Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Как же здорово наблюдать за изменением Деиного отношения! Пишите дальше, обязательно!!!

Про корду - а вот интересно, мож ей будет проще, если для начала кордой махать не перед носом стоя, а как бы между носом и плечом под 45 градусов? Кмк, область плеча-холки лошади обычно чуть менее берегут, чем лицо, грудь и ноги... :roll:

То что ты кобыл кордой прогоняла, Феф, мне кажется даже хорошо - у тебя ж наверняка выражение лица и тела было несколько иное? Вот и пусть Дея как раз осознает, что когда ты прогоняешь и когда не прогоняешь - ты выглядишь по-разному, независимо от того, есть корда в руках или нет!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Кать, а ты знаешь, я в принципе у плеча и стою. Ну в три четверти как бы. Хотя по фото и не понятно, где стою. Выбирала такую позицию с точки зрения безопасности для себя, т.к. если вдруг она решит от меня зубами отделаться, в таком месте мне будет проще уклониться. Ну и корду начинала я кидать в начале под копыта, потом постепенно поднимала выше. На голову сейчас стараюсь не кидать. Просто иногда случайно попадает рядом она. Стараюсь кидать на плечи, грудь, ноги.
А по поводу отгоняния табуна ты в общем права. Т.к. я раньше отгоняла от нас табун руками и Дея по началу тоже уходила, а потом просекла, что я гоняю их от неё.
Она не совсем поняла мои действия, когда я стала кидать ей на спину корду. Причём не сразу ушла, а так плавно начала отодвигаться, а потом просто отвернулась и медленно пошла.
Я уже подумала, что может попробовать как-то её поставить возле чего-то, что бы она понимала, что я её не отгоняю от себя, т.к. двигаться она может только вперёд или назад, а действие корды её разве что в бок побуждает двигаться.
Но вообще кобыль молодца, она очень быстро всё просекает, плюс просто очень терпеливая ко мне.
Был момент смешной. Я настаивала на том, что бы погладить кобыль. Она отворачивалась, а я руку продолжала тянуть. Ну и в общем, Дея решила, что я туго соображаю и надо понятнее объяснить. Она развернула морду ко мне, открыла пасть. А она оказывается такааая огроменая))))) В общем стала медленно пытаться накрыть меня своей распахнутой пастью. Я мееедленно отклоняюсь. Позади меня забор. Я упираюсь в забор и начинаю скользить вдоль забора в бок. И вроде ак Дея меня пугает, а я убегаю. Но тут случилось чудо. Я наклонялась, а Дея следовала за мной... до тех пор, пока из под меня не возник конус. Кобыль в ужасе ретировалась в сторону. Ну я пользуясь случаем погрозила отпрыгивающей в сторону лошади кулаком и грозно что-то рявкнула))) Все запомнили, что лошадка испугалась и убежала, а не то, что я испугалась убегала))))
Дея потом с виноватым слегка видом, ну или просто озабоченным думала, что надо как-то сделав приличное лицо вернуться то обратно.
Я вообще это к тому, что она могла то меня запросто сожрать или затоптать. Просто лошадей она мочит конкретно и невероятно быстро и маневренно. Я надеюсь, Ирка напишет ещё про свои впечатления от того, как Дея Мистику от меня прогоняла. Реально золотой дракон сторожевой)))))
И при этом всём ко мне Дея очень-очень терпелива. Это здорово. Я ей за это благодарна.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Я тут мимо проходила, и тешила остаться, примите?
работы фантастические))) оочень нравятся. Даже задумалась, а не сесть ли мне снова "за перо"... Когда то ведь даже в Суриковку поступала. Поступила, но не пошла... 8)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Приятно видеть новые лица:)
Добро пожаловать.
Очень рада, что понравились мои работы и что вам самой захотелось за перо взяться:)

Удачи и вдохновения:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ещё один эпизод про Дею в воскресенье.
Стоим вместе с Ирой и Деей. Позади стоит Мистика, которой тоже хочется пообщаться и она плавненько тянет нос в нашу сторону и уже почти приблизилась к моему плечу. Тут моя золотая дракониха одним прыжком подскакивает к Мистике, хватает зубами ту за попу и гонит вдаль, не разжимая при этом зубы. Отогнав метров на 15 она очень быстро и резко развернулась и стала угрожать задними ногами, отсылая Мисти ещё дальше в угол.
Мы с Иркой с перепугу аж за руки взялись и стоим, смотрим, не шевелясь. Я боялась, что Дея может и Иру от меня отогнать. Но она людей не трогает. И Ирку уже принимать начала.
Дея просто невообразимо маневренная и гибкая. И в такие моменты она очень грозная и страшная, но красиво страшная.
Можно двор научить охранять. Сторож из неё отличный будет)))))
Но вот о том, что бы стабунивать Дею с Дусей позже я уже как-то почти не думаю. Они если увидят меня рядом, просто поубивают друг-друга.
Хотя смаи по себе они гуляли вместе, но там было ещё пять кобыл. Дуся и Дея друг друга игнорировали, как мне сказали.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ага, все было так быстро и так стремительно! Реально меня поразила гибкость Деи. Она умудрилась просочиться и изыскано ухватить Мисти за булку! При этом двигаться за жертвой, держа ее в зубах :mrgreen: Я потом пошла глянуть, что там с Мистиной задницей, а то мож чего отгрызли, но нет, там было на месте 8)
Еще мне очень нравится как Дея приходит на зов. Она просто выходит из табуна и идет к нам, прикольно! Чтобы Дуся прониклась к нам и так ходила прошел не один год, а эта вот в людях гадости не видит. Я конечно Дею побаиваюсь, но это в основном выражается в повышенном внимании к ТБ. Но вот меня с кордой она вполне себе потерпела.
Конечно хочется уже большего, но куда торопиться с другой стороны... Мы с Фефой уже планов настроили, как Дею расчищать будем, а еще даже погладить пока толком не можем :lol:

ПыСы: с одной стороны каждый раз думаешь о том, что к лошадям нужно чаще выбираться, с другой стороны - у нас с Фефкой сейчас у обеих такой ритм жизни, что реально повезло, что мы умудрились поставить лошадей в Петровку... Надеюсь скоро нам будет хватать времени и возможностей на более частые визиты.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Я подозреваю, что всё изменится, когда появится у меня машинка:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Познакомилась с девушкой одной из Амстердама. У неё несколько лет был пони, схожий с Дусей и размерами, и характером, и даже по комплекции что-то общее:)
002626ex


00264dyw


002659ct


0025z3cy


Хотя судя по тому, что сама девушка не высокая, то пони ещё меньше Дуси:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Мда, похоже на Дусю :) Особенно морда на мой взгляд :)
А машинка - очень полезный зверь :D Жизни без неё не представляю.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

У меня раньше повода для машины не было никакого, а сейчас вот прям критично стало без неё.
Надеюсь, что скоро уже обзаведусь:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Закончила новую графику.
На ней собака породы ховаварт. Моя заказчица из Франции имеет собак этой породы, и когда я предложила в качестве сюжета лошадь с собакой, она спросила, могу ли я нарисовать ховаварта.
Признаюсь честно, я мало того, что этих собак никогда не видела, так ещё и не слышала никогда о них.
Порода очень старая. И показалась мне довольно знакомой в графических изображениях. Оказалось, что на полотнах многих художников средневековых были изображения ховавартов. Хотя и в старом типе. У Дюрера к примеру.

Сейчас получила письмо от заказчицы.
Собака очень удалась, явное сходство с ховавартом - для знатоков по крайней мере
Очень-очень порадовало это высказывание. Пришлось нарыть кучу фотографий и описания породы? и основываясь на всём этом уже рисовать в нужном мне ракурсе.

Работа увеличивается и её лучше смотреть в большом размере.



Жаль, на фото серебро вообще не видно получилось.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Но вот о том, что бы стабунивать Дею с Дусей позже я уже как-то почти не думаю. Они если увидят меня рядом, просто поубивают друг-друга.

Ну Фефа!!! :) Ну кто в доме хозяин-то? :) Вот у нас Рига гоняет Белку. Причем очень часто - просто для профилактики. Белка когда видит, что Рига в ее сторону идет, боком-боком сматывается. Но когда она подходит ко мне, она Ригу даже не боится. Хотя Рига тоже всегда подходит. Но - с вежливым лицом и без всякой мысли прогнать Белку. Хотя раньше пыталась... :roll: просто я ей объяснила, что не стоит :))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ой, Кать, я вот даже не подумала об этом))))
А и правда, когда Дея станет ручной, то я ж смогу объяснить порядки то.
Пасиб за мыслю)))
Видимо, сейчас у меня восприятие Деи исключительно как большой дикой лошади на свободе.
Я в общем-то за Дусю только волнуюсь, т.к. она ж в два раза меньше Деи. Но с ней-то как раз договориться, что бы не трогала никого можно, а вот с Деей пока сложно.
Я вообще поняла. У Деи же никогда не было своего человека.
Видимо, она считает, что это большая редкость и человеки, они ж маленькие, хрупкие. Вдруг кто поломает из лошадей. Надо беречь)))))
Вот она всех от меня и гоняет :lol: :lol: :lol:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Вот... ещё одну графику закончила...

Всё увеличивается, как всегда.






 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Феф, очень здорово получился задний фон с ховавартом, долго разглядывала, чем дольше смотрела, тем больше видела :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ой, Наташ, я с этим фоном возилась дооолго)))))
И если бы не Денис, то я бы работу не закончила, т.к. я норовила всё время не рисовать окружение по нормальному.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Молодец Денис, правильно тебя заставил! ;)

Ты когда в Москву?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

На этих выходных к лошадям не получилось выбраться.
Мужу прооперировали спину (вырезали здоровенную родинку, которая его уже сильно беспокоила). Поэтому сейчас он практический каждый день ездит на перевязки. И за рулем долго сидеть тяжело, да и рулить тоже. Поэтому поездку отложили до приезда Фефки.

У нас всю неделю лили дожди, зато по вечерам хоть прохладно. Фефа, когда ходила денег за постой отдать, как раз перед поездкой, разговаривала с нашим директором. Он сказал, что лошадей из левад забрали, т.к. у них тоже заливало. Не могут толком начать сенокос, т.к. моментально все заливает... Надеюсь на этой неделе таких ливней не будет, и удастся запастись нормальным сеном всем на зиму :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А у нас сухо... все дожди к вам ушли.
 
Сверху