Дневник одинокой лошадницы...

  • Автор темы Автор темы Lina
  • Дата начала Дата начала
Melissanda, угу))) Вот так мы и набираемся опыта на конюшне :p А вообще радует, что из моего дневника можно извлечь что то полезное! :D Я уж думала совсем он бестолковый :lol:
 
Последнее редактирование:
Новая уздечка. Чудесное взаимопонимаение между мной и Заркой. Мы вместе гуляем. Потрясающая лошадь!

Ничего особенного сегодня не предполагалось, но этот день останется для меня сказочным воспоминанием :D Мы с Машкой встретились возле магазина. Хотели купить чего нибудь лошадкам :p Я очень долго думала, что бы купить...И решила, что куплю уздечку! Без удил правда, но хорошая, качественная и красивая уздечка! :D Чёрных не было, а Зарке тем более коричневая подошла бы больше!))) Пришли на конюшню, вначале взялись всем боксы перечистить. Машка сделала своим, я - своим. Потом отдыхали, сидели в комнатке и болтали. Ещё с нами была какая эстонская девчёнка. Смешная до нельзя :shock: :D Девчёнка неплохая, но если начнёт говорить, то это надолго)))) Но как и все, она со своими причудами. Потом решили примерить Зарке новую уздечку. А у неё большая донская морда! А размер пока что в магазине был только один. И как я и ожидала она оказалась ей маленькой...Блин...Так красиво сидит! Так ей цвет подходит, но удила слишком давят на края губ, а длиннее ремни уже не сделать. Придётся обменивать и ждать пока привезут новые такие же уздечки, размеров побольше. Но это меня не особо расстроило. Потом я решила пообщаться с Заркой и почистить её. Застряла я в этом боксе на час! :shock: :D Вначале чистила Зарку и сделала открытие её нового любимого чесального места! :D Ей больше нравится когда чешут спинку, а не холку, хотя холку она тоже любит))) Я положила щётку и решила сделать лапочке приятное. Почесала её... Она опять шею вытянула, губами хопает, зубами стучит. Прелесть))) Потом у меня уже руки устали её чесать и я отошла в угл, как бы побродить по боксу. Она сделала круг за мной))) Я её снова почесала и села на опилки возле двери. И была я не на опилках а на седьмом небе от счастья))) Как давно мне не удавалось так общаться с лошадью! Я как отключилась от мира сего... Появилось чувство, что я могу настроить контакт полного взаимопонимания. И я понимала, что Зарка от меня хотела и она меня понимала. Вначале я просто сидела, а она тянулась ко мне мордой, что бы я её гладила и чесала ушки. Иногда она даже носом подкидывала мою руку, прислонялась к моему боку, я клала руку на её морду и она стояла так секунд 10, пока я снова её не поглажу и она не оживится. Потом она начала губами перебирать мои волосы и лезть за уши))) Было щекотно, поэтому я пыталась увернуться, а ей наоброт нравилось, что я уворчаиваюсь, она считала, что мы так играем и она мне делает приятное)))) Потом, когда я наклонялась она прижимала свою морду к моей спине и толкала к себе. У меня появилось ощущение, что со мной кто-то очень мне родной. Я казалось непосильно маленькой перед ней. Когда смотрела вперёд видела перед собой 4 массивных ноги и копыта, а когда поднимала голову вверх, то видела шею динозавра :shock: :D При чём я даже не задумывалась, что Зарка может испугаться чего то и ударить меня. Может она даже приняла меня за своего жеребёнка))) Материнский инстинкт проснулся :D Но это конечно врят ли. Зарка осторожно передвигала ногами, что бы не задеть меня. Когда она полезла в кормушку смотреть, что происходит в коридоре, мне стало скучно и я начала копать и рыхлить опилки. Зарка заинтересовалась, подошла ко мне, нагнулась и начала нюхать, что это я там копаю. И тоже начала копать в том же месте! :D Мне показалось, что либо она заинтересована тем что делаю я, либо помочь хотела)))) Пришли, почистили, одели, отзанимались, завели... Я старалась не угощать Зарку, а хвалить её почёсывая её спинку! Тк она и так слишком обнаглела, всё время выпрашивает что-то. а сейчас уже нет))) Дали так дали, а специально в карманы не лезет. Это к лучшему... Значит ей от меня не только угощения нужны. Мне нравилось, что ей было самой приятно со мной общаться))) От этого меня разбирала ТАКАЯ радость, что я хотела одарить её весь мир :shock: :D Промелькнула Машка, спросила что это я тут делаю. Я сказала, просто сижу и Машка ответила, что тоже пойдёт пообщаться немножко с Индой и пока что закроет мою дверь, а как обратно пойдёт так откроет. Ну да... Ждите))) Но я только лишний раз ещё с Заркой пообщалась. Машка всё не шла...Я уже посмотрела на часы и подумала, что как она лошадей кормить начнёт, всё равно меня заметит))) Я уже была уверена, что она забыла. Потом я встала, начала опять Зарку чесать и Машка заметила меня...часа через пол где-то. Открыла дверь и спрашивает "А ты тут что делаешь? :shock: " Что что...Блин если бы кто-то не забыл мне дверь открыть, я бы уже лошадей кормила :shock: :D Как я и предполагала она про меня естественно забыла! Смеялись потом конечно))) Пошли смотреть свободны ли левады. Странно... Обычно в 8 часов там уже никогда нет, но лошади ещё гуляли. Мы начали кормить лошадей. Раздали сено. И левады освободились. Решили тогда вывести Зарку, Равата и Кастона. Машка вела Равата, эстонка Кастона и я естессно Зарку :D Рават у Машки сразу побежал бесится и она постояла посмотреть как он там носится))) Эстонка пыталась разогнать Кастона, который на неё плевать хотел)))) Попой повернулся и ноль рекций! А я залезла к Зарке в леваду почесать её. Она опять вытянулась, кайф ловила))) Потом я что то перестала её чесать, подошла ближе к леваде и она пошла за мной! Это навело меня на мысль))) Я почесала её ещё и повернувшись к ней спиной, медленно спокойно, пошла вдоль левады. Зарка пошла за мной! И шла прямо у моего правого плеча! На меня нахлынула радость))) Никогда ничего приятней я от Зарки не ожидала. Она явно хотела со мной дружить))) Я начала опять её чесать и хвалить. И никакого угощения и попрошайничества, что меня жутко обрадовало! :D Потом я окликнула Машку, сказала "Смотри!", развернулась и пошла медленно от Зарки и она пошла за мной! Машка с эстонкой даже поапплодировали, но для меня в этот момент было важно только то, что Зарка САМА идёт за мной... Её никто не принуждает, не тянет за повод, а она идёт САМА! Потому что хочет идти за мной и что бы я её почесала. Значит ей приятно моё общество))) Я ещё с ней так посюсюкалась и пошла подметать конюшню. Машка свою половину уже подмела и начала давать овёс. Я пока что подмела свою половину и когда всё было готово, мы опять пошли за лошадьми. Зарка сразу приветственно закричала))) Машка взяла корду, что бы постоять возле нашей левады, пощипать травку и поболтать с нами, тк знала, что я ещё у Зарки застряну))) Мы опять начали чесасться и ходить рядом))) Когда проходили полный круг левады, справа заорал Кастон и начал выпендриваться, мол какой он крутой жеребец))) Я думала, что Зарка сейчас к нему подбежит, но она только повернула голову в его сторону, угугкнула и шла за мной. Мы сделали круг, она шла за мной. Я её почесала и мы начали отрабатывать повороты. Я стояла на одном месте, поворачивалась, а Зарка поворачивала за мной! Так мы сделали несколько вольтов))) Естественно много чесались!))) Потом подошли ещё какие-то три эстонки и наша забавная эстонка. Спросила как я это делаю. Я сказала, что не знаю :shock: :D Просто...Как-то само))) Пока я говорила с Машкой, Зарка видимо обиделась, что я не чешу её (забыла!) и пошла посмотреть кто это там пришёл. Я не сдвинулась с места. Эстонка погладила Зарку, я решила сделать вид, что тоже обиделась, прошла в поле зрения Зарки и уходила от неё. Тогда она опять пошла за мной, но я не обращала внимания. Тогда она начала толкать меня своим носом в спину))) Меня это так растрогало, что я её снова начесала))) Потом мы шли в конюшню САМИ! Я шла, а Зарка за мной! При чём на удилвление мы вначале даже не замечали траву, а строго шли рядом! А не замечать травы для Зарки это ЧУДО :lol: Но потом травы возле конюшни стало так много, что Зарка не смогла сдержаться))) Подошла к траве и начала её щипать. Что то громыхнуло и она вздрогнула. Я подошла к ней и погладила. Что-то опять громыхнуло, но она даже не шелохнулась. Потом я взяла её за недоуздок и вывела на дорожку. Поставила, почесала и пошла вперёд, а она опять же за мной. Но она плохо останавливалась. Я решила приучить её останавливаться когда я сама останавливаюсь. А сделала я это так. Каждый раз, даже на шагу, когда я начинала на ходу её чесать она останавливалась, что бы в полной мере поймать кайф))) Когда я начала учить её останавливать, то мы шли рядом, я её начинала чесать, она останавливалась и я её хвалила и ещё больше чесала. Так через каждый 1-2 шага. Она обычно тянет обратно к конюшне, а тут даже сама начала останавливаться! В итоге мы дошли до того, что до входа конюшни оставалось около 10 метров, а мы ещё могли сами сделать 3-4 шага и сами остановится и не двигаться! :D Напоследок я Зарку начесала так, что у неё чуть ноги не подогнулись, за её отличную остановку в коридоре конюшни))) Потом я её завела и попрощалась. Мы с Машкой ещё погуляли с Пойсиком (при чём вели его держа за ошейник вдвоём)) тк. он хотел наброситься на другую собаку). Потом мы пошли по домам. Было уже поздно и я опаздывала домой. Но сегодня НИЧТО не могло омрачить меня и моё переполненное эмоциями и чувствами настроение :D :D :D
 
Последнее редактирование:
Молодцы! мы тоже тащимся когда там чешут! Если не секрет, за скоко покупала уздечку? :)
молодцы! так держать и чесатся! :lol:
 
Если в рублях то за 1250))) Главное что не дорогая, но зато классная! :D Касивая и с красивой серебряной полосочкой на налобнике :P А я люблю серебро)))) Да и Зарке оно идёт)))
 
Лина, здорово у вас с Зарькой получилось пообщаться. А вот ты думаешь, что вряд ли она тебя воспринимала как жеребёнка. Это ты зря. У меня с Дусей как-то тоже такое было. Я сидела на земле у неё под ногами и мы медитировали вместе. так я себя полностью ощущала жеребёнком, даже казалось, что у меня тоже шерсть и копыта. А Дуся какзалась мне такой материнской.
Так что и Зарька тоже могла тебя так воспринимать.
А вообще замечательно, что у вас так получилось. После таких посиделок обычноочень близкий контакт налаживается. так что желаю вам так почаще общяться. Я ещё очень люблю полежать и подремать на Дуське, расслабляет обеих. Попробуй тоже, может и вам что-то новое в отношение привнесёт.
 
Я себя как раз и чувствовала её жеребёнком))) Может ты даже и скорей всего права))) Просто она так за мной ходила, как кобылы обычно за жеребятами не ходят :lol: Хе, но когда казалось, что я жеребёнок, было прикольно))) Зарка так ласкалась! Ну вот реально прям как сама себя мамой почувствовала)))) И не нужно мне никакого лидерства нафиг!!!)))) Я и так беспредельно счастлива на месте её рАвной подружки)))))))) :D :D :D
 
Ну это и главное, что бы вам обеим было приятно общество друг-друга. А лидерство, не лидерство, это уж каждый себе сам выбирает, что кому ближе в отношениях.
Мне тоже лидерство не особо нужно. Вот дружить - да, это по мне)))
 
Погода ****, что б её ***** *****... :bubu:

Просто нет слов :not: :anti: ! Дожди льют уже третий день без передышки :rain: ! До ипподрома не дойти, да и боксы не сделать, опилки все мокрые наверняка :sink: . Короче просто нет слов, одни эмоции
sm250.gif
:popa:
 
Последнее редактирование:
Ну два-три, без разницы, такео чувство что вообще неделю уже...
 
Lina написал(а):
Ну два-три, без разницы, такео чувство что вообще неделю уже...
В славном Питере тоже идут дожди (обычно с перерывом на снег) И мы не жалуемся.
Думали в сказку попали :lol: кому сейччас легко :roll:
 
Ужассс!Снег :yorik: :bury:
Лин,я просто спрашиваю для того,чтобы конюшенку сфоткать и показать всем.а то со слов многие не верят :( Да и вообще фотки нужны для администрации-пускай сами конюшню чинят и нкас спосают :evil: :roll:
 
У Машки нет, знаю у кого есть, но мне не дадут, говорят руки корявые, всё нафиг перепорчу :lol:
 
Сверху