Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Гы, Наташ, а она то как ковру идёт))))))
У неё помимо пятнышек на пальчиках ещё и длинный волос местами и со стороны подушечек торчит клочьями прикольными))))

Яблочко у нас три года назад кот умер старенький, он тоже был как Тэффи окрасом, но тоже короче значительно шерсть. Он очень любил, когда его тискают, а вот Тэффи у нас барышня брезгливая. Её можно в кровати пинать ногами как угодно, она не обижается, а вот руками трогать - это у нас по настроению)))))
Любит, когда её чешут, особенно пузо. Это ваще святое. Родину продаст за почесушки на пузе))))) А особенно, если чесалочкой специальной:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

И мой Кузька - недотрога :) гладиться не даёт, если только не режешь мясо - тогда сам подставляется ;) Чесать можно, но не пузо, а шею и лоб.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А у нас Тэффи любит, когда её чешут, но не берут на руки. Хотя, когда я одна дома, у неё бывают приступы нежности и она сама на руки лезет))) Мурчит как паравоз.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Мой кот не ручной был, если сам на руки придет - чеши, а сам не хватай. А вот чесалка у нас была - широкая массажка, подставляешь и кот сам трется об нее :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Наташ, у нас Тэффи точно такая же))))
За исключением того, что её можно чесать руками, если не брать на руки.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

ДА! Чесать - чеши, но не на руки! :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

О... я теперь знаю, кто такие чеширские коты)))) это вот они)))))))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
А у нас Тэффи любит, когда её чешут, но не берут на руки. Хотя, когда я одна дома, у неё бывают приступы нежности и она сама на руки лезет))) Мурчит как паравоз.

Моя Шерка такая же))), чешите ее, она будет и пузо подставлять и играть с тобой и ластится, на руки залезать, мурчать, к поднятой руке головой подпрыгивать))), только не берите ее на руки!!! Если все же возьмешь, будет орать не своим голосом, чтобы поставили на место! А голос у нее бенгальский))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Тоже в клуб чеширских её)))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Мы сегодня ездили к зверюшкам.
Много чего успели. И расчистили Дусю и позанимались с Деей и вообще потусели хорошо.
Писать и выкладывать фото пока сил нет, но вот выложу экстерьерку Дейкину.
x_9ac853d8.jpg


Вот ещё бы почистить её и совсем золото будет,а пока золото с патиной у нас)))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ага, съездили отлично. Как все, что нужно было сделать - успелось без напряга :)
На верхней фотке я пыталась Дею типа в экстерьерной стойке сфоткать. Но это и без того сложно, а с моими кривыми руками и подавно, надеюсь Фефа выберит несколько фоток из кучи хлама 8)

Поковырялись в Дусиных копытах. Зада просто замечательно. Там все чистенько и пилить то толком нечего было, даже лохмушек на стрелке почти не было, пару маленьких заусенец, которые мы даже и не трогали. Только перекат Фефка подновила и все. Был один малюсенький скол, но там только лишнее отвалилось и все. Пару раз чиркнули рашпилем и как и не бывало.
Переда похуже, то тоже очень неплохо, я боялась, что будет хуже. Подправили совсем немного и обновили перекат. Стрелки активно обновляются, старая кожа с них слазит и нарастает новая - эластичная, и видно что пятка хочет расширяться и дальше. Кривость на нашем копыте конечно никуда пока не делась и видно расклешение, но все равно это намного лучше того, как было у нас летом в прошлые годы при старой расчистке.
Зато мела практически не было. Фефа сказала, что даже вышкребывать нечего было. Вот.
Хотим еще через пару недель подправить переда, их все таки нужно сейчас почаще мониторить, чем задние.
Более подробно расписывать пока лениво, устала немного 8) Но еще потом напишу как мы с Деей позанимались :D Ну и фотки как раз с Фефкиными комментами добавятся! 8)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ира, знаешь, я вот с копытами Мистик тож заметила, что в этот раз мела у нас почти и не было. Зада отлично, а вот переда, что интересно, "растоптались" - стали шире, почти как те, что я видела у табунных "диких". И копыта даже выровнялись. Но зато пятка на обеих ногах передних уползла далеко вперед... Но вроде на видео глянула, ходит с пятки даже до расчистки, когда были ооочень отросшие зацепы, и даже легкий клеш.
(о, пойду-ка фотки выложу...)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Я сегодня сравнивала копыта Деи и Дуси. У Деи очень широкие копыта, распластанные. И вот у Дуси сейчас идёт тенденция к такому. Вообще, вспоминая то, что мы видели на иппо у своей и у других и то, как меняется копыто сейчас - это небо и земля. Особенно подошва и стрелка.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Вот я про то же, Феф! У Мистики та же тенденция - копыта стали более распластанными, более похожими на Деины.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну и фоток чуток:)
Кобыль нас встретила с большим вниманием. Сразу же пошла на встречу. Первая! В последнее время она как-то деловито ждёт ответных действий. А тут чуть ли не обниматься кинулась. Причём довольная такая жизнью. С видом "Мне тут так классно, а сегодня ещё и родственники приехали")))))
У Дуси теперь есть подружка, с которой они не разлей вода.
Не помню, как кобылу зовут по настоящему, но по домашнему она Ксюша, как оказалось. Дуся с Ксушей постоянно вместе ходят, спят, едят. Ксюша спит носом на Дусиной спине)))) рост то удобный.
Вспомнился анекдот про идеальный ост женщины и квадратную голову, что бы бутылку пива ставить))
Было очень приятно видеть то, как Дуся нас встречала. Учитывая её поведение в прошлый раз и королевский игнор меня, то тут очень порадовало.
Кобыль вся покоцанная порепанная. Морда в мелких лысинках и ссадинках)))

YY0P4732.jpg


YY0P4733.jpg


Ну как же без проверки на количество ранок, прыщей и т.п.?))))
YY0P4735.jpg


YY0P4737.jpg


Дуся с Ксюшей едят на брудершафт)))
YY0P4738.jpg


YY0P4747.jpg


YY0P4750.jpg


YY0P4751.jpg


YY0P4755.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Тань, скоро Дея у нас будет задавать моду на форму копыт)))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

IrenKo написал(а):
Ага, съездили отлично. Как все, что нужно было сделать - успелось без напряга :)
На верхней фотке я пыталась Дею типа в экстерьерной стойке сфоткать. Но это и без того сложно, а с моими кривыми руками и подавно, надеюсь Фефа выберит несколько фоток из кучи хлама 8)
Ну вот хорошая экстерьерная фотка в принципе вышла. Я склеила её из двух, т.к. на одном был хвост на бедре, а на другом была дурацкая рожа скорчена жующая.
 
Сверху