Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ойй, научите меня так фотки обрабатывать, под старые..=))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ой, Таньк, прикольно получилось! 8)
Правда я Дусю не угадала с первого взгляда, ведь наша лошадь без гривы 8)
А вообще очень здОрово! Только вот, на мой взгляяяд, на мой взгляяяяд, ну корду тогда нужно было всю убрать! ))) А то лошадь вроде как просто рядом бежит, а нафига тогда моток веревки в руках? 8)
Но это совершенно не портит такое приятное впечатление от работы! СПАСИБО! )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
Правда я Дусю не угадала с первого взгляда, ведь наша лошадь без гривы 8)
А это Дуся? :aplod:
Я тоже не узнала.
Про корду - присоединяюсь! Такая романтическая прогулка должна быть, конечно без всяких корд )
:anti: Долой корду!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ну вот опять... опять у кобылы скол на копыте :?
Только сростили один, прилетел другой! Ну вот что это такое? Каждый раз коваля мучаем, говорит все в порядке, просто рог жесткий: не сухой, а именно твердый и жесткий, но это просто особенность ее копыт. Вот весной одели подковы, чтобы срастить скол, срастили. Сейчас сняли - получили новый: откололся кусок копыта между двумя дырками от гвоздей.
Вроде стараемся не затягивать с расчисткой (30-40 дней), и подкормки кушаем и постоянно крючкуемся и мажемся или замываем копыто, но вот все равно вылезает эта проблема! :? :(
Вида оно ужасного - эдакая дырка, правда внешняя.
Кобылу она явно не интересует никакх, ибо скОкает она с ней также как и без нее, а вот у меня душа болит!
Может нужно чаще расчищаться? Но нашего коваля фиг ты чаще выловишь :( (не хочется искать нового, но этого становится совсем проблематично вылавливать...)
В общем... растроена! Надеялась, что успеем расчиститься до скола...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

к счастью да, скол страшно выглядит, но уже не опасный, даже хорошо, что откололось, а не дальше пошло.
Уже подумываю о том, что бы попробовать учиться натуральной расчистке. От коваля не отказываться, но поддерживать копыто самостоятельно и уже не так зависеть от его приездов.


Сегодня кобыль меня порадовала и удивила. Мы гуляли утром и занимались на конкурном поле. Там грунт шикарный просто. Так вот при толпе спортсменов кобыль соизволила по просьбе лечь два раза, так ещё и минут 5 лежать))))
А вообще бегала очень-очень хорошо. Очень лёгкий галоп, свободная рысь. Видно, что грунт очень нравится Дусе. В галоп поднималась от голоса и даже когда от страшных ужасов подрывала, всё равно корду продолжала держать в таком же полупровисшем состоянии как и до по скоков. Даже гнулась сама))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

вчера на иппо шла со съёмки и вдруг захотелось немного пофотографировать листики по дороге

8859675.jpg


8859676.jpg


8859677.jpg


8859678.jpg


8859679.jpg


8859680.jpg


8859681.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

а это моя палитра

80882658.jpg


80882681.jpg


80882702.jpg


80882703.jpg


жаль, нельзя тут формат покрупнее, а то в маленьком оно не сомтрится((((
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

по просьбам "трудящихся" :wink:




Если веришь, сказка оживет...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ура)))))
волосы))))
мы с Дусей в жизни сейчас с одинаковыми причёсками и теперь и тут в сказке тоже))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

У нас как всегда "не понос, так золотуха" (с) 8)
Кобылу таки расчистили, за что полагается отдельная медаль всем участникам! )))
Но зато у нас на конюшне сгорел распределительный щиток, и света в нашем крыле не наблюдается. По сему после 18.00 в конюшне кромешная темень!
И.В. была в дирекции, озвучила эту проблемы. Нам выписали электрика.
Сегодня утром пришел электрик, посмотрел в сгоревший щиток и изрек:
"Щиток сгорел, нужно менять!" И на этом отбыл... )))
Блин, вот мы бы без него не догадалить, что он сгорел )))
Короче пока мы сидим без света. Нужно хоть фонарик притащить что-ли! А то освещения от мобилок явно мало для отбивки денника и прочего 8)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
Кобылу таки расчистили, за что полагается отдельная медаль всем участникам! )))
Ира, медали задержались в пути, а пока вот вам:
bcbdcfb1437c.gif


Вы уже переехали в новую конюшню или я что-то пропустила?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Но зато у нас на конюшне сгорел распределительный щиток, и света в нашем крыле не наблюдается

то-то я и думаю, чего эт он на меня искорками сыпал при попытке включить свет.. :roll:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вы уже переехали в новую конюшню или я что-то пропустила?
Ага, еще в сентябре. Не в новую, а просто в зимнюю. Мы в том году в ней стояли.
Просто мы сначала стоялиа правом крыле, а сейчас перешли в левое. И вот как раз в нем отрубился свет... "прямо военно-полевой роман"...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

1f58d0f8.jpg

Мои девчёнки сегодня
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

80966856.jpg

вот такая у нас мохнатая белко-лошадь)))

80966857.jpg

в начале разминались по дорожке. Грунт после дождя местами скользкий, местами глубокий

80966858.jpg

у нас есть две стартовые машины. Синюю Дуся подозревает , когда она стоит не на привычном месте, а белую подозревает всегда.

80966859.jpg

добрались до конкурного поля.
А Дуся и не такая уж и толстая в мехах, как кажется всё время)))

80966860.jpg

остановки у нас сейчас поганые, постоянно какую-то ногу отставит куда-нибудь.
Правда это видимо я виновата, т.к. но корде по жесту останавливается в большинстве своём ровно.

80966862.jpg


80966863.jpg

честно говоря разучилась я ездить. Болтаюсь, лошадь путаю.
Надо чаще себя в седло усаживать видимо, что бы лошади меньше мешать во время езды.

80966864.jpg

мы с Ирой таскали жерди для препятствий, а Дуся ходила и с важным видом наступала на все палки. Они от её копыт слегка меняли место расположения. Видимо рассчёты расстояний кобыль делает лучше нас, по этому и перепроверяла всё.

80966865.jpg

ни одной цотки чёткой с прыжками не вышло.
Вот так как тушканчики мы сегодня прыгали. Лошадка очень впечатлялась препятствиями, хотя была адекватна, а вот я осторожничала с не привычки и из-за грунта и не выпускала её нормально. Она от этого и сигала вверх.

80966866.jpg


80966986.jpg


80966987.jpg


80966988.jpg


80966989.jpg


80966990.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Да, с резкостью я на Фефыном фотике в последнее время совсем не дружу! (((
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ты знаешь, Ир, вчера с резкостью и я почему-то не дружила. ВСЕ фотографии не резкие были, короче какой-то глюк.
Я даже съёмку собак перенесла на другой день, увидев дома, что у меня утром получилось.
 
Сверху