Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Феф, и я тебя поздравляю!
Я тоже очень рада, что мы с тобой познакомились и подружились.
Если бы не ты, я бы врядли смогла так долго продержаться в ЧВ.
Да и вообще основной вклад в работу с лошадью лег на твои хрупкие плечи! :)
Хорошо, что мы есть у себя!
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Ир, я поняла, Дуся сегодня такая замечательная была потому что она тоже осознала, что как хорошо, что мы у неё есть))))
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Ух, сколько новых фоток! Дуся красотка и летает она как птичка. Мне еще очень понравилась фотография, где она просто шагает, такая вся яблочная. http://cs1360.vkontakte.ru/u3034777/24684005/x_5e08116f.jpg
А бульдожка еще маленький, но уже такой деловой.
Поздравляю вас с пятилетием!
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Феф, Ириш, и я присоединяюсь к поздравлениям! Первый юбилей, можно сказать :lol: А по фоткам и отчетам и не скажешь, что вы знакомы всего 5 лет )))
а еще хочется поздравить Дусю с тем, что вы есть у нее!!! все-таки кобыле оооочень повезло с вами! :wink:
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Ира! Фефа! Дуся!
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!


Много еще долгих, счастливых, совместных лет ВАМ!!!
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

девчёнки, спасибо большое за поздравления)))))
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Ваша троица мне очень симпатична. Поздравляю с юбилеем! На Ростовском ипподроме
приходилось бывать несколько раз, так что представляю все вживую.
 
Re: Добрый дневник. Много new foto c 212-214!

Irina V&A, спасибо за поздравление! :)

Даааа! Лошадь была вчера раскооошна!
После позавчерашних дурок я предметно обсматривала ноги лошади.
Блин, на задах опять появились наливы. Они конечно наши стандартные, но все же хотелось как-то без них прожить... Эх! Пощупала ноги на предмет повишения температуры, нормально. Копыта тоже нормально. Вздохнув немного с облегчением, стали седлаться. Дуся нерально пыльная. Хоть пылесось ее как ковер. Когда же уже потеплеет, и можно будет ее накупать и накондиционерить, чтобы пыль не прилипала так сильно. Пока Фефа седлала Дуську, я занялась уборкой денника.
Выехали. Задумались, а чем же заняться. В казачку как-то не тянуло, на конкурку тоже было не кайф. Прыгать мы сегодня не собирались, поэтому решили позаниматься на поле между стиплерными препятствиями. Благо дождя не было давненько, травушку подстригли, грунт хороший. Стали разминаться. Я тут же заметила, что лошадь сегодня 100 процентов надежна и вся во внимании на всадника, а значит настроена на сотрудничество и работу! Ура! Решили позаниматься манежкой. Сегодня напялили свое седло, и в нем так удобно после вчерашних дрючек в седле И.В. К тому же для манежки оно куда удобнее :)
Размялись на рыси. Поделали рызные переходы. Лошадь конечно гибкость за зиму растеряла. Нужно больше работать на вольтах, восьмерках и серпантинах.
Затем я залезла, тоже подрючилась немножко. Лошадь умничка, старалась понять мою корючки и изобразить что-то приличное подо мной, типа рыси в повод :)
Затем перешли к подъемам в галоп и собственно манежному галопу. После полевого ужасно сложно перестраиваться 8) Девчонки поработали на галопе и на вольту и по прямой. Делали такое упражнение: мысленно представили себе стенки манежа (правда он получился несколько длиннее 8) ), подъем в галоп по короткой стенке, большой вольт на пол манежа с выходом на длинную стенку, галоп по длинной стенке, вольт на пол манежа в другом конце, выход с вольта с переходом в рысь и остановкой. Сделали по два упражнения в обе стороны. Дуся очень старалась. Очень хорошо толкалась задом и уже пробует открывать как следует плечо. Опять же сегодня удалось прямолинейное движение, а не бочение, которым мы изрядно страдаем. Конечно мы сами делаем дофигища обшибок. Но как приятно работать над собой, когда лошадь готова тебе помогать! )) Это абалденное ощущение. Еще нам вчера удались подъемы в галоп. Только один раз Дуся поднялась не с той ноги, все остальные разы она поднималась исключительно с нужной. Переходы с галопа в рысь стали более плавными, уже нету этих резких тычков. Вообще как-то вчера в каждом движении лошади на галопе чувствовался импульс. С рысью похуже, теряем импульс достаточно быстро, а когда пытаешься помочь шенкелем, начинает разгоняться и семенить... Один раз только удалось сделать широкую ровную рысь по прямой, да и то это была неудачная попытка поъема в галоп с рыси 8) Лошадь просто недопоняла, чего это там за команду ей подают, поэтому просто прибавила на рыси, а с поворота пошла в галоп 8)
Еще я вчера пыталась отучиться хвататься за повод на манежном галопе. На полевом галопе я практически не веду никакой работы поводом, в основном все сводится к одержкам для сокращения скорости, а на манежке я вцепляюсь в лошадь мертвой хваткой просто! Вчера Дуся на меня оказала благотворное влияние своим ангельским поведением, и я смогла таки расслабить руку да и сама больше подрасслабилась, болтало намного меньше. Спасибо Дусе, которая уже выучила меня как облупленную и четко знает, что если Ира совершает какие-то маневры в седле и это не должна быть рысь, то нужно подняться в галоп 8)
Долго лошадку не мучили. В конце сделали круг почета шагом по полю и пошли домой.
После работы наливы немного спали, но не особо. Намазались суставным гелем, пошагались во дворе и баиньки.
Поглядим как сегодня будет.
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

Ну вот, доделала очередную бутыль.
Делала её два дня, т.к. приходилось выжидать высыхание краски долго.
ОТ вырисовывания всей этой мелочи иногда судорогой руку сводило, т.к. в не самых удобных положениях рисовать приходилось из-за того, что это бутылка, а не ваза или тарелка.

x_b84330ab.jpg
x_db71c578.jpg


x_e5304198.jpg
x_e7f19793.jpg


x_71646b48.jpg
x_9aea21ec.jpg


x_df2f5565.jpg


x_c86f7cb4.jpg
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

Феф, очень здОрово! Супер :)
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

Девчонки, поздравляю с пятилетием :)
Обалденные фотки как всегда, особенно понравились с белыми собаками, хотя вообще трдуно выбрать :)
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

ОТ вырисовывания всей этой мелочи иногда судорогой руку сводило, т.к. в не самых удобных положениях рисовать приходилось из-за того, что это бутылка, а не ваза или тарелка.
представляю, каково. Сама на бутылках, вазах, тарелках и кружках рисовала - рука потом около часу просила отдыхать :lol: Зато эффект всегда красивый выходит!

Фефа, Ира, Дуся - поздравляю вас от всей души с мини-юбилеем!!! Что бы у вас всё было отлично, тьфу,тьфу,тьфу, и дальнейших вам успехов в творчестве, учёбе, личной жизни, кому в яблочках и морковке ( :wink: ) . Всего, всего, всего!
У меня с моей тоже уже 5 лет =)
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

спасибо вам, девчёнки большущее за поздравления)))))
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

Ну я как обычно в своём репертуаре - самая последняя :)
Но..
но я вас троих поздравляю с вашим пятилетием :)
желаю: терпения, успехов и удовольствия от совместной работы, нет, даже дружбы я бы так сказала .. :wink:
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

Ир, спасибо! :)

Вчера тоже была очень хорошая тренировка!
Занимались опять немного манежкой, затем Фефка прыгнула несколько раз, а потом я еще поездила по полю.
Лошадка была в дивном настроении, редко тупила и старалась понять наши корючки. Очень мягко ходила на всех аллюрах. Все больше нравятся переходы из галопа в рысь при манежной работе. А вот на прыжках кобыла была резковата, заводится все-таки она здорово :)
Я вчера пыталась вспомнить полевой галоп и полевую рысь. Лошадка меня просто отлично покатала, при этом не убила и даже помогала :) Люблю, когда она такая внимательная и не дуркует.
Под конец мы сделали круг почета шагом по полю, нас стали заедать комары, и мы быстренько свалили с поля.

ПыСы: кажется нас опять переставят, вроде как в соседние боксы, но пока не ясно. Жаль, те, в которых стоим все-таки лучше...
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

А мы с Дусей сегодня утром сделали просто расслобушно-гулятельный день.
Кобыль была в лиричном настроении опять и очень не охота ей было бегать, больше тянуло на нежности и обнимашки)))) А мне тоже было очень лень всё и мы в перерывах между нежностями и обнимашками тусели на корде мееедленно так.

А ещё сегодня жарко было и пить хотелось , тогда родилась вот такая фотография:

7873373.jpg
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

Феф, не написала потому что... ну сама знаешь почему... не хочу, чтобы на ней решили попрыгать в наше отсутствие...
 
Re: Добрый дневник. foto c 212-215. Уже 5 лет вместе :)

а, точно, тогда я там сейчас тоже удалю
 
Сверху