лететь на неуправляемой лошади :D . Нет, понятно что опытный всадник заставит подобного хрюна и повернуть и отрабатывать вольты-восьмерки, но прокатчик вроде меня :lol: - маловероятно. Богатая у вас конная история. Я, кстати, тоже первый раз упала с совершено спокойной лошади в такойже ситуации как и вы - нам сказали бросить стремена на рыси и облегчаться :D - ну я и влегкую сползла с коня. Зато после такой подготовки как у вас наверно уже проще управлять таким независимым мистером "Уменянавсеестьмоемнение" как Лабик :) .
 
Re: Дрессированый лентяй.

Очень здОрово всё описываешь! Прям всё легко представляю! Дааа. Досталось тебе попадать. Зато наверное весь опыт пригодился со своими лошадками :)
 
Re: Дрессированый лентяй.

Дааа, смелая ты жЭнсЧина!
HelenaD# написал(а):
таким независимым мистером "Уменянавсеестьмоемнение" как Лабик
А у меня сложилось такое впечатление, что Лабик довольно мирный и послушный конь :roll:
Сколько много у вас фотоооо!
Йех, хотя, можно было б намного интересней вас запечатлеть - много интересных моментов было.
 
Re: Дрессированый лентяй.

ПонЯ написал(а):
Пять тортов,это круто! :lol:
Ага-еще и дорого.Студентом я в то время была,причем небогатым.
Всем спасибо за комплименты-пишу-стараюсь,чтобы писанина легче воспринималась.
Жаль нету такой программы(а может и есть)-чтобы я говорила ,а комп. сам печатал.Мечты мечты....
luna2007 написал(а):
Досталось тебе попадать. Зато наверное весь опыт пригодился со своими лошадками
:)
Да попадала я много-но мне везло-почти все время удачно.
Опыт любой очень нужен.
Люсёк написал(а):
А у меня сложилось такое впечатление, что Лабик довольно мирный и послушный конь
Я потом начну описывать начальное поведение Лабиринта после покупки(вот там было весело)-там твое мнение кардинально поменяется.Раз уж ударилась в воспоминания-то вспомню все :lol:
Да сейчас он просто душка,но скольких усилий мне это стоило....
Люсёк написал(а):
Дааа, смелая ты жЭнсЧина!
Неее.Не смелая,а дурная.По молодости(блин я ведь еще не старая),ну да ладно по молодости многие поступки совершаются,иногда думаешь -а на фиг это надо было... .И действительно-нафиг?
Потешить свое эго-амбиций дофига ,а мозгов ноль-это и есть молодость.
Люсёк написал(а):
Йех, хотя, можно было б намного интересней вас запечатлеть - много интересных моментов было.
Это точно,но что поделаешь,чем богаты,тому и рады.
 
Re: Дрессированый лентяй.

Мрак написал(а):
Жаль нету такой программы(а может и есть)-чтобы я говорила ,а комп. сам печатал.Мечты мечты....


О,это было бы круто!И я думаю,тогда тут у всех,огроменные посты бы были,в дневниках.
И тогда,нужна будет еще одна программа,что бы комп,в слух читал :lol:
 
Сверху