Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ура! Дождалась фото Вари :!:
Какие вы классные!!!
Эх, а с моим дитём все оказалось просто-ребенок сказал, что не знает ничего и знать не хочет. :?
Ой и Кама хороший какой! Как хорошо смотритесь вместе, очень гармонично.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Кстати, желающие попасть на семинар Марайки есть? Стоит развивать кипучую дейтельность по его организации?

Я с удовольствием!)

Марин, думаешь стоит рацион так по полочкам разбирать? :( Я прям расстроилась. Я обычно на внешний вид и самочувствие смотрю - отлично выглядит - я могу только прибиотик подавать (не помешает) для верности. И кальций.

А тут вот оказывается скоко надо знать..((

Варюша бесподобна! И Лорик - обожаю немцев и ВЕО. Он умный? а то была у меня овчарка, все в облаках летала:)

И Кама красавчик) Марин, нет желания съездить к Стелле? Мне твой совет оч нужен) Да и познакомиться хочется))

Привезу - отвезу в лучшем виде :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

А че я :) я опять такой же дрищ :lol: как и была. Перед НГ была 61, потом 60, вчера вот взвесилась случайно 52,7... в жокеи что ли податься... шутка.

Фаню ща мучаю на монотонность, никогда не думала что это может быть так интересно для обоих, а особенно так сложно. Она с минут трех занятий на рыси вчера взмокла просто, а переходы шаг-рысь-стоп ее добили :) Но девушка своенравная, поэтому бунты "свалить покаприолить" это пока увы святое.... а на такое страшно лезть.

По таблице получается вот к примеру
Центральный округ
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n596.html
Уральский
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n1780.html

Я сравнивала твои анализы с центральным, в целом похоже, но везде занижено, ну видать они что-то ну очень приличное брали на анализ. Комплектовское в расчет думаю брать не стоит ибо оно, я так поняла, даже по органолептическим показателям уже бы продуло, раз ты жаловалась тогда. А так получается что наши местные перекосы в целом да, как и пишут, йод, цинк, медь, селен и ко.
Можешь бросить ссылку на потребности разных лошадей, в частности растущих и взрослых на легкой работе интересует.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
Эх, а с моим дитём все оказалось просто-ребенок сказал, что не знает ничего и знать не хочет. :?
:mrgreen: А что ты от нее хотела?
4еловек написал(а):
Кстати, желающие попасть на семинар Марайки есть? Стоит развивать кипучую дейтельность по его организации?
Я с удовольствием!):)
Записала!
4еловек написал(а):
Марин, думаешь стоит рацион так по полочкам разбирать? :( Я прям расстроилась. Я обычно на внешний вид и самочувствие смотрю - отлично выглядит - я могу только прибиотик подавать (не помешает) для верности. И кальций.!)
Ну, почему не разобрать, если есть такая возможность ? :) Конечно, внешний вид - это показательно, но вот видишь ты плохой внешний вид (кстати, что именно) и что делаешь? Надо же понять, отчего он такой плохой. Надо анализы сдать (какие, куда?).. Мне спокойнее живется, когда я знаю, что едят лошадки.
4еловек написал(а):
Варюша бесподобна! И Лорик - обожаю немцев и ВЕО. Он умный? а то была у меня овчарка, все в облаках летала:)
Спасибо! Лорик очень умный! Жаль, что дрессировка собак мне не так интересна, как дрессировка лошадей. Он просто мега умница, при том, что мы не ходим ни в какую кинологическую школу..Шкодник, конечно, ведь еще щенок, но вообще, спасибо Лене, что она нас надоумила взять ВЕО. Это такая преданность, такая энергия и выплескивающаяся любовь, и такой интеллект, что я даже не знаю теперь, как мы раньше жили без него.
4еловек написал(а):
Марин, нет желания съездить к Стелле? Мне твой совет оч нужен) Да и познакомиться хочется))
Привезу - отвезу в лучшем виде :)
Планирую приехать в конце января, вернее, смотрю на календарь, 1 февраля. Это пятница будет. Надо только узнать, сможет ли Стелла. Да я сама приеду, у меня машина есть, я без нее никуда :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Mirage_lav написал(а):
По таблице получается вот к примеру
Центральный округ
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n596.html
Уральский
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n1780.html
.
По таблице из первой ссылки цинк меня убил! Там какой-то передоз нереальный!

Mirage_lav написал(а):
Я сравнивала твои анализы с центральным, в целом похоже, но везде занижено, ну видать они что-то ну очень приличное брали на анализ. Комплектовское в расчет думаю брать не стоит ибо оно, я так поняла, даже по органолептическим показателям уже бы продуло, раз ты жаловалась тогда. А так получается что наши местные перекосы в целом да, как и пишут, йод, цинк, медь, селен и ко.
Можешь бросить ссылку на потребности разных лошадей, в частности растущих и взрослых на легкой работе интересует.
Комплектовское сено, кстати, той партии, которую я сдавала, было лучшее из когда либо мною виденных в Комплекте. ТАм все ок, если не считать то, что оно очень сухое (влага должна быть 15-17% где-то) и баланс кальция-фосфора ужасающий (1:1). До этого было сено жуткое - переросшее, одни палки - значит лигнин, который лошади не могут переварить, а значит и не питательное совсем. Но его анализа у меня нет :(
Таблички брошу из дома, если Катя (Sara) не возражает. Это она мне их прислала в свое время :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Я ожидала увидеть ребенка разумного :mrgreen:
Но на второй день конечно было лучше, научились давать передние ноги и подходить иногда, но вот с хождением в поводу проблемы даже в леваде, где она тусит со всеми.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

При встрече расскажу :wink: Хотя с твоей нагрузкой... Ты уверена, что тебе оно надо :?:
Нееее, пока не особо надо.
1dc705412ec1abc91e5df320cb518f3c.gif
Сейчас добавился Лёлик под верх и Бирма в заездку. :roll: Если сильно похудеть кони уважать перестанут.
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif

Это я так, на всякий случай.
94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif


Рыжие коты самые умные. Чё он дурак? Такой райский уголок покидать. Вот он у тебя и остался + у него дармовая ВЕ.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif


Вы с Камой шикарны, шииииикарны!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
Я ожидала увидеть ребенка разумного :mrgreen:
Но на второй день конечно было лучше, научились давать передние ноги и подходить иногда, но вот с хождением в поводу проблемы даже в леваде, где она тусит со всеми.
Ой, ну а ты ждешь, что она у тебя сразу в космос полетит? :lol: Представляешь, гуляет себе ребятенок в табуне и вдруг прилетает такая любвеобильная мадам с кучей пожеланий, я бы ОООчень удивилась :!: Все будет окей, последовательность и рутина - наше все :wink:
Nabat78 написал(а):
Если сильно похудеть кони уважать перестанут.
94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif
]
Как все запущено! То не катают, потому что слишком толстый, то не уважают, потому что слишком худой. НУ везде баланс нужен, везде :!: :lol:
Nabat78 написал(а):
Вы с Камой шикарны, шииииикарны!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
Спасибо!!!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Как все запущено! То не катают, потому что слишком толстый, то не уважают, потому что слишком худой. НУ везде баланс нужен, везде :!: :lol:
О! Новый термин "весовой баланс"!
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ты в "весовом балансе" со своей лошадью? :roll: Неееееет.
1dc705412ec1abc91e5df320cb518f3c.gif
А ты?
4a6988baa8618eccf9487208d417ded8.gif

3d8239fc1ca0b503ab8b773dd2408af1.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Nabat78 написал(а):
О! Новый термин "весовой баланс"!
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ты в "весовом балансе" со своей лошадью? :roll: Неееееет. [/quote]
:lol: А что делать, если лошади разногабаритные :?: :idea:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
По таблице из первой ссылки цинк меня убил! Там какой-то передоз нереальный!

Да ушш... я посмотрю сегодня у себя в справочнике, возможно тут просто опечатка!

Таблички брошу из дома, если Катя (Sara) не возражает. Это она мне их прислала в свое время :)

Ну ты их наверное тока в инет не вывешивай, дабы уж совсем копирайт не нарушать :)) а на мыл кидай, канеш!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ну тут понятно, что я для нее не в авторитете совсем, но ничего я исправлюсь и буду стараться чаще ее навещать. Тогда и успехи другие будут.
Может когда нибудь и погулять выйдем за пределы левады :roll:
Ой, а можно и мне табличку? :oops:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

:lol: А что делать, если лошади разногабаритные :?: :idea:
Гыыыы а это уже ваши проблемы.
6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif

ПридеЦа утром быть худее, а к вечеру толстеть. :lol: Ну или наоборот. :roll:
А вообще есть еще выход.
1073c131eb14ee673e5c1dd8150fad12.gif

Надо или похудить-усушить того кто побольше, или растолстить-растянуть того кого поменьше.
c66c5f05ce14d1fc825fcad0db9cf699.gif

А еще! Если подумать.
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif
Ну нет, пусть моя больная фантазия заткнется.
2261374edd2d732cd6ca85f7991104d3.gif
А то сейчас как понаписываю тут.
4510aa3e8a905e53226f4bc8af43b4ad.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Sara написал(а):
Ну ты их наверное тока в инет не вывешивай, дабы уж совсем копирайт не нарушать :)) а на мыл кидай, канеш!
Конечно! Кстати, я посмотрю дома, у меня там одной странички в одной табличке не хватает.. Я в тот раз постеснялась тебя напрягать, а сейчас вот, видишь, понаглела :)
teverochek написал(а):
Ой, а можно и мне табличку? :oops:
Напиши мне электронку в личку.

Юлька, у тебя сегодня фантазия разбушевалась!! Хорошо на тебя работа действует! :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Юлька, у тебя сегодня фантазия разбушевалась!! Хорошо на тебя работа действует! :mrgreen:
Стыдно,
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif
каюсь,
94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif
это тело мое отдыхает, а мозХ работает,
74bfdba140659dc798761f8e8149323c.gif
ну а мою фантазию ты сама знаешь,
528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1.gif
такое впечатление что она вечно обкуренная.
d9bce975b86be5e8f9110d59f3fb719a.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Конечно! Кстати, я посмотрю дома, у меня там одной странички в одной табличке не хватает.. Я в тот раз постеснялась тебя напрягать, а сейчас вот, видишь, понаглела :)

А какой именно страницы не хватает?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Sara написал(а):
А какой именно страницы не хватает?
296 :) :oops:
Спасибо!
Я тогда жду письма от Кати, а потом отправляю тем, кому обещала. Если вдруг кому еще надо, то сразу мне адреса пришлите, я прямо пачкой отправлю :mrgreen: Но только САМЫМ ЛУЧШИМ друзьям! :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Урааа,наконец-то фотки Варечки)Такой солнечный летающий конь,я в восторге просто)Особенно фотография со свечкой меня впечатлила,прямо кадр из фильма про диких и непокорным настоящих арабских красавцев)
Так интересно,Варя на многих фотках прямо почти улыбается,а Кама почти везде серьезный,даже играет с очень сосредоточенным лицом.Настоящий мужчина)

У меня возник вопрос по еде,возможно дурацкий,но что-то я задумалась и решила озвучить его вслух.В дикой природе лошади едят постоянно,ну или почти постоянно.Сейчас все стремятся обеспечить лошади круглосуточный доступ к сену,чтобы не повредить ее пищеварению.Но ведь в конце осени,зимой и в начале весны в дикой природе лошади едят оооочень далекий по калорийности корм от того сена,которым мы кормим своих коней дома.И плюс еще выковыривают его из-под снега.Получается,что в природе они хоть и едят постоянно,но по питательности гораздо более бедную вещь и калорий в итоге получают гораздо меньше,чем домашние лошади.И так же сейчас многие владельцы жалуются,что лошадь концентратов не ест,но при этом очень толстая.Выходит,что толстая она из-за слишком калорийного сена,я правильно рассуждаю?Как же тогда сделать так,чтобы и пищеварительная система не пострадала,но и ожирения при этом не случилось?Ведь лишний вес это тоже очень вредно для любого живого существа
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Например, заменять часть сена соломой.

Марин, всегда любуюсь на твоих рыжиков на ФБ! До чего ж они красивые стали! ТТТ на вас :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

У меня возник вопрос по еде,возможно дурацкий,но что-то я задумалась и решила озвучить его вслух.В дикой природе лошади едят постоянно,ну или почти постоянно.Сейчас все стремятся обеспечить лошади круглосуточный доступ к сену,чтобы не повредить ее пищеварению.Но ведь в конце осени,зимой и в начале весны в дикой природе лошади едят оооочень далекий по калорийности корм от того сена,которым мы кормим своих коней дома.И плюс еще выковыривают его из-под снега.Получается,что в природе они хоть и едят постоянно,но по питательности гораздо более бедную вещь и калорий в итоге получают гораздо меньше,чем домашние лошади.И так же сейчас многие владельцы жалуются,что лошадь концентратов не ест,но при этом очень толстая.Выходит,что толстая она из-за слишком калорийного сена,я правильно рассуждаю?Как же тогда сделать так,чтобы и пищеварительная система не пострадала,но и ожирения при этом не случилось?Ведь лишний вес это тоже очень вредно для любого живого существа

Можно медленные кормушки сделать. Либо, если не лень, приносить сено по чуть-чуть, но очень часто. А можно под снег закопать :)) А вообще, дикие лошади в зиму худеют довольно сильно... :roll: Я не думаю, что нужно снижать количество калорий зимой... :roll: А переедать нехорошо и зимой, и летом :))

Марин, страничку послала
 
Сверху