Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Какой конь красавец вырос! А как ты его в детстве ругала, думала переплатила за него... ан нет - просто идеал!
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

зачем вам новое седло, купите себе нормальные ботинки. Видно же, что в таких оч неудобно!
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Привет всем! Дела идут нормально за исключение того что холодно просто пипец.
Отдала с начала месяца зверя в треннинг профессиональному спортсмену, конь понял что прекратилось целование в попу и настоящая работа началась - обиделя и пару дней "со мной не разговаривал", щас вроде ничего, привыкает. Гладишь, будет со временем крутой спортивный конь.
Седло новое пришло -и я сфотала зверька в обновках - все на конюшне умиляются.
i-532.jpg

i-533.jpg

Заказ был с сайта konisportgermany.alltrades.ru -всем советую Винтек 2000 с чистящим средством и запасным ленчиком обошелся в районе 23500 руб. вместе с доставкой. Таможенный сбор за международную пересылку не взяли- но с ним бы было в районе 27500руб. все равно дешевле чем в Росссии.
Еще пара фоток - подружка и ее дети из Комсомольска на фоне коня.
i-534.jpg

i-536.jpg

i-537.jpg


Прикольная фотка с соревнований- у лошадки не видно лапок!
i-535.jpg
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Принимай в ПЧ, сегодня осилила аж 20 страниц :lol:
Конь красавчик! Особенно ему к "лицу" оранжевое и хозяйка :)
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Я только начала читать ваш дневник с самого начала, поскольку с середины читать не интересно.
Вопросик: на последних фотках это он????????? :shock: Так сильно изменился, такой масти интересной.
И ещё очень интересно читать первые страницы, в каких ужасных условиях приходилось тренироваться, не было вообще НИЧЕГО, и теперь на фотографиях я вижу такую красотууууу :p
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Читала, читала дневник. Дошла до того места, где вы на Горниста переехали, обрадовалась очень. Думаю, познакомимся запросто, т.к. живу я в Сосновке, в районе полей в сторону Заимки мы дом строим, где вы гуляете. Все места на фотках узнала, и буквально на последних страницах оказывается, что вы переехали в Арагон :( Но, конечно, за вас я рада :)
Blade
Что изменилось, что у вас появилась возможность коня в Арагон переставить? :roll:
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Приветствую новых ПЧ!
Надеюсь живьем можно познакомиться на публичных мероприятиях!
...Почему я перешла в Арагон? Да я думаю всем понятно...тут далеко не в деньгах и не в амбициях на спорт дело...Конь у меня один и хочеться ни в чем ему( и себе тоже) не отказывать- всего лишь 2 рубля разница в постое - и у меня довольный жизнью здоровый конь. Вообще по фен-шую так положено- бабки надо тратить и не жопиться и они сами к тебе потянутся...Хотя, как ни странно, с тех пор доходы у меня не улучшились.
Один минус далековато ездить - что на машине что на автобусе -в пробке на проспекте 60-ти летия встанешь однозначно :evil: :evil: :evil:
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Клевый конь в обновках..)) мне нра. Ему идет этот цвет! :p
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Дела у меня идут нормально...но на тренировках я туплю по тяжелой ...что весьма печально...

У нас на конюшне задумали реконструкцию манежа крытого путем установки отопления для зимы, кондиционеров для лета (ибо там теплица), модернизированного грунта и безопасных бортиков. Я проголосовала против т.к. это по моему мнению лишний выброс денег. Грунт там вполне нормальный и не пыльный- и мягко падать, отопление тоже ни к чему -отсутствие ветра уже плюсует до 10 градусов, Зачем приучать лошадей на дальнем востоке к теплым зимам чтоб они потом при выходе на прогулку в поля или при перепродаже у другого хозяина простудились нафиг?- большие бортики "съедят пространство", кондиционеры будут много потреблять элктроэнергии, а вентиляцию летом можно сделать путем проделки окон в ненесущих стенах и крышу покрыть светоотражающей пленкой.
Может я конечно ошибаюсь, но на эти же бабки можно сделать:
1) Устройство еще одного крытого манежа по американском типу - только крыша и метровый бортик. Для этого маленькую леваду можно расширить очень простым способом а именно- снести полуразрушенные 2 ряда непонятных скамеек рядом с трибунами (это прибавит около 70 кв.м. полезной площади). Бортик, чтобы не задувался снег можно сделать из дерева, а крышу если за дорого - примерно из тойже фигни что на современных автобусных остановках -если сэкономить - то из обычных стройматериалов (тогда надо увеличить высоту для нормальной освещаемости). Ели грунт заменить крупной щепкойи вовремя убирать навоз -то он не будет застывать.
2) Расширение границы конюшни в целом и добавления внешних левад, а также электрификация внешней территории для занятий в период перевода времени и зимой.
Если расшириться впринципе не возможно по объективным причинам - то по любому место жительства оленей надо сделать поменьше, или например в месте где помойка сделать маленькую леваду-бочку для работы на корде. А также между ангарами (считай 2 стены уже есть и там где то 150-200 кв.м) можно сделать леваду для выгула лошадей. А из "травяной" -спортивную леваду, ибо для настоящей пасьбы данное пространство все равно не годиться, и через месяц если траву тупо не вытаптывают, становиться только рассадником глистов.
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Blade, какая ты молодец. Предложения дельные.
Теперь их надо оформить в виде бизнес-плана и подать директору КСК.
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Blade
Расскажи, из какого табуна ты забирала своего жеребца? Где они обитают?
И про тренировки расскажи пожалуйста :)
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Эти идеи реконструкции походу придумал не директор КСК (спросить стесняюсь но догадываюсь кто).

Про тренировки описывать как то нечего- основная цель это прокачка коня. Про меня ваще отдельный разговор, - у меня самый трудноисправимый недостаток называеться кратко -"руки из жопы". После работы, где тебе 8 часов кровину заворачивают и потом 1 час добираешься до конюшни, реально трудно заниматься. Я уже не думаю как прыгнуть правильно - а думаю как прыгнуть и не уе...ться. Кстати в новом седле (Винтек 2000 pro jump) я испытываю дискомфорт при галопе (не могу сесть и откинуться назад - отсюда видать и косяки при прыжке), хотя прошло уже 1,5 месяца эксплуатации ( оно плоское и узкое с коротким крылом - старое учебного типа более глубокое и с высокой задней лукой).

Про табун написано в первом посте - это табун КФХ Горшков они же Конный двор- обитает на ферме в пос. Заозерное, породистых жеребцов отправляют туда летом крыть кобылок, также там подрастает молодняк и доживают свой век старые лошади. Продолжают ли там "улучшать поголовье" или разводить орловских рысаков я не знаю.
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Че то я лето опять хочу...Вот откопала летние фотки.
i-263.jpg

i-264.jpg

i-265.jpg

i-266.jpg

i-267.jpg

i-268.jpg

Yо конь снегу тоже радуеться надо как нибудь сфотать да фотик сдох.
Тоже хочу чтобы кто нибудь сфотал мои прыжки- хоть узнаю есть прогресс или нет.

Из новостей - на прошлой тренировке выронила из кармана ключ от шкафчика в опилки на манеже -потом не нашла. Хотела выбить дужку замка- но она оторвалась с мясом, теперь в шкафчике дырка - завтра пойду ремонтировать.
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Первое фото шикарное!!! Такой ракурс удачный! Как он шею загнул!!!!!
Где прыжки тренируешь? В Арагоне?
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 30)

Ну ясен пень в Арагоне- больше-негде в связи со снегопадом я даже не знаю как тренируютсья на других конюшнях.

В субботу я дверь починила с помощью мужа, с помощью него же прибила вешалку для попон к деннику...и уже в отдельности ушибла нос об шею коня при попытке прыгнуть брусья 100*100... :cry: :oops: :x Широтные препятствия мне никак не даються...но я не расстраиваюсь надеюсь настанет тот день когда я буду прыгать такое сооружение весело и непринужденно....
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 31)

Пишите почаще :D И хотелось бы фоток с тренировок!!
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 31)

Привет всем! Тренировки проходят своим чередом...пока хвастаться нечем...месяц назад решила прыгать в линзах - а в них все окружение кажеться больше чем в очках...короче страх перед прыжками только усилился...
Фотки я не знаю когда будут...ибо если я фотаю- то могу фотать коня без меня...другому поручить даже не знаю кому...в выходные я одна прихожу - а в будни тренировик вечером и в крытом манеже почти ничего не видно...

из заметок- конь стал расслабляться на рыси и вытягивать морду вниз - но иногда он это делает вообще когда его не просят- просто вырывает повод и заточку в пол...аж бесит иногда...
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 31)

Привет,очень рада что заглянула ко мне в дневник.
Спасибо за теплый отзыв))))А ты приезжай к нам
в гости,бери с собой Аню она то дороги все к нам знает.
Ехать то тут не далеко :)
 
Re: Новые фотки моей конятины! (стр. 31)

Хорошобы! Обязательно воспользуюсь предложением...Но че то страшнова то- ибо живность моя в крытом манеже инзнежилась - так и норовит в открытой местности дернуть куда глаза глядят. А Стрела у Ани уже давно белой зимы не видела - боюсь до Дельфина как в том анектоте - одни ушки доедут.
 
Сверху