Дневник одинокой лошадницы...

  • Автор темы Автор темы Lina
  • Дата начала Дата начала
Да надо бы))) Я раньше то умела, потом как то необходимости не было и разучилась((( Позор позор мне...Действительно надо учиться опять))))
 
Подлых людей много, Анника - идиотка

Обычный серый денёк. Пошла я на ипподром боксы делать. Встретила Альдо, он спросил сколько хочу, сказала давайте 6. Ближе к 8-ми часам привезли КУЧУ опилок! Два грузовика. Всем коням боксы до блеска выдраю. Будут они в совсем новеньких чистеньких опилках! Пока мы с Машкой выгребалаи всё из моего шкафа, чтобы в другой переехать, не успели смыться как на нас повесили кормить лошадей. Альдо, Кати и Анника до этого ездили в лесу, потом приехали и покормить попросили. Машка ещё хотела сделать Зарке бокс, а Анника наорала, что Зарубинка и так подождёт, а кормить сейчас надо. Я тоже помочь решила, не бросать же Машку. Злость меня конечно разбирала до такой степени, что меня просто трясло. Что значит Зарубинка подождёт? Сама бы лошадей кормила (а она и должна была), а Машка бы пока Зарке бокс сделала и я бы ещё кому-то сделала. Так нет же... Эта стерва пока с лошадками там ути пути, якобы занята, потом когда уже притворяться было слишком, в наглую пошла в комнаут с Кати поболтать просто. Ладно если бы ей ещё бежать надо было куда то срочно, так ей просто лень было. Мы там горбатились как рабы в конюшне, всех накормили, всё выдраили и то всё только ради лошадей и потому что Альдо это оценит хоть как то. Не было бы Альдо я бы ушла. Уже задумываюсь над тем, чтобы искать новую конюшню. Тк в этой, чувствую, ничем такое дело хорошим не закончатся. Хорошо ещё хоть нашлось время с Заркой пообщаться. Вроде легче стало, успокоилась как то. И опять задумалась, как бы было хорошо если бы у меня была своя лошадь. С удовольствием бы горбатилась только в её боксе, ездила бы на ней каждый день и когда захочу, сидела бы в боксе часами... Терпение, терпение и ещё раз терпение! Будем ждать, посмотрим как дальше всё обернётся...
 
Последнее редактирование:
Я тоже никак не могу научиться запрыгивать :(
В "Трое" помните в самом начале как ловко Бредд Питт - скок и готово! А у меня происходит застревание на крупе... Так что я тоже пока с забора прыгаю.
На лошадях по морю - мечта!
 
Да это вобщем то если тренироваться то не сложно. Я запрыгивала с левого плеча, махом правой ногой. Меня человек один, очень хороший конник, в деревне учил. Вначале тоже парилась жутко :P Да и конь высокий был! Но потом без проблем. Это главное натренироваться и получится! Основная загвоздка в том что бы запрыгнуть, это как можно плотнее прислониться к плечу лошади верхней частью тела, а нижнюю, махом ноги перенести на спину лошади. А там уже и верхняя часть подтянется))) Всё получится, это совсем не сложно, если тренироваться. Меня когда этот тренер учил, заставлял по 10, потом 15 и 20 раз запрыгиваь без седла, спрыгивать и запригивать и снова спрыгивать. Вот так и натренировалась))) Потом небыло необходимости ездить без седла и я как то забыла это дело. А теперь снова надо будет тренироваться...
 
Работаем-с. Зарка устроила потоп))

Пришла я боксы делать. Сегодня планировала сделать 3 бокса и завтра ещё 3, но меня хватило только на 2...Тк делала можно сказать капитальную уборку у Кастона и Рассады))) Тачка от мокрых опилок такая тяжёлая, это ужас! Я таких вытаскала около 6-7, да ещё и в горку надо такую бандуру нести! :shock: Короче, чуть без дыхания не осталась :lol: Потом мы с Машкой повели молодняк в левады побеситься. Я вела Фарлея, Машка Гроя. Обоих в одну леваду. Фарлей нежноко тянул, но когда он вокруг меня повертелся один круг, потом шёл спокойно. Потом я выводила Файру. Прикольно было с ней идти :lol: Она всё что-то нервничала, оборачивалась, голову задирала, побегать скорее хотела. Она ТАК тянула, что мне пришлось с ней несколько кругов через каждые 10 шагов делать))) Она успокаивалась, потом опять)))) Но зато как только я завела её в леваду и сняла недоуздок, она сразу понеслась бегать))) Такая весёлая! И вообще Файра лапочка, она мне тоже очень нравится))) Когда-то я должна была её заезжать, но после того как намучилась с ней на корде и приучила к бегу по кругу я куда-то пропала и на долго. Уже не помню куда и почему. Поэтому заезжала её не я, хотя такая возможность была. Так вот...Пока я мучилась в Рассадином боксе с "проборозди себе дорожку" как мы с Машкой это со смехом назвали))), Эва уже давала сено. Потом когда я Рассаду завела, прямо самой было приятно посмотреть на свою работу))) Так чисто всё и красиво! А когда Машка Зарке точно так же бокс выдраила, как только я её завела Зарка сразу начала валяться))) Потом она лежала у себя на чистеньких опилочках и отдыхала))) А бокс у неё ВЕСЬ был мокрый до такой степени что аж хлюпал! А случилось это потому что Зарка каким то образом открыла кранчик на трубе и вода залила весь бокс))) Бедная Машка))) Сегодня вообще-то довольно хорошо было))) Несмотря на то что все были в поту, опилках и уставшие все были какие-то весёлые))) А наверно потому что Анники не было))) Хе...Потом я уходила домой и ещё с Файрой в леваде посюсюкалась. Я стащила ей немного овса и покормила с руки))) Она такая миленькая...Всё время куда то поворачивается и такое чувство, что сейчас убежит! Но она не убегала и оставалось рядом со мной))) Я её почесала, погладила и пошла домой...
 
Последнее редактирование:
Ой,Лин,чтото я твой дневник сначала не видела :oops: И вот увидела :D Тут стооолько всегоооо :shock: Ну ты даёшь-понаписала то :lol: :wink: Молодец!Пиши,пиши,а я буду читааать :roll: :wink:
 
Двинка :lol: :lol: :lol: Читай читай, а я ещё напишу, не волнуйся :wink:
 
Я нен волнуюсь :wink: Повезло вам-Анники не было :twisted: А у нас двух слишком громких :? девчёнок :twisted: У вас опилки и у нас.Вчера все волялись,сегодня доволялись до конца,что все были просто белыми от пыли :lol: У нас ито недельный кризис :(
 
Только неделю и первый раз :( Но теперь все воляются,когда завозим опилки :lol: Кстати говорят.что на строительных фирмах мало стало опеилок-с ними чтото делают и нам их всем не хватает :secret:
 
Я знаю. Так что не мы это всё виноваты а те кто опилок нам давать не хочет! :wall:
 
Работаем-с 2. Альфа - хулиганка)))

Самый обычный день! Правда душно было, УЖАС прям :shock: Я сделала боксы Бризету, Инбару и...и...И всё что ли. Не помню уже. Но Инбарчика зато ещё и почистила хорошенько :) А то он весь грязный был! Только я ему новых опилок кучу накидала, только завела и все мои труды коту под хвост. Сразу извалялся! Кстати когда копыта ему раскрючковывала, то сразу подумала, что походу Анника его раскрючковывала месяц назад!!! На правой ножке у него нет половины подковы! Вроде и ходит нормально, не хромает, но всё равно с такой подковой ездить даже нельзя! А всем до фени...Бедный Инбарчик((( Вывели с Машкой кобыл в левады: Зарку, Трээму, Инду, Альфу, Эльбу. Покормили лошадей вместе с Эвой...Пошли мы с Машкой кобыл забирать. Вот тут уже начались приколы :lol: Я забыла взять корду для Альфы, тк веду и Эльбу и Альфу разом и решила, ай ладно, обратно не побегу))) Альфа обычно и сама за остальными побежит! ДА! Не тут то было)))) Только я вывела Эльбу и отошла, Альфа встала травку жевать... Я уже, блин, Альфа я тя щя убью! Эльбу вручила Машке, подхожу к Альфе, а она от меня прыгает, чтобы не забрала!!! :shock: Я думаю "Ну всё...Думаешь самая умная?! Сейчас я те покажу самую умную..." :twisted: Тихо обошла её сзади, так же тихо подкралась к её морде, а когда она меня уже заметила и собралась сигануть, я её поймала :twisted: Вот так те! В другой раз вообще уйду и сама догоняй! Но самый прикол не в этом. Обычно мы как в конюшню с кобылами заходим, то снимаем недоуздки и они сами по своим боксам идут. Я Эльбу толкнула первой, а Альфу держала, потому что она всё время к овсу тянется))) У Эльбы дверь в бокс оказалась закрытой и она решила, что где дверь открыта, туда и надо))) А дверь была открыта только в Альфином боксе! :shock: Я сняла недоуздок с Альфы и сиганула за Эльбой...Машка уже вся руками обмоталась, за живот держится и смеётся))) Только я к Эльбу прибегаю, которая по-хозяйски стоит в боксе и уже жуёт Альфино сено, ловлю её, в дверях оказывается Альфа и делает круглые глаза :shock: Типо, это ещё что за картина? А потом решила, что втроём веселей и уже собралась сама заходить!!! :D А бокс маленький, они бы меня там раздавили, две кобылины :D Я Альфе уже русским языком кричу и руками махаю "Альфа! Нет! Пожалуйста! Не иди! Не надо! Только не сюда! Иди назад! Стой! Стоять! Ждать" :D Я уже и сама смеюсь, Машка так вообще валяется)))) Альфа опять сделала круглые глаза, подождала пока мы с Эльбой выйдем, зашла и принялась за сено))) Я вешу от смеха на Эльбе, Машка на стенке ползёт))) Посмеялись, успокоились, потом ещё посидели в комнате с Эвой поболтали. Ну потом и по домам разошлись, а Эва осталась лошадей овсом кормить! Вот Эва кстати нормальная девчёнка! Добрая, хорошая))) Не то что некоторые...
 
Последнее редактирование:
Во-первых, эта половина слишком крепко держится, во-вторых я бы её может и отковыряла бы но хозяин бы если бы узнал убил бы! Типо что за самовольничество опять и тд и тп(((((
 
Лин,беедная! :lol: :lol: :lol: Бризет же плохо,вроде бокс держит,да?У нас был просто ужас после него и если чесно-воняло :shock: Чистая правда :x
 
Тань, да нет вроде, нормально :) Я как ни зайду проверить, вроде всё хорошо! Завтра вот буду всем "корректировать" боксы, что бы потом убирать не много и всем в одно время.
 
Спасение Фарлея - перевёртыша. Купаемся с Заркой на море!

Решила выбраться на конюшню пораньше, чтобы сделать Файре и Фарлею капитальную уборку в боксах. А то уже все в чистеньком, только их осталось. Потом останется только подделывать, для порядка))) Правда Рассада уже всё загадила! :evil: Плевать она хотела на мои труды! Прихожу я значит на конюшню, дверь закрыта...Подхожу с другой стороны (где лошадей выводят) и там закрыто :shock: Думаю, что за фигня такая? А сегодня мы надеялись с Эвой сходить на море искупаться и она говорила, что будет на конюшне! Слышу, что кто-то шуршит в конюшне и уже молюсь, хоть бы это была Эва! Ага... Из за угла выруливает Анника...У меня внутри как всё упало...Так ждала этого дня! И тут! А тут! И она! Опять...Дверь открыла, насколько можно вежливее друг с другом поздоровались. Она уже хотела налететь на меня какого х** я не сделала вчера боксы Файре и Фарлею? Но на удивление спросила спокойно. Я сказала, что придти не смогла. Анника глазами похлопала, наверно подумала, что это единственная отмазка, на которую она ничего не может ответить :twisted: Первым делом я сделала бокс Фарлею. НАЧИСТО! К тому времени как я заканчивала, пришла Машка и УШЛА АННИКА! Уряяя!!! :p Машка успокоила меня тем, что Эва должна была сегодня дежурить, так что придёт обязательно))) И она действительно пришла! Машка спросила поедем ли мы сегодня купаться. И МЫ ПОЕДЕМ!!! :D Я на Зарке! Уря! Купаться! И наконец-то НИКАКИХ касок, шлемов и прочей дряни на голову)))) Но это уже потом. Я как только завела Фарлея на чистенькие опилочки, решила посмотреть как он будет валяться! И хорошо, что так и сделала...Фарлей маленький, глупенький ещё, прямо в углу лёг, хотел перевернуться, и уперевшись всеми четырмя в угл ЗАСТРЯЛ! Первым делом у меня чуть ли не паника! Потом пришла в себя "Фарлей маленький, лёгенький... и тд и тп" Позвала Машку и она побежала за Эвой. Я присела к Фарлею и начала его гладить и успокаивать. Он испугался, что не может ничего сделать в таком положении, но вёл себя очень хорошо! Вначале попробовал сам пару раз выбраться, но поняв что не смог отдал себя в наши руки. Я его успокоила, прибежала Эва. Мы все втроём начали его переворачивать. Блин, я думала он окажется ГОРАЗДО легче! Ему уже стало трудно дышать в таком положении. Эва попробовала подтянуть его за хвост, не помогло. Тогда она взяла его заднюю ногу, я переднюю и мы начали тянуть. Не очень удачно выходило, но Эва-самоубийца перелезла через Фарлея как раз в то место где он мог её просто угоробить своими копытами. Попробовала толкать его с той стороны. Мне удалось ухватить ещё одну переднюю ногу, Машка тянула задние, Эва толкала с той стороны и переворачивала голову Фарлея в более удобное положение, что бы он себе шею не свернул. Я просто поражалась насколько спокойно он себя вёл! Даже не брыкался пока мы его тянули! И вот он всё таки лёг как надо))) Вначале полежал немножко, мы его погладили, ещё успокоили и он встал на ноги. Бедненький, ножки аж тряслись! Но он держался молодцом! Мы с Машкой ещё подумали, оказалась бы на его месте Индра, она бы не только нас всех переубивала, а ещё бы и сама убилась бы и стену бы проломила. Потом я ещё думала, что бы было с Фарлеем, если бы я не решила посмотреть как он валяется. Потому что похожий случай был в Вески Метса. Лошадь перевернулась и никто не заметил. Она уже задыхалась, как одна девчёнка заметила и сбежалась вся конюшня, её толкать. Хорошо ещё хоть тогда успели. Вет сказал, что в таком положении лошадь может легко задохнуться. Но с Фарлеем всё хорошо и теперь я ВСЕГДА буду смотреть как лошадь (особенно молодая) будет валяться после чистки денника! Файре я решила почистить после купания))) Эва залезла на Равата с сундука, Машка на Альфу с ванны, а я ещё только уздечку одевала. Во тормоз! Пришлось конюшню закрывать. Закрыла, дошла с Заркой в поводу до маленькой скамеечки и решила, что попробую залезть оттуда))) Вау! Залезла! Машка с Эвой даже хлопали))) Тк скамеечка совсем маленькая, ниже колена...Зарка высокая, а я маленькая))) Так вот ещё бы потренироваться и с земли залезу))) Поехали!!! Купаться!!! :p Меня аж трясло! Как я обожаю купаться! Особенно с лошадкой! Особенно с Заркой)))) Сделали немножко рыси, до моря доехали спокойно. Если не считать того, что Зарка пыталась ухватить каждую травинку :? Я уже запарилась повод собирать и подгонять её! Такая толстая, а как не кормят! Только наши четыре ножки оказались в воде, мы начали естественно ПИТЬ! Водохлёбка ещё та! Такое чувство что может вечно. Вроде как напились, пошли поглубже. Альфа под Машкой начала бить по воде ногой и уже собиралась завалиться :shock: :D Вот прикол бы был! А вода ТАКАЯ тёплая была, вообще класс!!!!!! И слепни были.. Были, но немного...При чём кусали больше меня чем Зарку! Зашли мы наконец-то по грудь лошадиную. Рават дальше идти не пожелал, а Зарка так любит купаться, что сама тянула в море))) Я ей уж отказывать не стала, тоже купаться люблю)))) Заплыли мы довольно далеко...Так что и Зарка уже плыла и я рядом с ней. Было весело! Она в сторону глубины даже рысила! А в воде она так прикольно рысит))) Меня уже волнами чуть не сносило, пришлось за гриву держаться. Эва пока что с Равата слезла, помыла его, Машка там пока вокруг по водичке побегала))) Говорит Альфа кашляла из за воды, поэтому решила не рисковать идти глубже. Хотя мне кажется, это несерьёзно. Любая лошадь по-моему кашляет, фыркает и чихает когда ей в нос вода попадает. А солёная вода это ещё и полезно! Так вот мы с Заркой поплавали, бежим обратно. Решили попробовать все вместе зайти поглубже. Я старалась идти рядом с Раватом, что бы он шёл за Заркой и так и было до тех пор пока Зарка опять не сдержалась от желания поплавать))) Порысила вперёд, а Рават отказался. Ну мы с красавицей ещёёёё поплавали, обратно тоже пробежались, даже галопом! :shock: :D То есть подобием галопа, тк в воде по холку это не понять что было)))) Потом мы шажочком дошли до дома (конюшне в смысле :D) Решили что всем будет ногам больно спускаться на землю, дверь открывать))) Эх, ладно уж...Жалко девчёнок...Остановились у двери, я с Зарки мяяяягко сползла, так что даже не спрыгнула и ногам больно не было. Открыла дверь, все зашли и Машка подняла крик на всю конюшню, как она с Альфы спрыгнула и ногам больно))))))))) Главное говорит "Полинка помоги мне!!!"))))) Ну потом мы лошадок в левады выводили))) Индру, Файру и Инбара. Я вела Индру, Машка Инбара. Индра странная какая-то)))) Шугалась всего, что видела. Я до левады её довела, буквально вися на недоуздке))) Инрда высокая жутко, а как голову задерёт, так чуть ли и не меня вместе с собой поднимает))) Я её в леваду поставила, она что-то заскучала. Инбар сразу сиганул галопом и начал брыкаться и носится))) Потом я привела главную душу компании - Файру! Вот тогда там ТАКОЕ началось :shock: :D Они все втроём носились в левадах, делая вид, что друг друга перегоняют)))) Особенно это хорошо получалось у Файры и Индры, тк их левады параллельны. А Инбарчик просто так там бегал, потом заскучал, что внимания на него не обращают. Мне стало его жалко и я пошла с ним пообщаться))) Он такой миленький! Сразу подбежал ко мне, начал обнюхивать, носом мне в затылок тыркаться и волосы губами дёргать)))) Потом клал мне морду на плечо, а я его чесала по шейке и холке. Он от кайфа шею вытягивал, губами шлёпал и всё больше прижимался мордой ко мне))) Потом я вспомнила, что лошадей же кормить надо! Но я быстренько привела бокс Файры в порядок и конюшню подмела. Потом мы попрощались с Эвой и пошли с Машкой на улицу. Там как всегда ещё проторчали минут 20, поболтали опять, посмеялись)))) Машка меня чуть своим пакетом не убила! :shock: :D В общем эмоций ВАЛОМ, а радости полные штаны!!! :D
 
Последнее редактирование:
Моя попа на утро...

Это полный кошмар! У Зарки очень сильно выпертый позвоночник и я себе всю пятую точку отбила! Утром копчик ТАК болел, что ровно сидеть больно :cry: Но, я готова ещё не такую жертву принести, ради того дня))) Вот хорошо Машке и Эве...У Равата и Альфы хорошие холки, а у Зарки ужас какая высокая! Бедная моя попа... :cry: А сегодня, я пойду ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ! :twisted: На что нибудь для Зарки :p
 
Последнее редактирование:
Сверху