Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

согласна, Жень.
Просто должно видимо какое-то время пройти, пока сменится сама основа, ведь ещё очень много людей с лошадьми, которые всю жизнь пробыли в одном состоянии и естествено изменить своё отношение для них очень сложно. А вот новое поколение уже свободнее. Так что я надеюсь, что со временем многое изменится.
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

а ещё вот например то, что наблюдаем мы вокруг себя... ребята-жокеи.... они работают по 5 голов в день., им платят копейки, перспектив какого-то роста практически ни у кого нет... и естественно при таком раскладе мотивации в изменении чего-то в своём отношении и работе быть не может. Так ещё и начнёшь экспериментировать, тренер прогонит..... так что тут много нюансов, которые просто не позволят изменить что-то.
У нас нет такого количества частников-любителей вокруг, по этому мы можем оценивать лишь скажем так профессиональную деятельность. В смысле людей этой профессии. И им просто в таких условиях не безопасно пробовать что-то новое. так же и многие спортсмены... попробовать что-то изменить, попробовать самому что-то новое внести... а когда у тебя лошадь не своя и от тебя требуют быстрого результата.. а гарантии того, что новые поиски принесут что-то и это будет заметно в скором времени нет... от этого и страх сделать как-то не так как привыкли......
Я могу конечно и заблуждаться, хотя я в общем-то тоже побывала в шкуре спортсмена и знаю что такое рамки за которые тебе выходить не позволяют просто на просто.Я знаю, что такое ожидание результата и чужая лошадь. Я по этому спорт и бросила. Ну точнее это была одна из причин.
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ужасно понравились солнечные фотки и Танины портреты! :) Феф, а ты теперь обрастаешь или это так, временно? :)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ань, надеюсь, что не временно))) уже почти месяц как решила волосы отращивать. За 4 недели отрасло почти 2см, чему я сильно рада, хотя было бы лучше что б сразу см 10 вырастало в месяц)))))

Последней каплей моей лысости было, когда на улице ко мне голубые клеились, приняв за мальчика, причём на полном серьёзе))))) Я просто шла с иппо и была в джинсах, кроссовках и майке... девичьих признаков особо не было на мне)))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

x_8be3ed09.jpg
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Позитииив)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

уже три недели учусь пить чай без сахара... но зато нашла ему другое применение)))))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

А зачем тебе пить чай без сахара? Тем более учиться это делать! МНе кажется, что это дело вкуса: я вот с сахаром вообще не люблю, но то, что я пью, и чаем-то назвать нельзя :oops:
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

ну я вроде как пытаюсь похудеть)))))
ну и стараюсь поменьше сладкого есть.
Ну помимо не едения сладкого я и физическую нагрузку даю себе...
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Зачем тебе худеть? Ты в отличной форме :)
Не знаю, мне кажется, от сладкого не толстеют.. я, вон, ем все подряд в больших количествах - и ничо! :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

ну я обычно тоже ела всё подряд и в больших количествах))))
ну сейчас я чай без сахара пью, но шоколадкой себя всё равно балую время от времени))) без этого ж не жизнь))))
но в общем некоторое лишнее, хочу убрать уже года три как собираюсь))))) я год пыталась добраться до тренажёрного зала, месяц назад добралась... нашла через дорогу от своего дома, заплатила за два месяца вперёд, что бы не было возможности отлынивать))))) а то я лентяйка такая жуткая))))) зато теперь хожу 4 раза в неделю, очень нравится)))) и главное горжусь собой от этого подвига))))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

О, фотки получились куда лучше, чем я думала )))
А то у меня с этим фотиком криворукость какая-то, никак не могу его освоить 8)
Слушай, а как удивительно горка сливаемся с полем! :shock:
Действительно не заметно, где возвышение, а где ровная поверхность...

А еще мы вчера страдали фигней после купания. Нужно было кобылу посушить, а тупо шагать вокруг клумбы минут 20 ну никак не хотелось.
А тут так замечательно стоял открытый казачий коневоз - проветривался. И мы как-то одновременно с Фефой решили, что нужно туда попробовать завести Дусю 8) Спросили разрешения, народ оказалзя не против! Ура!!!
Весь двор втихоря (или не очень) наблюдал за нашими манипуляциями )))
Некоторые предлагали "помочь", но мы резко отказывались, объясняя, что там не самоцель любым способом засунут лошадь в коневоз, нам нужно, чтобы она сама зашла в него без напрягов. Даже услышали фразу: "Вы ее так никогда не заведете!" Ну что же... 15 минут и лошадка вздохнув зашла в коневоз, а потом также вышла. Конечно пришлось ее много уговаривать за каждый шаг, делать несколько десятков подходов, показывать, что в коневозя хоть и темно, но зато там живет тазик с овсом и вкусное печенье! )))
В целом понравилась обстановка, никто не кинулся помогать заводить кобылу в коневоз, все просто наблюдали с интересом.
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Ну помимо не едения сладкого я и физическую нагрузку даю себе...

Нагрузки достаточно. Диеты - зло!)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ура-ура :) Феф, я конечно скромно молчала все это время, но мне кажется, что тебе с волосами гораздо больше идет! Тем более, что у тебя такие замечательные волосы :)

15 минут для вхождения в коневоз - это же супер! Я так понимаю, что Дуся еще в нем не ездила?
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Mielga написал(а):
Fefa написал(а):
Ну помимо не едения сладкого я и физическую нагрузку даю себе...

Нагрузки достаточно. Диеты - зло!)
Ну я диеты вот прям по настоящему соблюдать не умею, максимум меня на день хватить может))) на самом деле сейчас так получается, что я скорее по желаию не употребляю практически сахар, не лопаю плюшки килограммами и т.п. Как-то оно у меня не насильственно выходит отказываться.

Ань, скромно молчали думаю все)))))) но иногда нужна сильная встряска эмоциональная, а бритьё налысо как раз даёт эти ощущения))))) Раньше мне хотелось это повторить.т.к. я брилась на лысо два раза и отращивала волосы сразу, а тут пол года походила и думаю что елси и появится у меня желание совершить аткое ещё раз, то очень не скоро, а может в том не скором времени я буду степенно важной пожилой дамой и решу, что в том возрасте уже глупо налысо стричься... но у меня будет воспоминание о том, что когда я была молодая, я пол года позволила себе походить в таком состоянии и моя великовозрастное сумасшествие в голове будет удовлетворённо молчать)))


А в коневозе этом мы ни разу не ездили, в смысле в большом. Дуся ездила в двухместном коневозе только 3 года назад( а как она ездила при жизни до нас не известно. Вероятно лопатой загоняли её в коневоз). Туда я минут 40 её заводила, но так долго было скорее больше из-за того, что я тратила время на то, что бы отбиваться от помошников с лопатами.
А в этот мы зашли б быстрее, если бы не так сильно акцентировали внимание на Дусе. Я например, делала большую ошибку... я фиксировала взгляд на её последнем шаге, а не на самом коневозе. А потом я что-то задумалась и пошла вперёд, смотря внутрь коневоза и Дуся тоже пошла.... мы уже в коневозе сообразили, что ЗАШЛИ)))))
А кобыль довольная такая, что мы с Ирой со всех сторон внимание уделяем, уговариваем, чешем, плюшки показываем)))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ань, ну при нас она ездила 2 раза в коневозе, но тогда с погрузкой были некоторые проблемы, потому что лошадь не понимала, зачем туда нужно заходить, а во вторых, была слишком нервная обстановка при погрузке.
Было это аж 4 года назад, причем мы ни разу в коневоз после тех случаев не залезали. Зато научились за это время лазить в разных странных местах ))) Поэтому Дуся не долго сопротивлялась. Ее смущало, что там внутри темно и непонятно. Но когда она убедилась, что ничего страшного внутри нету, зашла туда совершенно спокойно. Точно также спокойно вышла. Еще ее очень волновало, что трап под ногами вибрирует при ходьбе 8)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ир, нет, три года назад ездили... это было когда я упала и челюсть сломала с Дусей... и грузилась она без психов, психи были вокруг, а когда ехали из Алана, то грузил её Женя Манякин, я ж не смогла приехать, и он сказал, что кобыль сама зашла практически.

Да, кстати трап кобыль помоему больше всего волновал.
И заходить она пыталась испанским шагом)))) он у нас для важности добавляется)))) Когда я первый раз нашла плёнку и попросила кобыль туда зайти, Дуся пошла на неё поднимая ноги как на шаг испанский)))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Феф, мы в школе читали замечательный стих на английском... я его весь не помню, но он у меня есть, я могу тебе его переслать :) Там было что-то типа:
When I'm and old woman I shall wear purple
With a red hat that doesn't go and doesn't suit me
...
And run my stick along the public railings
And spend my pension on whiskey and summer gloves
Ans say we've no money for butter.
And learn to spit!
But maybe I should practice a little now,
So people won't be too shocked and confused
When suddenly I'm old and start to wear purple
:)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ой, давай, если перешлёшь весь, буду благодарна)))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Феф, а в каком месте ты худеть собралась??? :shock:

стих порадовал, особенно конец:
But maybe I should practice a little now,
So people won't be too shocked and confused
:mrgreen:
Феф, еще пару раз подстричься - и когда ты будешь "степенно важной пожилой дамой", никто не удивится )))))
 
Сверху