Добрый дневник

Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Тань, есть ещё сестра Визы , Выгода, тоже буланая. У меня есть её фото.
Я обеих кобыл видела в табуне маточном, когда приезжала с Наташей Шамбо в завод.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ира, это донской жеребец Гоген, также рожденный в Буденновском к/з.
Красавец! Мне очень понравился. Правда под седлом дядьки-казака как-то не очень, а сам по себе хорош!
Ир, да новость только одна и я вот не планировала вообще про это никому говорить, но в тот вечер что-то не удержалась и написала))))
И вот даже до сих пор думаю, а надо было или настолько заранее не стоило))))
Феф, ну раз уже озвучила, придется к этому стремиться 8) В любом случае к жениху ехать надо, вот и потренируетесь :mrgreen:
Ну не пуха тебе и красивых ровных картинок:)
Ты свистни обязательно, как там результаты будут.
Ага, в понедельник и отпишусь сюда.
Я сегодня планировала сделать гламуренные фото Дуси для тебя Ир))). Даже почистила её! Но были поваляшки в грязи и лошадь стала своего любимого лужевого цвета с узором из песка)))))
Да я уже любым рада! Жду отчет :D Феф, а их в конюшню пока не заводят еще? Вроде как дожди...
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф, про Выгоду помню, но у меня ее фотографий нет.


Ира, табун еще точно н аулице и сам решает, дождь какой силы для него приемлем... А гуляющих в левадах, насколько помню, при сильном дожде в конюшню заводили.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ну вот ночью этой уже ночевали в конюшне.
Точнее среди ночи пошёл дождь и в 2 часа их всех быстренько загнали.
До этого дождей там не было сильных.

А про поездку... да, вот теперь надо озадачиться уже какими-то конкретными целями в плане оповаживания и т.п.
Хотя впереди ещё год, а Дея сейчас активно пошла на контакт и прогресс.
Я Дее про выставку не говорила, но она уже начала готовиться. Поранила плечо. Ничего криминального, но шрам, полагаю, останется.

Хе-хе, сегодня погуляла и побегала с Дусей , а потом пришла к Дее, и она такой огромной кажется)))))) Видимо, когда я хожу вместе с Дусей и Ксюшей, то контраст с Деей не велик, а сегодня мы с Дусей сами занимались в леваде за углом и сразу после Дуси контраст с Деей огромный))
А на фотках Дусь совсем миниатюрной смотрится)))))
Чудесная карманная лошадь)))
Хе-хе, есть ризены, мители и цверги. Вот Дея Ризен лошадь, а Дуся цверг лошадь)))))

Это я сегодня до конюшни была на сьёмке собак, и там как раз были всякие цверги.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Феф, весной был Эквирос-ярмарка, без коней. В октябре будет Эквирос с конями. А прошел тока что - Эквифорум, он вроде бы пока раз в год обещается, в конце августа-начале сентября
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

А, ну значит мы поедем не весной, а через год:)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ирк, специально для тебя)))
Не сильно гламурный, но всё же портрет:)
Самой красивой Дуси)))) Ведь ТАКОЙ Дуси ни у кого нет)))
Обожаю её этот взгляд и её серьёзность .
YY0P1359-1.jpg

P.S. гриву ровняла в фотошопе. Хотела в этот раз подровнять её по нормальному, но забыла ножницы, так что в следующий раз будет ровная и по настоящему))))
P.S.2 А при такой обработке даже грязь не видна, в которой Дусь тщательно вываливалась))))

Кстати, меряли мы тут рост пегашки. Дуся круче. Она самая маленькая лошадь на ферме)))) У пегашки аж 148 росту. Гигант. ТО ли дело Дусь))) 143. А сейчас думаю, что может и того меньше, с учётом перехода на натуральную расчистку и расширения копыта от постоянного движения.
Кстати, померять же можно. Там у нас есть нормальная измерялка лошадиная.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ну и одна фотография без скрывания грязи и выравнивания гривы)))

YY0P1215-1.jpg

Остальное позже, а то у меня работы ... если сказать, что много, то это ничего не сказать))))


Вот:)

Хотя руки чешутся фотки с Дусём разгрести да повыкладывать.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Даааа, грязнючка-лошадь :)
Портрет хороший, серьезная такая тетка.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Вообще, когда она в леваде безвылазно, она в лужи не лезет( судя по тому, что в целом без кусков грязи на теле), но их прошлой ночью забрали из левад в конюшню из-за дождя и лошадка аж пол дня простояла взаперти. ну и первым делом, выйдя на улицу ей обязательно надо было поваляться)))))) Ну и я же её чистила перед этим)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ещё один портрет Зверобоя.
7bc2ccb1.jpg
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ох, до чего ж парень-то шикарный!.. Ушла слюнки сглатывать.... :shock:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Кейси написал(а):
Ох, до чего ж парень-то шикарный!.. Ушла слюнки сглатывать.... :shock:
Вот да)))
Без тазика для слюней тут никак)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Гордый Добрый птЫц)))
YY0P1172-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ну вот... фото, наконец:)

Первым делом в грязь))))
YY0P1113-1.jpg


YY0P1114-1.jpg


У меня Тэффт любит так полежать, когда просит пузико ей почесать)))
YY0P1116-1.jpg


Подаю пример, для того что бы легла))
YY0P1121-1.jpg


YY0P1125-1.jpg


YY0P1128-1.jpg


Раньше, Дуся когда ложилась, она подгибала, подгибала задние ноги до какого-то предела, а потом бухалась попой на бок, А сейчас она себя без буханья аккуратно укладывает на землю. Каждодневная гимнастика ))))
YY0P1130-1.jpg


YY0P1135-1.jpg


YY0P1137-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

А у меня Доктор на попе пируэт делает, когда валяется. Сядет как собака, чуток перед передвинет и на другой бок.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Kinder написал(а):
А у меня Доктор на попе пируэт делает, когда валяется. Сядет как собака, чуток перед передвинет и на другой бок.
Супер)))))
А ты на видео это не снимала? Интересно было бы такое увидеть)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

А потом вместе бегать, песочек стряхивать.
Нет, Дуся ещё вспомнила свою любимую забаву на ипподроме:"загони Фефу в лужу!" Кобыль забегает в лужу и начинает делать вид, что ляжет туда или пить радостно принимается. Я бегу в лужу и выгоняю её оттуда, кобыль выпрыгивает и бежит к другой луже. И обычно, пока я вся не намокну и не выпачкаюсь, она не прекращала то делать.
В этот раз луж толком не было, так что кобыль быстро потеряла интерес к этому игрищу и просто бегала рядом с удовольствием.
YY0P1150-1.jpg



В ногу бегаем)))))
YY0P1155-1.jpg


YY0P1156-1.jpg


YY0P1158-1.jpg


YY0P1159-2.jpg


YY0P1161-1.jpg


YY0P1163-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Фотки смешные, портрет классный :) Только мне она с челочкой все равно больше нравится 8) Может отрастим к зиме челочку? :roll:
На фотках с поваляниями видно какая у нее грива страшная стала 8) Интересно, а хвост тоже полысел? Надо хоть раз его вычесать и помыть с шампунем, а то как даже неудобно. Феф, а она еще гладкая, или уже мех начинает наращивать? Что-то я не пойму по фоткам...
А рост померить можно, интересно сколько она точно. Мы когда ее мерили, то у нас нормальной ростомерки не было, могли и ошибиться.

Ну и немножко о себе. Была у врача сегодня. Сделали рентген. Травматолог мой сказал, что косточка сростается нормально, но гипс на всякий случай решил оставить мне еще на две недели. Велено уже начинать по дому ходить с одним костылем, наступать на носочек, потихоньку увеличивая нагрузку. В конце месяца прибыть для снятия гипса. И вроде как сразу после снятия уже можно будет полностью наступать на всю стопу. Вообще смотрела свой рентген - ужас-ужасный 8) Вся кость в перфорации! Оно конечно зарастет, но смотрится так себе.
"Ой, Доктор, а что-то там косточка не срастается кажется!
- Где? Все нормально. Видишь уже заметна консолидация отломков!
- Да? А почему между двумя краями косточки такой большой разрыв?
- Где большой? Вот эти несколько мм? Да нет, тут все будет нормально. Малоберцовка вообще хорошо сращивается, не переживай. А на большеберцовой пластина кость держит." :cute:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Мне, кстати, понравилось то, как Дуся бегала по мокрому и скользкому грунту. Координация стала в разы лучше. Хотя кобыль не в работе кучу времени, но зато двигается круглосуточно по любому грунту и вот результат.

YY0P1164-2.jpg


YY0P1165-3.jpg


YY0P1166-4.jpg


YY0P1167-5.jpg


YY0P1169-7.jpg


YY0P1170-8.jpg


YY0P1180-1.jpg
 
Сверху