Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Дея смешнааая :) А прикинь, как ей интересно жить!! Жила себе в табуне, ела и спала. И вдруг - люди, недоуздки, пленки, палочки... :) А сколько еще всего интересного впереди! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Sara написал(а):
Дея смешнааая :) А прикинь, как ей интересно жить!! Жила себе в табуне, ела и спала. И вдруг - люди, недоуздки, пленки, палочки... :) А сколько еще всего интересного впереди! :)
Да-да-да))))
Весёлую жизнь я ей обеспечу)))) Дуся не даст соврать:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Роли меняются и теперь Рыж как заворожённый смотрел на девочек:)

Сладкая парочка))
YY0P6047-1.jpg


Пользуясь случаем, Скрипа продолжила свои попытки "не мешать", Дуся начала филонить с видом, что для неё это слишком просто и низко, а вот честная Дея не привередничала, а старательно выполняла задание:)
YY0P6051-1.jpg


Скрипа свернула
YY0P6052-2.jpg


Дея опять с лицом отличницы:)
YY0P6053-1.jpg


YY0P6054-1.jpg


YY0P6056-1.jpg


Скрипа ушла "не мешать" в свой любимый угол, где притворялась частью забора, но была застигнута мною врасплох))
YY0P6063-1.jpg


И с обиженным видом раненого героя она вышла из угла
YY0P6065-1.jpg


YY0P6068-1.jpg


Из-за срабатывания задними ногами Дуси Дее пришлось затормозить перед палкой, что бы не получить копытами по морде. А они промелькнули довольно блико))
YY0P6070-1.jpg


YY0P6072-1.jpg


Но даже в этих условиях и прыжке с места она очень старалась и мысли уйти от палки у неё ни разу не возникало.
YY0P6073-1.jpg

Вообще она хорошо толкается задом. Жаль, что дальше аккамулятор сел на холоде и снять остальное мы не смогли. Мы поднимали палку выше и ставили потом опять клавиши.

Потом Дея устала морально и стала сомневаться, но находясь в другом конце левады. И я больше не стала её напрягать и отпустила потусеть по леваде самостоятельно.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Феф, клёвый репортажик получился! Посмеялась опять от души. А вот Дея действительно умничка, очень старалась, прям выражение такое сосредоточенное всё время было. Интересно, захочет ли она продолжения?
А Скрипочка сачок ещё тот, и так потихоньку тормозит в уголочке и делает вид, что очень важные у неё там дела, а все остальные глупостями какими-то занимаются и не заслуживают её королевского внимания.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Желтый на бодряке: "Оп-па, интересно девки пляшут!"
Fefa написал(а):
YY0P6047-1.jpg

Вот вам, пжалуйста, конкурс красоты: кобылье дефиле, а Желтый - жюри
YY0P6051-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кулёма написал(а):
Феф, клёвый репортажик получился! Посмеялась опять от души. А вот Дея действительно умничка, очень старалась, прям выражение такое сосредоточенное всё время было. Интересно, захочет ли она продолжения?
А Скрипочка сачок ещё тот, и так потихоньку тормозит в уголочке и делает вид, что очень важные у неё там дела, а все остальные глупостями какими-то занимаются и не заслуживают её королевского внимания.


Ян, будем теперь комиксы клепать про нашу троицу)))))

Ань, Рыж очень впечатлялся тем, что дамы работали))) Вообще, я заметила, что лошади очень любят наблюдать за чужими занятиями. Когды мы занимались ещё рядом с табуном, то табун в очередь выстраивался на посмотреть, а чё там такое. Причём выстраивался смотреть, когда Дею со Скрипой мы отгораживали в соседнюю леваду.
Или тут когда в леваде занимались уже со всей троицей, молодняк, гулявший по соседству весьма активно тут же прекращал свои игры и с большим интересом наблюдал за нашими занятиями))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Я тоже над Рыжим прикололась:))
Так внимательно за девками наблюдает... :lol:
Интересно - за какую больше волновался: :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну самой несчастной у нас была Скрипа)))
Она всё делала с таким лицом страдальческо-героичным)) ДО тех пор пока не ушла воздыхать по верблюду:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Мы когда в нашей леваде играли в мячик, лошади из дальних левад аж подпрыгивали, чтобы посмотреть, шо там такое :)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кать, а помнишь может у нас серию фото, когда табун с мячиком деиным знакомили?)))))

Им, вообще, конечно, всегда интересно, чё там такое-то у других происходит странное))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ань, Рыж, так впечатлился увиденным, что периодически носился по леваде задрав вертикально вверх хвост, как араб. Я его первый раз таким видела. Зажигал мальчик! Домой идти не хотел.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

клёвый репортажик получился!
Я очень стараааалась, на кнопочку нажимааала 8)
Правда, фотки получили ничего, я боялась, что будет полная лажа, т.к. уже сто лет не фоткала, тем более Фефкиным фотоаппаратом.

ПыСы: ширик прикольно снимает, прямо репортажка получается! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Совсем недавно мне позвонила Фефа, они с Яной и гостьей из Москвы возвращаются из завода, привезут новости про первоконовских кобыл :D
Будут новые фотки и видео!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Съездили в завод весьма плодотворно.
Поснимали всех списанных кобыл и просто табуны. Пообщались с начконом очень душевно. Прониклись к нему огромным уважением.


Фотографий очень много, надо будет их ещё подробно разбирать. Так же сделали видео по каждой кобыле.

А пока вот такой кадр вам)))

Это кто-то мне время от времени заявляет, что лошадей он не любит, однако, если рядом есть лошади, или не дай бог табун, то этого кого-то от табуна не оттащить, так же как и табун от него))))
YY0P6987-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Великолепное фото, очень живое :) и душевное!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ага)))
"Я и мой табун"
Это мы будем стремиться к такому в будущем)))) Я уже поняла:)

Вообще, фоток просто душевных много и с Денисом и с нами со всеми. Хотя за Дениской кобылы больше ходили))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну вот те тётки тож так подумали и облепили его со всех сторон))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

О - Дэн великий и ужасный повелитель кобыл :mrgreen: мне нравится.
Александр Васильевич - да, он переживает за дело, старается... хотя после того, как тренперсоналу перестали выплачивать премии за проданных лошадей, стараться всё сложнее :( и вообще - он всегда встретит, объяснит, проводит , покажет - просто отличное отношение! По ветеранам скакал ещё недавно в Сальске - боец 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Он нам показал свой кубок за первое место на скачках ветеранов:)
И мы еле уехали от него. Он так радушно нас принимал дома и отогревал чаем с плюшками, как говорится, что очень сложно было собраться и ехать обратно.
И, конечно же, очень трогает его любовь к делу и лошадям. Да и к людям тоже.
 
Сверху