Дневник - знакомство. Кони и пони. Идем на поправку.

Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Crazy1994 написал(а):
Лёличка написал(а):
Вот, что я нашла, хорошая вещь http://sudar.iatp.by/page_veterinar/page_zub.htm
Будем пробовать :lol:

Вот это тоже идея)))
Попробуйте!))
Попробовала, а толку нет :( Может мне показалось, но зубы у всех поней которые я смотрела одинаковые в том числе и Гришины. Так что я в этом ничего не понимаю :roll:
Пока ждали Александра (коваль), решили почистить Гришу, почистили, так с легка, вот что вышло :

Худенькая попочка

Во всей красе

Смотрит на кобылу

Решили познакомить, новое знакомство Грише понравилось :D


Приехал Александр, сначала занялся Яном, ковал очень хорошо и аккуратно (всем советую), мы остались довольны :D

У Гриши с копытами все нормально, расчищать пока нечего, ковать, тоже пока не стали. Александр немного поправил ему копыта и на этом все :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Сильно Гриня линяет....
А так красавЭц)))
Ну и хорошо что у него все хорошо))))))))
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Сколько шерсти... :shock:
Зато теперь уже прорисовывается красивый пончик! :mrgreen:
Сейчас еще поправится,пролиняет и будет вообще шикарным понем!
Ножки у него стали значительно лучше,это даже по фото видно.
Коваль действительно молодец! :mrgreen:
Мне многие говорят что Гриша сильно поменялся, что было и кто стал сейчас, хотя прошло то всего 3 недели.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
В хороших условиях лошадь очень быстро меняется,даже глазом не успеешь моргнуть,а она уже поправилась,шерстка заблестела и в глазах появился добрый огонек!
И с этим я полостью согласна, на новом месте лошади быстро меняются (лично не один раз наблюдала), как в лучшую так и в худшую сторону :mrgreen:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Вот и снова я :D
У нас по прежнему все хорошо, без особых проблем.
Гриша немного хромает, намного все лучше, иногда вообще не хромает. Ходили гулять, довольно активно :D Общались с детишками.
На прогулке



Общение :D

Гармания :D


И снова пони в сене.

 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

.С каждым днем все лучше и лучше Григорий себя чувствует, поправляется, пузо стало еще больше прежнего :mrgreen:
Практически полинял, верх полностью, осталось пузо, которое почему то не линяет вообще, стараемся выдергивать :lol:
В воскресение была весь день с Гришей, переизбыток общения :mrgreen: , по-моему я Грише уже надоела, со своими вечными процедурами и любовью :D
Фото будут немного позже
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Пони по-моему вообще долго линяют,но если постоянно вычищать,то этот процесс закончится гораздо быстрее.
Стараемся, вычищаемся, не каждый день конечно, но помогает щетка хорошо, что, было и что, стало не сравнить.
Вобще хочу купить скребницу железную, говорят, что намного лучше резиновой и вычесывает и вычещает.
А так, я жду лето, когда совсем-совсем тепло станет, руки так и чешутся помыть Гришу :mrgreen: , после "бани" совсем красавцем станет :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Ну, вот, свои резиновые заменим металическими :D И тоже будем самые - самые чистые :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Интересно как получилось: арабо-латвиец. И ведь симпотяжка, а у нас есть кобыла ахалтекино-латвийка, взглянешь на нее и понимаешь, какой у нас в стране напряг с селекцией.
А у вашего конька кто латвиец мамка или папка? Могу предположить, что мамка, я права?

Кстати, пончика можете вычесать пуходеркой. В собачем магазине продаются.
во такой:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Persea , У нас папа-Латвиец, мама-Арабка, Вообще по документам он не Янтарь, а Демон (Дима), решено было переименовать, такое имя для такой лошади ну не как не катит :roll:
Ласковый, душевный конь, счастье то какое.
По поводу щетки:
Такую видела, давно, мне показалась жестковатой, концы у нее довольно острые, боюсь такой пользоваться, хотя мысли были. А там посмотрим, нужно в магазин Зоо зайти посмотреть поближе.
Спасибо большое за совет.

Queenlatif, есть такая интересная щетка, видела в инете, но в магазинах найти не могу, есть на конюшне, брала во временное пользование, только благодаря ей вычесали почти поня, попробуй, уверена понравится :D
Вот такая:
http://horze.ru/images/products/41/25/26110_M.jpg
Действительно вещь очень хорошая, всем советую :D

Настька :D посылка то еще не пришла, во Гады :evil: , хочу уздечкууууу :D
Вообще пипец какой-то, долго искала оголовье трензельное с мексиканским капсулем, нашла, счастливая была, ужас как :mrgreen:
Пользуюсь уздечкой чуть больше двух месяцев, пипец! Капсуль наладом дышит, налобник уже в помойке :cry: , вот-вот порвется, страшно уже на ней работать, а то как в самый ответственный момент ЧПОК и усё :lol:
Вот теперь представь, с каким нетерпением я жду уздечку :lol:
Буду ходить каждый день и узнавать, где же там моя посылка завалялась.

Нашей Российской почте, доверять очень страшно, они прикалываться очень любят.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Настя, за налобник со сразами 4500 р :shock: нифига себе, он из чего? Из золота чтоль сделан? Меня бы точно жаба задушила :roll: Ладно еще за оголовье выложиться, но за налобник, неее, не для меня, это точно :lol:
Я покупала оголовье уже б.у но никак не ожидала что прослужит несколько месяцев, человек который мне его продал, говорил фирменное, за дорого брала, значимт обманула, раз разволилось.
Только вопрос из какой дыры она его купила? Уздечка разволилась на раз-два-три :shock: Живой только повод и нащечные :lol: Я как то давно покупала уздечку самою дешовую за 700 или 800 р точно невспомню, так оно мне 2 года служило верои и правдой, еще и продала его рублей за 400 помоему...
Скребок:
А скребок отличный, качество конечно незнаю, мож и не очень, как раз на те деньки когда линяем хватит :lol: Хорошо помогает, удобная в использовании, лошадками спинки почесать, нравится :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Так, понятно! А вот теперь смори сюда http://www.horse.ru/forum/read.php?f=20 ... 7&t=109327 Это Шорник, отлино человек работает, со стразами, налобниками, уздечками и прочее, у Лены можешь заказать все что угодно и ЦЕНЫ-ЦЕНЫ, приемлемые! Такой налобник она сможет тебе сделать гараздо дешевле, по качеству не хуже-уж поверь. Посмотри и сюда http://content.foto.mail.ru/mail/kliklaklu/1/i-332.jpg ведь стразы можно разноцветные сделать :wink:
Так что Дерзай Настёна :D Будет тебе налобник :wink: если сама захочешь конечно :D
 
Сверху