Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Re: Фотографии с тренировок! (стр. 32)

Ну походу со мной ваще никто не считаеться "в группе", все остальные девочки просто помоложе и поперспективнее, а так кто непомоложе трудоустройством необременены, зато обременены дитями.
Надеюсь на то что когда будет жарко тренировки будут попозже.
 
Re: Фотографии с тренировок! (стр. 32)

Blade написал(а):
Ну походу со мной ваще никто не считаеться "в группе"
Да ну. Просто с тренером надо разговаривать и поставить (для себя и него) четкие цели, наверняка.
 
Re: Фотографии с тренировок! (стр. 32)

Привет Всем! 02 июня я сбежала с работы чтобы учавствовать в соревнованиях, были люди с Мустанга, Чистополья и с Импульса (ранее Тунгус -Находка) вот галерея фоток (надеюсь, не забыли что моего коня зовут Славный):
https://picasaweb.google.com/105977881879756199576/22011?authkey=Gv1sRgCLWRzcWrydPprwE#
Я учавстовала в классе любители, доехала до 8-го препятствие-потом опа! и лимит закидок кончился (кстати пару человек даже до 8-го не доезжали). Но все равно выступлением довольна-т.к. опоздала на разминку, даже галоп не успела сделать, и в мае вообще только по выходным на тренировки ходила из них прыгала наверное раза 2. То что я не проехала маршрут и не разминалась- послужило большим плюсом - конь по минимуму устал, и Лера Снытко, которая ехала на нем в категории "молодые лошади" попала в перепрыжку и в итоге заняла 3-е место. Для молодого коня очень много два старта подряд...сегодня он отдыхает и кушает травку...
Но всетаки я рада, все таки первые трофеи, Лере грамоту - мне стауэтку! Многие свидетели соревнований конечно скажут - что Славному повезло только по причине что более лучшие лошади и всадники совершили тогда ошибки, ну и маршрут повторялся с тем что был 17го апреля...но фиг знает... соревноваться наравне с Чистопольем и Мустангом...и с частными лошадьми стоимостью за 300 тыс. руб. может и не будем...но надеюсь все таки что соревнования разбавлять своим присуствием будем частенько...
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Blade
Поздравляю тебя и Славного!!! У вас ещё все впереди! :D
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Ага, еще бы чаще на тренировки ходить...было б замечательно. Успеваю к 19-00 если с утра возьму машину (так я на работу пешком хожу ибо близко и полезно для здоровья) но иногда у Саши бывают приколы что она может прислать смску в 18.30 типа она не может( это в лучшем случае- иногда вообще не говорит что не ходит), и все...в итоге в этот день конь либо гуляет в леваде или на корде тупо гоняеться...уже брюхатый стал как беременный...самое обидное что и деньги за тренировку теряешь...
А машина простаивает..целых две...
Забыла похвастаться что у меня теперь свой личный железный конь, Дайхатсу Териос (джип-недомерок), купили в долг конда поднялся ажиотаж из-за Фукусимы, щас я на нем редко езжу, т.к. он беспробежный и там с Японии ничего не ремонтировалось и даже масло в раздатке не менялось.
Вот такой он стоял на рынке.
i-269.jpg

i-270.jpg
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Машинка самая хорошая, и жрет не много и с парковкой проблем нет :D
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Поздравляю со стратами!
Видела фото - отлично! :))
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Мне передали соконюшенники фотки с другого фотоаппарата.
Немного со стартов с 17 апреля
i-271.jpg

i-272.jpg

i-273.jpg

i-274.jpg

Варя уже прыгала метр
i-275.jpg

i-276.jpg

i-277.jpg

Старт 02 июня - тут и фото закидок
i-278.jpg

i-279.jpg

i-280.jpg

i-281.jpg

i-282.jpg

i-283.jpg

Лера Славик-красота-уже можно любоваться!
i-284.jpg

i-285.jpg

i-286.jpg

i-287.jpg

i-288.jpg

i-289.jpg

i-290.jpg


В прошлую субботу мы напрыгивали лошадей на свободе, вот фотки прыгающего хомячка
i-291.jpg

i-292.jpg

i-293.jpg

i-294.jpg
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Смотрю: у тебя посадка лучше на прыжках стала.
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Ну на счет посадки не знаю...падать реже мне не помогает...
Кстати в Чистополье есть другие фотографии с моим участием с соревнований- очень красивые кстати фотографии...вот бы мне их добыть...

Надыбала конячий гороскоп http://thehorses.ru/text/text_58.htm
вроде все сходится -ибо живность у меня ленивенькая и упряменькая:
" Для лошадей-ТЕЛЬЦОВ характерна некоторая приземленность. Это лошади-быки. Трудно порой понять, где кончается тур и начинается конь. Под кроткой личиной кроется упрямый и мятежный дух. Диапазон их характеров простирается от яка, гаура, бантенга, купрея - до битюга, великана-брабансона, тракенца и дончака. Их аллюры не включают в себя ни карьер, ни галоп, ни иноходь, ни рысь; их излюбленные аллюры-"шагом" и "стой". Но бывают и приятные исключения. Любимая лошадь Александра Македонского, знаменитый гнедой Буцефал с "бычьей" головой являл собой такое исключение."
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

2-го июня мы дебютировали на межрегиональных соревнованиях!
За вечер пятницы и всю субботу было столько приключений, что и отпуска не надо!
распишу все по порядку (фотографии будут позже)
пятница/время:
17-20 - на работе на меня опять взъелись нипонять за что, и сказали что лишат премии 100%, я сказа что мне пох, главное чтобы мы коня нормлаьно перевезли и в 18-00 я дернула до Арагона
18-40- я стояла на заправке где то полчаса там была очередь и все кишели как придурки, лезли без очереди и орали, я тоже там повизжала что опаздываю -типа залила полный бак- ведь придеться ехать в общей сложности около 100км.
19.50 мы собрали шмотки и перебинтовали лошадям ноги -и в предвкушении то что мы поедем на новой коневозке чистополья сидим курим. Я в раздумьях т.к. расчитывала на 1,5 руб туда обратно-получилось 2 руб. из-за того что не поехал Трибунал
21.00 коневозка приезжает и мы начинаем заводить коней- Славный покаприничал но за сахар зашел после Домбая. Там они начали гнать на друг-дружку, но мы их покороче перевязали и разделили шторкой подвесной. Стрелу заводили минут 30 в итоге тронулись гдето полдесятого.
22.15 мы приезжаем на Тельмана -по дороге я тупила и позвонила мужу надо ли включать дальний свет или нет, т.к. по правилам вроде надо-но все окружающие чето ругаються. ну и ввиду того что в итоге я ехала с ближним ив сумеречное время у меня понижаеться зоркость- я собрала все ямы и щас у меня чтото дребезжать в машине стало.
пока не приехала коневозка мы растаскивали препятствия, потом нас сгрызли комары и окончательно село солнце и мы плюнули на это дело.
23.00 приезжает коневозка и мы выгружаем лошадей, Славный задом не хочет пятится -его пришлось разворачивать, как вышел стал орать и свечить -народ с приморья и мустанга аж прифигел- типа какой у вас конь горячий, родословную стали спрашивать.
23.15 нас с Домбаем отвели во временную конюшню, которая представляла собой недостроенный 2-х этажный дом, там размещалось еще 2 кобылы с жеребятами и старушка Мадонна. Славного поселили на "кухне", Домбая в "зале", вместо дверей штакетник, после сена они успокоились и стали хавать. Стрелу поселили в основную конюшню, в денник с надписью "Абу-Даби" (эта кобыла и находилась в коттедже).
0.20-01.30 я приехала домой и стала собираться на завтра, выпила успокоительное перед сном. Почему так долго? Потому что произошел перепад напряжения и выключили электричество на подстанции, я ждала пока он включиться, т .к. без света по хорошему не соберешься и мне надо было очистить флешку для фотографий через компьютер.

суббота
7.00-подъем -позвонила всем кого по пути забрать, но в итоге один член команды затупил и мы опоздали хотя я тапку в пол топила где можно.
08.40 - 9.00 развешивали номера препятствия и собирали камни на конкурном поле.
9.15 вывела коня и шагала с ним воркуг поля и около трибун - поорал поскакал но вроде мирно, в итоге на земле он повалялся. тут вышли все лошади шагать и собираться. Конь сошел с ума, я привязала его к столбу -но он крутился так, что мы с Сашей вдвоем мыли и чистили и собирали его минут 40. Наверное все участники запомнили меня как- "Ира-матершинница".
10.30 разминка- очень удивилась что разминка не на поле а за полем, пошагала чуть чуть - тут по дорожке стали приближаться рысаки в качалках-конь у меня в карьер с места подорвал, через пару темпов я его остановила слезла и отрысила на корде. Минут 5 при этом думала- все тут и настал пипец! Однако. после корды он немного успокоился, теперь задача стояла как сделать галоп и попрыгать чтоб никого не затоптать из людей, не покрыть, и не стукнуть. Вроде как получилось.
11.20 -я въезжаю на поле-конь ставит уши и аж начинает приседать на задних лапах, первое препятствие он не запорол но мимо второго проскочил (кстати мне не нравилось еще при постановке препятствий оно- траектория захода неудобная и расстояние от первого маленькое), тут я решаю я буду ехать медленно пусть рысью, пусть иноходью, но прицеливаться на препятствия я буду тщательно. Проблем в прыжках нет- 80 см. конь у меня прыгает с места- проблема в моей плохой реакции и в руках. Есть даже смешное видео - там слышно все орут на меня "двигай -двигай", а у меня совсем другое на уме, как бы потише ехать. В итоге 90 секунд и 3 штрафных-но я проехала весь маршрут!!! Между прочим далеко результат не хуже всех, а 1-е место занял пожилой дяденька казак на Амбе.
12.20 - интрига дня! Лера на Славном стартует 2-я, а всего участников 16-ть - перепрыжки нет- стоит вопрос времени, а когда объявляют время то не всегда слышно в районе конюшни. Конь уже мокрый от нервов, хотя хорошо что нет палящего солнца.
И тут Лера зажгла!- все, котрые считали нас последей клячей аж позеленели! 1-е место Находка -Лорд заслуженное, 2-е Демон (очень станно но мне казалось он был медленне -может из-за его большого объема туловища?) 3-е мое серое чудовище, у меня теперь есть розетка и кубок и еще компенсация перевозки! Лера взяла себе медаль и диплом... ну и на самом деле она рада что у нее есть 2-я спортивная лошадь для выступлений.
13.30 - мы посмотрели забеги и скачки - очень порадовал Авангард-я его даже не узнала-он был такой страшный раньше. Много новых лошадей было с Благовещенска. Происшествия конечно были -даже скорая помощь спортсменам пригодилась.

продолжение следует...самое интересное еще впереди...
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

суббота 13.40
Домбай замкнулся -по его морде было видно что он ваще не просил себя привозить на этот гребанный ипподром. До кормежки мы решили погулять-сходить на пляж, чтобы лошади успокоились, причем где именно этот пляж мы не знали и отдалились от ипподрома где то на километр вдоль берега Лера на Домбае верхом, я со Славным на недоуздке. Саша с фотоапаратом. Славный хавал травку, повалялся на отмели где тут же и попил типа из реки Амур. Плавать он не захотел, подводить близко к другому жеребцу его нельзя, поэтому я привязала его к иве на полянке с травой и сама пошла купаться, но в протоке было сильное течение и меня сносило. Домбай тоже не горел желанием плавать и все ржал и порывался обратно, тут раздался хруст ветки - я быстро выскочила из воды, думаю-щас кинеться на Домбая. Но подвоха надо было ожидать от самого ручного коня. Эта чучундра ушастая-как даст деру весело пердя на ипподром -босиком не догонишь. Ну мы так особо не суетились-решили что после 2-х маршрутов у коня сил не осталось и он где нибудь затормозит и опять будет хавать траву, на крайний случай его поймают милиционеры которые ходили толпами вокруг выхода. Выходим из леса- пипец коня нет на горизонте. И тут объявляют скачку на пони! Это был единственный момент в этот день когда я реально испугалась. Прибегаем на ипподром - там уже Славный мирно пасеться в середине на корде у Ани (хозяйка Стрелы). Со слов Ани-как выглядело ЧП со стороны зрителя- Славный скачет на бешеной скорости -все доблестные силовые структуры в количестве человек 8 с дубинками с криками разбегаются от входа - и вход свободен, конь слетает с горы и перепрыгивает ограждение ипподрома, корда зацепляется за ограду -но ограда не устояла против лошадиной силы и даже не замедлила ее. В середине ипподрома было мало лошадей, уже всех позаводили, Славный сразу не медля кинулся на кобылу из Находки, - получил п...ды! И тут его наконецто Анька за корду схватила. Я не знаю снимало ли это телевидение...но любителькая съемка этот позор должна была запечатлеть...
Животное было наказано и посажено в домик на целый оставшийся день.
14-30 мы покормили лошадей и решили сходить в магазин за едой и водой- т.к. уже вылезло солнце и стало припекать. До магазина в поселке если перелезть колючую проволоку 500м. - в магазине ничего хорошего не было- только сладкие соки и минералки и просроченные пирожки. После отдыха мы решили сходить на пляж но только в другую сторону.
15.30 одеваю я купальник -сразу проявился интерес среди мужской части спортсменов...дяденька по имени Сергей -который скакал на своих лошадях из Благовещенска, предложил мне и Саше помочь ему искупать молодых кобылок -а то они по одиночке не ходят...я забыла как зовут караковую, которая заняла 1-е место, на рыжей, Любаше -ехала Саша...короче мы както боялись и решили не брать фотоаппарат и телефон. Чтобы пройти к нормальной воде по брюхо надо было пролезать через трясину, лошади когда увязали в ней начинали подпрыгивать, а когда они хотели окунуться то становились скользкими, тогда надо держаться за гриву, я все время боялась повод натянуть-вдруг лошадка сбеситься еще.
Потом пришла очередь купаться Домбаю и Стреле, Стрела единственная лошадь которая смело заходит в воду и плавает по прямой траектории, Дамбай плавать боиться как только становится глубоко подрувает к берегу- высоко задирая коленки как на пассаже илил как будто он рысит по глубокому снегу, я както зацепилась за его хвост и проплыла волочась на хвосте. Дно илистое иогда камни - ровный песок появляеться только в метрах 20 от берега-но там и течение сильнее. Короче я там ноги сильно поцарапала.
17.00 посмотрели как отьезжают другие лошади к себе домой, наши опять пошли в магазин, т.к. пить стало опять нечего, я решила поспать в машине, просыпаюсь от странного рева. Вылажу- вижу что большая зеленая коневозка которая за нами приехала-застряла в песке. Видимо она вызвала зависть у всех остальных- и ее сглазили.
18.00 сначала мы пытались ее откопать и вытолкнуть, какие были в тот момент коневозки 2 штуки японски грузовички -те видать отказались нам помогать, равно как и мужики с конюшни которые там сидели и бухали. Потом мы решили искать помощь извне- тренер наш поехал вокруг поселка- я поехала на приамурский совхоз, там я видела у них были крупные машины, но ворота были закрыты и и никто не отзывался. Никаких Камазов на трассе тоже не ходило. Сабит нашел у какого то дедушки маленький фермерский трактор - но этот трактор вообще не дал никакого результата- он только сам "вставал на дыбы" когда трогался.
19.00 я решила сходить на песчанный карьер, т.к. видно было что там двигаются краны. Капец туда чехлить, надо перелезьть через железнордоржный тупик с вагонами, пройти эти краны (вблизи они очень страшные как трехножники из фантастического фильма), потом вдоль берега идти до баржи которая качает песок со дна, перелезть через эту подсосную трубу и ещещ метров 30 идти по песчанному откосу высотой с дом, ...а внизу река почти отвесно... там оказалась что то вроде воронки и внутри ездил бульдозер и разгребал песок, я замахала руками он остановился- я к нему подошла и громким криком сказала что нужно вытащить коневозку - он отказался типа у них рабочий процесс в разгаре и освободиться только через 2 часа. И поперлась я обратно...там был более безопасный конечно путь- но долгий-обходной...
20.00 было принято решение на домкрате поднять машину откопать брюхо и колеса по максимуму и подложить доски- были собраны все подходящие доски в окрестностях, даже с гвоздями и даже маленькие для приготовления шашлыков, главное толщиной от 2-х см. Процесс выглядел так что машина постепенно на 20-30 см. продвигалась вперед и сзади колес ставились большие доски чтобы не откатиться назад в яму. Таким образом добравшись до менее вязкого участка - мы, простые русские бабы, ее вытолкали - под дружественные аплодисменты тех кто тупо наблюдал с конюшни. Все доски пришлось отнести обратно и яму закопать.
21.00 думаете лошади зашли во второй раз нормально? Фиг Вам! Больше всего выпендривался Славный, наверное не хотел возвращаться -ему понравилась "минута славы". На хлыст лягался так что ноги были выше ушей. Успели погрузить до дождя. Что плохо еще -жеребцы стояли позади кобыл и начинали рычать и кидаться на стены- Лере пришлось ехать внутри коневозки и успокаивать их.
21.30 я довезла Сашу до остановки, внутри машины она забыла зачетку а я забыла дать ей флешку...так что...я поехала на Арагон разбирать вещи переодеваться и ждать когда моя живность доедет.
22.00 Живность выходить тоже не особо хотел, отдавил мне ногу и обкакался. Вдобавок в ресторане по поводу празднования устроили салют и лошади шкерились. Но ничего - никто не пострадал.
23.00 - я дома!

воскресенье
09.30 мерзкий дождик - но я на конюшне - проверяю как конь, вижу что конь перепал стал торчать крестец- тоже самое у Домбая. И гвоздь выпал из подковы, - забила гвоздь, и почистила коня.
11- поняла что все остальные устроили себе выходной и пошагала с конем в поля.
12.00 накосила мешок травы.
13.30 я дома! чувствую легкую изнасилованность своего организма- зато полное восстановление нервной системы!
...А еще убираться в хате и варить!
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Blade
Замечательный рассказ!!! Сил затрачено было не мало.
А зачем вам коневоз Чистополья? У вас же свой какой-то припец был или что-то в этом роде? Или он маленький?
Про побег Славного - зрелище было захватывающее, страшно было за коня, и за тех, кто пытался его поймать. Мы то думали, что он на краю поля где-нить удрал, а он ещё далеко как бежал :shock: Хорошо, что в сторону ипподрома, а не в другую, а то где бы потом его искали :?:
Но все же страшнее был побег коня из Приморья во время прохождения маршрута, когда наездница упала, а конь понесся покругу, а потом и вовсе проломил ограждение, и сделал он как раз это мимо меня :shock: За конюшню побежал, а там на него собака кинулась здоровая, хорошо целым остался в итоге :)
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Коневозка маленькая прицеп без техосмотра да и пришлось бы 2 ходки делать, так по деньгам наверное без разницы бы получилось. Ну и джипа нет для буксировки. Походу придеться продавать все наши машины и покупать коневозку с джипом....шучу...
Так то коневозкау чистополья уматная...если б была лучше помощь организована- то бы за полчаса вытащили....меня вообще мужики эти поразили на конюшне- единственный правильный совет который они дали "нельзя мыть яйца у коня холодной водой- жеребят не будет"...
Вообще после этого случая мне не хочеться ехать куда либо еще дальше 100 км. от города...у нас ни доррог нормальных нет ни условий проживания...природа вскоре надоест-но если так подумать...это просто издевательство над собой и над животным...

Конь мой реально решил что целый день он хорошо себя вел-надо кипишнуть напоследок- я тоже думала что он до ипподрома не добежит, максимум до стоянки.. этож пипец он умный сука, где не надо...Обидно все могут гулять со своими лошадьми на поводке и плавать с ними -а я нет, потому что у меня самый что ни на есть придурок...Еще на дыбы встал с Леркой, Демона лягнул, орал постоянно...Чистополье говорит- ну мы наслышаны коненчо были насчет вашего коня, но чтоб настолько невоспитанный был...аж стыдно...
Конь с приморья, ксати тоже жеребец, страшно конечно убежал- седло под брюхом болтаеться, стремена порваны...первый раз кстаи видела- как человек падает за пять метров до препятствия а конь прыгает его...у девчонки синяк во всю спину- но она потом трудный класс на нем отпрыгала...
А ты на углу манежа стояла или возле входа- что то не узнала-могли бы познакомиться?
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Я на углу прям стояла, ещё бы шаг в сторону, и конь бы меня снес :shock:
А насчет познакомится, я подумала, что не до этого тебе будет, и так голова кругом :)
 
Re: Соревнования! Еще не отошла от куража! (стр. 33)

Обычно в таких случаях коня принято ловить ближе всех стоящему человеку...эх, есть женщины в русских селеньях!

Мы пока не прыгаем ..т.к. еще не приехали препятствия с ипподрома, да и кони сильно похудели от стресса...
Несколько фоток с соревнований в этой галерее:
http://vkontakte.ru/album7515863_138389220
Есть и другие фотки с соревнований(много-много), но выложу еще только себя любимую:
i-295.jp

i-296.jp

i-319.jp

i-297.jp

i-298.jp

i-299.jp

А вот и Лерочка-чемпионка:
i-300.jp

i-301.jp

i-302.jp

i-303.jp

i-304.jp

i-305.jp

i-306.jp

i-307.jp

i-308.jp

под занавес - закапываем яму в которой был коневоз
i-309.jp

купание серого хомячка (если честно я не думала, что он вообще вводу пойдет-видать сильно мошка одолела)
i-310.jp

i-311.jp

i-312.jp

i-313.jp

i-314.jp

i-315.jp

i-316.jp

i-317.jp

i-318.jp
 
Re: Соревнования на Тельмана 02 июля -много фоток! (стр. 34)

Многого не обещаю, но Вы просили фото, какие есть:

4cb414d34cc2.jpg


90625be2936f.jpg


30532cb501aa.jpg


84db93d0b55d.jpg


a36f5744e042.jpg


bf4a71be4c67.jpg



abaad68f05a6.jpg
 
Re: Соревнования на Тельмана 02 июля -много фоток! (стр. 34)

Вот спасибо Машуня, очень хорошие фотки!

А я вот на днях видео получила...даже хотела не выкладывать...т.к. это первое видео моих прыжков какое было снято за это время...и себя я вижу получаетсья 1-й раз со стороны...и увиденное меня нифига не радует..сначала был вопрос-эттот мешок с говном на спине у у моего коня - неужели это я, что ли? ...и...три года прыгаю а фигли толку?..препятствия теперь с виду явно очень маленькие- но если прыгать всегда мне страшно...короче я в шоке..ну чего уж там, выложить пришлось - и так все видели...
видео разминки
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/348.html
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/349.html
маршрут
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/350.html

Не ну так то в принципе я больше рада за успехи коня, а не за себя, мне то уже поздно чему то учиться...
Вот посмотрите какой конь был и какой стал, в 3 года это было неуправляемое маленькое чудовище, сейчас ему 6- и это горделивый жеребец, которого уже фотографируют взрослые и дети на соревнованиях.
i-565.jpg

i-566.jpg

i-567.jpg
 
Re: Соревнования на Тельмана 02 июля -много фоток! (стр. 34)

Привет всем!
1-й раз выкладываю фотки из "в контакте". Наши тренировки в жару.
Я -80см:
x_ac56ab78.jpg

x_ff7fd163.jpg

x_a138c4b5.jpg

Леруська -100см
x_1c59d988.jpg

x_6d46fec1.jpg

x_06ac1d81.jpg
 
Re: Соревнования на Тельмана 02 июля -много фоток! (стр. 34)

Какие вы молодцы :)

А почему руку никто не отдает во время прыжка?

например:
jumping_clinic_classic_december_1996_300.jpg


или

JC840801001-300x177.jpg


590ef2a0434b1484f9ba9c96eb1db654_small.jpg
 
Сверху