Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

о, мололдец , что про арбуз напомнила. Я как раз сижу перчатки зашиваю и скоро выдвинусь.
Ир. я вчера сразу пришла и постирала панамку кобылью и перчатки свои... я аж горжусь собой))))

P.S. у меня есть хорошая особенность забирать вещи постирать или как-то в порядок привести, забывать и приносить их обратно и так могу каждый день туда-сюда носить неделю)))

Я так как-то оголовье наше каждый день носила почти две недели, пытаясь его покрасить дома))))))
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Когда мне было 13 лет, меня уговорили подстричь волосы... не сильно.... у меня тогда были волосы ниже талии.... я не знаю, что думала парикмахерша, но вместо попрошенных мною до середины предплечья, меня постригли под каре.... ну и в общем дальше было регулярно так....

ОТ этого у меня отношение к походу в данное место весьма не радостное))))
ты ей в лобешник не стукнула за такое? :molotok:
тогда понятно, почему ты их не любишь.
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Redisska написал(а):
ОТ этого у меня отношение к походу в данное место весьма не радостное))))
ты ей в лобешник не стукнула за такое? :molotok:
тогда понятно, почему ты их не любишь.[/quote]

к сожалению я вежливая... а ещё я в лобешник могу дать только если обидели кого-то близкого мне, а вот если обижают меня, я просто уйду от контакта.
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

8282164.jpg

нашла себя любимую с волосами... это незадолго до бритья налысо))))
сижу вот слюни пускаю.

Измерила сейчас сколько отросло за месяц... 2см2мм. Вроде как это быстро:)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

кстати... про коневоз в продолжение истории... вышли мы с Дусей пошагать, пока Ира собирала вещи. И проходя мимо коневоза кобыль так заинтересованно свернула к нему, я опшла за ней. Остановились и смотрим. Дуся так хитро посмотрела на меня и замерла в готовности... я ей и говорю "Ну давай, иди" Кобыль так важнецки подняла ногу как для испанского шага и с грохотом поставила её повыше на трап и быстренько пошла остальными ногами. С трапа сойти пришлось уговаривать, т.к. Дуся конкретно намеревалась туда)))))
Ну ясное дело... в первый раз назначения этого странного чуда было не понятно, а после того , как там покормили овсом коневозка превратилась, как выразился мой муж в "конежрачку" :)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

По поводу имеджа - я пока молча буду читать и смотреть, т.к ещё не решила как мне больше нравится.
А вот по поводу коневоза малость не поняла (видно я что то упустила) - это у вас новое упражнение такое или вы куда то возили Дусю?
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

ИР, это мы просто развлекаемся)))))
Давно хотели поучить кобыль заходить в коневоз большой. Да в любой в общем-то.
Возили лошадь мы 3 года назад. Но тогда коневозка была маленькая, двухместная. А в большую вот сейчас впервые заходили.
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ир, это не совсем новая работа, я просто её чуть обработала. А вообще я тут два холста на живопись новую заказала)))))

птичку-коровку тоже жалко... вообще странно... я считаю корриду издевательством, но почему--то как сюжет для рисования она меня привлекает... странно
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Графика супер...а если ей не на холсте, а на коже сделать? наверно вообще обалденно будет :oops:
А по поводу коневоза -оооо, это вы хорошо придумали :) И Дуся умничка, сразу поняла что от неё хотят, учитывая её опыт :)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

Ир, здесь графика не на холсте, а на картоне фактурном, тонированном. На холсте только живопись делается масляными красками:)
НА коже можно, я не пробовала правда ни разу. Вообще интересно на любой фактуре рисовать. Везде свои интересные моменты есть, которые могут быть очень эффектными :)
 
Re: Добрый дневник. Жара. Гуляем. New фото, конное и не очень :)

на коже я рисовала только на сапогах)))))
у меня были сапоги красивые и они в одном месте сильно поцарапались, было очень-очень заметно. Выкидывать их жалко было, а носить так нельзя, я и расписала их акрилом, тонкими золотыми узорчиками. Смотрелось очень клёво))))
Жаль фото не сделала.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вчера пришли на иппо в таком хорошем расположении духа... и надо же так было похерить нам настроение!
Сначала Фефа не обнаружила нашу резиновую скребницу, а потом и вовсе нашла наши "чистилки" не в привычном колечке, а просто сваленными в кучу в сумку. Нет ну я не понимаю вот такого отношения! Я очень-очень злюсь и психую, и в эти моменты хочется выкинуть все чужие вещи, так сказать в отместку... Ну уж если берете вещи, так хоть кладите на место! И я не понимаю, как можно брать чужое СЕДЛО без СПРОСА?!! Я не понимаю почему нужно брать нашу подпругу, когда есть НОРМАЛЬНАЯ своя? Зачем брать наши щетки, когда есть свои? Меня это бесит, бесит, БЕСИТ!!! Пользовательское отношение ко всему: к лошади, к чужим вещам!
На этом наши разочарования не окончили, ибо мы обнаружили у Дуси на затылке нехилую такую шишку и ссадину! Не, ну вот где нужно было лазить, чтобы ее набить? На затылке!
Удивительное у нас животное... она умудряется поцарапаться, ушибиться и прочие, как будто шляется в табуне по полям-лесам, а не стоит в деннике! Шишка как раз в таком месте, что оголовье не одень, будет тереть! Поэтому Фефа постановила, что мы пойдем гулять в веревочнике, он туда не попадает.
Блин, я не понимаю как можно работать лошадь на веревочнике на корде? ИМХО оно намного жестче, чем обычный недоуздок. Побегали на корде, потом тусели.
Вот почему так? Идешь с приятным настроением, а получаешь ...
В конце пшикали шишку. Кобыла вываливала глаза и носилась по деннику, как будто мы ее пытались убить, а не полечить... В итоге изловили и напшикали. Но она все рвано нас подозревала. Ну вот нефиг постоянно портить себе разные участки тела...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Да уж, отвратительно, когда без спроса берут чужие вещи... Щетки-то еще наверно можно где-то запереть, а вот как быть с седлом...
А с самокалеченьем - это наши лошади коллеги ;-) А у вас нет верхней перекладины в двери? Я помню в Дадмале Халка пару раз нехило прикладывалась затылком об нее.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Иринка, погодь, я что-то не пойму и ты даже не сказала в слух своё Фе по поводу седла и щёток? мдяяяя, меня бы было слышно на всю конюшню и даже если кто-то и брал бы мои вещи втихоря, то лишний раз бы подумал об этом ещё раз :oops:
не, я не скверная тётка и не жадина, если меня попросить, то всегда пожалиста (пусть и боком мне это потом выходит) но вот от такого прикола, поубивала бы :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ну хорошее вчера тоже было. Во первых сама прогулка была очень приятно помоему для всех троих, а ещё я покатала себя на лошадке без седла с кордой провисшей в одной руке. Люблю я вот так по полю поездить без седла и на недоуздке.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Анюта М написал(а):
Да уж, отвратительно, когда без спроса берут чужие вещи... Щетки-то еще наверно можно где-то запереть, а вот как быть с седлом...
А с самокалеченьем - это наши лошади коллеги А у вас нет верхней перекладины в двери? Я помню в Дадмале Халка пару раз нехило прикладывалась затылком об нее.
Ань, ну вот не хочется быть жупелом и жадиной. Но я категорически не приемлю использование и пользование чужих вещей без спроса. И у нас, к сожалению, пока нет возможности иметь лично свой ларь, чтобы там все хранить под замком (нет места, где бы его можно было размещать).
Ань, а что за перекладина? У нас вроде ничего такого нет. Да и двери у нас с достаточно высоким проемом. То есть Дусе нужно на свечу встать, чтобы до него дотянуться, но я за ней подобного не замечала. Не знаю, может легда неудачно, а когда вставала саданулась об стену 8) Хотя я не понимаю как это можно было сделать... В общем порой она меня ставит в тупик )))

Зая написал(а):
Иринка, погодь, я что-то не пойму и ты даже не сказала в слух своё Фе по поводу седла и щёток? мдяяяя, меня бы было слышно на всю конюшню
Ир, а кому я должна сказать свое фи? Мы же поочереди у кобылы бываем. Этож хорошо бы за руку поймать! Надо как-нить прийти и устроить головомойку!
А вообще у меня порой складывается мнение, что людям глубоко наплевать на мои вопли. Все равно по своему делают. И как с этим бороться в наших реалиях я пока не знаю!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ну да, у некоторых такая логика, что я тут возьму на недолго, никто не заметит... а потом вещь случайно ломается, или где-то забывается... Противно! Да вообще противно, что кто-то твоим добром пользуется без спроса. Правда у меня был другой вариант, я постоянно давала нашей с Фефой общей знакомой свои сапоги резиновые попользоваться и мне однажды сказали: "А ты сегодня едешь на конюшню? Да? Нууу... а я расчитывала твои сапоги надеть..." :mrgreen:

А перекладина - это я имею в виду дверной проем. В Дадмале он был низкий, там Халка чего-то испугалась в проходе, шуганулась назад, задрав башку, и получила. Если у вас высокая притолока, то значит не оно.
 
Сверху