Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марина , здравствуйте , я тоже вас найду в контакте и попрошусь в друзья :D
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

kaputoshka написал(а):
Марина , здравствуйте , я тоже вас найду в контакте и попрошусь в друзья :D
Добро пожаловать!
Поставлю ссылку на В контакте себе в подпись :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ох сколько теперь у тебя друзей будет!!!)))

Спасибо большое за курс Марайки, очень жду! Это действительно большой труд.

И я хочу в Европе закупиться, только скажите где :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

4еловек написал(а):
Спасибо большое за курс Марайки, очень жду! Это действительно большой труд.
:mrgreen: Погоди благодарить! Дай выпустить. Перевожу самую сложную для меня часть - страницу технической поддержки :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

А курс это будет который платный? А общение интересно как-то получится организовать(вопрос-ответ).

Ну я не по всем минералам искала, а в частности магний к примеру вот тут
http://www.ebay.co.uk/sch/Horse-Supplem ... 862/i.html

нашла вот что
http://www.ebay.co.uk/itm/MAGNESIUM-OXI ... 3f188739ba
И еще вот на этом сайте были ссылки http://www.naturalhorseworld.com/Articles-Nutrition.htm

Медь есть у ТРМ хелатированная чистая в сиропе
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Настя, спасибо за ссылки! Сохраню, пригодится.
В Москве NAF продает Хвост и грива, я, кажется, видела там монодобавку с магнием.
Кстати, вот ты писала, про "давать моноподкормки последовательно". Мне кажется, что это не всегда правильно, потому что для многих микроэлементов и витаминов важны взаимодействия, типа магний и витамины В, селен и витамин Е. Впрочем, если учитывать все, что содержится в мюслях и т.д. и при расчете рациона видно, что не хватает чего-то одного, то моноподкормки, действительно, классная штука.

Про курс. Да, он будет платным. Но сумма будет не сногсшибательная и, на мой взгляд, доступная большинству :wink:
Общение будет организовано через меня :) Надеюсь, мыслей о том, что я, как тот переводчик из анекдота про ковбоев и индейцев, буду переиначивать вопросы на свой лад, у вас, друзья, не возникнет :lol:
Посмотрим, как вообще дело пойдет. Если наберется некоторое количество студентов, то организуем вебинары. Возможно, первое время они будут в записи - я собираю вопросы, перевожу их, затем Марайка отвечает в видео и я перевожу и озвучиваю, а может быть сразу попробуем синхронный перевод.

Кстати, желающие попасть на семинар Марайки есть?
Стоит развивать кипучую дейтельность по его организации?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, а можешь написать что примерно будет в курсе?
Пока меня останавливает три фактора: 1) возраст Капы(год будет только в конце февраля.)
2) я приезжаю только по выходным
3) в конюшне где мы стоим, нет плаца или бочки.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
Марин, а можешь написать что примерно будет в курсе?
Пока меня останавливает три фактора: 1) возраст Капы(год будет только в конце февраля.)
2) я приезжаю только по выходным
3) в конюшне где мы стоим, нет плаца или бочки.

Танюш, я обязательно напишу перед запуском. Осталось доделать последние "бантики". Скажу только, что будет самая база, много подробных обучающих видео и несколько бонусных видео с "живыми" примерами.

Из всех твоих причин лишь одна имеет значение на мой взгляд, - это возраст. Все остальное для выпрямления не преграда! Твоему ребенку еще бы пару лет, ну или хотя бы полтора на детство :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Вот возраст меня и смущает больше всего...
Но все равно послушать умные мысли это здорово, да еще и посмотреть. :idea:
Срочно нужна взрослая лошадь :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Вот еще оочень вроде интересный сайт, за оценку с высоты ваших полетов буду благодарна http://www.balancedequine.com.au/nutrit ... icles.html

Ну да, моно курсами это так себе затея в целом. Если нет тупо однобокого провала который и кроешь монкой.

Относительно семинара много нового? хотя базу по идее все равно надо бы, хотя бы ради последовательности четкой. Очень уж мне не хватает, я как фигаро то туда то сюда.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
Срочно нужна взрослая лошадь :mrgreen:
Ну попроси у кого-нибудь позаниматься взрослую лошадь! Когда Варька была маловата для всех сгибаний меня очень выручила Настя (Щетка), которая одолжила мне своего прекрасного Гошу для экспериментов :)

Mirage_lav написал(а):
Вот еще оочень вроде интересный сайт, за оценку с высоты ваших полетов буду благодарна http://www.balancedequine.com.au/nutrit ... icles.html

Кое-что пробежала. Автор основывается на нормах NRC, как и др. Гетти. Также восхваляет льняное масло и ругает производителей за использование животных жиров типа рыбьего в кормах. Радует, что у нас одинаковая логика, смотри мой пост выше, относительно естственной и привычной потребности лошадей в видах жирных кислот, происходящих исключительно из растительной пищи.

Немного удивило заключение, что в сене есть все витамины.. Вот тут расхождение с Гетти, да и с логикой - нагревание, промокание, просто контакт с воздухом - разваливает витамины. Так что про сено... Ну что там остается-то? Надо ради любопытства потратить деньги и сдать на анализ, куда-нибудь за бугор..

Mirage_lav написал(а):
Относительно семинара много нового? хотя базу по идее все равно надо бы, хотя бы ради последовательности четкой. Очень уж мне не хватает, я как фигаро то туда то сюда.

Все зависит от того, кто планирует его посетить :) скорее всего, по основам и теории мало нового, но практическое занятие для каждого на его уровне
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
teverochek написал(а):
Срочно нужна взрослая лошадь :mrgreen:
Ну попроси у кого-нибудь позаниматься взрослую лошадь! Когда Варька была маловата для всех сгибаний меня очень выручила Настя (Щетка), которая одолжила мне своего прекрасного Гошу для экспериментов :)
Надо попробовать спросить завтра(ну вернее уже сегодня).
Спасибо за идею :idea:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ох, Марин, анализ сена на витамины.... когда наше сено по минералам-то проваливается просто местами ужас как....
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

А вот еще че там пишут
a recent study confirmed that stomach acid inactivates the enzymes that interact with the cyanogenic glycosides to form cyanide so that is why toxicity is not observed

мол, кислота в желудке дезактивирует в льняном семени энзимы (линазу), которые, соединяясь с циангликозидами, образуют синильную кислоту!

правда, дальше пишут, что не нашли само это исследование... и еще, ИМХО, контакт энзимов с гликозидами происходит раньше: при размалывании и добавлении воды...

Что касается витаминов.. я в свое время делала анализ сена на каротин (провитамин А), результатом были "микроследы". По мнению Гетти, если что из витаминов в сене и остается, то это витамины группы В

Марииин! А можешь прислать или повесить результаты анализов своего сена???
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ага, я вот тоже хотела попросить результаты повесить, и я так поняла у тебя еще Комплектовское сено анализы есть, тоже интересно было бы увидеть для сравнения.

Вот еще табличку нарыла
http://nrc88.nas.edu/nrh/

http://www.balancedequine.com.au/nutrit ... ching.html
а еще эта девушка предлагает за 200 уе "сделать" питание под конкретную лошадь.
Кстати статья как-то смутно напоминает то что печатали в даре... Да и по семени льна тоже похожая.

Блин, надо тоже добраться сдать анализы сена, правда у меня две партии, но думаю так будет даже интересней.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

B-veter написал(а):
Ох, Марин, анализ сена на витамины.... когда наше сено по минералам-то проваливается просто местами ужас как....

Sara написал(а):
Что касается витаминов.. я в свое время делала анализ сена на каротин (провитамин А), результатом были "микроследы". По мнению Гетти, если что из витаминов в сене и остается, то это витамины группы В

А то ж! И я каротин делала, там слезы.. Про группу В из Гетти не помню, надо позырить, но учитывая их водорастворимость, сено оставляемое на поле мокнуть под дождем должно их тоже значительно растерять..

Sara написал(а):
Марииин! А можешь прислать или повесить результаты анализов своего сена???
Mirage_lav написал(а):
Ага, я вот тоже хотела попросить результаты повесить, и я так поняла у тебя еще Комплектовское сено анализы есть, тоже интересно было бы увидеть для сравнения.

Катюш, не могу найти твою электронку, пришли пож!
Насть, тебе отправила :)

Mirage_lav написал(а):
Вот еще табличку нарыла
http://nrc88.nas.edu/nrh/

О! Это не табличка, это целая програмка, позволяющая рассчитать сбалансированность рациона в сравнении с нормами NRC :!: Проблема в том, что там есть данные по америкосовским типам травы и сена (усредненные, конечно). Если только поискать их анализ, сравнить со своим текущим и тогда выбрать нужную категорию :roll:

****

Кстати о сене..
Привезли мне тут новую партию.. Не фонтан, прямо скажем. Тюк на тюк не приходится, но явно хуже предыдущего, 10% отправила назад. Позвонила Рите (у нас один поставщик), говорит, что ей в этот раз привезли хорошее и что вообще-то у всех поставщиков в декабре и январе сено хуже, а с февраля опять начинается хорошее, потому как открывают запасы последнего сезона.

У кого какой опыт в этом отношении?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ну вот а с другой стороны есть ли смысл... тогда уж делать анализ сена и выбирать не по русскому-усредненному, а конкретному своему... Что у нас невозможно например((((
Зы. Присоединяюсь к просьбе об анализах сена.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

B-veter написал(а):
Ну вот а с другой стороны есть ли смысл... тогда уж делать анализ сена и выбирать не по русскому-усредненному, а конкретному своему... Что у нас невозможно например((((
Зы. Присоединяюсь к просьбе об анализах сена.
Чем я регулярно и занимаюсь.
Вот, надо новую партию сдать. Ограничу анализом энергии, влаги, протеина и макро/микроэлементов.
Кстати, вот благодаря Насте, которая кинула ссылку на сайт про питание, еще раз прочитала про медь/цинк. У нас, кажись, цинка маловато в рационе. Реально ли достать его в моно? :roll:

Аня, вывешивать в открытый доступ не буду, шли адрес электронки и отправлю :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, а че за анекдот про индейцев и ковбоев :?:

У меня как-то произошла смешная история про Марайку. Нам на голландском задали сочинение: описать семейство, нарисованное на картинке (большое такое семейство). Ну я решила выпендриться, всем придумала биографию. И одному из лиц с картинки приписала биографию Марайки. Тупо залезла к ней на сайт и посписывала с ее сайта разных умных вещей про упражнения по выпрямлению. Так преподша (голландка, но далекая от лошадей) нифига не поняла, сказала, что я что-то неправильно описываю, понаставила вопросов и сказала, что вообще тут все непонятно и по-голландски так не пишут :lol: Пришлось раскрыть ей первоисточник моего плагиата. Тогда она сказала, что в-принципе, конечно, по-голландски написано верно, но она ничего не смыслит в лошадях, поэтому ей непонятно. Я плакаль :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

А у нас каждые три-четыре недели новое сено.... не натаскаешься... а даже если натаскаешься - пока получил результат, пока купил нужные подкормки - оно уж и кончилось(((
Спасибо, почту ща вышлю.
Цинк реально, ищи человечий - еще и выбирать будешь, если они таблетки едят.
Ты какое соотношение кстати хочешь получить? На выходе... ща больной вопрос тоже, но у меня все в другую сторону вроде тянет....
 
Сверху