Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Конюшня в Коммунарке,называется КФХ "Конник"
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Проза написал(а):
...Я попросилась у конюхов посидеть в АРЕНДАТОРСКОЙ комнате до 22.30-23.00,на что мне было сказано,что Вы тут каждый вечер ошиваетесь,а нам тоже надо отдыхать.В итоге мужа на машине я ждала..на плацу...вечера были холодными,хорошо,что куртку для дочки взяла((Как предвидела(((
Так и сидели мы полчаса на улице,глядя на закрытые ворота(
А-фи-геть! :shock: Люб, какой кашшшмаррр! Что это за конюхи там щас такие, что дитё на плац выгоняют? :roll:
...с собакой на конюшню нельзя.и даже в комнату для АРЕНДАТОРОВ.
Мрак. С каких это пор?! Я, конечно, давно там не была... но прям интересно стало :roll: Может, там теперь и кошек нет, и хомячков фсяких?..
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Ой, да, постой сейчас везде дорожает катастрофически! У нас с сентября тоже на 2000 дороже будет... ну насколько я знаю, зимой можно было купить сено по 4,5 р, сейчас 7-8...
Интриги на конюшне - это отвратительно. Вспоминаю свои прошлые конюшни... вот именно что только о Мустанге остались хорошие впечатления! Действительно и я, и Халка чувствовали себя там уютно!
А вот у вас там рядом есть Атланта, Нимб - там как? В одной из этих конюшен, я так понимаю, даже манеж есть...
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

В конце концов, о правилах нужно сообщать в договоре постоя... Или хотя бы ставить в известность при переговорах. Но это неприкольно - прикольнее ткнуть носом в навоз. Вообще, беспередел местного персонала древен и легендарен :twisted:
Атланта - махрово покатушечная конюшня со всеми вытекающими. Здание сделано по уму, но нормального плаца там нет (хотя был давно - может, и построили, но сомнительно, так как не нужен).
Нимб - бывший огромный коровник, здание просто монстрическое, но он доживает последний год - земля под ним уже продана под застройку... Поэтому - только косметический ремонт и множество глюков. Хотя тамошний коллектив пытается держаться, и это определенное уважение внушает.
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Мираж,нет кошки там есть.и 2 собаки на цепи на территории.Поэтому со своей собакой я там строго на поводкеи строго только на улице.

Анют,да,я тоже Мустанг с ностальгией вспоминаю(((

Innokenty,да ткнуть носом и желательно прилюдно-это святое дело.

ПыСы:) мне еще нравится табличка в туалете где дословно: И научитесь наконец пользоваться смывом на бачке))) Забавно))) Могу даже сфоткать))В таком духе написано,что мы -грязные мартышки и нам надо на бамажке написать,что жопу (извините) вытирают не пальцем.
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Мы были в гостях в "Мустанге".

Ощущение,что я дома,и не хотелось уезжать(((

фото

Лона и Лис играют

9a8299c466f5.jpg

20e219a14a82.jpg


774159867ea2.jpg

1f494a720e2e.jpg


Маленький,весь в пеньках плац..но такой родной))))
1329269c5b2f.jpg


Лонка и Лис)))
f09e2908c53b.jpg

81cccbc26071.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Анюта М написал(а):
ну насколько я знаю, зимой можно было купить сено по 4,5 р, сейчас 7-8...
.
Стоп! СЕнокоса еще как такового не было - погда не позволяла... До сенокоса всегда сено дорогое. А в сентябре дешевле... Ну, это при условии, что погода даст посушить...
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

А оно вообще дешевеет? У нас все конюшни так цены на постой задрали, будто корма только дорожают... :|
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Ну у нас задирают еще и за электрическую энергию,за повышение аренды земли и.т.д.,но не на 2 тысячи,как мне кажется (в нашем случае).Надеюсь и верю,что за 12 000 у нас будет нормальная мойка-пусть и на улице и какие то еще приятные опции.
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Привет любимому тренеру! =) Как жизнь молодая? Реверсор - красавчик)
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Приветик Танюш))) Да ничего,все в порядке))а ты как?:)
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

А у нас все по прежнему не весело((даже уснуть не могу((


Сегодня приехала на конюшню со своей заводчицей (у которой щенка брала)..Человек пробыл на конюшне 3 ЧАСА и сказал-что то у Вас тут совсем не весело((((

Короче говоря,у меня согодня были новые клиенты-мама с сыном ( с ними папа приехал)..Наша ЧВ о которой я писала выше наорала на них в своем любимом тоне((((То есть совсем невежливо(((
Что делать,а?
Я живу прокатом.Человек я мирный и вроде не скандальный.НО вот как то захотелось ответить.Причем матом((((

Сколько ж можно.Раз ее конь такой драгоценный-пусть поставит его в конец конюшни или сьедет(((НО выгонять ЧУЖИХ клиентов,зная,что я этим в общем то живу(((

Кто подскажет действенный способ,как поговорить с теткой-напишите.(((
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

Смотря за что наорала. Если замечание справедливо, хоть и грубо, то есть люди по незнанию вели себя не так как надо, возможно поговорить с новенькими, объяснить, что лошадь - слишком ранимое и дорогостоящее существо, где каждый неверный шаг, каждая нервотрепка лошади хозяину может дорого обойтись. Он потом должен будет долго работать, чтобы исправить последствия чьего-то неправильного поведения.

И сказать, что на конюшне не нужно ожидать куртуазностей, и не обижаться на конников. Не знаю, кстати, почему, но даже очень высокого уровня люди (воспоминания чемпиона и известного немецкого коммерсанта Неккерманна, например) пишут, что на конюшне люди общаются грубовато и это в порядке вещей.

Если замечание несправедливо и грубо, хотя вряд ли это так, возможно имеет смысл вежливо поговорить с обидчиком.

Надеюсь, новые клиенты не изменили своего мнения о ВЕ после чьей-то грубости?
А вот пара клиентов, с которыми мы вместе на плацу были, произвели на меня впечатление тем, что взяли с собой термос. Уважаю запасливых людей! :)
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

Ну мое мнение остается прежним-хамство в отношении других людей наприемлимо ни в каком виде.
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))))

Люб, извини, но мое мнение если нету n-ой суммы свободных денег, то не следовало заводить третью лошадь.
Поскольку вот это:
Проза написал(а):
Я живу прокатом.
очень нестабильно.
Заводить еще одну лошадь, чтобы тут же целеноправленно сдавать ее в прокат.. ну как бы сказать не очень целесообразно и понятно. Хотя безусловно можно понять твое желание, чтобы лошадь себя хотя бы частично окупала.
А по поводу вашей конюшни, читая все это, очень рада что не встали туда. Поскольку как раз искала постой в районе 10-12 тысяч, и чтоб ездить было не очень далеко. А на первый взгляд все казалось очень не плохо...
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

руками_не_трогать,не надо так привратно понимать фразу "живу прокатом".
Мои лошади работают под моими учениками,но в случае,если НИКОГО не будет-я смогу оплачивать этим лошадям и лечние и содержание.

Может я как то криво выразилась,но мне нравится моя работа-тренерская.Учить детей и взрослых основам ВЕ-я этим живу)

Да,лишними деньги не бывают.Но на эти деньги лошадям покупаются хорошие препараты и подкормки.Для них побегать час-два в день-даже не нагрузка-потом еще и в леваде скочут.

Имхо-мало кто из частников живет без арендаторов /или проката.Некоторые потому,что нет времени,кто из-за денег.Я не вижу ничего плохого в том,что предлагаю свои услуги за деньги.

Кстати,лошади в конюшенных прокатах,при постоянных и хороших заработках живут гораздо хуже.И не из-за условий,а потому,что лечат только,когда лошадь "откровенно " болеет.
Не поддерживают подкормками в сезоны.и.т.д.


Я понимаю,что ты хотела сказать,н в моем случае-ты ошибаешься.
Я третью лошадь взяла совсем не потом,что она принесет или нет мне денег.
Это лошадь моей подруги,она мне его отдала и я хорошо подумала прежде чем его взять (т.к. он не под каждого всадника).

Надеюсь,я правильно мысль сформулировала)
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

Сегодня ездили на пляж)))


Поиздевались над собакой
i-50.jpg

Евгеньевич)))
i-49.jpg

i-52.jpg

i-55.jpg

i-53.jpg

i-54.jpg

ну и я))
i-51.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

Человек решил сделать приятное и нарисовал меня в фотошопе)))))

Вчера весь вечер смеялась в голос)))

3klxaf-8g5.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

Аццкий сотона :lol:
 
Re: Дневник одного тренера...Какое то хреновое Лето((((

Знаешь, по поводу хамов... у меня в Дадмале тоже была такая тетка с Сиднеем (раньше они, кстати, как раз в Коммунарке стояли), так просто проходу не давала. Она начинала шипеть и извиваться уже когда я входила на конюшню, и искать повод к чему-нибудь прицепиться.
Не знаю я как с такими бороться... Можно просто предупреждать клиентов, что есть у нас тут одна местная сумасшедшая, вы просто не воспринимайте ее всерьез ;-)
 
Сверху