Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

RR9wPxZUWsY.jpg


-vJ-Oxsfz_E.jpg


nNg16VEPzvU.jpg


sW0lRIIoUwU.jpg


PTwxGdLjiAs.jpg


HSo8f2B8gdk.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Хи-хи, Тань, по старой доброй традиции фотоприветы от кобыл))))
Сегодня я тебе ответное сфоткаю)))))

Игрушка что-то последний месяц усиленно пытается дружить с Дейкой))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Какие у Златки мышицы на попе :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А мы вчера с Ирой ездили к лошадкам.
Отчёт писать и выкладывать все фото абсолютно некогда. Так что парочка кадров и всё пока:)


Ира, Дуся, Дея
YY0P9658-1.jpg


YY0P9679-1.jpg


Вааажный лошадь:)
YY0P9750-1.jpg


Лошадь попрыгун и поскакун)))
YY0P9798-1.jpg


Отпустила Дею в поле после занятия. Она умничка и не убегает сразу.
YY0P9636-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дааа, я вчера наконец-таки попала на конюшню :D
К нам приезжал наш всеми уважаемый коваль :wink:
И по графику мы должны были коваться-расчищаться. Но на этот день было более 10 голов, поэтому мы решили, что наши тетки вполне себе могут подождать еще недельку 8) Тем более, что в сроки мы еще укладываемся, а такого ковала, как Андрей, нужно беречь! :wink:
Так, что на следующей неделе будем педикюриться.

Поскольку планы у нас несколько изменились, то мы решили помучить младшенькую. Т.к. старшенькая, как обычно, была вся в табунных заботах и делах 8) К тому же выпала редкая возможность поработать с лошадью нам вдвоем с Фефой.

Табун пасся недалеко от конюшни. Это значительно облегчило нам забирание кобыл с поля. Вообще они вчера были какие-то спокойные. Не, ну Дуся конечно же поголосила, но умеренно.

Когда мы приехали, табун пережидал жару в маточном корпусе. Пошли здороваться с девочками. Заодно позырила на строящийся манеж. Я конечно не специалист, но что-то мне кажется манеж к осени не успеют сделать... Но будем надеяться, что к холодам его таки доделают.
Пришли в корпус. Внутри обнаружили Мистику и Скрипочку, тусующихся несколько отдельно от всего табуна. Девочки сразу пришли к нам здороваться, чем обратили на нас внимание всех остальных 8) Теток наших в помещении не было, и Фефа пошла их искать на улицу. Так и есть, Дея, Дуся и Злата стояли у входа в корпус. Дея зашла за Фефой в помещение, я Златку табун прогонял, и она не заходила. Дуся пожелала остаться с Златой, ну не бросать же ее одну )))
Потом мы пошли пить чай, а кобылы вышли в поле рядом с домиками и конюшней. Попив чайку, и потрепавшись с Яной, мы отправили на поле за Деей. Планы у нас, как всегда были наполеоновские ))) Конечно же мы выгуляли и седло, и каску, и ногавки ))) Но до всего этого дело у нас не дошло. Зато позанимались на корде. Дея умничка - уже столько времени прямо вот, чтобы заниматься на корде, с ней не занимались, а она все помнит. Никаких психов - побегали шагом-рысью в обе стороны. Поделали остановки. Потом Фефа висела на боку у кобылы. Так вообще спокойно на это отреагировала. Пыталась сразу уступить давлению - повисшей на ней Фефке. Причем отходила на пару шагов и останавливалась. В какой-то момент Фефа дала мне подержать Дею на корде, а сама пошла за палочками в соседнюю леваду. Дея разволновалась, стала ее звать :wink: Но очень легко отзывалась на воздействие недоуздка, и не убегала, хотя ей очень хотелось побежать за Фефой. Походили палочки. До идеала очень далеко, но хотя бы она их перешагивает. Даже прыгнули пару раз табуреточкой ))) Зато сама. Потом еще ножки учились поднимать и ставить на пенечек.
В общем я все это запечатлела, так что фототчет еще впереди.

Потом мы еще попили чайку, и пошли за Дусей. Дусе нам надо было обработать хвост и гриву, т.к. все равно она их зачесывает, хоть и не сильно но ... видимо придется таки сделать соскоб и посмотреть, что там за гадость у нее. Решили это сделать после того, как Фефка вернется из командировки. А пока нам посоветовали как следует вымыть гриву и хвост с хозяйственным мылом, а потом намазать еще какой-то вонючей смесью из дегтя, мази и еще чего-то (АСД?).

Пока Фефка мыла и мазала Дусю. Я пошла пофотографировать Яну и Малого. Они сегодня решили позаниматься на корде. В процессе, я предложила Яне, помочь ей с работой на корде. Фефа как раз уже увела голосящую Дусю к табуну. Точнее Фефа шагала с Дусей вокруг конюшни, а Дуся голосила и звала табун, ушедший на водопой. В итоге, по словам табунщика, лошади стали возвращаться на Дусин зов :wink:
В общем мы еще немного втроем помучили Малого на корде. Он умничка, очень старался и переживал, что не все у него сразу получалось. Был за старания обхвален всячески.

Потом мы еще пили чай, тупили и общались.
С конюшни в итоге уехали уже в 11 вечера. А бедный наш коваль все это время работал как папа Карло.
Спасибо ему огромное за такой титанический труд!

Если получится, то поеду с Фефой в следующую субботу на расчистку наших кобыл.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У Златы такой хитрющий глаз - косит эдак на фотографа - "Правильно я делаю, да? Я красивая, да?")))
Ира и Дуся в лазоревом-джинсовом мне очень понравились!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, я у себя выложила фото Загара :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, уже поглядела. Прелестный зверь:)

А я вот вам похвастаться хочу тремя портретами Деи в исполнении Кати Друзь.
2w2EGX2AnYA.jpg


sID5O0ctCDg.jpg


jfMTjgDprfY.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Надо же, какой взгляд получился на портретах! Дея невероятно блестит, на твоих фотках блеск и правда прям металлический получился! И кстати она как-то подтянулась и похорошела :)
А я что-то пропустила, вы теперь не сами расчищаетесь?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ань, да, решили не расчищаться самостоятельно, когда Дея начала давать ноги для крючкования. У нас есть очень хороший коваль. точнее, он не просто очень хороший коваль, а лучший коваль на юге. Это без преувеличений. Заодно и конкурист хороший. Вот это он же первое место недавно взял на чемпионате России в группе В. Единственный на юге делает ортопедию.
В начале я думала, что он Дею только расчищать будет, а Дусю сама продолжу. Дее надо сильно править разползшиеся копыта, которые не стирались нормально с тех пор, как она из завода приехала и стала ходить меньше.
Но потом мы приняли решение, что и Дусю пусть расчищает.
В отличие от прошлого коваля, после которого мы на натуралку и перешли, этот коваль готов обсуждать любые моменты расчистки. Показывать и объяснять почему так , а не эдак. Причём, он не просто так готов обсуждать. он комментирует каждое своё действие. Показывает тут же и даёт сравнения. Очень подход его понравился.
Дусю пришлось подковать временно. С купоросом и фильцами. У неё был грибок и сильно прогнила стрелка. Упустили момент:( Коваль сказал, что если я не могу каждый день ей обрабатывать копыто, то лучше поставить купорос, фильцы и подковать. Что бы никакая гадость туда не попадала. Так что кобыль временно с подковами на передах ходит.

Две расчистки у нас уже было с помощью нашего коваля.
В отличие от прошлого коваля, который делал огромные зацепы, сжимал пятку и в общем всё было ужас-ужас, этот делает копыта очень похожие как мы привыкли в натуралке. Перекатик, свободная пятка. Просчитывает углы и всё т.п.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Хи-хи, вам эта лошадка никого не напоминает? :lol:
72a1fbd6474d.jpg


Взято в дневнике у Маши Lily.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дейка на портретах такая разная! И всё одно - красивущая!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Zаnoss написал(а):
Дейка на портретах такая разная! И всё одно - красивущая!
Сама поражаюсь, насколько она получается разной всё время)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дааа, прямо Дусняк года 3-4 тому назад 8)
Сейчас то она уже не такая мышцатая, да и грива с хвостом стали куда реже. А так прямо очень похоже! :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Выложу-ка я сюда это чудесное видео :D
Как же мне нравятся эти ребята!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А это уже наши ребята (российские), и тоже глаз не оторвать.
Посмотрите видео до конца! Девушка-умничка! Кто держал в руках казацкую шашку поймет, как это все не просто. Мальчишки тоже хороши безмерно. И музыка классная :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

С большим удовольствие посмотрела джигитовку. Спасибо, Ир! А не знаешь что это за группа?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Девочки, я вам покажу их ещё видео. Это Кремлёвская школа ВЕ
 
Сверху