Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

к нашему юбилею я сделала музыкальный ролик про нас троих.
не знаю как теперь сюда выкладывать видео, так что просто кидаю ссылку

http://ru.youtube.com/embed/_O189K9uv ... nt:9166363%2
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Fefa написал(а):
как красиво смотрится голубой недоуздок на фоне неба и облаков на Дусе.

Аха, то же самое хотела сказать,к огда смотрела фотографии и не видела нижних комментарий. У меня такой же, но фиолетовый =)
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

закралось у меня подозрение о том, кто это в ютубе дружбу предложил)))
а тут смотрю на твою подпись под аватаркой и сомнения ушли)))))

Ты знаешь, мы когда по каталогу заказывали, там на фото недоуздок было нежно-нежно сиреневый, а приехал небесно-голубой. Но так тож прикольно)))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ооооо, вы-ж мои хорошие:)))))
Голубой недоуздок, такой трогательный))))))
Пусть еще, 5 раз по 5 лет у вас будет вместе:)
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ира! Фефа!

pozdr0.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Люд, спасибо большое, тебя и всех гостей дневника тоже с Днём Победы.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Так, надо наверное отчётик написать про вчера. А то Ира уехала, так что надо задокументировать то, что было в её отсутствие))))


В общем позанимались просто супер.
Я изначально хотела пойти утром, но потом решила вечерком позаниматься. Вечером по полю ездить можно. Ира правда расстроила тем, что дождь шёл, но как выяснилось на поле это не отразилось ни в коей мере.

Вышли с Дусьняком из конюшни, пошагали по полю минут 10-15 в руках, а потом я села... кобыль стала тут же то назад идти, то вперёд. Она вообще разбаловалась сильно после И.В., которая ей ещё и траву жрать позволяет под всадником когда та захочет. В общем решила я напомнить лошадке о том, что она типа воспитанная.
Слезла, поставила кобыль ровно, сажусь опять и говорю ей что бы стояла. Кобыль постояла пока я садилась, но успела сойти с места до того как я попросила двинуться. В третий раз зато кобыль стояла ровненько до тех пор пока я не попросила двинуться. Соображает очень быстро.
Пошагали, поделали сгибания по К.А. и решили пойти рысить на скаковой круг. Утром по нему кстати тоже нельзя, только по рабочему, а там грунт фиговый, твёрдо, а вот на скаковом офигенная перепаханная земля, очень мягкая и приятная для лошади. И Дуся полетела. Обычно первую рысь она спит, а тут просто полетела вперёд с офигенным импульсом и удовольствием от движения.
Сделали первую рысь, пошагали, поделали остановки и осаживания. Хорошо Дуся стала делать остановки от корпуса и стоять ровно, пока не попрошу двинуться дальше. А то с остановками у нас тоже сложности были, т.к. остановившись кобыль начинала вертеться.
Поделали уступки шенкелю и двинулись второй рысью. Опять кобыль полетела высокой активной рысью. Попробовала сесть в седло, но на спину Дуся не особо брала, я тогда решила пока не садиться.
Галоп первый тоже по дорожке сделали. Хороший такой активный галоп с сильным импульсом, но не бешеным разгоном. На первый галоп не охота было её выпускать на активный кентер, а остальные я уже в поле делала.
После дорожки пошли шагать по полю и зашли на горку. В начале зашли на маленькую горку просто шагом, потом стали делать остановки на подъёме и спуске. Упражнения на равновесие очень полезное. Дусявая страшно хотела рысью на дорожку заскакивать, но честно шла шагом.
Пошагав минут 20 вышли на наш участок в поле, где сейчас манежку делаем и.... и тут анчалось самое офигенное. Я села в седло на рыси и лошадь ТАК пошла... я аж офигела. Она меня взяла на спину как в кресло, но задом работала очень-очень мощно и высоко. НЕ знаю, делала ли она так раньше, может я просто не чувствовала её так. Но казалось, что задом она идёт настолько ритмично,словно метрономом отбивает. Шла очень собранно, причём чуть верхним шенкелем поддержишь и тут же сама собирается, повод берёт мягчайше, сама держит рамку. Делали переходы с рыси в шаг и остановки с рыси. Тоже стала хорошо останавливаться и стоять, легко с шага поднималась в рысь, не мешкая, причём от посыла попой поднималась. На вольтах гнулась даже, причём сама старалась себя нести и сгибать, а не я её гнула, хотя я и поддерживала.
В галоп поднималась просто от мысли, причём так легко-легко и словно подлетая вверх. Со всех ног поднималась чётко и без ошибок, делали подъём в галоп, вольт, диагональ, там переход в рысь, в шаг и подъём с другой ноги и так же вольт и диагональ. Старалась очень, слушала внимательно.
В прошлый раз я как-то так перестала голосом с ней общаться на этих упражнениях, так Дуся обиделась, а в этот раз я всё с голосовой командой делала и она от голоса чётко исполняла все просьбы. Ещё по разу сделали подъёмы с рыси в галоп с каждой ноги и я отстала от ребёнка. Пошагали и пошли на конкурное поле прыгнуть что-нибудь в награду.
Иногда кстати на поле кобыль играла и пыталась козлонуть от птички какой-нибудь. Энергии в ней конечно просто вагон, что радует.
С прыжками было чуть похуже. Заводилась Дуся сильно и в эмоциях переставала думать. Плюс на конкурке она играет намного больше и делает круглые глаза от любого шёроха, ну и куда-нибудь отпрыгнуть красиво пытается. Но при этом, правда, полностью управляемая и мягкая.
Прыгнули пару раз чухонец, потом зашли брусья, не высокие но широкие, прыгала Дуся не сомтря на отсутствие мозга хорошо и активно. После зашли клавиши. Там 4 препятствия стояло. Превый раз Дуся пролетела их как сумасшедшая, второй раз зашла вдумчивее. Пошагали минут 10 и я решила зайти стеночку каменную не большую с жердью лежащей на ней. До этого мы прыгали только без жерди. Зашли два раза, Дуся молодец, а я собой не довольна, т.к. передержала её и получился резковатый прыжок. Передержала её из-за дурок и активности дусиных и реакции на каждый шёрох. Поосторожничала

А потом ещё шагали долго в поле, сделали поклоны, кранч и испанский шаг. Кобыль находясь в траве мозг теряла конкретно, особенно на испанском шаге.
А ещё ходили на горку и залазили на большую её часть. Спускаться решили не по крутому склону, а по более пологому с боку, т.к. горка заросла очень высокой травой и с не привычки как-то стрёмно было лошадь там вести. Так ещё и я сама по этой траве скользила страшно, по крайней мере, когда забиралась наверх.

Вот так наш день и прошёл.


Ой как много я написала.
По-моему я такие подробные отчёты пишу только в отъезды Ирко)))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Fefa написал(а):
закралось у меня подозрение о том, кто это в ютубе дружбу предложил)))
а тут смотрю на твою подпись под аватаркой и сомнения ушли)))))

Ты знаешь, мы когда по каталогу заказывали, там на фото недоуздок было нежно-нежно сиреневый, а приехал небесно-голубой. Но так тож прикольно)))))

да, да, это я :twisted: Мельком некоторые видео посмотрела, надо ещё раз будет и поставить рейтинг! А то у меня тут что-то с колонками вчера случилось =(
Насчёт недоуздка. Мне голубенький тоже нравится, фиолетовенький тоже милый. Но сейчас у нас стали продавать очень яркие недоуздки этих цветов. Что-то они с краской переборщили. Люблю всё нежненькое =)
У меня вот такой =) http://fotoplenka.ru/photo/medeum/224299/5754843.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

*Двинушка* написал(а):
вот точно такой по цвету из каталога мы и заказывали. Там прсотоо были только сиреневые и розовые, о других цветах не упоминалось. О розовом мы решили, что это уж очень круто)))) а вот сиреневый самое то. Ну приехал голубой, чем нас не расстроил)))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ого, там ещё и розовый есть? Нехило =) Гламурненькое сейчас всё для людей продаётся, так и для лошадей стали делать :lol:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Эх вы :lol:
LPU - light purple
LB - light blue

:wink: У них картинки голубой (квадратика) на половине товара нету =) Вставляют фиолетовый =)
Хотя на русской версии сайта много чего непонятного. Я обычно смотрю на финнском.
По-моему всё-таки Дуське голубой больше идёт :wink: Так что что ни делается, всё к лучшему =) а и погодка как-раз :) Ну и нееебо...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

ну да, мы тоже так подумали, что голубой ей идёт больше)))))

Её в этом недоуздке снежинкой назвали))))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Феф, слушай, а как долго вы ждали свой заказ по каталогу? я этот инет. магазин знаю, но вот мне кажется, что не реально как-то получить у них заказ. П.С с кем то разговаривала и они очень на него жаловались, а мне так там цены их нравятся :)
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ир, мы через магазин Галоп заказываем всё. Они просто с этой фирмой работают. Мы уже несколько лет там всё покупаем.
Сама посылка идёт неделю. Если все заказанные вещи в наличии, то их собирают быстро, а бывает что-то можем ждать месяц, ну пока соберётся вся посылка. Мы просто заказываем обычно целую кучу всего за один раз.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Мне нравится HorZe и FinnTack (то же производство). Качество супер, и товару не мало =)
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

ну вот мы сейчас впервые купили Horze недоуздок, и два вольтрапа, ещё дождевики. Качество очень приятное.
Мне нравится ещё Tattini у нас вольтрап один, бинты и недоуздок этой фирмы уже 4 года и в хорошем состоянии.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Сегодня мы с Дусей сделали день дуракаваляние с верёвочкой на шее.
Я взяла наш новый гламурный недоуздок и верёвочку от него. Она красивая и понтовая и в руках меньше места занимает, т.к. тоненькая, что удобнее.
Вышли, пошагали и я села верхом. Лошадка стала как вкопанная и стояла пока я садилась, потом пока я поправляла стремя, брала верёвочку и хлыст. СТОЯЛА лошадь... кк настоящая воспитанная)))) Пошли шагать. Я расслабилась и просто думала и смотрела куда нам идти, кобыль шла за взглядом. Кстати я решила её поседлать, т.к. с седлом ей всёж мои команды телом привычнее, по крайней мере на рыси и галопе.
Делали вольты, серпантины, остановки и осаживания, заходили во все углы, оходили жерди и палки, вертелись вокруг них. Потом пошли рысью. Рысь тихая, но расслабленная. И опять вольты, диагонали, кавалетти, серпантины и змейки и даже остановки с рыси. Она делала ВСЁ.... причём верёвочкой я опять не пользовалась кроме как руки ею занимать. Я правда убрала пару препятствий на плацу дабы у Дуси соблазна не было прыгнуть и то эта коза иногда пыталась зайти на одно препятствие, которое я как могла загородила стойками. Правда пыталась не прям вот активно, а подловить меня на галопе или активной рыси и предложить в ту сторону урулить, ну а потом активненько так прибавить и вроде как уже выбора нет, лошадка настроилась. Но я всёж её уловки два раза просекла и к препятствию не пустила. Единственное разрешила попрыгать кавалетти на галопе. Тым было штук 7 жердей на земле и две жерди на крестовинках высотой см30. Их два раза заходили галопом. Дуся очень хорошо шла, считала, старалась.
С галопом правда у меня пока не очень получается. Если я на рыси расслабленно еду и не заморачиваюсь по поводу управления. Куда подумала, туда кобыль и пошла, а на галопе видимо я чуть силу применяю для "руления" на что Дуся злится и начинает тут же делать всё наоборот. По этому делала просто подъёмы по длинной стенке с правильной ноги. Ну и вот на кавалетти забегали.
А после езды мы позанимались в руках немного.Я Дусю расседлала Сделали осаживание за хвост, по поклону с каждой ноги, кранч. Правда кранч особо не выходит на плацу, т.к. там песок глубокий и Дуся начинает разъезжаться ногами. Там мы его делаем чисто вспоминательно на сами просьбы ноги поставить вперёд.
Попросила лечь. Кобыль легла 2 раза, естественно повалялась, но зато опять как год назад попробовали замедлиться на вставании, плюс Дуся полежала дольше на боку и важно принимала от меня почесушки по пузу их величества, а ещё я на ней посидела минутку.
После этого пошли пастись.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Кстати был момент смешной...во время езды я время от времени слазию с лошади и что-нибудь прошу её сделать на земле. ОТвлекаю, что бы не зацикливалась на чём-то. И вот я слезла, стою рядом с головой Дуси и тут проносится на хорошем таком резвом галопе кто-то из скаковых, Дуся провожает его взглядом... серьёзно так и внимательно следит за ним. А наш плац находится на завороте круга и получается, что лошадь проскакивает мимо нас по дуге и вот скакала она против часовой стрелки и получилось, что Дуся следя за ним поворачивала голову по ходу движения и голова эта под конец оказалась на моей груди. И вот кобыль дойдя головой до меня вздохнула так лирично, облокотилась на меня и полуприкрыв глаза продолжила смотреть мечтательно дальше, на исчезающую в далеке скаковую лошадь)))) Смешная такая))))))
 
Сверху